Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 9
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
Sunwait
интересно было бы прям про быт этих детей, про их способности как появились и т.д.

да. а какие сочные краски в кадре!! прямо так и ищешь подвох :lol:
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлько
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.12
Сообщения: 1280
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:35     Ответить с цитатой

В рамках Читательского квеста-2017 прочитала Джоан Харрис "Пять четвертинок апельсина".
Сначала книга пошла тяжело. Потом затянула, закружила. Было сложно воспринимать ГГ и прочих соответственно их возрасту, будь они лет на 5 постарше - мои стереотипы бы не пострадали.)) Опять же, учитывая, что в книге частично описано военное время, мне сложно давались поначалу описания "лишений" и одновременно ужинов с мясными рулетиками. Потом я повернула переключатель в голове и решила воспринимать это как абстрактную войну и т.д., стало легче.
Но тем не менее, сопереживать ГГ у меня никак не получалось. Я была сторонним наблюдателем, которому интересно, чем все закончится. До момента, пока я не увидела, каким глубоко несчастным человеком она стала и как стремилась сохранить свою тайну ради близких. Вот тут я встала на ее сторону и с интересом ждала развязки, даже еще не зная, что именно произошло. Также менялось мое отношение и к матери ГГ по мере прочтения тою ее дневника. Собственно, у ГГ оно менялось аналогично и она сама менялась по мере того, как узнавала, какой ее мать была на самом деле и в чем были причины тех или иных поступков.
Книгу однозначно рекомендую к прочтению.
_________________
Приглашаю на занятия йогой и stretching (растяжкой). Групповые и индивидуальные. +7-923-254-12-53
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1493657
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Для меня Золя - слишком натуралист.

Очень правильно сказано.
Иной раз от его натурализма аж тошнить начинает, извините.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:40     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
Sunwait
интересно было бы прям про быт этих детей, про их способности как появились и т.д.

Нет никаких подробностей в книге :aga-aga: Только по верхам. Скажут, мол у этого внутри пчёлы живут, у той - два рта и всё ничего больше нет. Резвятся на лужайке и не более :aga-aga: Даже нет про то, как резвятся.
Мне кажется, после фильма вообще не интересно читать будет. Жутиков не почувствуешь, нового ничего не узнаешь, разве что с позиции сравнить расхождения со сценарием. Они похоже есть, т.к. когда я почитала отзывы на фильм, увидела то, чего не было в первой книге.
А фильм только по первой части? Планируются продолжения?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:53     Ответить с цитатой

Читаю "Мужики" Реймонта. Взяла в библиотеке в бумаге. Уже на с.240. И так скучно :aga-aga: описание свадьбы читаю 40 страниц и конца ей не видно. Одно и по тому же. До этого тоже одно и по тому же. Поле, работа, грязь, несколько одинаковых обсуждений Ягны. Дальше интереснее будет? Начнутся хоть какие-то события? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 17:56     Ответить с цитатой

Eugene 17
Фильм по первой части.
Будет или нет продолжение - неизвестно.
Книга - абсолютно ... ээээ, скажем так, дешевый продукт.
Фильм - эксклюзив, ведь это - ТИМ БЕРТОН!
Но я тут пристрастна, конечно, ибо - фанатка. Смотрела все. У него нет плохих фильмов. Хотя внутри его творчества, конечно, что-то сильнее, что-то слабее, это да. Он эпатажный, странный, волшебный. Тим Бертон - это просто сумасшедшая чума. Чокнутый. Потрясающий.
"Дом странных детей" надо смотреть обязательно.
Хотя я повосторгалась этим фильмом в теме на СМ, ну где все фильмы обсуждают, аналог КЧЧ, так меня там загрызли. :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Шагане
Мне тоже понравился фильм, но книгу почитать после просмотра не захотелось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:02     Ответить с цитатой

VicAn
Для меня Мужики были довольно скучны, но потом ничего, вчиталась, обычаи попёрли, менталитет славянский, но совсем другой. Стало уже любопытно, что еще выкинет загадочная польская душа. Но по доброй воле читать этот роман я бы роман вряд ли стала, т.к. не любитель сельской прозы.

Добавлено спустя 57 секунд:

Шагане
А ты читала до или после?
Начало книги мне прям понравилось. Особенно фотографии, очень неожиданно было. Как-то обычно книжки без картинок, а здесь риал-фото. Мрачно, старинно. Но развязка - это конечно фу. Мне понравилось, как на ЛЛ припечатал usermame.

Цитата:
Главгероя, по традиции, вводит в курс дела местный Дамблдор/Гесер/Аслан речью на пару страниц типа
- Тот..мир..в котором..привык..жить..ты..это..лишь..одна..сторона..медали..ты..никогда..не замечал, как пропадает второй носок..? Так вот..

, и это одна из самых неубедительных речей за всю историю жанра.
_________________
*****


Последний раз редактировалось: Eugene 17 (Пн Янв 23, 2017 18:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:03     Ответить с цитатой

Eugene 17
Сначала читала. Прошел где-то год. Вышел фильм, и мы с Соней сразу на него побежали. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Я читала книгу в 2013 году, не скажу, что прям ах, но в отпуске неплохо так читалась :yes:
Как только фильм в 3D появился на трекере, мы скачали и посмотрели. Очень красочный и яркий фильм, я впечатлилась. Хочу прочитать вторую и третью книги, но боюсь разочароваться, слишком много негативных отзывов о продолжении :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Шагане
А продолжения ты читала?
Полезла отзывы смотреть, наткнулась:
Цитата:
Бертон, решивший не рассусоливать свою историю на три фильма, красавчик!

Наверное не будет продолжения.

Я не люблю кусками фильмы смотреть. Мне надо, чтоб вышло сразу всё :aga-aga:
Разве что для фантастических тварей исключение сделала, а то там вообще долгая история, но хоть книг нет. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:09     Ответить с цитатой

Eugene 17
Нет, продолжения не читала и не буду, я первую-то книгу еле домучила.
А что касается фильма - Бертон не "франшизокователь", он мастер кино, продолжения не вымучивает. :aga-aga:
Если и будет продолжение, то снимать его будет не Бертон. Как с "Алисой..." было. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Шагане
А Часодеев ты не читала? У Таи полно знакомых - фанатов. Но она так и не смогла ее читать, а я кое-как доковыляла до конца первой части.
Сколько же фуфляного янгэдалта почкуют...
Особенно мне обидно за Пулмана. Такая дивная первая часть и никакущие продолжения.
Фильм, кстати, совершенно не понравился.

Заметила, чем больше мне нравится книжка, тем меньше фильм и наоборот. За хорошим кино стоит столько слабых текстов. Наших старых-добрых это тоже касается. :aga-aga:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28268
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Eugene 17
Да я ж фэнтези практически не читаю. Игра престолов - исключение. Ну еще Волкодав. А все остальное не идет. И Часодеи в том числе. И Пулман.
Фэнтези я люблю смотреть. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 20:50     Ответить с цитатой

Eugene 17
я пыталась Часодеев читать, ну настолько слабо мне показалось, что забросила :oops:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW


Последний раз редактировалось: Морская 13 (Вт Янв 24, 2017 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 29 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах