Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
20 СЛОЖНЫХ ЗАГАДОК-ДАНЕТОК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Клиника Новых Технологий в Новосибирске
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36481
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Клиника Новых Технологий в Новосибирске Ответить с цитатой

девочки, по красноярску слух пошел, что у вас открылась Клиника Новых Технологий (если я не путаю) в которой неплохая реабилитация ДЦП

кто-то там был? что там есть?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 11018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Мы не были, но можем узнать, что там есть.
Только на следующей недельке. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:51     Ответить с цитатой

первый раз слышу?? а это где?
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 23 дня
Милочке 18 лет 1 месяц 29 дней
Лапочке дочке 7 лет 11 месяцев 3 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бабочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.07
Сообщения: 3765
В дневниках: 2
Откуда: г .Новосибирск , Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 21:55     Ответить с цитатой

Это в Академгородке , вчера были там , видели как оттуда выходили с такими детками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 15:35     Ответить с цитатой

Вы про ЦНМТ, видимо. Центр новых медицинских технологий.
Да, есть такая контора, работают очень эффективно, здесь где-то обсуждалось уже, попробую сейчас найти.
Постарайтесь попасть к Дмитриеврй Оксане Сергеевне, это супермегаврач.

Не могу найти тему, где обсуждался ЦНМТ. Можно поиском попробовать.

У нас не ДЦП, но проблем с моторным развитием хватает. Так вот, нас там в буквальном смысле поставили на ноги.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настюша
Студент
Студент


На сайте с 24.12.04
Сообщения: 2091
В дневниках: 54
Откуда: Н-ск, Октябрьский, Артиллерийская
Карта № 003876
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 18:45     Ответить с цитатой

А я уж подумала что-то действительно новое.
Говорят хорошая клиника, только цены не для простых смертных..

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

atakli, кстати тамошнего невролога, мне Федоров Д.В. рекомендовал, но нам явно пока не покарману.. первая консультация Дмитриевой 1000 руб., потом по 500 руб. но думаю парой приемов не обойтись, плюс лечение плюс умножить это все на 2.. да и ездить тоже не ближний свет.. :-(
вот их сайт ЦМНТ
_________________
Лёничке 19 лет 9 месяцев 23 дня
Милочке 18 лет 1 месяц 29 дней
Лапочке дочке 7 лет 11 месяцев 3 дня
Любые электронные подписи.
Быстро, качественно, по досутпным ценам.
Онлайн-кассы.
Бесплатные консультации и подбор.
(383) 303-43-25
Всегда рада новым менеджерам активных продаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barsa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.07
Сообщения: 1406
Откуда: Самолет Питер-Энск:-)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Настюша писал(а):
А я уж подумала что-то действительно новое.
Говорят хорошая клиника, только цены не для простых смертных..

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

atakli, кстати тамошнего невролога, мне Федоров Д.В. рекомендовал, но нам явно пока не покарману.. первая консультация Дмитриевой 1000 руб., потом по 500 руб. но думаю парой приемов не обойтись, плюс лечение плюс умножить это все на 2.. да и ездить тоже не ближний свет.. :-(
вот их сайт ЦМНТ


Да, все правильно, ОЧЕНЬ дорого. Причем деньги нужно заплатить постфактум, т.е. в конце курса выставляется счет. Вроде бы, удобно. Но фикус в том, что цены иной раз совершенно неадекватны, а узнаЁте вы об этом тогда, когда уже, как говорится, поздняк метаться.
К примеру, "консультация" физиотерапевта, которая стОит что-то около 500 ры(было недавно) и включена в счет, на самом представляет из себя осмотр этим самым физиотерапевтом кожных покровов дитя и вопроса о дитячьем возрасте. Все. Но так как оплата происходит постфактум, иногда по прошествии двух-трех недель - идти выяснять что-либо бессмысленно.
Физиотерапевт - милейшая женщина, как и большинство врачей в ЦНМТ, и ругаться с ней - верх идиотизма, так как цены назначает не она, но факт остается фактом: ценовая политика Центра заключается в том, чтобы содрать с болящего как можно больше.

Опять же, первая консультация у Дмитриевой О.С. - стОит той тысячи, которую за нее просят, так как проводится осмотр очень вдумчиво и серьезно. Но вот последующие 500 рэ за каждый день ведения пациента с вас снимут совершенно несправедлливо, так как О. С. вообще может не быть в Центре на момент вашего его посещения,или она может айти просто спросить, как и что(оно и правильно, чего там каждый день консультировать-то?), но оплату в счет внесут, т.к. это считается ведением пациента.

В общем, как резюме: если етсь средства - то да, и даже не задумывайтесь, я там такие чудеса за год видела!, но учтите, что нужно быть готовыми к супризам, причем, не самым приятным.

Кстати, я знаю, что некоторые детки там лечаться бесплатно. Каким образом - я не смогу объяснить, там что-то вроде социальной или спонсорской помощи. Врать не буду, краем уха слышала, мало что поняла.
_________________
Дочь Варвара (02.07.07.)

Истина - в пути.
И пройденный путь у меня никто не отнимет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natasasacha
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 10:30     Ответить с цитатой

Мы проходили лечение в ЦНМТ. Невропатолог у нас была Наталья Александровна. Прошли курс эфекта ноль . Массаж никакой, ЛФК после массажа небыло и никаких других процедур. Деньги берут немалые,но дело даже не в деньгай былбы результат. Там одного ребенка возят уже третий год ,но никаких практически результатов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ННА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 16:53     Ответить с цитатой

Про ЦНМТ. Знаю не понаслышке, так как сами там лечимся уже год. Результаты есть, вернее, скорее, были. После первого курса ребенок сразу встал и пополз на коленках, через неделю уже не ползал, а гонял.
Массаж мне там нравится. У нас массажист Юрий Николаевич.
Да, согласна, иногда смотришь в счет и не понимаешь - за что интересно эти суммы?Например, согласна - про сопровождение врача...Мне нравится наш врач, но иногда никакого сопровождения нет - ее просто поймать-то проблема, чтобы животрепечущие вопросы задать...
Но больше всего меня возмущает работа тамошнего психолога. Может, конечно, она и специалсит высокого класса, но первый раз мы заплатили 700 рублей за то, что она просто протестировала бабушку про знания и умения нашего ребенка - советов и рекомендаций - ноль. Мы к ней решили больше не появляться. Но врачи настояли...Вторая консультация была более практичной и неплохой....но когда мне выставили за нее без малого 1750руб. - я просто сказала врачу(нас ведет Наталья Александровна), что эту позицию оплачивать не буду. И не стала. Даже если это супермегапсихолог - мне это просто не по карману! Да и учитывая бесполезность первой консультации - вторую уже можно было бы сделать бонусом.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Кстати, хотела посоветоваться!
Возможно нам надо будет делать операцию. Рекомендуют по методу Ульзибата. Наслышана, но мало. Где делают такую операцию? Наши врачи или тульские все же? Платно-бесплатно? Как проходит послеоперационный период? Каковы результаты? Если можете, поделитесь информацией!
А тут сказали, что лучше у Мацука оперироваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
двойняхи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 142
В дневниках: 4
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 0:23     Ответить с цитатой

Больше всего меня удивляет сей факт. Почему между курсами лечения практически всем запрещают всякого рода занятия (массаж, ЛФК и т.п)? Оксана Сергеевна в свое время пояснила мне, что таким образом могут мышцы "распуститься". Ведь давно всем известно, что ДЦП - это каждодневный труд, без всяких перерывов. Главное - правильно подбирать нагрузку, но перерывов делать не надо.
Мы в свое время прошли три курса. никаких результатов, хотя выписку красиво написали. Массаж - никакой, хоть девушка и старалась - всем детям одни и те же упражнения. Как наш врач ставила иголки - это вообще отдельная история (в Китае её бы закидали помидорами). Вобщем, я считаю, что этот центр для детей с небольшими отклонениями, а с большими проблемами там делать нечего. Жалко не денег, а потерянное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ННА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:15     Ответить с цитатой

Что-то я не понимаю.... Мы в ЦНМТ лечимся и наблюдаемся уже год, как я сказала....Нам всегда после каждого курса лечения говорят - как нужно с ребенком заниматься ЛФК, ипотерапию,бассейн - никто не отменял))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Amur
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 16:12     Ответить с цитатой

C 3,5 мес наш деть наблюдался там у Синяткиной Натальи Александровны, её диагноз был Миатонический синдром, темповая задержка физразвития. Прошли 5 курсов массажа ( у Татьяна Алексеевны (не рекомендую, лучше у Веры делать), физиостиммуляциия-терапия, висцеральная терапия - эффект нулевой... :-( Деть после церебролизина в 10мес стал переворачиваться.
Пришли к Дмитриевой, предстоит курс лечения. С её слов выйдет на 20 тыс рубл., 2 недели отдыха и снова повторный курс.
Вот так...


Последний раз редактировалось: Dark Amur (Чт Июл 02, 2009 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 18:06     Ответить с цитатой

А какую форму ДЦП Оксана Сергеевна ставит? Под флагом миатонических (гипотонических) форм проходят очень часто генетические болячки. Делали ли ребенку МРТ головного мозга. я понимаю, что делают под наркозом, но в данной ситуации "овчинка стоит выделки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Amur
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 188
В дневниках: 2
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Олег Корень
Знаете, сегодня были уже у 5 невролога. Создалось чёткое впечатление что детские неврологи г. Новосибирска не хотят понять причину и просто не хотят разбираться. Куда легче поставить диагноз основываясь на задержку физразвития. Говорят одно и то же как по заученной. И лечат нас также как и детей с глубоким поражением. Лечение одно на всех, это правильно?
У нашего ребёнка сохранён интеллект, в 10 мес (хоть и так) он сАм начал переворачиваться, сейчас пытается отрывать плечевой пояс, а нас хотят напичкать бесконечными лекарствами, которые может и вовсе не для нашего случая, процедурами, которые все те же и в таком же кол-ве как и для детей с тяжелыми последствиями. Обидно, Новосибирск какой никакой мегаполис, а медицина как при совке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MORF
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 332
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Кто проходил курс реабилитации в ЦНМТ?поделитесь отзывами,пжта. Во сколько обойдется курс лечения в среднем?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах