Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Я, свекровь и деньги
денежный вопрос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47689
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:20     Ответить с цитатой

прекрасный пол
Согласна со всеми УФ: мамины деньги не давайте ни свекрови, ни мужу. Складывайте в дальний угол, оставляйте у мамы (или пусть мама дает не деньгами, а продуктами, вещами и т.д.).
Со своими проблемами свекровь должна сама разбираться, а иначе так и будет: она берет кредиты - а вы платите вместе со штрафами, неустойками и т.д.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:21     Ответить с цитатой

прекрасный пол
С чего вы должны съезжать, сдавать свое жилье и платить кредиты его непутевой матери? :mad: Я читаю вас-уже негодую, нужно помогать близким, но тогда когда они сами справиться не могут и не в ущерб своей семьи. То что с вами - это издевательство.
Вы только вдумайтесь: вы работали, что бы платить долги своей свекрови пока они сидела дома и муж смотрел на это в сквозь пальцы, сейчас он предлагает вам квартиру за которую платили так же ваши родители сдать, что бы переехать с вашим ребенком жить к его маме и ее сожителю, что бы в дальнейшем выплачивать долги свекрови и ее сожителя. Вы после этого пишите, что он не каблук? Каблук...каблук....только не ваш. Совет один: дать леща и высказать свою точку зрения, а не мямлить. Не факт, что это ее последние долги. нашла бы я дураков, которые за меня мои кредиты платили, а я дома бамбук курила - я бы из кредитов и вылазить не стала.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:30     Ответить с цитатой

прекрасный пол
Цитата:
Когда я поставила вопрос ребром, что мол мама скоро не сможет помогать моя и что мы будем делать, предложил съехать тогда, сдать квартиру и переехать к его маме!
жесть какая... Кредит-то выплатить можно. А вот где потом уважение к мужу такому взять, не представляю :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
прекрасный пол
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.10.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 11:42     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
прекрасный пол, значит пусть продает квартиру и покупает меньшую. Я все равно не пойму Вашего мужа. Я не хотела бы называть его приспособленцем, это некорректно. Но очень на это похоже. И согласна, что в таком случае развод неизбежен, либо Вы разведетесь, либо будете содержать его родню. Решать опять же только Вам. Но ждать чуда, что мама и сын вдруг изменяться и научатся отвечать сами за себя без жестких мер - глупо.

Маловероятно, что он приспособленец. До рождения ребенка мои родители нам не помогали, не всегда так было. Его зарплата ровно втрое больше моей. На тот период когда я вышла на работу у них начались сложности, о чем он предупредил меня заранее, что надо поужаться будет. А тут еще свекровь, все как ком. Сейчас и все то время, что я сижу в декрете, не считая те пол года когда я работала, он содержит полностью нас, не жадничает. Его зарплата полностью уходит на продукты, квартплату, ремонт и все семейные нужды, на себе экономит в первую очередь. Меня бесит больше сам факт, что он помогает маме, а она просит, я беспокоюсь когда бы что еще не подкинула.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Кохтик писал(а):
прекрасный пол
Цитата:
Когда я поставила вопрос ребром, что мол мама скоро не сможет помогать моя и что мы будем делать, предложил съехать тогда, сдать квартиру и переехать к его маме!
жесть какая... Кредит-то выплатить можно. А вот где потом уважение к мужу такому взять, не представляю :o

Да дело не в уважении. Я поставила себя на его место, что бы сделала я. Да платила бы потому что мама одна и если не я то кто. Но тут другои момент моя мама никогда так не поступит, она трезво мыслит. А муж действительно убежден, что его мама не может, уж не знаю, что она ему говорит. Но я то знаю, что просто не хочет. Как она мне однажды сказала я так привыкла вставать когда захочу, что для меня стресс куда-то подняться рано утром. Что самое интересное до этого она так не наглела, хотя не работает уже давно и денег всегда не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:16     Ответить с цитатой

прекрасный пол писал(а):
Подскажите, как ответить с цитатои здесь, не могу разобраться! Я вот сейчас тоже думаю надо было не вмешиваться и очень жалею! Работать идти она категорически не хотела я думаю, она конечно охала ахала, но действий к этому никаких не придпринимала, Мне и не нужно было сидеть с ребенком ее им как раз дали сад, а так как врачи не были проидены и прививки не ставились последние года 3 их отправили в поликлинику, сходила пару раз и забросила, а потом мол неудобно идти в сад к заведующей так и потеряли место! Но я в первую очередь пошла что бы помочь мужу т.к. все легло на его плечи! И что делать со своими родителями ума не приложу мне стыдно что ли, но и от помощи не отказаться их они полностью взяли ипотеку сейчас на себя. Муж в этои ситуации не рад конечно свалившимся на голову трудностям и все держит в себе, но если он не заплатит то кто тогда?это же мама (его слова).


странная какая-то женщина свекровь... Боюсь, всю жизнь будете так тянуть, если поведение не измените.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Да дело не в уважении. Я поставила себя на его место, что бы сделала я. Да платила бы потому что мама одна и если не я то кто. Но тут другои момент моя мама никогда так не поступит, она трезво мыслит. А муж действительно убежден, что его мама не может, уж не знаю, что она ему говорит. Но я то знаю, что просто не хочет. Как она мне однажды сказала я так привыкла вставать когда захочу, что для меня стресс куда-то подняться рано утром. Что самое интересное до этого она так не наглела, хотя не работает уже давно и денег всегда не хватает.



Нет дело как раз таки в уважении, к Вам к Вашим родителям. Муж четко и явно показал - ради комфорта мамы, все тяните лямку, именно все, а не только я один. Не может взрослый человек думать, что его дееспособная мама не может пойти работать, поэтому вся родня должна ее тянуть. Это оправдание для самого себя, ему так просто проще. По поводу того, что Вы поставили себя на его место, нет не поставили, так как тут же пишите - моя мама никогда так не поступит.

В Вашей семье все прячут голову в песок. Свекровь поступает нечистоплотно по отношению к родственникам, оправдывая это какой-то призрачной невозможностью работать. Муж принимает помощь от тещи и тестя, при это отдавая деньги маме, потому что ему так проще. Вы пытаетесь винить только свекровь, оправдывая мужа и его поступок, потому что так тоже проще, муж тогда не выглядит совсем уж некрасиво, а так чуть чуть - координатных мер никто из Вас принимать не хочет.

Понимаете, вот мой муж содержит всю семью. Без моей помощи и уж тем более без помощи моих родителей (для него как для мужчины это просто унизительно бы было). И если бы он завтра пришел и сказал - я урезаю семейный бюджет, так как надо помогать маме. Это одно. Я бы приняла это и уважала бы его как сына. А если бы он при этом сказал - иди работай, чтобы платить мамины долги и брал деньги у моих родителей, это совсем другое. Это очень не по мужски.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 12:44     Ответить с цитатой

прекрасный пол
вы скажите мужу, что готовы тоже помогать маме его и при необходимости съехаться, но при условии, что мама тоже будет прилагать усилия для решения своих проблем. скажите, что она взрослый, дееспособный человек и вам не удобно вмешиваться в ее жизнь и принимать какие-то решения за нее.
дет.сад профукала - это просто сверх безалаберность. люди такие очереди отстаивают, что бы место получить. и кстати, без прививок, спокойно берут в сад, отказную пишешь и все. это на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:01     Ответить с цитатой

А вообще не пойму кстати, почему ТС должна переезжать к свекрови и сдавать свое жилье, что бы ее долги платить. Почему уж тогда сама свекровь не сдаст лишнюю комнату и с нее платит? :aga-aga:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:02     Ответить с цитатой

И еще интересный вопрос остался за кадром, а как отчим мужа отнесся к тому, что его супруга, взяв ребенка переехала... Я вот просто подумала на минутку, не любой же муж вот так вот отпустит жену с ребенком жить где-то там, а не дома. И сколько времени она предполагала жить отдельно от мужа? Какова сумма долга.



Я тоже считаю, что съезжаться нельзя. Муж просто хочет пойти опять же самым легким путем. По поводу сдачи в аренду.

Во-первых, хорошему быстро привыкаешь, и не факт, что после того как долг будет выплачен, муж не скажет - а так и будем жить с мамой, а от квартиры получать доход.
Во- вторых, сдавать жилье это тоже хлопоты и переживания, но одно дело сдавать жилье в котором ты никогда жить не собираешься, а другое дело, то где ты под себя ремонт уже сделал.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 13:50     Ответить с цитатой

прекрасный пол писал(а):
Какую позицию правильно занять мне? Чтоб и с мужем не ругаться и прекратить этот финансовый поток.

Для начала Вам придётся понять, что без конфликта Вы ситуацию не разрулите. Под конфликтом понимается необходимость озвучить и отстоять свою позицию. Однако, реализация данного противостояния может быть различной - может быть банальный скандал с руганью, а может быть конструктивное деловое обсуждение. Конечно же, второе предпочтительнее. А для того, чтобы это стало возможным, Вам нужно подготовиться, начав с выяснения и осознания реальных доходов и расходов Вашей семьи (то есть пару-тройку месяца ведите учёт). Причём полезно зафиксировать сие в письменном виде, чтобы потом вместе с мужем, склонившись над "картой боевых действий" совместно выработать дальнейшую стратегию и тактику.
Что касается мужниного "я не могу иначе, это мама", то здесь Вам придётся его переубеждать, напомнив ему, что он в первую очередь несёт ответственность за ребёнка и за Вас (как ухаживающую за ребёнком и не имеющую собственного дохода), кроме того он должен поддерживать себя как основного работника (еда, дом, отдых для восстановления сил), и только на оставшиеся ресурсы он может помогать взрослым дееспособным людям, к которым у него симпатии или чувство долга, повышать уровень жизни (исходно вполне обеспечивающий всё необходимое).

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:

Вообще складывается не очень приятный портрет "чудесной женщины", как ТС назвала свекровь в первом посте. Вырисовывается несколько весьма серьёзных пунктов. Мужу ТС рано или поздно придётся открыть глаза на то, кем в действительности является его мама. И лучше это будет раньше, пока она реально не превратится в немощную старушку, и пока его психика способна к перестройкам. Похоже, мама основательно внушила мужу ТС чувство вины, которую он теперь постоянно старается исправить в ущерб себе и семье. Уж случаем не за то ли, что свекровь родила сына сильно по молодости и была вынуждена прекратить беззаботную свободную жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:06     Ответить с цитатой

maschustik
Ну Вы или фантазерка, или... ну прям совсем :eek: Жена пьяницу бросила, а Вы решили его спасать? За свой счет? Умеют же мужики устраиваться! :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:19     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
maschustik
Ну Вы или фантазерка, или... ну прям совсем :eek: Жена пьяницу бросила, а Вы решили его спасать? За свой счет? Умеют же мужики устраиваться! :058:



Мой муж говорит, что дурочка, всех жалеешь а себя нет (ТС не повторяйте моих ошибок) )))) У меня с этой квартирой если честно вечно так, то подруга моя там поселилась, и долг на воду пришел 14 тыс (куда уж она столько воды вылила, не пойму) :eek: :eek: :eek: :eek: , то потом эта семья)))) Сейчас вот вторую покупаю, сказала мужу, давайте Вы сами будете арендаторами заниматься.

Я в принципе не жалею. Ну да обидно конечно, обидно не за деньги, фиг с ними, обидно что хамить стал и прочее. Но на будущее теперь не буду вот так вот идти людям навстречу. Либо платят, либо съезжают пусть. И подруг больше пожить не пускаю)))) :oops:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:21     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
сказала мужу, давайте Вы сами будете арендаторами заниматься.

:offtop: вы к мужу на Вы обращаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:23     Ответить с цитатой

альбатрос
Скрытый текст:
Да, на Вы
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2015 14:25     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
разница в возрасте? или Вы ко всем так обращаетесь? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах