Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 2
Продолжаем общаться!

На страницу : 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 23:00    Заголовок сообщения: Истмико-цервикальная недостаточность. Том 2 Ответить с цитатой

Начало здесь

-------------------------------------------------------------------------------------

Семицветная
У меня тоже ИЦН.Оба сына родились мелкие...Но никто из-за веса не придирался ни разу.Первый сынок родился в 38 недель (тоже стимулировали,но по другой причине,не из-за веса) с весом 2780 и ростиком 49 (или 48,совсем позабыла уже :oops: ),а младший родился в 40 недель с весом 2660 и 51 см.Вот такие стройные детки у меня.Старший у меня потом очень хорошо набирал,даже был пухлячком.И сейчас он такой прям щекастенький.А младший и сейчас худоба...А я родилась с весом вообще 2300,рост мама точно не помнит,маленькая совсем,причем в срок родилась,просто мелкая такая.А муж родился с весом 2500.Так что наши дети еще и крупные по сравнению с нами :haha:
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина_Осипова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 13:17    Заголовок сообщения: Истмико- цервикальная недостаточность Ответить с цитатой

Да, будущие мамочки не переживайте.

при ИЦН возможно сохранить и выносить малыша.
скажу по себе на очередном УЗИ в 21 неделю поставили ИЦН, в ЖК врач Зиновьева Ирина Тимофеевна, дай бог ей здоровья, поставила песчаный акушерский разгрузочный Юнона номер 2. Ни чувствовала его, при маленьком сроке, даже за грибами с мужем ходили. Правда пару раз поправила его и то по причине того, что дочку положили в больницу Мочище , легла с ней вообщем без нервов не обошлось.
8 декабря кольцо сняла в 4 роддоме с открытием один пальчик отпустили домой.
Сейчас как говориться на низком старте, но наш малыш не торопиться. Пдр на 24 декабря, но говорят при истинной ИЦН рожают раньше,
а вообще в 4 роддоме мне сказали ложиться в 40 недель с сопроводительным листом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 15:01     Ответить с цитатой

Катерина_Осипова
При истинной ИЦН рожают в течение суток, после снятия кольца. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Di
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 16:36     Ответить с цитатой

Девушку нужен совет. У меня вторая беременность, срок 12 недель. В первую поставили ИЦН, в 4ке зашили и поставили кольцо на сроке 5 мес. В итоге родила в 33 недели, схватки были целую неделю, врачи все вливали в меня Гинипрал, в итоге от медикаментов плацента была старая и пуповина не делостная. В эту беременность хочу перестраховаться и поставить кольцо раньше, на каком сроке уже ставят?
_________________
Безмолочный пробиотик Нормофлорин
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1640890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Mama Di, мне почти в 14 недель швы наложили и кольцо поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Di
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Onlinekate
думаю тогда пора к гинекологу!
У Вас первая беременность? А что то ощущали там?
_________________
Безмолочный пробиотик Нормофлорин
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1640890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 18:02     Ответить с цитатой

Mama Di, да, первая, на узи увидели, что шейка сократилась резко, а по ощущениям особо ничего не было, только иногда покалывания небольшие. Только кольцо слетает постоянно и давит (пластиковое Юнона) :-( Думаю на силиконовое поменять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Di
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 18:19     Ответить с цитатой

Onlinekate
Вот и у меня покалывания есть!
Конечно меняйте на силиконовое, у меня держалось хорошо. Мне его устанавливали в 4ке, бесплатно, потом вернула врачу.
А еще я слышала, что его некоторые врачи снимаю, промывают и обратно ставят, жутики :o
Можно Малавитом санироваться.
_________________
Безмолочный пробиотик Нормофлорин
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1640890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Mama Di, да, пожалуй, надо поменять, а то от этого толку нет, не держится совсем. Два раза уже поправляли, и снова ощущение, что сползло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Девочки,расскажите о своём образе жизни кому производили ушивание шейки и ставили кольцо!говорят это до конца беременности полупостельный режим,да и сама я после длительного постельного не могу долго стоять и сидеть разрешают только полусидя!боюсь грубо говоря вообще двигаться!какие рекомендации давали вам ваши врачи?спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Di
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 19:24     Ответить с цитатой

КИРОЧКА***
Мне рекоментовали постельный режим, сидеть нельзя, только полулежа.
С кольцом, слышала, что сидят.
_________________
Безмолочный пробиотик Нормофлорин
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1640890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 19:27     Ответить с цитатой

КИРОЧКА***, две недели постельный режим и не сидеть, а потом можно, но страшно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КИРОЧКА***
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 366
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Я тоже все время лежу,разрешили сидеть только когда покушать или давление померить!просто читаю многие отзывы,что куда то ездят,магазины и тд,вообщем ведут обычный образ жизни!мне тоже боязно!хоть и после зашивания прошло три недели и кольцо поставили почти две недели назад!лучше наверное лежать и подушечку под попу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Di
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.05.11
Сообщения: 787
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:34     Ответить с цитатой

КИРОЧКА***
первый раз такое слышу :aga-aga: лучше берегите себя на диванчике!
Может это с кольцом мамы гоняют по магазинам?
_________________
Безмолочный пробиотик Нормофлорин
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1640890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 20:56     Ответить с цитатой

КИРОЧКА***, я тоже только поесть, в душ и в туалет встаю. А какое колечко поставили, пластиковое или силиконовое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 98 На страницу : 1, 2, 3 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах