Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Инициатива в отношениях с мужчинами
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Lorein писал(а):
Тогда поясните, где для мужчины грань между женской инициативой и навязчивостью?

Грань своя в каждом конкретном случае, зависит от того, какие уже есть между женщиной и мужчиной отношения.
А навязчивость обычно появляется тогда, когда одному от другого хочется чего-то поиметь, а не просто сблизиться из симпатии и взаимной приятности. Когда женщина хочет, например, заиметь мужа (а это в её сознании устойчивый набор функций и долженствований), то она не видит человека и руководствуется абстрактными обобщёнными правилами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:39     Ответить с цитатой

итак, какие еще будут примеры женской инициативы? предлагаю писать в этой теме о способах проявления инициативы со стороны женщины. То, что реально работает и что не воспринимается мужчинами, как навязчивость.
Потому что это частая история - мужчина нравится, вроде и ты ему нравишься, но он ничего не делает... А потом выясняется, что мужчина ждал от женщины первого шага, в силу своей стеснительности или неуверенности, только она этого не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20840
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Цитата:
То, что реально работает и что не воспринимается мужчинами, как навязчивость.


Это надо больше у мужчин спрашивать)))
Тем более все разные и понятие навязчивости у всех разное.

В какой-то передачи мужчина рассказывал, как познакомился с девушкой. Она его в шкаф(где шубы висят) затащила на каком-то корпоративе и у них случилось ЭТО. И он сказал - она проявила инициативу. Потом они встречались несколько лет, жили вместе.

Ему вот это просто "инициатива" :-) :-) :-) :-) :-) :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 22:48     Ответить с цитатой

Lorein писал(а):

Потому что это частая история - мужчина нравится, вроде и ты ему нравишься, но он ничего не делает... А потом выясняется, что мужчина ждал от женщины первого шага, в силу своей стеснительности или неуверенности, только она этого не поняла.


Lorein, я бы посоветовала - прочитать книгу "Вы просто ему не нравитесь". :oops:
Перечитать.
Законспектировать.
Конспект выучить наизусть.
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 23:42     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Lorein, я бы посоветовала - прочитать книгу "Вы просто ему не нравитесь". :oops:
Перечитать.
Законспектировать.
Конспект выучить наизусть.
:oops:

понятно, "не проявляйте инициативу, девушки, вы ему просто не нравитесь!", да? ))
хотя выше уже приводили пример, что мужчина может не проявлять инициативу, но это не значит, что девушка не нравится.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

maschustik писал(а):
Цитата:
То, что реально работает и что не воспринимается мужчинами, как навязчивость.

Это надо больше у мужчин спрашивать)))
Тем более все разные и понятие навязчивости у всех разное.

ну вот как раз-таки и будем говорить о конкретных примерах. Кто как проявлял инициативу и к чему это привело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 7:37     Ответить с цитатой

Lorein
Я первая позвонила после знакомства и в театр пригласила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 9:02     Ответить с цитатой

Lorein
я думаю, что в наших первоначальных отношениях с мужем я проявила инициативу. Хотя я вообще человек ээээ... стеснительный. Т.е подойти познакомиться-привет, я Дуся, я не могу.
Но я весьма при этом остра на язык и могу едко комментировать происходящее,и обычно это смешит окружающих и всегда находится кто-то, кто поддержит юмор.
Примерно также я и "познакомилась" с мужем. Мы учились на одном факультете но на разных потоках, и до 5 курса не пересекались вообще. А как познакомились- я каждую перемену заходила к нему на поток (там оказалась пара общих друзей). Каждую обеденную перемену искала его в нашей огромной институтской столовой, где их компания друзей обычно сидела за одним большим столом (и там тоже оказалась пара общих знакомых) ( т.е я приходила вроде бы как к нему, но общалась не только с ним). У меня не было компьютера- диплом писать- я ездила к нему на работу (он подрабатывал)- писала там. Я не ждала, когда он возьмет меня за руку- брала сама :) в конце концов, так удобнее идти-скользко же :)
Он играл в студенческий КВН- я ходила на их выступления и после выступления ездила с ними на посиделки на дачу. Спортсменка из меня никакая, но я ездила вместе с ним когда они с друзьями собирались поиграть в волейбол. Меня знал весь его поток, все его друзья, коллеги на работе. И довольно быстро (буквально через пару месяцев) все эти люди начали ему задавать ему вопрос " а ты женишься на ней?"
Наверное, постоянное тюканье этим вопросом не с моей стороны, а со стороны именно его круга общения привело к тому, что через 8 мес после знакомства он сделал мне предложение :))
При этом у него было много знакомых девушек- опять же все в пределах одного института- и- я не слепая и не дура- я видела, что некоторые из них явно к нему неровно дышат, и тут появилась я, и эти девушки демонстративно меня игнорировали- как будто я пустое место, меня это конечно бесило, но вида я не подавала.

В кино в первый раз тоже я его потащила, мы правда не одни пошли- с кем-то из его группы- они при нас сидели обсуждали фильм в ближайшем кинотеатре, и я спросила " а мы тоже же идем?" при такой постаноке вопроса это практически утверждение :haha:



Примерно такая же история-только наоборот- была у моей подруги. Она встречалась со своим одноклассником в 10 классе, а он куда-то свалил на лето. Она была грустная, расстроенная. А у этого одноклассника был старший брат, года на 3 старше. Ну и вот он ее начал "поддерживать в расстроенных чувствах". Ой, тебе грустно- давай сходим туда. Тебе скучно- давай сходим сюда. Водил на концерты, прогулки и тп. К возвращению его младшего брата в конце лета девушки у того уже не было :) и замуж подруга за старшего брата и вышла :)

Т.е- надо ненавязчиво заполнить собой весь мир интересуещего субъекта :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29875
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Инес
Мне понравился ваш пример. И понравилась реакция на него, сразу видно кто о чем. Прям маркер получился. :haha:
Лилу111 писал(а):
Lorein писал(а):

Цитата:
И вы сами не можете напрямую пригласить куда-то, потому что это уже явная инициатива и мужчина может отказать вам.

Боже, какой ужас - мужчина откажет. Конец света, ага. Просто предложите еще одному, делов-то.

подразумевается, что женщина не каждому встречному-поперечному предлагает, а тому кто ей нравится. В таком случае пережить отказ действительно болезненно и "предложить еще одному" - вообще странный совет. Можно подумать сразу взвод понравился. :aga-aga:

У меня был опыт когда я сама пыталась завязать отношения с безумно понравившимся парнем (выяснились общие интересы и я сама предложила развить общение по интересам, скрывая что мне не только поговорить хочется :haha: ), но неудачный. Парень какую-то пассивную позицию занял, инициативу так и не перехватил и мне надоело. Просто не интересны стали такие отношения, где я всё должна решать.
Хотя видела, что от постели бы он не отказался.. но если бы я предложила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто как проявлял инициативу и к чему это привело.


Я проявляла инициативу с мужем в самом начале, в период знакомства. Впервые в жизни, кстати, - раньше всегда воспринимала свои подобные действия как навязчивость.
А здесь внутренний голос (который большую часть жизни молчит, как партизан на допросе у фашистов) подсказал, что надо, надо самой, что это моё и он этого ждёт.
Моя инициатива заключалась в том, что после начала отношений, я стала приезжать в Новосибирск (сама организовала так работу, что это стало возможным, благо командировочный характер позволял) и в каждый мой приезд (на 2-3 дня) мы встречались.
Через какое-то время он мою инициативу подхватил и стал сам ко мне приезжать.
А ещё через год я по его просьбе перевелась в Новосибирск окончательно и спустя пару месяцев мы поженились. Мы говорили об этом позже - муж сказал, что даже поверить не мог, что я перееду к нему из Москвы, поэтому если бы не моя инициатива в начале, всё могло сойти на нет ещё тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
подразумевается, что женщина не каждому встречному-поперечному предлагает, а тому кто ей нравится. В таком случае пережить отказ действительно болезненно и "предложить еще одному" - вообще странный совет. Можно подумать сразу взвод понравился. :aga-aga:

Подразумевается, что не надо сидеть, ждать и фантазировать о понравившемся человеке до тех пор, пока симпатия не перерастет в заочную любовь, а как-то решать вопрос на стадии именно "понравился". Пока человек находиться на стадии "он мне симпатичен" отказ просто сходить в кино, имхо, не должен проходить как-то болезненно. Если отказали, то как говорила одна знакомая моя - делаем вывод, что сам дурак, раз от такой красоты отказался, а мне дураки не нужны, из симпатий вычеркиваем. Ну а раз так - должен же кто-то рано или поздно опять понравиться (если вообще ставить себе цель найти отношения и регулярно общаться с мужчинами), ну так ему и предложим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Lorein
Я первая позвонила после знакомства и в театр пригласила.

тогда вопросы:
1. он сам вам дал свой телефон, или вы сами его попросили
2. как он отнесся к вашему приглашению? сразу согласился, или был удивлен, или как-то еще отреагировал?
3. что было после этого - он начал сам вас приглашать куда-то, или опять ждал вашей инициативы?

и еще неясно. если вы ему нравились. то почему он сам инициативу не проявил? мог бы в тот же театр пригласить :nea:

Tetanium писал(а):
Lorein
я думаю, что в наших первоначальных отношениях с мужем я проявила инициативу. Хотя я вообще человек ээээ... стеснительный. Т.е подойти познакомиться-привет, я Дуся, я не могу.

Tetanium, спасибо за историю, хороший пример. А как скоро он предложил начать встречаться?

Tetanium писал(а):
Ой, тебе грустно- давай сходим туда. Тебе скучно- давай сходим сюда. Водил на концерты, прогулки и тп. К возвращению его младшего брата в конце лета девушки у того уже не было :) и замуж подруга за старшего брата и вышла :)

Т.е- надо ненавязчиво заполнить собой весь мир интересуещего субъекта :)

вот именно такого поведения, имхо, ждут многие женщины. Когда мужчина сам что-то предлагает. И у женщины не возникает вопросов, нравится она ему или нет. А если симпатия взаимна - то вообще супер. Но такого мужчину сложно встретить, не всем так везет...

Медянка писал(а):

У меня был опыт когда я сама пыталась завязать отношения с безумно понравившимся парнем (выяснились общие интересы и я сама предложила развить общение по интересам, скрывая что мне не только поговорить хочется :haha: ), но неудачный. Парень какую-то пассивную позицию занял, инициативу так и не перехватил и мне надоело. Просто не интересны стали такие отношения, где я всё должна решать.
Хотя видела, что от постели бы он не отказался.. но если бы я предложила. :aga-aga:

я тоже пробовала так начать отношения. Несколько раз ходили вместе в кино, предлагала я. После нескольких встреч он недвусмысленно намекнул, чтобы я проявляла инициативу (а вот этого я вообще не поняла, ведь и так инициатива встреч была с моей стороны), потом мне это тоже надоело. Как-то так :aga-aga:

Varya_S писал(а):

Моя инициатива заключалась в том, что после начала отношений, я стала приезжать в Новосибирск (сама организовала так работу, что это стало возможным, благо командировочный характер позволял) и в каждый мой приезд (на 2-3 дня) мы встречались.
Через какое-то время он мою инициативу подхватил и стал сам ко мне приезжать.

Varya_S, вы сами его звали встретиться? как именно, напрямую, "давай увидимся"? и через какое время он начал проявлять инициативу сам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Lorein
Парень тот ремонтировал у мена на дому технику (подрабатывал). Это был знакомый моей подруги, можно сказать, что она сводничала :-) , практически привела его ко мне.

Понравилась я ему или нет, я с первой встречи, не поняла. Телефон он попросил и свой дал,но домашнего у меня не было, дала рабочий. Ждала-ждала, не звонит. Решила сама позвонить.
Он не удивился, обрадовался, сказал, что на работу не смог мне дозвониться и собирался просто приехать. Пригласила в театр, пошли, он купил билеты, потом в кафе посидели и понеслось. :-) Сыну нашему уже 13 лет.

До этого мне очень нравился один молодой человек, а я ему-непонятно, как потом выяснилось-нет. Но я перла, как танк :-) , звонила, куда-то с ним ходила просто как подруга, он меня не поощрял. Было не очень комфортно проявлять такую настойчивость, и ничего у нас, кроме дружбы не вышло (мы и сейчас общаемся), но я не жалею о своей инициативе. За нее не бьют, а опыт отношений и умение разбираться в людях увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Lorein писал(а):

А как скоро он предложил начать встречаться?

странный вопрос :haha: он и не предлагал начинать встречаться :haha: ;)
но когда через 2 недели после знакомства (виделись эти 2 недели ежедневно) мы поехали после игры в КВН с их командой и вообще огромной кучей народа к кому-то на дачу за город с ночевкой- я туда уже поехала не просто как знакомая, а уже как "его девушка" ( на словах этого "ты теперь моя девушка", конечно сказано не было, но знаете, поведение мужчины при встрече с другими мужчинам очевидно указывает на "собственнические" чувства- ЭТО МОЕЕЕЕЕ!!! :) )
А поцелуй первый был еще спустя пару недель, когда мы пошли в поход, погода при этом накануне испортилась, стало ОЧЕНь холодно, и нам пришлось спать в одном спальном мешке.
Lorein писал(а):

Tetanium писал(а):

Т.е- надо ненавязчиво заполнить собой весь мир интересуещего субъекта :)

вот именно такого поведения, имхо, ждут многие женщины. Когда мужчина сам что-то предлагает. И у женщины не возникает вопросов, нравится она ему или нет. А если симпатия взаимна - то вообще супер. Но такого мужчину сложно встретить, не всем так везет...


Понимаете, мне тоже было сложно, все самой, все самой. Учитывая, что мужчина мой был не особо активен. Т.е хотя у нас порой занятия были в соседних аудиториях- он никогда в мою не заходил. А я знала полностью его расписание, и где его искать. Мое расписание тоже рядом с его расписание висело при этом.
Несколько раз, видя такую безынициативность, у меня опускались руки, я говорила себе "что я делаю?", и на пару дней переставала "бегать" за ним по всему институту,а значит, эти пару дней мы вообще не виделись, потом я решала для себя- нужен мне этот человек или нет. Решала, что нужен, и снова в бой :)
При этом до моего мужа я никогда, никогда не бегала ни за одним парнем. Никогда.
А тут знаете... при первой встрече почувствовала, что это "мой человек, и я его хочу себе" :haha:
А дальше- вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 10:23     Ответить с цитатой

Lorein писал(а):
Varya_S, вы сами его звали встретиться? как именно, напрямую, "давай увидимся"? и через какое время он начал проявлять инициативу сам?


Писала ему - прилетаю тогда-то, в городе буду столько-то, планы есть?
Инициативу позвать в Нске встретиться, сходить куда-то - сразу же.
Прилететь ко мне - спустя три-четыре месяца (но тут не исключаю, что дело было чисто в финансовом вопросе - билет до Москвы и обратно не два рубля стоит).

ТС, Вы хотите формулу какую-то услышать или вывести пытаетесь её из ответов. Не услышите и не выведите. Сколько людей на свете - столько личных опытов (как удачных, так и неудачных в очень сходных ситуациях)
ИМХО, если Вам так нужны чужие советы, почитайте внимательно, что Н.В. Вам пишет и здесь, и в соседней созданной Вами теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Varya_S писал(а):

ТС, Вы хотите формулу какую-то услышать или вывести пытаетесь её из ответов. Не услышите и не выведите. Сколько людей на свете - столько личных опытов (как удачных, так и неудачных в очень сходных ситуациях)
ИМХО, если Вам так нужны чужие советы, почитайте внимательно, что Н.В. Вам пишет и здесь, и в соседней созданной Вами теме.

это тема для того, чтоб каждый поделился своим опытом по проявлению инициативы. Общей формулы тут не выведешь, потому что ситуации разные. Просто когда обсуждаешь это с кем-то, делишься мнением и прочее, то по-другому смотришь и на свою ситуацию, появляются какие-то новые идеи. И это полезно и мне как автору темы, и тем, кто сам думает, как инициативу проявить, и нужно ли проявлять. Посты Н.В. я тоже читаю, как и всех других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах