Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Чтоб лучше жить, нужно...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чтоб лучше жить, нужно...
Меньше тратить (быть экономнее или рациональнее)
22%
 22%  [ 112 ]
Больше зарабатывать
77%
 77%  [ 397 ]
Всего проголосовало : 509

Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 20:43    Заголовок сообщения: Чтоб лучше жить, нужно... Ответить с цитатой

ПО следам старинного обсуждения на нашем форуме родился у меня вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 21:59     Ответить с цитатой

А можно я выскажусь :D
Пока не имела возможности зарабатывать - была ярой сторонницей экономии :lol:
Как только смогла более-менее заработать - стала приверженцем "теории" бОльших заработков :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 23:54     Ответить с цитатой

а еще эффективнее - много зарабатывать и экономить... :)
экономить - понятие растяжимое... смотря к чему стремиться... и понятие экономии меняется...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 0:23     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
а еще эффективнее - много зарабатывать и экономить... :)
экономить - понятие растяжимое... смотря к чему стремиться... и понятие экономии меняется...

Это - идеал, который недостижим :) Поэотму в опросе всего два ответа - чтоб определить, что же важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 0:50     Ответить с цитатой

что важнее ... это лучше в конкретном случае рассматривать... а то так абстрактно...

больше зарабатывать - это скорее всего либо расти (тратить дополнительное время на рост) либо впахивать сверхнормы - опять же тратить время... а тогда когда же эти деньги тратить? :lol:

там есть жеж еще условия типа дети... ближе работать к дому, саду, школе... экономия времени... когда все эти напряги собираются... так конечно проще поэкономить деньги...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9045
В дневниках: 26990
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 8:33     Ответить с цитатой

А "лучшесть" жизни от количества денег разве зависит??? Интересно...
ИМХО,денег должно быть достаточно. А сколько, это чисто субъективно. Кому-то и 200 уе много кажется, а кто-то с доходом 2000 уе все страдает, что денег не хватает. :lol:
А вся эта экономия или погоня за увеличением дохода только к неудовлетворенности жизнью приводит, а "лучшести" никак не способствует. Все ИМХО, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 13:27     Ответить с цитатой

Лучше жить - это вопрос не из области "Дом. хозяйства" :)

А по поводу бюджета - мой ответ и зарабатывать и использовать эти деньги рационально... Чтоб без длительных перекосов :) и жертв маркетингу компаний
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 20:40     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
А "лучшесть" жизни от количества денег разве зависит??? Интересно...

Имелась ввиду материальная составляющая счастья (или даже одна из мат. составляющих).
Это как раз имеет отношение к хозяйству. Потому что от того, как мы это хозяйство ведем, зависит, хватает ли нам заработанного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 20:50     Ответить с цитатой

Алена писал(а):

А вся эта экономия или погоня за увеличением дохода только к неудовлетворенности жизнью приводит, а "лучшести" никак не способствует. Все ИМХО, конечно...

Нет, не вся.
Если не стремиться рациональнее вести хоз-во или не стремиться больше зарабатывать, то радости тоже мало. совсем мало. даже на пироженко может не хватить в нужный момент. :slezy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 21:18     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Если не стремиться рациональнее вести хоз-во или не стремиться больше зарабатывать, то радости тоже мало. совсем мало. даже на пироженко может не хватить в нужный момент. :slezy:

А почему "или-или"?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 21:34     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

А почему "или-или"?

Потому что если сформулировать иначе, будут неинтересные ответы, что надо все успевать одновременно.
А меня интересует именно провокация - что будет, если нет среднего, если надо СДЕЛАТЬ выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 21:42     Ответить с цитатой

я искренне верю в формулу, что чем больше экономишь, тем меньше у тебя денег. Потому - зарабатывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 3:07     Ответить с цитатой

Больше зарабатывать... пототу как экономить на мой взгляд уже некуда... :lol:, хотя наверное если этот же самый вопрс мне задать... ну через полгода... то отвечу что то же зарабатывать, но можно и поэкономить (предполагая финансовую ситуацию на ближайшее полугодие) :lol: вот кредиты отдадим :oops: (мечтательно так)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 10:07     Ответить с цитатой

Экономия и рациональность - это разные вещи, по крайне мере для меня. Я за рациональность.А насчет больше зарабатывать.........Для меня важно в 18-00 встать и пойти домой, к ребенку........и я не знаю ради какой суммы я буду работать допустим до 9 вечера и в выходные, наверно только когда нам будет нечего кушать.

Просто есть разумый предел заработной платы, когда ты работаешь наемным сотрудником. Выше головы не прыгнешь, а если и прыгнуть - это уже другие условия и требования.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 14:54     Ответить с цитатой

Я за рациональное использование существующих мат.благ...
Согласна с Ara по поводу наёмных работников. Мне недавно предложили работу с з/платой почти в 2 раза большей, чем сейчас. НО работать мне придётся до 8-9 вечера и частенько прихватывать выходные. Я решила, что не готова "продать" эти часы общения с дочкой...
При провокации-выбираю экономить :) (при условии, что на необходимый минимум нам денег достаточно)
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах