Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Одиночество или неподходящие отношения
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Ждать бешеной любви и стопроцентного совпадения по всем фронтам, чтобы заняться сексом в 30 лет?
Так без секса и останешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24271
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Инес
Блин, я ощутила себя фригидной извращенокй :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Talina1 слово "фригидная" мне понятно. А извращенка почему? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24271
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:13     Ответить с цитатой

Инес
А я сугубо за секс по любви, вот и извращенка,я не понимаю фразы "для здоровья" :oops:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Почему обязательно для здоровья с кем попало? Не обязательно за каждого замуж выходить, я об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Инес
Я тоже, как и Талина, за секс по любви. :oops: Замуж выходить необязательно, но это должны быть отношения, а не разовый секс или секс по-дружбе) Кому-то достаточно влечения, а мне нужна еще и симпатия. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Я тоже :haha: за секс по любви. Но против блюсти целибат, пока не соберешься замуж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
polina.v
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.06.16
Сообщения: 101
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 12:09     Ответить с цитатой

Я уже на пенсии и все жду...

Последний раз редактировалось: polina.v (Вс Окт 02, 2016 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
maschustik, у вас уже было двое детей. То есть ждать вам было не критично - демографическая задача выполнена. :aga-aga:
ТС не уточнила, как именно у неё, но такое впечатление, что брака ещё не было и детей тоже нет. В таком случае как спокойно ни сиди, а биологические часы спать спокойно многим не дадут.

ну да, брака еще не было , но дело даже не в биологических часах, а просто в отсутствии партнера. Пока не соглашаешься быть с тем, кто не слишком симпатичен, уже два года прошло, и в итоге сидишь в одиночестве, а тех кто действительно симпатичен и при этом как-то отвечает взаимностью, нет ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Lorein, очень многое зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "симпатичен", а также то, что Вы от потенциального партнёра ожидаете, какое выражение взаимности Вам нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 16:04    Заголовок сообщения: Re: Одиночество или неподходящие отношения Ответить с цитатой

Lorein писал(а):
Как бы вы поступили, если не очень ладится с личной жизнью, предлагают общаться те, кто вам по каким-то причинам не нравится, а те кто нравится, практически не проявляют инициативу (максимум на уровне дружелюбного общения). Что бы вы делали - стали встречаться с тем, к кому не испытываете особой симпатии или остались бы в одиночестве? Или поступили бы как-то еще?


Хорошо, когда на женщину обращают внимание мужчины! А те они, или не те, это другой вопрос.
Для того, чтобы понять, подходит вам человек или нет, необходимо его хорошо знать. Т.е. общаться в разных ситуациях (лучше безопасных), например, в гостях, в компании друзей и за одно приглядываться к человеку. И на такое общение нужно время.
Если человек оставляет хорошее впечатление в компании и он проявляет инициативу встречаться, то можно встречаться и не строить далеко идущие планы. Встречаетесь. Все нормально. Встречаетесь дальше. При необходимости, пользуетесь надежной контрацепцией!!! Т.к. незапланированная беременность проблемы только создает :oops:
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Lorein
Я бы не смогла через себя переступить и встречаться с тем, кто не нравится. Но это я. Другие женщины кто встречается, вполне себе счастливы.
Почему у вас возник такой вопрос? Раньше вы встречались с понравившимися мужчинами или с не очень? Что-то изменилось в последнее время?

Вопрос возник, потому что того, кто был бы точно симпатичен мне, на горизонте нет, и уже довольно давно. А есть тот, кто предлагает общаться, но он не в моем вкусе - ни внешность, ни характер (не говорю, что он вообще никому не подходит, просто я себя с ним не представляю в отношениях).
С другой стороны, я также как и вы, вижу что другие встречаются с тем кто предложит и вполне себе счастливы, они хотя бы в отношениях, а не тратят время на одиночество. Раньше встречалась с теми, к кому была хотя б какая-то симпатия, а сейчас и таких нет, затишье какое-то :nea:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Лилу111 писал(а):
Lorein
Так что я бы начала как-то сама проявлять инициативу. И расширила бы круг знакомств.

Ну а как именно? Мне всегда казалось, что женская инициатива наоборот отпугиваем мужчин, мол, раз сама предлагает общаться, значит совсем поклонников нет :nea: Да и просто приятнее как-то, если изначально мужчина предлагает общение, а не женщина.
А как бы вы начали инициативу проявлять?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Крис11 писал(а):
Lorein
Что значит нет симпатии? А что есть? Если отвращение, то конечно не стоит себя растрачивать. А если приятное общение складывается, но нет искры, то иногда стоит присмотреться, может во что и перерастет

скажем так, он мне может и симпатичен как человек (и то, не для долговременных отношений), но как к мужчине к нему не тянет, не говоря уже об искре.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Планета-80 писал(а):
Lorein
У меня с моим мужем так было, начали встречаться - у меня особо симпатии к нему не было, так, приятное общение, приятный секс, но искры не было. А потом как то завертелось закрутилась и вот уже 9 лет в браке. Очень люблю своего мужа :give_heart:

Планета-80, а у него были к вам чувства на момент начала встреч? может потому все впоследствии и сложилось, потому что он изначально был влюблен?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Talina1 писал(а):
Да разве это срок? У меня уже 6 лет без отношений, ничего страшного не произошло, никто не умер. Ну а смысл связывать свою жизнь с кем-то, кто тебе не по душе? Я б уже давно могла найти алкоголика,которому надо таскать бутылки с пивом,убирать окурки и цаловать в лысинку, только смысл? Человек не к душе, незачем себя насиловать

я вот того же мнения придерживаюсь, но время идет, того кто нравится нет, а одиночество все продолжается. А вы сознательно шесть лет без отношений, или тоже просто никто не встретился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 18:38     Ответить с цитатой

Lorein писал(а):

Ну а как именно? Мне всегда казалось, что женская инициатива наоборот отпугиваем мужчин, мол, раз сама предлагает общаться, значит совсем поклонников нет :nea:

По вашей логике мужская инициатива тоже должна отпугивать - раз сам предложил общаться, то совсем женщинам не интересен.
Цитата:
Да и просто приятнее как-то, если изначально мужчина предлагает общение, а не женщина.
Цитата:

Конечно, приятней, когда все делают за вас, а вам остается сидеть и выбирать. Толкьоу вас нет выбора между "выбирать самой из тех, кто мне интересен" и "проявлять самой инициативу", поскольку те, кто вам интересен, к вам не подходят. Поэтому к чему разговоры из серии "хорошо там, где нас нет".
А как бы вы начали инициативу проявлять?

А я не "бы начала". Я просто проявила инициативу. Счастливо замужем, двое детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СветелАир
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 501
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Как бы вы поступили, если не очень ладится с личной жизнью, предлагают общаться те, кто вам по каким-то причинам не нравится, а те кто нравится, практически не проявляют инициативу (максимум на уровне дружелюбного общения). Что бы вы делали - стали встречаться с тем, к кому не испытываете особой симпатии или остались бы в одиночестве? Или поступили бы как-то еще?


maschustik а по какой возраст можно советом пользоваться?
Цитата:
Так не последний день же живете, не последняя электричка уезжает с вокзала.

Ждала бы, того кто мне понравится, и кому я буду нравится.

Нет, если серьёзно? :holding:

Кто как считает? :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4127
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Lorein
Мы познакомились вслепую в интернете (в аське), поэтому изначально у него чувств не было, но они у него быстро появились, он красиво ухаживал и мне просто нравилось ко мне такое внимание, но по первости у меня прям "вау" не было, но это и хорошо, "вау" эффект часто затмевает разум ИМХО, у меня так много раз было и ничем хорошим не закончилось
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах