Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Евгенический проект деления детей на касты
запускается в нашей стране

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Солнышко
Тоже самое, и домашка внесена. Не успеваешь записать зашла посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:24     Ответить с цитатой

Кохтик
Цитата:
можно уже ссылку на документ вместо голых слов?
А нету этого текста в свободном доступе, все подковёрно. :aga-aga: Выдержки из проекта приведены в ссылках Чукчи и еще на многих сайтах, посвященных обсуждению этой инициативы.

РИА Новости пишут что он был рамках обсуждения проекта "Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года"

РИА Новости http://ria.ru/society/20150305/1051080172.html#ixzz3t5EP8769

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Солнышко
Не знаю, как в Москве, а у нас все собрания в 18-30, а то и в 19-00 начинаются.
Ну и если ребенок из-за оценок огребает, значит, проблема у родителей. Ругать за оценки - последнее дело, к намеченной цели это не приводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:32     Ответить с цитатой

Юджин
официально утвержденный документ всегда публикуется в открытых источниках. В той же Российской газете, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 23:43     Ответить с цитатой

Кохтик
так это не официально утвержденный, а пилотный проект. Пробный шар закатили, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 9:03     Ответить с цитатой

Солнышко писал(а):
Юджин, не знаю, кому там неудобно. (учителям если только-доп.нагрузка). А родителям очень удобно. По крайней мере, у все мои знакомые - довольны. Так как не все могут отпроситься полистать журнал на род. собрание к 16-00 на другом конце Москвы, работая до 18. А если учитель сразу все занес в журнал, то у знакомой ребенок люлей огребал, не успев придти домой из школы :haha:

Вот именно! Электронный журнал/дневник - замечательный инструмент, если уметь им пользоваться. А пользоваться несложно, по крайней мере в версии netschool, которая у нас в лицее. Солнышко верно отметила один из основных плюсов - родители могут узнавать состояние дел очень быстро и принимать соответствующие меры. Это, конечно, не только "люли", но и поощрение за успехи, а главное - оперативное выяснение где и почему "лыжи не катят" и своевременная помощь ребёнку. Кроме того, по системе можно связаться с учителями, другими детьми и их родителями, в том числе можно делать рассылки. Учителя могут не только вписывать в систему домашнее задание, но и прилагать полезные материалы в виде файлов для скачивания. Если возникают изменения в расписании, то благодаря системе о них можно узнать заранее. Поскольку вход в систему индивидуальный, то информация о точных характеристиках успеваемости ребёнка недоступна другим родителям, но можно узнать, как выглядит успеваемость твоего ребёнка на уровне общеклассной и общепараллельной. Кстати, и учителям это не дополнительная нагрузка - у нас как только ввели электронную систему, упразднили бумажные журналы - чтобы не было двойной работы и чтобы система реально заработала.
Юджин писал(а):
Сколько родителей ни опрашивала, в netschool не ходит никто годами, учителям тоже не удобно.

Такое ощущение, что Вы живёте в какой-то собственной вселенной, далёкой от нашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 10:22     Ответить с цитатой

Читая ваши посты про хороший-нехороший эл. дневник, вспомнил анекдот:

Сидят два мужика. Один другому:
- Говорят, Петров, ты спишь с моей женой. Нехорошо это!
-....Не пойму я вас, Сидоровых... Жена говорит - хорошо, а ты - нехорошо...


Электронный дневник, может, и удобно... для тех, кто на "ты" с компьютером. Тут вот почти все с "вышкой", а как быть тем, кто кое-как осилил простую школу? А как быть тем, кому финансово трудно иметь комп и Интернет? Или по "идейным" соображениям. Ну, быть может, как у Юджин с её официальными верованиями - в типографской краске и прочих прелестях цивилизации поселился ведь сам диавол!!!

Лично меня раздражает в этом то, что власти таким образом насильно заставляют приобретать компьютеры, обогащать провайдеров. Нехорошо это, противоправно однако. :-)
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 10:44     Ответить с цитатой

Чукча, для тех родителей, кто не хочет или не может пользоваться электронной системой, классные руководители время от времени делают распечатки по успеваемости ребёнка. И я думаю, что два-три клика мышкой сделать гораздо проще и быстрее, чем выписывать вручную из бумажного журнала. А детям никто не мешает записывать домашние задания в дневник на уроках.
Кстати, входить систему можно не только со стационарного компьютера, но и с простейшего планшета или со смартфона. А такое уже вполне обычно и у взрослых, и у детей имеется, купленное исходя из других потребностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:14     Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Читая ваши посты про хороший-нехороший эл. дневник, вспомнил анекдот:

:-) Это Вы ещё темку про Ватсап не читали. Все сознательные и заинтересованные в общественной жизни своих детях родители должны им пользоваться.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Девушки, это вы ещё не напрягались заполнять электронные странички КИАС, РОСРИД и прочие электронные бюрократические прелести, в которых структура сайтов и прилагаемые шаблоны документации меняются чуть ли не ежегодно - с плохого на худшее. Когда первую неделю играешь в "братьев-пилотов", чтобы понять, что к чему, и дойти до следующего уровня заполнения документа. Меня вот на госуслугах сайт посылает нах... после введения номера страхового пенсионного свидетельства, утверждая, что такого чукчи нет в природе. Этот уровень я ещё не преодолел :haha: .

Я не против всех этих электронных "примочек", но всё-таки без насилия над личностью, тем более, без слежения за оной. Может, будущие дети, рождённые с чипом в заднице, будут гулять по интернетовским просторам так же легко и свободно, как я сейчас без GPS по лесу, и будут легко постигать логику построения сайтов шизоидными программерами, но многим из моего поколения сиё является затруднением. Да и молодым, на этом сайте: если мне дают пять слов информации без ссылки, я могу найти источник, а другие не знают, как использовать Гугл. А ведь достаточно забить "Правила поиска информации в Гугле". :-)
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 11:48     Ответить с цитатой

Чукча, до netschool ещё не добрались проворные бюрократические ручки - потому система вполне работоспособная и понятная. Я не знаю, какова она с тз админа, а с тз юзера - вполне.
Госуслуги меня тоже в тупик ставили, когда на экзамен в ГИБДД записывалась. Насчёт КИАС и прочая - такое ощущение, что людям делать нечего, вот и выдумывают фигню всякую. Но они бы и без компьютеров это делали, так что вряд ли было бы легче - посылали бы туда-сюда тонны бумаги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 13:46     Ответить с цитатой

Чукча
Цитата:
Лично меня раздражает в этом то, что власти таким образом насильно заставляют приобретать компьютеры, обогащать провайдеров. Нехорошо это, противоправно однако. :-)
+100%
Цитата:
Я не против всех этих электронных "примочек", но всё-таки без насилия над личностью, тем более, без слежения за оной.
+100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Оооой как мы рады электронному дневнику :in_love:
и все рады, из нашего класса точно, т.к. и оценки и домашнее задание все видно, и учитель сразу напишет, если что, сообщение :-)
У нас была ситуация, поведение захромало , дети :haha:
учительница сказала чтоб ребенок дал ей дневник, а он сразу почему то забыл его дома :haha: Учительница сказала, что ничего страшного дома так дома, есть электронный и написала замечание в электронном дневнике :haha:
Дети сейчас понимают отговорки забыл дома уже бессмысленны :-)
Можно и телефоном пользоваться и планшетом, компьютер не обязательно нужен, чтоб посмотреть электронный дневник :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Чукча
Цитата:
Девушки, мужайтесь!!! Это начало: троцкисты всех мастей скоро перейдут от провокаций к действиям - будут "сыпать песок в буксы", пытаясь создать революционную ситуацию в России. От вас зависит, от вашего понимания ситуации, - быть или не быть маршу кастрюль.

Со мной недавно юноша, 22 лет от роду, поделился мыслью, что дороги , у нас в России, стали делать широкими, чтобы истребители могли ими пользоваться...
Воть...Сама бы до такого не додумалась..Кто его знает каков размах крыльев истребителей... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 23:03     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Цитата:
Истребитель СУ-35 имеет размах крыла 14,75 м и весит 19 тонн.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 23:19    Заголовок сообщения: Re: Евгенический проект деления детей на касты Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
4 категории: промышленный пролетариат, сельскохозяйственный рабочий, креативный класс, обслуживающий персонал. Предполагается также учет "брака" - детей-маргиналов, детей с нарушенным поведением, малолетних преступников.


Эээ... Ветеринар, который йоркам прививки делает, - это сельскохозяйственный рабочий или обслуживающий персонал? :eek: А налоговый консультант на производственном предприятии - это промышленный пролетариат или креативный класс? А военные? Пилоты? Инженеры? Врачи? Программисты?

Так или иначе, помимо этих садиков и школ, должны предполагаться особые, типа "элитные", в которых будут готовить бизнесменов, политиков и прочих хозяев жизни. А как их будут определять - только по кошельку родителей, или через стипендиальную систему и всякое тестирование шанс будет у каждого, с учетом того, что немаленькая часть привилегированных деток забьет на пожелания родителей и устремится в креативный класс? Тогда чем это будет принципиально отличаться от того, что мы уже имеем на данный момент? В общем, шлак, а не идея, даже с точки зрения управления человеческим ресурсом. Никто на нее деньги тратить не будет.

А вообще, возвращаться к идее платоновского идеального государства в том или ином виде будут еще не раз. В теории оно, конечно, мило - за исключением идеи дегуманизации и обобществления женщин, - но на практике обречено на полный провал в первом же поколении. Разве что, в качестве страшилки для населения может сойти. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах