Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с Нанули!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 0:14    Заголовок сообщения: Интервью с Нанули! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Ура!
Расскажи о себе, о детстве, что запомнилось, что оказало наибольшее влияние.

Образование, встреча с супругом...

Ну и конечно, про Ванюшу :oops:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 18:29     Ответить с цитатой

Родилась я 17 сентября 1978 года в г. Нефтекумске, Ставропольского края. В 8 месяцев больную сальмонелёзом привезли к бабушке да там и оставили. Позже родители развелись (у матери это был второй брак, от первого дочка у неё была, а у отца первый), а на меня была оформлена бабушкой опека (бабушка-мама отца моего). В 1995 году окончила школу, приехала в Томск учится в ТГУ на Факультет Прикладной Математики и кибернетики (до конца его не закончила-с маленьким ребёнком оказалось очень трудно учиться без бабушек и знакомых, в 1999 году была отчислена за академическую неуспеваемость). В 1996 познакомилась с мужем. Больше с ним не расставались. 19 ноября 1997 поженились, 29 мая 1998 родилась Аня, потом в 2000 переехали к родителям мужа в Ленинск-Кузнецкий, 07.10.2001 родился Даня. В августе 2003 перехали в Новосибирск-ехали в никуда-потому что Дане срочно надо было уезжать из угольного города (он мог погибнуть там), здесь снимаем квартиру, 15.02.2008 взяли ещё сыночка Ваню.
Итог: мне 30 лет, муж, трое детей, два кота и кролик.
Это я из дневника своего скопировала про себя. :-)
Подробнее: что больше всего запомнилось-не знаю даже. Ходила много лет в бассеин, любила под водой плавать-могла большой бассеин проплыть целиком вдоль. Потом ещё подумаю, может напишу, что оказало наибольшее влияние. :aga-aga:
Встреча с мужем: в конце августа 1996 года сидела у подружек в комнате, тут зашли их друзья и среди них был мой муж-заспаный и лохматый (всю ночь не спал, на поезде ехал). Зашёл, поздоровался и сразу ушёл обратно спать. 25 сентября пошли гулять с двумя подружками и с ним-с тех пор больше не расставались.
С Ваней всё получилось очень сумбурно: идея взять ребёнка появилась ещё в детстве, потом я об этом вообще забыла. Где-то в 2006 году насмотрелась фильмов+форумы и т.п. Идея вернулась, но муж был категорически против. В мае 2007 он согласился, чтоб я ходила в школу усыновителей. Я решила, что мы сначала дом себе купим, а потом только подумаем о ребёнке. Наивная. :haha: В сентябре начали ездить волонтёрами в Черепаново, а там оказался ОН. Малыш с чёрными глазами, недавно научившийся ходить. он бегал, а его в разные стороны заносило и роняло. :-) Весил 8 кг. :aga-aga: Так появилась идея-фикс о том, что это наш сын. Потом были ночи уговоров мужа, когда категорическое: "НЕТ" перешло в: "Бери, но это будет твой ребёнок", потом сбор документов и 15 февраля у нас появился наш младший сынок Ванечка. :give_heart: У Вани с папой всё хорошо, у детей тоже. :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:


Это мне 7 месяцев. Я с родителями, бабушкой и дедушкой (родителями моей матери) и сестрой Светой.

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 38 секунд:


Мне 6 месяцев

Мне 9 месяцев-с бабушкой, матерью и тётей.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 21:06     Ответить с цитатой

Опиши свой обычный день.

Какие праздники празднуете и как, какие имеете семейные традиции, как проводите выходные и отпуска. Любите спорт? Другие развлечения?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Нанули
квартира до сих пор съемная? а с планами на дом что получилось?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 22:30     Ответить с цитатой

Мой обычный день (сейчас, когда я долго ходить со своей ногой не могу):
6.45 -встаю, иду бужу Аню, заплетаю ей косы, потом Аня будит Данила-я помогаю ему одеться, потом дети едят и в 7.45 отправляем их в школу. Примернов это же время просыпается Ваня. В 8.10 отправляем папу на работу, Ваня ест хлопья с молоком и мы заваливаемся с ним подремать ещё чуточку.
В 10-11 часов встаём, Ваня играет, а я сижу за компьютером или с ним что-нибудь делаю.
В 13 кормлю Ваню и себя заодно, потом укладываю его спать. Пока спит: стираю, посуду мою, играю за компьютером или книжку читаю или су-доку решаю. Аня с Данилом приходят в 15 примерно. Кормлю их, гоню делать уроки, через 10 минут свирипею и опять гоню делать уроки (идут далеко не всегда). :lol: Начинаем готовить ужин. Отправляю детей гулять. Просыпается Ваня-отправляю его к Ане с Даней. Иногда тоже выхожу на лавочку, но редко. в 19-20 часов ужин, мыться, собирать с детьми ранцы, глажу одежду на завтра, загонять их спать. Ужинаем с мужем, можем киношку посмотреть и спатеньки. :give_heart:
Дом пока так в мечтах и остался (кризис понимаешь :aga-aga: ). квартира съёмная. Утешаю себя мыслью, что на старости лет без жилья при любом раскладе не останемся-в Казахстане 2 квартиры (я -один ребёнок на 4 детей моей бабушки и кроме моего отца больше никто женат (замужем) не был) и у мамы мужа квартира, нам обещаная (дочке (сестре мужа) родители помогли квартиру купить 7 лет назад). :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:08     Ответить с цитатой

Нанули
а кто ты по профессии и кем работала?

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:

Нанули
любите ли вы путешествовать? если да, то где уже побывали?

есть ли у тебя хобби?

чья идея была завести домашних животных? как вы все умещаетесь в квартире?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amis
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Нанули
какой любимый фильм?
на сколько самое большое расставалась с мужем? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 10:40     Ответить с цитатой

Лучсвета, работала консультантом 1С когда в Ленинске жили с родителями мужа. Здесь не работала уже-вернее работаю мамой. :-) Попробовала поработать 3 дня оператором, но дети мои с мужем вместе были не довольны и, к всеобщему удовольствию, этот эксперимент был закончен. :aga-aga:
Путешествовать далеко не пробовали, а вот в Казахстан каждый год ездим летом. В Лениногорск-это Рудный Алтай. По горам лазаем (в этом году жалко, что не взобраться мне на гору). На Бухтарминское водохранилище ездим купаться.



-до противоположного берега киломметра 2 наверное. Туда и обратно я это дело вплавь с удовольствием переплываю.


Здесь мы с Данилом и бабушкой моей. Позади нас горы-город находится в горной чаше.

Аня в горах.
Идея завести животных моя и Анюткина. Умещаемся нормально-в зале дети живут, а мы с мужем в спальне.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

симончик, с мужем самое долгое расставание было когда Ане было 4 месяца-я к бабушке тогда уехала на 3 месяца (у меня был академический отпуск). Ну и так расстаёмся каждое лето на месяц-полтора-мы едем в Казахстан и он к нам туда на 2 недели своего отпуска приезжает отдыхать. :-) Любимые фильмы-Доктор Хуаз и скорая Помощь. :haha: :oops: А вообще люблю фильмы с участием детей. :-) аньше боевики обожала и ужастики, а сейчас -беее... :oops:
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучсвета
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.04
Сообщения: 7777
В дневниках: 72
Откуда: г. Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 19:36     Ответить с цитатой

Нанули
много ли у тебя друзей/подруг в Новосибирске?

что любишь кушать?

часто ли с супругом ходите в кинотеатры, кафе или куда-либо, без детей?
_________________
Хочу :pln2: :jeep: :trn: :boat: :kon2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Лучсвета, друзей очень мало. Все с сибмамы практически. :-) Кушать люблю курицу с яблоками запечёную, варёную куриную грудку с ананасом и салат из помидоров-перца-лука.
С мужем без детей только в Мегу ездим, пару раз в кино ходили. А в кафе только в Казахстане-там у меня всегда есть с кем детей оставить. :-)
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amis
Студент
Студент


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 2692
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 0:14     Ответить с цитатой

а в казахстан,куда именно? вы выезжаете? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5516
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:00     Ответить с цитатой

В Казахстан в город Лениногорск бывший, теперь это Риддер. Там моя бабушка живёт. Вот к ней мы каждый год и ездим.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Нанулечка, любимая книга, музыка фильм? Есть хобби? Рукодельничаешь? Интересуешься методиками развития для детей?

Еще была в одном из интервью серия вопросов интересного стиля (как сейчас помню, задавала taissia из наших Солнышек). По каждому слову -- первую ассоциацию, самое любимое и родное:

цвет
еда
животное
дерево
погода
ланшафт
музыкальный инструмент
школьный предмет
что-то из мебели
вид транспорта
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OlikSm
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 150
В дневниках: 2
Откуда: Омск, СибНИИсхоз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 1:15     Ответить с цитатой

Какое кол-во детей считаешь "оптимальным"? Есть ли разница в воспитании 1,2 и т.д. детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах