Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Вкусный тест-драйв нового корма LiveRa от компании «БиоТоп+»
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 11:21     Ответить с цитатой

Natalinky, напишите чем кормили до ЛивеРы, как и сколько давали корм с первой пробы, что еще в рационе у щенка было эти дни?
Корм я заберу, передам желающим из тест-драйва


apte4ka, надо спросить участников, у которых корм для взрослых собак:
Shalom
Акиня
Я,папа и печенявки

Придут, отпишутся :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalinky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 4155
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Калинина
Карта № 002898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 12:10     Ответить с цитатой

Родина-мать
До Ливеры давали сухой корм Пурина Про План с курицей и рисом для щенков собак мелких пород.
По Ливере - давали 2 раза в день по 50 грамм. Съедал не всю порцию, остатки переходили на следующее кормление. Всего получилось 7 кормлений. В рационе были в качестве лакомства совсем небольшие кусочки 3-5 грамм яблока или моркови, но это мы даем всегда, начиная с 1 дня жизни щенка у нас. Так как собака у нас только на сухом корме, из еды больше ничего не даем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 16:55     Ответить с цитатой

apte4ka, узнала у представителей компании, зип - замки только на корме фасовками до 0,5 кг включительно. Но над этим работают и планируют на всех фасовках сделать.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
apte4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 4353
В дневниках: 358
Откуда: озеро Юга*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Родина-мать
Спасибо :girl_flower:
А то я сначала подумала,что срезала его по запарке :haha:
Но дочь уверила,что не было замка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишня*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 662
В дневниках: 7
Откуда: Высоцкого,НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы тестируем Ливеру для котят. Я боялась, что наша Тася (2 мес) откажется есть сухой корм, но нет! Кушает по-маленьку. Никаких изменений в самочувствии (стул и т.д.) не наблюдается. Мне понравилась упаковка с удобной застежкой.

На фото: при выборе между манной кашей и сухариками, выбрали Ливеру)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 23:36     Ответить с цитатой

У нас зип замка нет. Теперь поняла почему. Пакет 1 кг.
Насчет таксы, которая на пред. странице писали, что не стала есть. Учить конечно никого не буду, но у собаки корм должен быть в миске 15-20 минут. Не стала есть, он убирается до следующего приема пищи. У нам дама капризная и очень часто на новый корм да иногда и на тот чем кормим постоянно реагирует голодовкой в течение до трех суток. И блин не поверите еще не сдохла от голода. Зато потом ест как миленькая. Если отказывается от корма, не получает никаких костей или других лакомств. С самого детства собака на сухих кормах. Сначала ее кормили только роялкой и именно производство Франция, потом его не смогли найти и перешли на российский. Он нам не пошел. Кормили и бразильскими и разными другими кормами. Сейчас больше года она на БОШЕ. Причем и он идет нам не весь. Нужен именно травяной. И тут увидев состав предлагаемого на ТД корма я обрадовалась, что сможем заменить корм на класс такой же,но по цене более приятный в нынешнее время. Но нам мало корма для того, чтобы понять "наш" или нет. У собаки проблемы со стулом. И тут за 3 дня кормления не слишком поняли легче ей в туалет ходить или нет. Не произошло перестройки организма.
Поищу корм в магазинах и возьмем большой 15 кг мешок. У нас корм хранится в специальных емкостях для корма поэтому отсутствие застежки лично для нас не проблема.

Добавлено спустя 42 секунды:

Отзыв в личку отправила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 18:11     Ответить с цитатой

Едим корм для Взрослых собак
У нас бобтейл, Оливия, 30кг :roll: :roll: :roll:






Собака корм кушает :-)
Качество упаковки - хорошее
Лично мне еще понравился натуральный запах, и мелкие кусочки :yes: :yes: :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Swetla
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.08
Сообщения: 8664
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск, площадь Калинина
Карта № 001542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 0:47     Ответить с цитатой

Родина-мать
Я прошу прощения за задержку с отзывом - ребенок с высокой температурой 4-й день :oops: :eek: :-(

У нас 2 взрослых британских кошки, причем, одна сидит только на готовом питании, а вторая предпочитает обычную еду, включая огурцы, яблоки, зеленый салат и проч....но, поскольку балансировать рацион нет ни времени, ни сил, для нее стоит тоже готовый сухой корм в течение дня, а вечером сырое мясо и кусочек фрукта/овоща...



С кормами-холистиками мы знакомы, обычно берем GO!Natural (Канада)...очень хочется найти альтернативу за меньшие деньги, поэтому "клюнули" на корм LiveRa. Внешний вид гранул, запах нам понравился, кошкам вроде поначалу тоже, но особого энтузиазма не последовало...скорее, удивление на мордах...они попробовали корм и стали снова просить есть... Такое ощущение, что не наедаются...посмотрела состав - жирность меньше, чем у привычного для них корма. В первый день мы добавили все-таки к новому знакомый, со второго дня стоит только LiveRa. Убывает медленно, внешне пока кошки не очень похудели, но та, что покрупнее, ведет себя агрессивно, как голодная...т.е. огрызается, не хочет играть, может треснуть лапой вторую, сегодня досталось и дочери...пока наблюдаем, нам недели для привыкания точно будет мало.

Еще у второй привереды стал слезиться глаз (второй день), не знаю, связано ли это с кормом, или с гормональными изменениями и приходом течки...время покажет...

Замерила вес кошек, правда, только на третий день: 5,1 кг и 3,7 кг
Думаю, еще на неделю нам корма хватит...сделаю новые замеры...

По стулу. Устраивает полностью. Обычные сухие не очень вонючие какашки, нечастые, в отличие от потребления обычных кормов (типа Бош или Перфект фит).

Вот наши фото:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 9:00     Ответить с цитатой

Swetla, к ЛивеРе приучать постепенно надо, там отсутствуют ароматизаторы и усилители вкуса вообще, поэтому удивление кошек понятно :haha: Благодарю, удачи )))
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Родина-мать
Доброе утро. Скоро 20 марта, нужно писать отзыв, но у нас еще пол пачки корма.
Я вам говорила, что раньше прятала корм от котёнка, Т.к. тормозов у него не было, ел пока чашка не опустеет. Зато теперь новый корм стоит всегда в доступе, у котенка нет желания есть его всегда, видимо отсутствие ароматизаторов делает свое дело. И это хорошо.
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Ахчи, ну и хорошо, 20.03 жду основной полный отзыв, как пачку доедите, в теме просто отметьтесь отзывом по окончании )))
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 14:50     Ответить с цитатой

Родина-мать
Ок)
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 17:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вопрос к производителю. Будет ли в ассортименте корм для стерилизованных кошек?
Где сейчас можно купить в Новосибирске?
Swetla
Какой необычный окрас , очень красивая кошка :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 15:31     Ответить с цитатой

apte4ka
я тоже думала что срезала,у нас не было замка.Мои чудики доели уже .Вообщем йорк привереда ела только 3 дня с удовольствием потом отказалась .А чишка доела пакетик с радостью и аппетитом .Все в норме ,но вот выход меня смутил,большеват показался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Родина-мать
Настя, я же в понедельник забрала корм, так что завтра отчёт пришлю, ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах