Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
Лошади и верховая езда
для взрослых

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 15:30     Ответить с цитатой

Амазонка, поскольку в КСКА только один чудесный белый конь, то мне осталось догадаться, кто Вы :? Лично я "по совместительству" Груня с академорга.
Насчёт недокомплекта по тормозам - на мой взгляд это у многих лошадок. У одних систематически, у других по праздникам. А может дело в том, что тормоз - это я :lol:
Цитата:
Дина куда-то отлучилось, а наглый конь Гришка стал над парнем издеваться

Эх, не знала я таких словей, чтобы с Гришкой договориться...
Цитата:
Давай после НГ-них холодов сходим вместе ?

Было бы здорово, мне бы только горло долечить (его вредности даже Наумов удивляется)...
Кстати, кто что может рассказать про Моню?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 16:10     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Кстати, кто что может рассказать про Моню?

А что именно тебе интересует?
Лошадка еще неиспорченная прокатом, очень правильное управление, команды грамотно поданные отражает на ура, никаких фокусов, никаких закидонов, сказали, едим, значит, едим, и даже если там забор все равно едим, ведь сказали же.
В общем совершенно очаровательная помесь алтайки и тяжеловоза. Рысь у него что-то среднее между Айкиной и Соничкиной. Хотя на второй скорости рыси (которая не собранная по-моему называется, в общем фиг знает, как но она побыстрее будет)
Я ели усиживала в седле, и даже облегчатся, не получалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 17:15     Ответить с цитатой

Просто я хочу влюбиться в какую-нибудь лошадку. И может Моня для этого подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 17:17     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
На Поводу мне уже неинтересно ездить…

Вообще-то на Базальте даже в поводу очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2006 3:24     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
На Поводу мне уже неинтересно ездить…

Я предлагаю прокатиться в поводу тем, кто, например, лошадок только на картинках видел, или сфоткаться хочет. У коня непростой характер, самостоятельно ты с ним не справишься.
Прокатиться по лесу на Ае - это здорово! мягкая спокойная лошадка, ехай себе да наслаждайся красотами природы! Я вот красот разглядеть не могу, во-первых зрение не очень, а во-вторых, не успеваю, пролетают они мимо больно быстро. :D
Раз отпускают в лес - значит, ты уже достаточно уверенно держишься в седле. Раньше прокатом руководила некая Алена, так она меня в лес целый год нк отпускала, как же этого хотела и как завидовала "спортсменкам", которые ездили на "спортивных" лошадях где хотели!!! Со временем пришел праздник и на нашу улицу :D

Н.В., а то я не догадалась, что ты - это ты! :D Я сейчас в понедельник и четверг обычно бываю, часов в 12, приходите, давно не виделись! А словам обучиться не проблема :D Только ты ж девушка интеллигентная! От горла попробуй капли "Тонзилгон", говорят, хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Вэйрочка писал(а):
На Поводу мне уже неинтересно ездить…

Вообще-то на Базальте даже в поводу очень интересно.

Не мне, мне кататься скучно, или я что-то учусь делаю сама, или мне это надоедает, хотя минут 5 может и смогла, но по-хорошему пусть лучше на Ай час, там я хоть могу чего-нибудь научится…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 12:56     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
Вэйрочка писал(а):
На Поводу мне уже неинтересно ездить…

Я предлагаю прокатиться в поводу тем, кто, например, лошадок только на картинках видел, или сфоткаться хочет. У коня непростой характер, самостоятельно ты с ним не справишься.
Прокатиться по лесу на Ае - это здорово! мягкая спокойная лошадка, ехай себе да наслаждайся красотами природы! Я вот красот разглядеть не могу, во-первых зрение не очень, а во-вторых, не успеваю, пролетают они мимо больно быстро. :D
Раз отпускают в лес - значит, ты уже достаточно уверенно держишься в седле. Раньше прокатом руководила некая Алена, так она меня в лес целый год нк отпускала, как же этого хотела и как завидовала "спортсменкам", которые ездили на "спортивных" лошадях где хотели!!! Со временем пришел праздник и на нашу улицу :D


Ну, на спортивную я и не претендую, Моня мой придел, у меня и с ним то проблемы в управлении и держании в седле, а про спортивную я вообще молчу и даже не вякаю.
А про лес мне сказали после последнего занятья, когда Айя, увидев салют козлонула (правда несильно) и понесла и я каким-то чудом усидела в седле и смогла ее остановить…
Мне вот интересно, по какому принципу на КСКА новичкам лошадь дают, я вот привела племяшу, так Дина Михайловна сказала, что Айю ни-ни, только Соню, типа Айя не для чайников, которые первый раз в седле, а мне, так как с первого раза ездила на ней, так и ежу….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 15:42     Ответить с цитатой

Руководителю проката приходится волей-неволей быть психологом и соответственно подбирать лошадь. Ая удобная и мягкая на рыси, но чревата неожиданностями (впрочем, не особо злостными, иначе бы она учебной лошадью не числилась). На Соне не так удобно, но она честнее. Посему я предпочла Соню, а тем у кого исходно куража (и спортивной подготовки) побольше, лучше Ая.
Вэйрочка, а что за сложности у тебя с Моней? Вообще мне интересно, насколько он в принципе склонен к козлам и разносам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Н.В., я тебе уже говорила, и скажу еще раз. Проблема в том, что при виде лошади ты первым делом интересуешься, какие гадости можно от нее ждать, и сидя в седле, мысленно гадости эти ждешь. А коники чувствуют это дело, и услужливо могут предложить ожидаемое :) Я сама была такою несколько лет тому назад (после неслабого сотряса), поэтому ОЧЕНЬ хорошо тебя понимаю.
Лошадь, какой бы спокойной она не была - ЖИВОТНОЕ, и нет 100% гарантии, что она ничего не выкинет! Но нафига сразу-то на это настраиваться?! Несравнимо чаще народ ездит без приключений, так что можно себя хотя бы статистикой успокоить. Ты в машину садишься спокойно? А ведь они куда чаще бьются!
Когда таскают - я тоже ужасно боюсь, и вообще побаиваюсь всех лошадей, кроме Серого :D Этот хоть прет себе и прет, никогда не козланет и по дереву не размажет, просто быстро бегает :D Единственное, может валяющийся на тропинке прутик принять за толстое бревно и сигануть, но вроде я его убедила, что он, может, и конкурный, а я точно нет! Безопаснейшая лошадь!!! И чего не понравился?... :)

Вэйрочка, уверяю тебя, за 5 минут шага на Базальте ты могла бы научиться многому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 19:12     Ответить с цитатой

Дык почему же не понравился? Он хороший, только я не поняла как его останавливать :? И оно во мне проблема - сидела чёрти как. Да и если сейчас сяду, тоже буде чёрти как сидеть - мышц-то нету (теперь ещё и жиру нет).
А страхи мои может тогда пройдут, когда я пойму - что если я вдруг из строя выйду, то ничто и никто от этого не рухнет. А пока убедилась в обратном, попав в больницу :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 21:51     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):

Вэйрочка, а что за сложности у тебя с Моней?

Сложность только в одном, я привыкла к Айи, а Моня управляется совершенно легко, слушается малейшего нажатия шенкеля (и в этом то вся и проблема), и не останавливается, когда незадачливый всадник начинает сползать с седла, ведь ему дали команду ехать так он и едет, пока не дали команду остановится. В общем я так поняла что у него управление как у спортивной настоящей лошадки и прокатом он пока неиспорчен.
Н.В. писал(а):

Вообще мне интересно, насколько он в принципе склонен к козлам и разносам.

Вообще ни в чем таком не был замечен. Очень спокойный и послушный.

amazonqua писал(а):
Вэйрочка, уверяю тебя, за 5 минут шага на Базальте ты могла бы научиться многому

Не знаю, может быть, но я предпочитаю сама рулить, или я в состояние рулить эту лошадь или мне на ней нечего делать. Это не относится к чему-то конкретно это мой бзик по жизни.

Кстати Н.В. я в четверг в 14:00 ежу, давай тоже подтягивайся…


А на завтра сказали, что всех коников погонят на покатушки. Так что поеду к ТЦ катать детеныша….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
В 14:00 я не могу - в интервале с 13 до 15 у Иришки сон и без меня оно не катит. Так что мне лучше с утра или после 16:00.
Наконец-то ЛОР меня порадовал, да и погода вроде мягче стала...

можно тогда на пятницу, например в лес напросится, так как мне все равно позвони, договорись, а я присоединюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2006 22:44     Ответить с цитатой

Вэйрочка, Базальта именно рулить и сложно, хотя я привыкла и мне он кажется самой послушной и безопасной лошадью. Он реагирует НА ВСЕ: малейшее смещение веса, малейшее лишнее или недостающее движение, в общем, на все косяки управления, коих у меня немало. При этом у него весьма тряская рысь, и это ни фига не облегчает жизнь. И все равно он самый лучший и самый любимый!!!
Я завтра собираюсь выехать около 12, Н.В, подходи если сможешь! А хочешь в "бочке" на Сером пошагать? Там бежать, если что, некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 16:23     Ответить с цитатой

Амазонка, большое спасибо за предложение - в бочке может что и получится. Но всё же я хочу сначала немного из "киселя" собраться. Может Моня мне в этом поспособствует - сегодня я на нём неплохо поездила, хотя и без галопа (одно грустно - меня всё же немного продуло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7804
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 18:28     Ответить с цитатой

amazonqua писал(а):
Вэйрочка, Базальта именно рулить и сложно, хотя я привыкла и мне он кажется самой послушной и безопасной лошадью. Он реагирует НА ВСЕ: малейшее смещение веса, малейшее лишнее или недостающее движение, в общем, на все косяки управления, коих у меня немало. При этом у него весьма тряская рысь, и это ни фига не облегчает жизнь. И все равно он самый лучший и самый любимый!!!

Вот я и говорю это лошадь слишком хороша для меня, а в поводу мне ездить неинтересно.
А без повода я даже и не стану рисковать, я вон сегодня на Айчке в повороте на галопе с седла чуть не сошла.
И вообще лажажалась по страшному, мда …..

Н.В. писал(а):
Вэйрочка писал(а):
Н.В. писал(а):
В лес я всяко не буду напрашиваться. И сбрось-ка мне телефон в личку, плиз.

а чей телефон?

Да твой, конечно, - у меня почему-то твоих координат нет.


Отправила, ты, кстати, свои то же мне дай.
Я сегодня еще на субботу записалась на 11 утра, друзей буду приобщать....

А вот фотки сегодняшние


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах