Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Семейный" бюджет
помогите разобраться, может я что-то неправильно делаю...

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*уставшая*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.15
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:08    Заголовок сообщения: "Семейный" бюджет Ответить с цитатой

Я не тролль - оговорю сразу.
Мне 37 лет, ребенку год и 9 месяцев, брак не зарегистрирован, живем вместе около 3.5 лет.
Проблема в том, что у нас с мужем нет семейного общего бюджета и никогда не было, и скорее всего, уже не будет (потому что его видения бюджета не поменяются или мы разойдемся), меня такая постановка не устраивает совсем. Получается, что раньше траты на оплату продуктов, коммуналки, памперсов и всего прочего осуществляла я из пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет (благо, оно было приличное, заработала) + кредитная карта (которая теперь пуста и её нужно пополнять потихоньку), муж начинал развивать своё дело (продал студию, кое-что ещё - всё вложил в дело) и так продолжается по сей день, дело не идет, убытки, долги, всё бы ничего, понимаю, тяжело, не получится всё и сразу, НО он лично себе не отказывает в алкогольных посиделках или с друзьями или (чаще всего дома), пивко, более крепкие напитки становятся всё чаще - иногда бывает практически через день, плюс рыбки, закусочки, говорю - почему нам ничего не купил (например, фрукты ребенку, мне шоколадку), начинаются оскорбления и оры, как я его достала.
Я УСТАЛА, я больше так не могу жить, если прошу купить ребенку смесь, пюре, памперсы - давай денег, у меня нет или я уже к дому подъезжаю, все магазины проехал или ещё какая-то причина. Как отец - он прекрасный человек, сидит с ребенком, и покормит, и погуляет, пока я работаю до обеда (самое интересное, как он говорит, что я должна сказать ему Спасибо за то, что работаю, т.к. это он меня отпустил, видя, что с ума начала сходить в декрете :eek: )
Всю ночь подскакиваю к ребенку, подъем в 7 утра - сбор, бегу на работу, в обед обратно с работы (в магазины не успеваю зайти, т.к. мужу надо на свою "работу"), прибегаю - укладываю ребенка спать, стираю кучу трусиков и носков ребенка, мою полную раковину грязной посуды, делаю мало-мальскую уборку, закидываю стирку, ОПА - ребенок проснулся, поели, пошли по темноте гулять (чаще всего прогулка - это поездка на санках до магазина, который в связи с нашим переездом в новостройку (квартира моя, деньги на ремонт дали мои родители, они и сейчас помогают внуку деньгами, привозят мясо, овощи)теперь очень далеко, поход занимает около 1.5 часов), пришли домой - разделись, время - около 20-21 вечера, звонок - а что у нас сегодня на ужин? А нифига, я ещё ничего не успела приготовить, не из чего было :mad:
Может быть я покажусь меркантильной - но это совсем не так, просто за 3 с лишним года я запарилась каждый день сама думать, что есть, чем кормить ребенка и ГДЕ взять на это деньги, я за это время даже трусы новые себе не купила (уж простите за интимные подробности), благо, до декрета неплохо зарабатывала, запаслась вещами и обувью. Муж говорит, что я всё время от него что-то требую, поэтому у него ничего не получается, а когда получится - мне ничего не достанется, потому что я уже его достала... Официально не расписались - потому что денег нет на кольца, я уж не говорю о платье и банкете, хотя за 37 лет хотелось бы один-единственный раз.
Подскажите, что я неправильно делаю/говорю, у кого мужья занимаются своим делом, как долго вы были в семье и "швец, и жнец, и на дуде игрец"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:24     Ответить с цитатой

Вы неправильно выбрали "прекрасного отца" ребенку, а себе сожителя. И хорошо, что не расписались, не будет проблем с дележкой квартиры ваших родителей.
Вам прямо и откровенно говорят, что либо вы соглашаетесь с тем что ваш сожитель приживалец, а вы обслуживающий персонал, который должен говорить ему спасибо, либо это бесценное существо вас покинет. Так зачем вам рубить хвост частями? Если вы действительно не тролль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:26     Ответить с цитатой

Ну вот, ещё один образчик "прекрасного отца". *уставшая*, Вы прекрасно знаете, в чём Ваша проблема - Вы устали тащить на себе паразита. Ну так сделайте то, что давно хотите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Прекрасный отец, в моем понимании, не может забыть или не хотеть покупать ребенку еду и необходимые вещи. Про то какой он муж, Вы уже сами написали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:39     Ответить с цитатой

*уставшая*
если я правильно понимаю, то до следующей осени (самое раннее время, когда вашего ребенка возьмут в сад), вы не можете обойтись без его помощи с ребенком? Получается, сейчас зажравшегося товарища не выгнать, так? Тогда ваша задача - до сентября прожить максимально спокойно, не трепя себе нервы.
Ужин готовьте только для себя, по своему вкусу. Лучше одну порцию и на один раз. Посуду не мыть вы ведь не можете, увы - с полной раковиной и на кухне тяжелей, и вам есть нечего, и готовить не удобно. Единственное - пивные кружки, бокалы для вина и т.п. не мойте ни за что, а выделите для них место, где они будут стоять грязными. Не спите с ним. Ни в коем случае. Не дай Б-г еще одно беременность - вы тогда от этого сокровища не избавитесь. Не стирайте, не гладьте, не чините его вещи. Делайте в быту только то, что нужно лично вам.
Не требуйте от него ничего кроме посиделок с ребенком. Бесполезно. Только себе нервы истреплите. Готовьтесь расставаться. Узнайте, как можно подать на алименты - пригодиться если не ради денег, то для лишений род прав. Выясните, во сколько вам обойдется няня - может, нанять ее дешевле, чем терпеть в квартире вашего сожителя.

У вас не все так плохо: ваш сожитель хотя бы ребенком занимается. А у вас есть работа. Кредитную карту закройте как можно скорей.

ЗЫ: Сил вам! :give_heart: У вас есть ребенок, это самое главное :holding: Вы вообще не меркантильная, это сожитель ваш - м*дак зазнавшийся.


Последний раз редактировалось: Лилу111 (Пт Дек 25, 2015 13:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19594
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:40     Ответить с цитатой

*уставшая* писал(а):
Цитата:
Официально не расписались - потому что денег нет на кольца, я уж не говорю о платье и банкете, хотя за 37 лет хотелось бы один-единственный раз.

Хм..... наличие совместного ребёнка-это ещё не повод идти в ЗАГС, а вот отсутствие колец-это весомая причина, чтобы не расписываться официально. Я даже догадываюсь, кто принципиально не желает жениться без колец..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
*уставшая*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.15
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:43     Ответить с цитатой

Девочки, я не собираюсь защищать мужа, но ведь если бы он совсем ничего не делал - тогда, да, а так - он делает, работает, старается, только не выходит ничего, может и не выйдет, вопрос в том, СКОЛЬКО времени нужно/можно/надо ждать, когда будет лучше, мне не 25 лет, я всегда работала на нескольких работах, накопила на квартиру, дачу (родители помогли немного тоже), не было только мужчины достойного и ребенка, вот, в 35 лет - и мужчина и ребенок долгожданный. Как он мне говорит: Ты хочешь всё и сразу, но какой там сразу, когда уже почти 4 года прошло, мне скоро сороковник, а я не жила нормально, пахала, зарабатывала, как могла девочка с 2-мя образованиями, провинциалка из села. Говорят "и в горе, и в радости" с мужем, у меня "в радости" нет практически, кроме отдушины - сыночка, когда же она, радость будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:49     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
У вас не все так плохо: ваш сожитель хотя бы ребенком занимается..

Ага. Занимается. Если с вечера алкоголь, то самое то с утра проспаться, потом с ребёнком воздухом подышать. Накормить ребёнка тем, что мама сготовила. Грязные детские штаны отправить в кучу, чтобы маме вечером было чем заняться. Зашибись, какая великая помощь.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

*уставшая* писал(а):
Девочки, я не собираюсь защищать мужа, но ведь если бы он совсем ничего не делал - тогда, да, а так - он делает, работает, старается, только не выходит ничего, может и не выйдет, вопрос в том, СКОЛЬКО времени нужно/можно/надо ждать

*уставшая*, Вы так ничего и не поняли? Для Вас у него никогда и ничего не выйдет. Он это прямым текстом сказал. А у него всё уже получилось - он делает то, что хочет, имея дом (им не заработанный) и безотказный обслуживающий персонал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:51     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ага. Занимается. Если с вечера алкоголь, то самое то с утра проспаться, потом с ребёнком воздухом подышать. Накормить ребёнка тем, что мама сготовила. Грязные детские штаны отправить в кучу, чтобы маме вечером было чем заняться. Зашибись, какая великая помощь.

Не великая. Но больше, чем никакая. И няня за те же услуги захочет денег, а есть ли они у ТС - вопрос. Если без этой помощи сейчас ТС работать не сможет - увы, но ей пока лучше с сожителем в квартире, чем без него. Выставить его из квартиры лучше после того, как ребенку найдут альтернативную няньку для ребенка или детский сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 13:54     Ответить с цитатой

*уставшая* писал(а):
Девочки, я не собираюсь защищать мужа, но ведь если бы он совсем ничего не делал - тогда, да, а так - он делает, работает, старается, только не выходит ничего, может и не выйдет, вопрос в том, СКОЛЬКО времени нужно/можно/надо ждать, когда будет лучше, мне не 25 лет, я всегда работала на нескольких работах, накопила на квартиру, дачу (родители помогли немного тоже), не было только мужчины достойного и ребенка, вот, в 35 лет - и мужчина и ребенок долгожданный. Как он мне говорит: Ты хочешь всё и сразу, но какой там сразу, когда уже почти 4 года прошло, мне скоро сороковник, а я не жила нормально, пахала, зарабатывала, как могла девочка с 2-мя образованиями, провинциалка из села. Говорят "и в горе, и в радости" с мужем, у меня "в радости" нет практически, кроме отдушины - сыночка, когда же она, радость будет...



Он работает... старается... ой ли? Он работает и старается только для себя. Не будь бы Вас он точно также пытался и старался развить свой бизнес. А вот где работа и старания на Вас и на Вашего ребенка? Их нет. Просто нет.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*уставшая*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.12.15
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:00     Ответить с цитатой

Лилу111
вы правы, без посиделок с ребенком трудно обойтись, хотя, я могла бы в частный детский сад отдать, тогда на прожитье не останется практически (или найти подработок ещё пару штук), либо отправить к своим родителям в деревню, они согласны, но я не знаю тогда, КАК я тут одна буду без сыночка, муниципальный детский сад не светит не до следующей осени (нам только 2 с половиной будет), а ещё полтора года... Какие алименты, я вас умоляю, мы ведь не женаты :aga-aga:
Angol
вы не правильно догадываетесь, это я не хочу идти в ЗАГС без колец, хотя, может быть это я сама себе такую причину-отмазку придумала, не до конца уверена в человеке, как в МУЖЕ, а наличие ребенка - ребенок на его фамилии, когда родился - всё как-то некогда было, а сейчас - уже и не надо особо, боюсь (может быть, необоснованно, но теперь, когда есть малыш - страхов стало больше за него) каких-то проблем с кредиторами, у мужа куча неоплаченных штрафов, пеней, налогов и пр., не хотелось бы вешать на себя ещё и это, "нажитое" до меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:03     Ответить с цитатой

*уставшая* писал(а):
Какие алименты, я вас умоляю, мы ведь не женаты :aga-aga:

а при чем тут "женаты /не женаты"? Он вписан в свидетельство о рождении ребенка как отец или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20829
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:04     Ответить с цитатой

*уставшая*, для алиментов не надо быть женатыми. Даже если он не вписан в графу отец, в течении двух месяцев решается этот вопрос. Сейчас это очень легкая процедура
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Дек 25, 2015 14:10), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:04     Ответить с цитатой

*уставшая* писал(а):

вы не правильно догадываетесь, это я не хочу идти в ЗАГС без колец,
...
у мужа куча неоплаченных штрафов, пеней, налогов и пр., не хотелось бы вешать на себя ещё и это, "нажитое" до меня...

А вот это правильно. За такое сокровище замуж :bya: Ни в коем случае. Ну его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 14:07     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Не великая. Но больше, чем никакая.

Ну и пусть дальше помогает. Приходит и сидит с ребёнком, как няня. Жить-то с ним зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

*уставшая* писал(а):
у мужа куча неоплаченных штрафов, пеней, налогов и пр., не хотелось бы вешать на себя ещё и это, "нажитое" до меня...

Иногда хочется спросить у женщин - где вы их таких берёте? А главное - для чего?


Последний раз редактировалось: Н.В. (Пт Дек 25, 2015 14:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах