Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Какую соску выбрать
*Девочки-мамочки,подскажите!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 14:47     Ответить с цитатой

сосали "советскую" пустышку с 2- мес, на ГВ это никак не сказалось, после тити ребенок с удовольствием чмокал сосу.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gretchen
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 3742
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, ун-г "Юбилейный&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:20     Ответить с цитатой

Мы покупали AVENT, давала только на улице или в поликлинике. И то отказывался. Так может пару-тройку раз удалось успокоить с помощью соски. Сейчас я даже рада, что без них обошлись и отучать не надо. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Вообще, выбирайте в соответствии с возрастом и ортодонтические.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кристиша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 180
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:29     Ответить с цитатой

я купила самую обычную соску "Ромашка" и дочка довольная а другие мы не признали
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 2:07     Ответить с цитатой

NN а вы не отучайте пока, рано еще, пусть сосет человек спокойно. Не надо через крик и "ОГРОМНЫЙ ТРУД" этого делать, он у вас еще маленький. У меня отказался сам когда время пришло и от бутылки (в 1г и 10м) и от соски (в 2г и 5м). И все равно я вижу что сосать еще надо, посасывает иногда поильник мягкий. Не торопите события, ничего плохого в соске нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamilla
Академик
Академик

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 5258
В дневниках: 6650
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 1:41     Ответить с цитатой

USOLANA
Человека интересовала фирма СОСКИ! А не советы по ГВ и тд.
Короче, замяли :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nassstenka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5810
В дневниках: 1282
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 3:40     Ответить с цитатой

Мы сосем обычную соску "Ромашка". Все остальные выплевываем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Smile:) а я что-то до двух с соской ходить не хочу :oops: ... реально иногда стыдно :oops:
Виктория :lol: :lol: :lol:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 9:44     Ответить с цитатой

Опять баталии... :eek:
Хотя ответ довольно прост :aga-aga: .
- соску категорически не рекомендуется давать ребёнку до установления лактации (ВОЗ) и до того как мать научится разбираться в основных потребностях ребёнка (ИМХО), поэтому её не надо покупать заранее
- соска может успешно совмещаться с ГВ, в том числе и с длительным, если применяется разумно и ограниченно
- никто не скажет, какая соска подойдёт Вашему ребёнку, потому что это очень индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Neriman
Студент
Студент

На сайте с 07.04.08
Сообщения: 1525
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Мы сосем обычную "Ромашку" практически с рождения. Авентовким соскам сразу же высказали свое nono . И ГВ от этого нисколько не пострадало, скорее даже наоборот, никак завершить его не можем :eek: По опыту знакомых деток нашего возраста, находящихся на ГВ - все успешно совмещают его с пустышкой, а некоторые и с бутылкой.
А по поводу производителя - купите любую, все равно потом за другой побежите :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Сергеевна Лих
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:13     Ответить с цитатой

А моя доча сосёт соску только Nubi, там такие попурышки и дёсна сразу чешит. Только стоит 170 руб., когда теряется обидно...
_________________
Ясли сад КАРАПУЗ
Два филиала в Ленинском районе!!!
380-74-96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 21:30     Ответить с цитатой

по теме: не помню уже какой фирмы у нас пустышки, из "космической серии" со светящимся в темноте кольцом и разными космическими рисунками, очень нравится доче форма соски, взяли несколько разных цветов, под каждый наряд своя пустышка, такая гламурная девчонка у нас :oops: , на улицу мы обязательно с пустышкой, иначе вечно рот открытый и слюнки текут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NN
Академик
Академик


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 24988
В дневниках: 559
Откуда: Новосибирск, Горский - Академ
Карта № 005005
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 22:56     Ответить с цитатой

БЕЛАЯ*Олька писал(а):

Вообще не могу понять связь пустышки с угрозой прекращения ГВ! :eek:
вот и я так думаю :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:

Если честно, зашла поговорить на тему как отучить ребенка от соски... а опять "Рожановские учения".... я уже даже не участвую в дебатах за и против.... но вот навязчивость смущает сильно :aga-aga:
_________________
:serdce: Антоша & Фадик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Osia
Студент
Студент

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 1866
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Re: Соска! Ответить с цитатой

Столько уже всего прочла! Ну как будто мало об этом в других темах говорили. Человек пришел и спросил:
bubutanja писал(а):
Какую Соску лучше выбрать?? Материал? производитель?

На мой взгляд всё предельно конкретно, без просьб сравнить ГВ с пустышкой или без неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marineska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 3056
В дневниках: 11
Откуда: г.Нск, Заельцовский,ост.Хол одильная
Карта № 002576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 21:05     Ответить с цитатой

мы авентовскую сосем, сначала я не хотела ребенка приучать, начиталась статей :-) , но сейчас иногда без нее просто не обойтись. Конечно выбирать только мамочке.

P.S. девочки подскажите как долго можно использовать одну соску/пустышку, через какое время надо менять?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 22:19     Ответить с цитатой

срок замены зависит от того, из чего сделана соса (латекс или силикон)
если желтая соска, то через 2-3 мес, белая - 4-5 мес
ну и учесть, как часто пользуешься - может уже через месяц нужно менять

у нас штук 6 сосок канполовских - другие не признаем
раньше постоянно сосали, теперь только на сон - дневной и на ночь
(мы еще те любители пососать, поэтому пока в мыслях нет отучать)
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах