Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Одиннадцатиклассники 2022-2023гг
Впереди ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 159, 160, 161  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:47     Ответить с цитатой

По санпин 1, 5, 9 и 11 классы учатся в 1 смену. Я как то изучала эту тему.
В нашей школе 2, 6, 7 классы во 2ю смену.
Мне кажется второклашкам безумно тяжело учиться вечером, им многим еще по 7 лет.
А 4 класс почему не может?
Нам на след год тоже вторая смена светит, так дочь ждет с нетерпением, думает лафааа спать сколько хочешь. Не понимает еще что проспав пол дня никакого времени свободного(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5285
В дневниках: 13
Откуда: Калининский, Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Ksun
у нас 7-ые в 1 смену, т.к школа относительно не большая (в Кудряшах).

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:

Aks30
А у нас и не поспишь(((( 2 смена в 14.00, а школьный автобус приезжает в 11.10 (едет 15-20 мин. скорость 60 км) и приезжает домой почти в 19.00 :eek: Т.е весь день похеренПардон за мой французский :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 7:44     Ответить с цитатой

Ksun
Мне кажется кол-во уроков (минимальное ) было в законе об образовании. Но там без факультативов. Русский в 6 классе столько-то часов в неделю и тп.
Я что хочу сказать. Точно знаю, что 6-8 класс во 2 смену учатся в 1 гимназии и 9 лицее. И в 10 гимназии тоже часть среднего и старшего звена учатся во 2 смену. Так что скорее всего это законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 18:04     Ответить с цитатой

LeoSeven, да понятно что законно. просто мне допустим не нравится выделение элитой классы А и Б на параллели. Сейчас среди 6-х они учатся в первую смену, а остальные во вторую. Т.Е. возможность есть сделать частично первую смену. Так почему именно А и Б, а не Г и Е например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ir
Академик
Академик

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 15514
В дневниках: 472
Откуда: Новосибирск, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 19:28     Ответить с цитатой

у нас во вторую только 2,3 и 4, остальные все всегда в первую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:11     Ответить с цитатой

У нас во вторую 2,3,6 и со следующего года еще и 7 классы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aks30
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.11
Сообщения: 9157
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
LeoSeven, да понятно что законно. просто мне допустим не нравится выделение элитой классы А и Б на параллели. Сейчас среди 6-х они учатся в первую смену, а остальные во вторую. Т.Е. возможность есть сделать частично первую смену. Так почему именно А и Б, а не Г и Е например.

А классы А и Б обычные? Без спнциализации определенной?
У нас как то было из всех 7х классов один учился в первую, остальные во вторую. Это В класс кажется, он инженерный, там нагрузка больше и их ставили в первую смену
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Aks30, обычные, нет ни каких специализаций, ничего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Ksun
Если количество часов одинаковое, то тогда можно и поспорить. Но еще может быть и то, что учителя-предметники разные и под них расписание так составляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16330
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро ,нам тут расписание контрольных дали, кто нибудь что то про комплексную работу знает, что это вообще?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 9:57     Ответить с цитатой

esera
Контрольных? Ндааа! :eek: Вы ВПР же писали?
Я все надеялась, что пронесет без контрольных :aga-aga:
Про комплексную не знаю. Раньше же была такая в началке: текст, а потом к нему задания по русскому, математике, ОМ. А как сейчас будет... :durdom:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina1
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 14536
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Карта № 767687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:03     Ответить с цитатой

LeoSeven
esera
МЫ уже написали комплексную. еще 6 мая.
4 предмета: рус. матем. лит-ра и чет еще
И ВПР по 4 предметам уже написали.
и контрольные итоговые тоже
:eek:
С апреля все пишем и пишем
_________________


Если зелёный чай с мелиссой не утолит все ваши печали, открывайте бутылку вина.

Скидка 5% на iherb AKI2213
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Rina1
Дааа? Спрошу вечером у своей. Может что не знаю :aga-aga: . Но нам и в вотсапе учительница ничего не писала, а она обычно предупреждает, тем более, что часть детей улетали с родителями на майские
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16330
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Rina1
а нам вот такое озвучили мне уже страшно

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Я нашла пример этой комплексной, но если дети накануне сдают и экзамен и контрольные н.....ра ещё и это то маразм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LeoSeven
Профессор
Профессор


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4815
В дневниках: 684
Откуда: пл.Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:20     Ответить с цитатой

esera
Жесть!
У меня в который раз вопрос: а нафига бедные дети ВПР сдавали? Учителя и чиновники пусть определятся: верят они результатам ВПР или нет? А то 4 ВПР напиши, потом еще 4 контрольных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 36 из 161 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 159, 160, 161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах