Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Внутренняя неудовлетворенность жизнью
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:17     Ответить с цитатой

А можно цивилизованно доехать до конечной точки цивилизованного маршрута, а дальше - ножкаминожками :-)
Придешь, а там ... дух захватывает :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
ОФФ

Скрытый текст:
Татьяна 2010 писал(а):

Так вот доверь ребёнка пИдагогу,

мне вот реально жутко... :o


У вас дети в школах не учатся?
Как-то было, общалась с учителями и задавала разные вопросу. И учителя я с недоумением спрашивали, откуда я все это знаю и почему задаю такие вопросы... Очень хотелось ответить, что из советской школы...
Поэтому не будем про учителей.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Просто по твоим словам получается, что те, кто выбирают второй вариант - "выживальщики", которые идут за экстримом, мокрыми спальниками и подобное. Это не так.


по каким именно моим словам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 3599
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
Ирис@ка писал(а):
ОФФ

Скрытый текст:
Татьяна 2010 писал(а):

Так вот доверь ребёнка пИдагогу,

мне вот реально жутко... :o


У вас дети в школах не учатся?
Как-то было, общалась с учителями и задавала разные вопросу. И учителя я с недоумением спрашивали, откуда я все это знаю и почему задаю такие вопросы... Очень хотелось ответить, что из советской школы...
Поэтому не будем про учителей.

Учатся! И как раз уже в 3 классе не делают таких ошибок.Я Вашу мысль не очень поняла! Мне грамотные педагоги попадались, контактирующие с моими детьми. А вот такое чудо-юдо, как на форуме, ни разу, сл.богу! Тем более,за дополнительные деньги или услуги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Я начинаю сомневаться в способности изъясняться. Основной тезис, что те, кто любит горы, не брезгует никакими горами, а те, кто любит дикую природу, не брезгует ей и возле дома.

Это не мешает и тем и другим ходить в походы. А навыки выживания обязаны освоить все, кто ночует не в доме. Выживание - это совершенно конкретный набор знаний, навыков и умений.

Выживальщиков как таковых среди моих знакомых нет, я про них ничего не писала (где?), это еще одно отдельное хобби. Про него я ничего не знаю вообще и мнения не имею.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Ага, посмотрела форум выживальщиков. Это уклон в военно-патриотическую тему, это довольно далеко от классического туризма и его распространенных видов. Это еще более отдельные ребята.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Просто по твоим словам получается, что те, кто выбирают второй вариант - "выживальщики", которые идут за экстримом, мокрыми спальниками и подобное. Это не так.

по каким именно моим словам?


Не хочется резать по цитатам.
"Это спортсмены достаточно высокого уровня. А есть те, кто бегут именно от цивилизации, им нужна пещерная жизнь."
Получается как бы ложная дилемма, так как есть огромный пласт горного туризма, которые в альплагерях никогда не живут, не бегут от цивилизации и не ищут пещерной жизни. Ходят в горы именно за горами, но с рюкзаками, спальниками и палатками, с маршрутами на много дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):

Получается как бы ложная дилемма, так как есть огромный пласт горного туризма, которые в альплагерях никогда не живут, не бегут от цивилизации и не ищут пещерной жизни. Ходят в горы именно за горами, но с рюкзаками, спальниками и палатками, с маршрутами на много дней.


И где дилемма? Такие тоже есть. Да таких полно. Но в современном мире можно обойтись и без этого, но горами, тем не менее, насладиться. А раньше в горы за горами без дискомфорта было не сходить. Если люди любят ходить под рюкзаком, то пусть ходят. Если люди любят горы, то не обязательно ради этого ходить под рюкзаком. У меня ощущение, что меня хотят убедить, что невозможно насладиться горами без многодневного хождения с рюкзаком. Я спорю именно с этим утверждением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Я начинаю сомневаться в способности изъясняться. Основной тезис, что те, кто любит горы, не брезгует никакими горами, а те, кто любит дикую природу, не брезгует ей и возле дома.


А те, кто любит женщин, те... (шутка). Любить можно совершенно по-разному. Поэтому мы и видим огромнейший спектр активностей, связанными с горами. Начиная от боулдеринга заканчивая альпинизмом. Начиная от прогулки по дорожкам возле отеля, заканчивая трейлраннингом, многомесячными походами.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Gerson писал(а):
У меня ощущение, что меня хотят убедить, что невозможно насладиться горами без многодневного хождения с рюкзаком.


Скорее наоборот. Я говорю о том, что есть много людей, которые не насладятся горами в полной мере без многодневного хождения с рюкзаком. Они не получат полного удовольствия, если будут жить в отеле, подниматься вверх на подъёмнике и гулять по 8 часов в день, возвращаясь каждый день в тёплый отель. И это совершенно некорректно говорить, что они любят не горы, а пещерный образ жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Про женщин то же самое. Кто любит их, тот ими не брезгует.

Человек, ходящий в многомесячные походы, не побрезгует однодневным хайкингом. Альпинист вне восхождения не побрезгует подъемником. Горный турист - отпуском в красивой горной долине. Потому, что в любом настоящем увлечении ты умеешь наслаждаться деталями, а не гонишься за миражами.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Гаськов Андрей писал(а):
Они не получат полного удовольствия, если будут жить в отеле, подниматься вверх на подъёмнике и гулять по 8 часов в день, возвращаясь каждый день в тёплый отель.

Ага, с этим тезисом я и спорю. Я утверждаю, что удовольствие горного туриста с опытом от 8-мичасовых прогулок по горам будет намного более полным, чем удовольствие человека, не близкого к горам духовно. Другое дело, что подготовка и опыт горного туриста дают ему возможности насладиться и теми горами, которые за горизонтом. Это абсолютно не отменяет его удовольствия от этих гор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Ага, с этим тезисом я и спорю. Я утверждаю, что удовольствие горного туриста с опытом от 8-мичасовых прогулок по горам будет намного более полным, чем удовольствие человека, не близкого к горам духовно.


Вот с этим тезисом я и спорю. Не имеет смысл сравнивать удовольствие от гор человека, который их любит, с удовольствием человека, который их не любит. А вот те, кто горы любит, может любить их совершенно по разному. Да, безусловно, альпинист получит удовольствие от короткой прогулки по горам, но эти короткие прогулки никогда не заменят ему восхождения. Также как прогулки вокруг отеля не заменят горному туристу поход по категорийному маршруту. А учитывая, что ресурс "время" - конечный, то горный турист будет прежде всего планировать поход по маршруту, а не поездку в санаторий в горах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Да, безусловно, альпинист получит удовольствие от короткой прогулки по горам, но эти короткие прогулки никогда не заменят ему восхождения.

Ясное дело, что альпинисту нужно именно восхождение, но восхождение на маленькую и простую гору по тропе в пределах одного дня его тоже обязательно порадует. Более крутые восхождения порадуют еще больше, с этим спорить не буду.

И учитывая, что время - ресурс, а у альпиниста есть всего один день, то он его не упустит. Он обязательно залезет всеми способами на все пупыри, которые торчат в зоне видимости, и только после этого заскучает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Ясное дело, что альпинисту нужно именно восхождение, но восхождение на маленькую и простую гору по тропе в пределах одного дня его тоже обязательно порадует.

Порадует, если у него будет перспектива восхождения в обозримом будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:38     Ответить с цитатой

Вот, кстати, интересно. Что предпочтет горный турист: недельный поход в горах высотой до 2х тысяч или недельный отпуск в долине на высоте 2500 с подъемником на 3500?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:59     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Вот, кстати, интересно. Что предпочтет горный турист: недельный поход в горах высотой до 2х тысяч


Думаю, что в горном туризме в принципе не бывает категорийных маршрутов высотой до 2 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20822
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Гаськов Андрей писал(а):
Да, безусловно, альпинист получит удовольствие от короткой прогулки по горам, но эти короткие прогулки никогда не заменят ему восхождения.

Ясное дело, что альпинисту нужно именно восхождение, но восхождение на маленькую и простую гору по тропе в пределах одного дня его тоже обязательно порадует. Более крутые восхождения порадуют еще больше, с этим спорить не буду.

И учитывая, что время - ресурс, а у альпиниста есть всего один день, то он его не упустит. Он обязательно залезет всеми способами на все пупыри, которые торчат в зоне видимости, и только после этого заскучает.


Нет не порадует...По крайней мере не всякого...


Меня не порадует сплав третей категории. Я очень тоскую иногда по сплавами, иногда снятся, но на третью категорию не пойду. На 5-6 сейчас уже не могу себе позволить.


Меня не порадует "восхождение"-прогулка на Манжерок... Меня не порадует прогулка по Джазатору с видом на Ченелю.. Потому что я буду еще больше тосковать. И если я поеду в Джазатор, только для того чтобы выдвинуться оттуда на ледник, а не любоваться им со стороны.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 63 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64, 65  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах