Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Курица запеченная
флешмоб с 24 по 30 октября

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 16:53     Ответить с цитатой

MATROSKA
Заходила сегодня в "Ярче" на Затулинке. Нет такого. Увидела на соц. ярмарке, но для сала или грудинки. Продавщица аж глаза закатывала, рассказывая, что очень вкусно получается )) Но она про сало говорила )) Для курицы не было.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Мираж

ого интересно!

Теперь еще больше захотелось такой соус купить .... при чем сразу для всего ....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Девочки мы постоянно покупаем такой рассол для копчения-их много видов.
Намазать кусочек мяса-любого,дать помариноваться и в пакет для запекания,
можно просто в духовку-такой вкус-это чтото :haha: :in_love:



Последний раз редактировалось: Сладкая Соне4ка (Ср Окт 26, 2016 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Ой, у меня сегодня нежданно-негадано совпал ужин с флешмобом
у меня деревенская курочка большая, больше 2х кг, жирная, разрезала пополам и 10 минут припутила в мульте, потом посолила, обмазала сметаной с чесноком.
на сковородку без масла положила яблок крупно порезанных, лучше кислых, и много. сверху курочку в обмазке, остатки обмазки вылила на яблоки, а еще яблоками заполнила все выемки-углубления в куре.
И в духовку на 30-40 минут.
Если не припускать, то такая кура, как моя печется долго - около 2х часов, а магазинную можно запекать сразу :aga-aga:

Добавлено спустя 54 секунды:



Добавлено спустя 38 секунд:

За счет яблок курица получается не жирная, сочная.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

kattye
потрясный рецепт, обязательно попробую на какой нибудь праздник!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 18:53     Ответить с цитатой

у меня сегодня такая курочка, весом всего 670 гр.
разрезала по спинке, вырещав хребет. Выложила на фольгу, добавила кабачек и цветную капусту. Все просто посолила. Специи не добавляла, так как буду кормить детей. сверху лук, морковь тертая и сметана. Из зелени только укроп веточками.
Поставила в духовку на 180*. Время буду определять по готовности. Такую курочку дплаю впервые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2940
В дневниках: 193
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:01     Ответить с цитатой

kattye писал(а):
VINALI писал(а):

вот с рыбки легко шкурку снимаю для фаршировки girl_prepare_fish

А для меня рыбу раздеть из ряда фантастики, даже не знаю с какой стороны к ней подходить. :haha:

Я тоже рыбу не очень люблю разделывать. Да и готовить. Муторно для меня шибко :oops:

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

С рассолом тоже прям интересно!!! Надо искать.
Муж если привезет сегодня курицу - будет нам счастье :haha: поучавствую в флешмобе. А то в морозилке только две ноги от нее осталось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Эх, давненько не посещал нас "всадник без головы" )))) Сегодня выбрала курчонка помельче (едоков немного).

Маринад сделала по принципу "слепила из того, что было". Смешала в произвольных пропорциях соевый соус, горчицу (готовую, не порошок), сметану и приправу для шашлыка. Внутрь пару ложек залила. Остальное - на курчонка, положив его в маринатор. Прокрутила в маринаторе три цикла. Посадила курчонка на "трон", бросила к его ногам несколько полусваренных картофелин.



И поставила в духовку при 200С на полчаса (с конвекцией). Через полчаса курчонок сверху уже прилично загорел, поэтому прикрыла фольгой, убавила до 160 С нагрев. И еще на 15 минут. Ну, вот... "Всадник без головы" готов.



Освещение такое... Поэтому кажется чересчур "загорелым". На самом деле нормальный ровный "загар", не подгорел (ну, только кончики крылышек немного).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Мираж
у меня такая-же подставка,пригорает она сверху очень,но я люблю эти крылья-угольки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Вот я их первая и забрала себе ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:16     Ответить с цитатой

Мираж
Это на чем всадник сидит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54351
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Ulinita
Специальная подставка. Вот такая:

Скрытый текст:



Очень удобно: жир стекает туда. Можно бросить овощи. Они будут готовиться одновременно с курицей.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 19:54     Ответить с цитатой

мой курченок сидел в духовке час при 180*. Только после этого приготовился. Температуру выше не ставила, чтобы овощи не пригорели.
Шкурку у нас все равно никто не ест. Ни жареную, ни вареную, ни копченую. Поэтому к загорелой шкурке я не стремлюсь.
Получилась очень вкусная, дети ели и добавку просили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мася85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 152
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!!! Так аппетитно все выглядит. У нас сегодня тоже Курочка на ужин была. Косточки все удалила, оставила по одной в ножках и крыльях. Замариновала(горчица+майонез+чеснок+чуть соли и перца). Начинка (гречка+лук+грибы) грибы и лук пассировала на сливочном масле.Курочку наполнила начинкой и зашила. В духовку на 1час 20мин. и все готово. Правда в разрезе не удалось сфотать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2012
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Мираж
Я тот, что для грудинки использовала и для курицы и для мяса.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

kattye
Спасибо, буду знать где искать ;) самое интересное, что жидкий дым этого же производителя во всех магазинах есть, а вот с рассолом сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 23:23     Ответить с цитатой

Мираж
Когда-то давно в нашей семье такую курочку делали на обычной стеклянной банке.( а теперь специальные приспособления появились).
Кстати, это было одно из самых любимых блюд!

Инна-Диэнай
Давно тоже смотрю на таких цыплят- корнишонов.
Но ни разу не готовила.
Как у вас цыпленок пропекся?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

барбосc
У меня мама часто курицу на соли делает. Очень вкусно!
Скрытый текст:
Вычитала рецепт у Дарьи Донцовой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах