Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Замуж за иностранца
Мысли вслух - мои и Ваши

На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 17:57    Заголовок сообщения: Замуж за иностранца Ответить с цитатой

Подскажите, кто-нибудь есть замужних за иностранцами?
При чем мне интересно именно чтобы вышли замуж и уехали.
Какие есть при этом подводные камни (в общем я, конечно знаю. Меня интересуют конкретные примеры).
Как найти работу за границей? Какую?
Как осваивались с языком. С тем, что рядом нет ни друзей ни родственников.
А что если через некоторое время 2 человека поняли, что люди не сошлись характерами. Что тогда? Заключали ли семейные договора?

Или подскажите где можно почитать на эту тему.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...


Последний раз редактировалось: Oksana-mama (Вт Авг 25, 2009 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:35     Ответить с цитатой

У меня три подруги за границей. Одна правда с мужем-соотечественником туда уехала), так что не считается :-) . А из оставшихся двух одна в Италии, одна в Дании. Нашли мужей по интернету. Обе уже родили, правда итальянка уже в школу в этом году отправила, датскому подарку 7 месяцев.
С языком - как получится. Обе изначально общались с мужем с помощью "английского языка и такой-то матери". Одна потом итальянским языком овладела чисто в общении (ну такой эмоциональный, без всяких курсов через пару лет заговорила), а вторая специально посещала школу с датским языком специально для русских, хочет еще пройти курсы для того чтобы в Дании можно было работать по специальности (она медик). Особых препятствий этому нет. Вторая (в Италии) сидит дома, занимается ребенком (в школу пошел, внимания нужно очень много), в особо сезонные моменты помогает мужу в его бизнесе (он выращивает на продажу цветы - розы, цикламены...).
С мужьями проблемы те же что и здесь у нас, я имею в виду в отношениях. И усталость бывает, и недовольство, и приятные моменты. Оба они (мужья) не олигархи, зарабатывают на хлеб с маслом собственным трудом (конечно в европе это немного более благодарное занятие чем здесь). Поэтому и упреков вроде нет, живут как нормальные семейные пары. Главное на это настроиться.
Без подруг и друзей конечно не очень легко, но если муж не олигарх, то есть самой всегда есть чем заняться (уборка, готовка, ребенок), то в принципе особо острой тоски они не испытывают. К тому же это было осознанно принятое решение, соответственно был определенный настрой заранее на такого рода трудности, приоритеты расставлены. Так что пока все ок (ттт) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 18:44     Ответить с цитатой

Как интересно! Через интернет...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:07     Ответить с цитатой

Почему бы нет? Интернет сейчас занимает огромную часть нашей жизни, ничего удивительного, что и личную жизнь люди устраивают с его помощью...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 21:20     Ответить с цитатой

У меня подружка замужем за французом, живут в США. Они вместе работали во Франции. Потом у неё кончился контракт, она нашла работу в США и уехала. Пол года пострадали отдельно, "проверили чувства", поженились, ляльке 6 месяцев. Она от него материально не зависит, поэтому проблем нет.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:08     Ответить с цитатой

У меня бывшая одногруппница познакомилась с иностранцем - американцем, когда он зачем-то проживал в Питере (как и она). Повстречались. Он уехал и выслал ей приглашение. Она приехала по визе невесты. Поженились. Теперь она почему-то не хочет общаться ни с кем из России (наверно, считает, что это стремно, а она достигла неземных высот).
С языком проблем быть не должно, поскольку училась на языковой специальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:28    Заголовок сообщения: Re: Замуж за иностранца Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Подскажите, кто-нибудь есть замужних за иностранцами?
При чем мне интересно именно чтобы вышли замуж и уехали.
Какие есть при этом подводные камни (в общем я, конечно знаю. Меня интересуют конкретные примеры).
Как найти работу за границей? Какую?
Как осваивались с языком. С тем, что рядом нет ни друзей ни родственников.
А что если через некоторое время 2 человека поняли, что люди не сошлись характерами. Что тогда? Заключали ли семейные договора?

Или подскажите где можно почитать на эту тему.


А если не секрет почему интересуетесь, статью что ли пишете или замуж кто собрался?

Я замужем за коренным немцем, в этом году 5 лет будет. Полет нормальный :witch3:
А вообще по большому счету, жизнь она везде одинаковая, даже за границей :-) Те же черные и белые полосы, радости и разочарования (извините за банальность), так же надо работать, если хочешь что либо себе и семье позволить...
Да, язык знала до замужества, поначалу конечно скучала, а сейчас привыкла.
Если люди не сходятся характерами, то тоже обычно разводятся.
Работа ищется так же как и везде, по инету, газетным объявлениям, через знакомых... Какая, зависит от специальности и востребованности на рынке.

ЗЫПодводных камней не обнаружила, если вы знаете, напишите, подалуйста...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Atasha
Думаю, ваша подруга может опасаться, что теперь посыпятся просьбы пригласить в гости, принять по приезде и все такое. Есть такой синдром. Моя подруга (итальянская) тоже на какое-то время "терялась", пока не выяснили что от меня ей таких сюрпризов ждать не надо. Она там уже 8 лет, я - практически единственная, с кем она поддерживает отношения (ну кроме мамы конечно), ей достаточно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:32     Ответить с цитатой

сходите на какой-нить австралийский / немецкий русскоязычный форум, там много наших русских девушек замужем за иностранцами
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:33     Ответить с цитатой

Atasha писал(а):
У меня бывшая одногруппница познакомилась с иностранцем - американцем, когда он зачем-то проживал в Питере (как и она). Повстречались. Он уехал и выслал ей приглашение. Она приехала по визе невесты. Поженились. Теперь она почему-то не хочет общаться ни с кем из России (наверно, считает, что это стремно, а она достигла неземных высот).
С языком проблем быть не должно, поскольку училась на языковой специальности.

:-( А почему вы так решили, может занята сильно, всякое бывает...
Мне вот наоборот кажется со мной почему то бывшие знакомые-друзья не хотят общаться.
Но я не обижаюсь, может просто так кажется, все же заняты, семьи работы... Да и время идет интересы меняются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atasha
Студент
Студент


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 1548
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 22:35     Ответить с цитатой

Tatty
Даже не знаю, может и такое быть. Хотя в Америку так просто не приедешь по приглашению.
Возможно у нее проихошла какая-то своя переоценка ценностей :-) Мне самой это непонятно. Я дружбу ценю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 0:34     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Она от него материально не зависит, поэтому проблем нет.

ВОТ! Меня этот вопрос очень-очень волнует!
Кем там можно устроиться с Российским образованием... Ведь большинство наших дипломов там не котируются...

Romina писал(а):
А если не секрет почему интересуетесь, статью что ли пишете или замуж кто собрался?

Не скерет.
Статьи я писать не умею. Собираться пока не собралась, но такой вариант возможен. Он американец.
Вот и хочу узнать побольше об ентом вопросе :oops:

Romina писал(а):
так же надо работать, если хочешь что либо себе и семье позволить...

Я и не против. Только думаю кому я там нужна со своими Российскими высшими???
А сидеть на чужой шее я себе не представляю возможным... У меня же дети.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 0:48     Ответить с цитатой

Oksana-mama моя тетя вышла замуж за американца, уехала в Нью-Йорк, прожила с ним какое то время, не сошлись даже не характером а менталитетом :aga-aga: она привыкла, что мужчина это стена за которую можно спрятаться,а он привык что все женщины феминистки ....
случаи были разные, однажды у нее у черта на куличках на трассе сломалась машина, она конечно позвонила ему и получила ответ "Дорогая, твоя машина ты и разбирайся" или еще он требовал от нее оплату всех налогов за его недвижимость...он скупал дома, а она должна была оплачивать налоги.

вообщем она с ним развелась, а что бы получить гражданство ей года не хватало и она подала в суд на раздел имущества, зная что он за копейку удавится и суд будет идти годами......дождалась гражданства и отказалась от всего, сейчас живет там, у нее дом, она работает и сын ее закончил их школу и поступил в университет, получил гранд - учится за счет этого гранта. НО у нее в России квартира, она ее не решилась продать...оставила как запасной вариант, на случай если придется вернуться.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 0:52     Ответить с цитатой

МурМряв писал(а):
моя тетя вышла замуж за американца, уехала в Нью-Йорк, прожила с ним какое то время, не сошлись даже не характером а менталитетом

Это меня тоже очень-очень пугает!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 0:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Со знанием русского и английского языков можно найти какую-нибудь работу типа гида, преподавателя русского, переводчика... Конечно не по профилю, но все ж жить можно, я думаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 90 На страницу : 1, 2, 3 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах