Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Тюнинг растений
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Тюнинг растений Ответить с цитатой

расскажите как правильно, срезать листочки? засохшие веточки? или обламывать..я периодически обхожу свои растения и хочется что-то оборвать, отрезать...а если растение разрастается вширь? как правильно разъединить? пересадить?
если на листиках порезы, (кот поцапал)их удалить или оставить??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hfleuf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 67
Откуда: Микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Это зависит оттого, что у вас растет. Огласите список подопытных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 18:49     Ответить с цитатой

я выставлю те , которые совсем плохи и я не знаю что с ними делать(( заодно и может быть подскажите кто это? как они называются?я ни разу не цветовод, но пытаюсь им быть.






[img][/img]

но этот я вроде знаю, это спатифилум, он почему-то перестал цвести и растет ужасно вширь..может быть горшок уже мал? и как его правильно разъединить и пересадить????

и последний, у него одна веточка засохла..



[img][/img]

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

пальма вот такая в офисе погиблаб не пойму почему? поливала раз в 10 дней как написано было?



Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и вот у большого спатифилума, кот листики порезал когтями..это не заметно на фото , но я боюсь что они , листики завянут или заболеет растение?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 20:26     Ответить с цитатой

Последний спатифиллум шикарен, да и первый ничего. Блин. не смотря на то, что он в общем-то неприхотлив, я не могу его вырастить и все тут, у меня спатифиллумы ни в ширь, ни в высь вообще никуда не растут. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 20:47     Ответить с цитатой

он просто новый, я за ним еще не ухаживала.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Ляля2008, а первое - это бегония "Фонарь". У нее есть такая особенность - вытягивается сильно. Тут важно не упустить момент и вовремя её прищипывать. В вашем случае можно сильно (минимум на треть) обрезать голую "палку", а у второго стебля прищипнуть верхушку.
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zevs
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 23503
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирк, Левый берег
Карта № 004344
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 22:42     Ответить с цитатой

насчет пальмы, это не пальма, а драцена. Поливать надо когда земляной ком подсохнет, но не так чтоб уже трескалась земля. Тогда расти будет и радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 23:45     Ответить с цитатой

да, драцена точно!!!но поздно уже((

а вот про бегонию-фонарь? вы уверены? если это бегония она же должна цеточки давать????????????оно у меня уже давно и цветков я не видела ни разу..

ну и третье?? что это такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:34     Ответить с цитатой

Ляля2008, у моих родителей эта бегония цветет кистями практически не переставая. Я все удивляюсь - откуда силы берет: её там толком никто не удобряет, а я, как приезжаю, нещадно её обрезаю.
Третье растение - это, кажись, сеткреазия пурпурная. Это ампельное растение, подпирать её не надо, лучше дать возможность свисать, но, при этом, регулярно прищипывать. Она у Вас тоже прилично вытянулась, ей света мало. Дайте ей больше света и влажности воздуха, и она у Вас еще цвести будет розовыми цветочками. ;)
_________________

Ребята, давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось: Юляша (Сб Апр 04, 2009 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 20:11     Ответить с цитатой

навела в растениях порядок..отщипнула все что можно..поставило на солнце кого рекомендовали туда поставить..буду ждать цветы :-)
спасибо всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata_m
Академик
Академик

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 13791
В дневниках: 116
Откуда: Новосибирск, Академгородок - м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Подскажите, фатсхидера всегда растет только вверх?
почему-то вытягивается сильно, прищипывала два раза уже ее, не кустится все равно, растет только вверх - смотрится уже не очень красиво.
как ее формировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4443
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Второй это Рео, засохшую веточку можно срезать, а другую веточку можно срезать и снова посадить она очень хорошо приживается, чтобы ровно расло. Фото конечно не очень но кажется это оно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Девочки, обратите внимание, вот этот мой гигантский спатифилум, там белые цветы видны..так вот, они отцвели..как их правильно удалять? сами цветки на тонком стебле?? они ведь из толстой стрелы выходят, или вместе со стрелой?????????
и как их стимулировать к цветению?????

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matryona
Академик
Академик


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 16936
В дневниках: 3811
Откуда: Новосибирск, ул. 25 лет Октября.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 20:05     Ответить с цитатой

Ляля2008
спатифиллум цветет тогда, когда горшок ему становится тесен.

стимулировать цветение можно выдержав дней 10 при температуре 12-15 градусов, стресс ему устроить, короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 23:00     Ответить с цитатой

на фото горшок тока пересадили...а как? как удалять цветки высохшие кто скажет?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах