Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вступило в спину
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 21:22    Заголовок сообщения: Вступило в спину Ответить с цитатой

От постоянного ношения тяжести в виде уже годовалого ребенка стало сильно болеть внизу спины в районе крестца с отдачей резкой боли в левый тазобедренный сустав. Причем иногда после того как посидишь/полежишь в неподвижности то при начале движения очень сильная боль... Было у кого такое? Может само пройдет? Или нужно бежать к хирургу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22911
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Я в такой ситуации обратилась к хорошему проверенному массажисту. После 15 сеансов - просто летала. Хотя первые 5... было ощущение, что меня палками били :)
Из экстренного - попроси мужа плавно растереть область крестца (на прилагая особыз усилий, как бы разогревая), а затем намазать фенистилом и закутать шалью на ночь (или колючим вязаным шарфом - главное, что бы шерсть соприкасалась с кожей).
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 21:21    Заголовок сообщения: Re: Вступило в спину... Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Было у кого такое? Может само пройдет? Или нужно бежать к хирургу?

Было! :evil: рекомендую хорошего массажиста, правда, я добралась до массажа только сейчас, зато качество жизни несомненно улучшилось :D
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 7:12    Заголовок сообщения: Re: Вступило в спину... Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
ValenTina писал(а):
Было у кого такое? Может само пройдет? Или нужно бежать к хирургу?

Было! :evil: рекомендую хорошего массажиста, правда, я добралась до массажа только сейчас, зато качество жизни несомненно улучшилось :D


Аня, а ты ведь еще и йогой занялась - по мне так это даже лучше массажиста.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 16:24    Заголовок сообщения: Re: Вступило в спину... Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Аня, а ты ведь еще и йогой занялась - по мне так это даже лучше массажиста.


После массажа я заметно стала лучше шевелиться и худеть начала... Отток лимфы пошел...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2005 19:12     Ответить с цитатой

А мне так ничто и не помогает. Помогает правда ненадолго крем софья с пчелиным ядом, но после того как ребенка на руках поношу опять боли сильные. К врачам до сих пор выбраться не могу - ну не идти же туда с ребенком маленьким. Да честно говоря даже не знаю к кому идти... Проблема поиска хороших врачей мною до сих пор не решена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 15:07     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А мне так ничто и не помогает.

А массаж? Сеансов 20...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Массаж, мануалист и пр. - это, конечно, хорошо. Однако самое главное - укрепление мышечного корсета. Поэтому заниматься надо. Как человек у которого проблемы с позвоночником с 13ти лет рекомендую пилатес. Это не скорая помощь, зато гарантия. А острую боль можно и всякими мазями снимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 17:40     Ответить с цитатой

Да не помогает мне массаж... Помогает, но ненадолго. Причем очень ненадолго. Вот пытаюсь мышечный корсет нарастить (хотя по моему богатому жизненному опыту понимаю что вряд ли мне это удасться...). Пока нахожу выход в одном - категорически отказываюсь носить сына (настолько насколько он позволяет это...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 6:52     Ответить с цитатой

Массаж - замечательно: йога, пилатес - оч.хорошо. НО ещё ведь и причины могут быть косвенные этой самой боли.
ValenTina, а на чем вы спите? Я просыпалась со слезами, спина совсем отказывала. И рискнула я поменять матрас. Ортопедический матрас с независимыми пружинами оказался просто спасением. При всём при том, что у меня жуткий сколиоз, сидячая работа, но спина болеть практически перестала. Просыпаться на таком матрасе - это наслаждение для спины.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 23:39     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Массаж - замечательно: йога, пилатес - оч.хорошо. НО ещё ведь и причины могут быть косвенные этой самой боли.
Ортопедический матрас с независимыми пружинами оказался просто спасением.



Хороший матрас - гуд. Но он не лечит. Заниматься надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 7:07     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Скорпиоша писал(а):
Массаж - замечательно: йога, пилатес - оч.хорошо. НО ещё ведь и причины могут быть косвенные этой самой боли.
Ортопедический матрас с независимыми пружинами оказался просто спасением.



Хороший матрас - гуд. Но он не лечит. Заниматься надо.


А где я сказала, что лечит? Он устраняет одну из причин обостряющих болевые процессы. Никуда мой сколиоз не делся(да в таком возрасте уже и не денется, несмотря на все супер массажи и йоги), но болезненность ушла.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2005 11:22     Ответить с цитатой

Марта, заниматься, конечно надо, никто не спорит... Но вот у меня а) после маточного воспаления укоротилась связка, поэтому отдает в ногу, это требует регулярного лечения б) выявилась детская травма копчиковая, которая диагностируется непросто, а "рвануть" может от любой перегрузки. Симптомы все как у Валентины...

Так что тренировки замечательно, но и лечение порой требуется тоже. Лучше, понятно, в сочетании. И удобный матрас не последняя вещь
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suharik
Профессор
Профессор

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 4573
В дневниках: 394
Откуда: НСК ,ОАЗИС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 18:43    Заголовок сообщения: Боль в пояснице 3дня не проходит Ответить с цитатой

Никогда транее такого не было..только вот месяца три назад перед беременностью.Сильно прихватило поясницу,думаю ПМС..оказалось беременность! К сожалению она закончилась выкидышем..Сейчас пью ОК, стараюсь следить за собой..готовлюсь к новой ..Так вот сейчас опять прихватило...опять ПМС- но уже началось :eek: ::) а поясницу так и не отпускает, при этом отдаёт ещё и в ногу..всю кость аж в коленке ноет...Ставила Диклофенак 2 раза, Фастумгель, обезбаливающие пробовала пить...ничего! сейчас всё сильнее ноет...Когда к какому врачу попаду незнаю...Хоть чем то снять боль :cry: ?! намазала опять вот Долобене..обвязалась шалью..лежу вот кое-как с ноутом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 21:15     Ответить с цитатой

К врачу обязательно надо. Если по гинекологической части все нормально, то идите к терапевту, а там уж направят. Возможно, это почки. У меня так было, да и сейчас еще бывает. Делала УЗИ почек, нашли какое-то паренхимотозное утолщение сосудов или что-то в этом роде. :-( Так что идите, обследуйтесь, тем более, если хотите ребенка, тем более - если здорового! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах