Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Как выбрать ролики?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 13:38    Заголовок сообщения: Как выбрать ролики? Ответить с цитатой

Хочу купить себе и ребеку ролики - подскажите, как выбирать?
Какие бренды предпочтительно?
На что обращать внимание?
И почему такая разница в цене?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Что значат параметры колес?
70mm/80A
76mm/80A
72mm/80A

какие лучше??? :aga-aga:

Какую выбрать раму?
композит
или
алюминий
Есть ли разница в подшипниках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:28     Ответить с цитатой

Я не асс конечно, но кое-что понимаю,т.к. сама катаюсь на роликах, не один год.
Ролики лучше выбирать тех брендов, кот.специализируются, такие как Rollerblade, K2, Salomon и др. (см. ссылку)
А деткам-тем более!!! Не ломайтеим ноги в детстве, здесь экономить не нужно!
70mm/80A -это: 70 mm -это диаметр колес, 80A -жесткость.

Сама я катаюсь на K2 EXO уже 3-ий год на одних и тех же, только колеса сменила раз.Paмa:Koмпoзитнaя-еще ни разу не деформировалась. ( я в основном в зале катаюсь, редко на улице).
Но хочу уже другие, предназначенные больше для слалома ;)

Вот вам полезная ссылочка: http://www.roller.ru/content/vibor/
Там и про всё, всё, всё, связанное с роликами и детскими в т.ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хомяк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 272
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 232323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 0:20     Ответить с цитатой

Я в мае прошлого года на ролики встала. Мне мой парень посоветовал сразу хорошие брать: выбрали К2. Покупали в спортмастере, там продавец очень хорошо помог выбрать и объяснил какие для чего. вместе с защитой отдали 4т.р.
У меня размер ноги 34, так что мне купили детские ролики, с регулирующимся размером.
Очень удобно для деток, нога растет и ролики вместе с ним.
Видела в этом году ролики в Спортастере - цены огромные, на то что получше.
Лучше в других магазинах поискать.

для ролеров-чайников (коим себя считаю) все равно какая рама и т.п. выбирайте из брендов перечисленных Sherma и не экономьте на удобстве.
Если вы не планируете увлекаться профеессионально то они вам надолго.
_________________
Мамина Фея - dvepelenki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня размер ноги 34, так что мне купили детские ролики, с регулирующимся размером.

Я тоже хотела купить себе с регулируемым размером, но продавец отговорил, сказал что они очень ненадежные, и лучше брать одноразмерные.
Дешевые брать не советую, оптимально действительно за 3-4т.р. Подруга вместе со мной купила себе за 2т.р., черз неделю они гремели.
у меня ролики фирмы СК, им 4-ый год, но каталась не так много, хотя нареканий нет. Колесо 90мм, мне их посоветовали т.к. чем больше колесо тем вроде бы устойчивее. Брала аналогично в Спортмастере, хотя магазин не самый дешевый. сейчас бы наверно поехала в Триал, предварительно взяв у друзей карточку на скидку.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хомяк
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 272
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 232323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 23:52     Ответить с цитатой

[quote="sensorik"]
Цитата:
У меня размер ноги 34, так что мне купили детские ролики, с регулирующимся размером.

Я тоже хотела купить себе с регулируемым размером, но продавец отговорил, сказал что они очень ненадежные, и лучше брать одноразмерные.

я бы отже взяла одноразмерные, т.к. у некоторых знакомых врзникает желание подрегилировать размер и взять покататься, что меня абсолютно не устраивает.
ролики под меня уже обносились - и давать их никому не хочу :evil:
ну небыло на меня роликов одноразмерных...
кстати в этом году мои ролики стал на 1000 дороже (а покупала в Триале) - вот тебе и антикризисные цены
_________________
Мамина Фея - dvepelenki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Потапыч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 601
Откуда: Нск, Ленинский район, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 16:27     Ответить с цитатой

Сегодня купили ребенку роликовые коньки ROCES FLASH 2.0 72мм/80a ABEC 3 в "Спортмастере" (за 4500 руб. плюс защита 600 руб.)
Как раз раздвижные и купили, и нас никто не отговаривал от них. :oops:
Эти понравились по качеству, да и раздвигаются не в ущерб, внутри все гладенько.
К выбору подошли подготовленными, почитали разные статьи на эту тему, ну, и разные форумы.
Если кому-то поможет, вот ссылки:
Как выбрать правильно ролики- http://www.sportmaster.ru/library/112/4444/
Цифровые характеристики роликовых коньков- http://www.sportmaster.ru/library/112/4446/
Ролики в деталях- http://www.sportmaster.ru/library/112/4447/


Последний раз редактировалось: Потапыч (Вс Май 24, 2009 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manyunya
Студент
Студент

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1669
В дневниках: 22
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 13:10     Ответить с цитатой

У меня K2 Athena W 78mm/80A Abec5 рама композитная. Распродажные прошлогодней коллекции. Куплены в Триале за 3500. Очень удобные :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потапыч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 601
Откуда: Нск, Ленинский район, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Мы тут еще и мужу прикупили ролики
ROLLERBLADE ASTRO 6.0 80mm/82A алюминиевая рама.
Он на ребенка насмотрелся, тоже захотел. Купили-встал и поехал.
Говорит-ощущения просто супер. gogogo!
А мне велик достался TREK NAVIGATOR 2.0, т.к. на коньки меня боятся ставить :eek:
Тоже ощущения, я вам скажу.
Sallei
А Вы где катаетесь?
Мы на базе "Локомотив", но в выходные там народу много что-то? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Генетика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.06.09
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:39     Ответить с цитатой

Привет всем!Подскажите!!!Подарили мне подружки на день рожденья ролики.Сначала очень обрадовалась.Вчера опробовала! :eek: Они не едут!Муж сказал вези их на помойку,дешевое фуфло :-( Ну может можно что-то сделать,колеса поменять?Они вроде съемные? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Потапыч
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 601
Откуда: Нск, Ленинский район, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Генетика
Жаль, конечно, потому что ощущения не передаваемые... :-o
Попробуйте в Спортмастере проконсультироваться. У них сервис-служба есть.
Они нам говорили, что хорошие колесики мин. 1200 рубликов стоят. Поэтому дешевых коньков, сами понимаете, не может быть. Может, Вам там и поставят новые колесики, если они подойдут, конечно! :-(
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 23:58     Ответить с цитатой

для начала нужно определиться, каким стилем будете кататься, хотите ли чтобы ролики быстро ехали или нет. В после того, как ответите себе на эти вопросы можно выбирать параметры подшипников, величину колёс, ботинок, итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:31    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать ролики? Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Хочу купить себе и ребеку ролики - подскажите, как выбирать?
Какие бренды предпочтительно?
На что обращать внимание?
И почему такая разница в цене?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Что значат параметры колес?
70mm/80A
76mm/80A
72mm/80A

какие лучше??? :aga-aga:

Какую выбрать раму?
композит
или
алюминий
Есть ли разница в подшипниках?


Во первых при покупке роликов необходимо определиться - как вы будете кататься.... (повторяюсь,,,), но это главное!
Есть начинающие, "любители", экстримщики.
Есть любители бегать "быстро", а есть любители кататься "с фигурками".
Отсюда и будем плясать при выборе роликов.
ПРи чем необходимо учитывать - наскоко активно.

ПО брендам - К2 и рочесы. А так - это дело вкуса. Для меня например не последнюю роль играет дизайн, тип застежки (удобство).


Чем больше колеса, тем труднее маневрировать или "кататься фигурно". Большие колеса - для любителей быстрой езды. обычно их выбирают мужчины.
Есть еще такое понятие как жесткость колес, мне нра - мягкие.

Разница в подшипниках конечна есть! Это чувствуется при катании. Чем выше класс подшипников, тем меньше усилий прилагаешь при катании.

ПРи выборе рамы - также определитесь по типу катания, алюминивая - тяжеловата, зато прочная. Это гуд если вы "очень хорошо" и активно катаетесь.
Людителям и с композитом неплохо.


P/S
У меня и мужа - К2. Мы их предпочитаем. Катаемся на своих больше 5 лет (не очень активно, но плотно, т.е. постоянно!). Служат безупречно!
у детей (оба катаются и при чем не плохо) - К2 у старшего (сломал застежку, починили сами!) и РОчес у младшей.
Брали в Триале.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Потапыч писал(а):
Генетика

Они нам говорили, что хорошие колесики мин. 1200 рубликов стоят.

Думаю что гораздо дороже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 16:26     Ответить с цитатой

главное для ребенка - колесики каучуковые. а не пластиковые. а ещё внутренний подклад должен быть дышащим. иначе нога будет потеть и её можно натереть об пластиковые детали. :-)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 16:25    Заголовок сообщения: Ролики с колёсиками в два ряда (квады) Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!
Очень нужны роликовые коньки с колесиками в два ряда (у меня в детстве такие были :give_heart: ).

Можно даже просто чтоб крепились к обуви ремешками. Может кто-нибудь видел такие в магазинах???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кис-Кис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 3587
В дневниках: 54
Откуда: Искитим, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 9:48     Ответить с цитатой

LuckyMother
нашла только в Германии (крепятся к обуви ремешками). Заказала через подругу парочку. Цена правда с доставкой высоковата получается, но куда деваться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах