Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ №162 с углубл. изуч. французского
Новосибирск, Академгородок, Жемчужная, 16

На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гостья__ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 8:33    Заголовок сообщения: СОШ №162 с углубл. изуч. французского Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №162 с углубленным изучением французского языка
---------------
Новосибирск, Академгородок,
ул. Жемчужная, 16
факс 330-28-30
тел. 333-11-50
http://www.s_162.edu54.ru
mailto:sch_162_nsk@nios.ru



Милые мамы, есть ли здесь кто-нибудь, кто идет в сентябре в 162 школу? Мы отдали документы еще в мае, нас обещали пригласить на собеседование и родительское собрание, а никто не звонил, и я никого найти не могу. Не знаю, может быть, это так и надо, а я зря волнуюсь. Посоветуйте что-нибудь!!!
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 10:06    Заголовок сообщения: Re: 162 школа Ответить с цитатой

Мы идём. Собеседование будет в августе, начиная с середины - сейчас психолог в отъезде. Таки обещают пригласить :)!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4997
В дневниках: 941
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 15:38     Ответить с цитатой

У меня такая же ситуация, завление приняли, сказали ждте , позвоним... И тишина до сих пор. Причем не могли сказать внятно сколько классов набирают, кто набирает...
Вообщем мы в 5-ю гимназию уже поступили
Наверно, если вы настроены туда все же пойти, нужно им звонить и теребить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 16:00     Ответить с цитатой

А чего теребить - на собрании чётко было сказано - пока заявлений набрано на 1 класс, и будет Светлана отчество ен помню, если наберут второй - будет та, которая у нас мотылялась между православной гимназией и декретом. Собеседование во второй половине августа - хоть затеребись...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Жуча
Профессор
Профессор

На сайте с 08.09.04
Сообщения: 4997
В дневниках: 941
Откуда: Бердск, мкр Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 17:37     Ответить с цитатой

Я, например, и не теребила, потому как мы другое учебное заведение выбрали. Просто они не позвонили, ни мне, ни, как я поняла, Гостье.
Получается, что если только ты сам проявил инициативу, то узнаешь о собрании, а обзвона со строны школы не было. :133:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 17:57     Ответить с цитатой

Почему? Мне позвонили и предупредили про собрание. И в "Навигаторе" было объявление. Просто, вероятно, гость не была на собрании, вот и нервничает... А чего нервничать - всё равно возьмут, куда они денутся?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2005 20:25    Заголовок сообщения: 162 школа Ответить с цитатой

Спасибо, Dio, хотя бы теперь понятнее стало. Объявление в Навигаторе я не увидела, к сожалению, как-то не до Навигатора было в эти дни. А не скажете, что еще говорили на собрании? Например, про учебники, форму, расписание.
Вернуться к началу
           
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 9:44    Заголовок сообщения: Re: 162 школа Ответить с цитатой

Гостья писал(а):
А не скажете, что еще говорили на собрании? Например, про учебники, форму, расписание.


Про учебники - даже деньги собрали на массовую покупку, но у нас именно в этот момент не было требуемой суммы, увы... Собирали по 600 руб, но вроде потом дособирали ещё по 100. Насчёт 2-го класса - пока неизвестно. Насчет разделения по результатм собеседования, если таки наберётся на 2 класса, примерно следующее: "если психолог предложит нам какие-то критерии, с которыми мы согласимся...". Насчёт формы - джинсы можно, но лучше придерживаться делового стиля. Из обязательных уроков за дополнительную плату - театральная студия и ритмика. Дети с преподавателем до 15 часов, есть бесплатная продлёнка для тех, кто нуждается. Доп. сборы - на воду, на завтраки, ещё на что-то... На ремонт класса... Пока ещё не определились. Физкультура - только уличная, потому форма нужна уличная, а зимой - лыжи. Я прикопалась именно к этому моменту - лыжи терпеть не могу, так что пока ребёнок не подрастёт - покупать это снаряжение не считаю возможным. После долгих перепирательств выяснилось, что есть таки некое количество лыж типа напрокат. Многие циклились на том, что основной язык - французский. Типа - ну вот всё хорошо, но перламутровые пуговки... Час, наверное, муссировалась эта тема во всяких вариантах... Сменка желательно облегчённая - жарко. Обязательны эти тканевые мешочки под сменку. По субботам первый класс не учится, остальные - по решению преподавателя.

Так навскидку больше ничего не вспомню, но если зададите вопросы - может быть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julie (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 22:36    Заголовок сообщения: 162 школа Ответить с цитатой

Кто-нибудь скажите, сколько весит ранец первоклассника в 162 школе?
Вернуться к началу
           
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 21:49    Заголовок сообщения: Предшкола в Академе Ответить с цитатой

Ребята, кто ходил на занятия в предшколу, организованную на базе школы №162 (Академ)? Какие впечатления? Что можете сказать о преподавателе Ольге Германовне?

Также живо интересуют отзывы о других предшколах в ВЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 0:07    Заголовок сообщения: Re: Предшкола Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Ребята, кто ходил на занятия в предшколу, организованную на базе школы №162 (Академ)? Какие впечатления? Что можете сказать о преподавателе Ольге Германовне?

Также живо интересуют отзывы о других предшколах в ВЗ.

Мы ходили в летний лагерь, и несмотря на выявленные недостатки записались в эту предшколу.
Кормят плохо, туалет вонючий - превонючий - это основные претензии нашего ребенка.
Туалет обещали отремонтировать. Надеюсь, наш вступительный взнос размером 6000 рублей пойдет на эти цели.

Преподаватели вроде неплохие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 12:59    Заголовок сообщения: Re: Предшкола Ответить с цитатой

Настя писал(а):
наш вступительный взнос размером 6000 рублей


:shock: :shock: :shock:
это за вступление в предшколу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26500
В дневниках: 42189
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 15:55    Заголовок сообщения: Re: Предшкола Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Настя писал(а):
наш вступительный взнос размером 6000 рублей


:shock: :shock: :shock:
это за вступление в предшколу?
ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 12:06     Ответить с цитатой

Мы учимся в 162-ой. столовая там действительно кошмарная! Мой сын отказался там питаться еще в началке, а теперь только за булочками бегает иногда. В плане обучения все очень сильно зависит от педагога. Я считаю, что с началкой нам не повезло, а вот средняя школа очень даже ничего.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 0:22     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Я считаю, что с началкой нам не повезло, а вот средняя школа очень даже ничего.
А почему не повезло? Мы, похоже, тоже в 162-ую пойдем. Так я как раз наоборот думала, что началка там нормальная... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 89 На страницу : 1, 2, 3 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах