Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пищевая моль!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Была у родителей. Пришлось выбросить все, даже мебельс кухни. Благо она уже старая была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trudogoliс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 281
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Ой, какая же это пакость! У нас завелась в кукурузной крупе. Когда обнаружила откуда моль летит, вытащила всю крупу, начала перебирать пакеты, а она везде, взяла и выбросила все что было в шкафах, муж был в шоке))))

Потом еще пару раз моль откуда то вылетала, была сражу же уничтожена. Каждый день все шкафы на кухне открываю, смотрю, прошел месяц, пока не видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Trudogoliс
Я наложила на каждую полку и в каждую банку апельсиновые корки
Тьфу тьфу тьфу вроде нет ее
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trudogoliс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 281
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 23:40     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
Trudogoliс
Я наложила на каждую полку и в каждую банку апельсиновые корки
Тьфу тьфу тьфу вроде нет ее


Спасибо! Попробую, а то мне хотелось чего-нибудь положить в шкафчики, но не знала чего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 23:43     Ответить с цитатой

У нас тоже была гадость эта, попала со специями. Мыла, выкладывала, бесполезно. Помогло только смена квартиры! Не знаю как сейчас дела у новых хозяев :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trudogoliс
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.12
Сообщения: 281
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 0:14     Ответить с цитатой

Ого, смена квартиры, не хотелось бы... только заехали в новенькую квартирку в новом доме )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Trudogoliс
Еще чеснок и перец горький
Но вот чеснок лежит в муке и запах есть
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lentos
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 1066
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Я совсем недавно с этим столкнулась. Завелась в кукурузной муке. Развелось ой как много. Часть круп, в которой она тоже завелась, выбросила. Остальное вынесла на мороз. Не готова была все выбросить. Перемыла все шкафы оранж боем, затем водой с уксусом, заселила все снова. Еще какое-то время утром убивала 2-3 бабочки. Судорожно открывала шкафы утром и смотрела. Исчезла. Через несколько дней убила еще две. Пока больше нет. Висят ловушки для мух. Она на нее тоже ловится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magicanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.13
Сообщения: 59
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Девочки, помогите опознать гада! Уже второй раз вижу медленно ползущую черную гусеницу длиной примерно 1,5 см по стене... Подозрения есть на гардеробную комнату, которая через стенку. Это может быть какой-то вид моли? Вентиляция и кухня с крупами в другом конце квартиры, у нас трёшка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lentos
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.04.10
Сообщения: 1066
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:18     Ответить с цитатой

У пищевой моли червячки белые.... посмотрите в интернете, как выглядят другие виды моли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magicanna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.13
Сообщения: 59
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 0:52     Ответить с цитатой

lentos
да я видела, они белые, подозреваю что это платяная моль, но тоже фотки непохожи. Может кто сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sentyabruna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 513
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 14:46     Ответить с цитатой

У меня тоже завелась. И живет уже месяца 4. 2 раза выбрасывала и мыла. Пока затишье. Но иногда одиночные поолетают
_________________
Cosilana, engel ,hirsch natur и disana подробнее в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:56     Ответить с цитатой

У родителей завелись эти сволочи, пришлось все крупы выбросить, новые пересыпаем в герметичные банки. Им стало нечего есть и постепенно вывелись. В шкафчики поставили тарелочки с махоркой. Все равно нет-нет да и пролетит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грин клин
Студент
Студент


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1779
В дневниках: 1
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Проверять нужно не только шкафы, но и прочие места, так как эта дрянь начинает червяков откладывать, когда вылетает. Мне часто попадались такие залежи у клиентов в абсолютно беспищевых местах( Выглядит это как паутинка с червями :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
пчелка77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 3881
В дневниках: 2
Откуда: город Обь
Карта № 002410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Вы пишете, положить чеснок, апельсиновую корку где то читала, что листы лавровые разложить и т.д... , у меня моль завелась а ящике где лежат всякие приправы ( в т.ч. лаврушка) и крупы, а занесла я её с сухофруктами ( компотная,смесь с рынка) и бесполезно ничем вывести не могу. Даже в баночке где была соль с травами яйца отложила... :o :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах