Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Как к вам пришло решение пополнить семью?
Опрос для хочушек, беремушек и мамочек

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы решили начать планировать свою первую беременность?
Вместе с мужем пришли к мнению, что нам хочется ребеночка
53%
 53%  [ 461 ]
Муж попросил: "Роди мне сына (дочку)"
3%
 3%  [ 30 ]
Сама очень хочу ребенка и уговорила мужа
14%
 14%  [ 122 ]
Родители настояли и мы согласились, что уже "пора"
0%
 0%  [ 3 ]
не думали не гадали и "залетели"...
9%
 9%  [ 84 ]
врачи сказали, что надо срочно родить по каким-либо причинам (беременность - как лекарство)
0%
 0%  [ 6 ]
у всех друзей уже есть дети, а мы что хуже?
0%
 0%  [ 2 ]
я очень хочу, а муж не хочет, но я уверена, если это произойдет "случайно" он будет только рад!
3%
 3%  [ 28 ]
По возрасту - пора!
6%
 6%  [ 57 ]
Планирую сама для себя
3%
 3%  [ 26 ]
Муж очень хочет и уговорил меня
4%
 4%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 857

Автор Сообщение
iWant_to
Академик
Академик


На сайте с 20.06.09
Сообщения: 13025
В дневниках: 532
Откуда: Tallinn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Когда мы начали встречаться, любимый периодически повторял: "Мы же еще не хотим детей?"
А через несколько месяцев случилась задержка. И когда "они" все-таки пришли, мы очень расстроились. И он, и я. И поняли, что хотим.
Сначала любимый хотел одного. Потом мы переключились на двух (а я всегда хотела троих). Потом любимый оговорился: "Вот будет у нас сначала один ребенок, а потом сразу два". Так мы переключились на троих.
Сейчас говорит, что, если будет достаточно средств, то и четверых можно.
А около месяца назад на Обском вдхр мы нашли бутылку с запиской. Там было написано "Четыре сыночка и лапочка-дочка" :) вообще-то, мы не против!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девушка с веслом
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Муж загремел с прободной язвой на экстренную операцию. Сказать, что был стресс - это ничего не сказать. До этого момента как-то даже и не думали, ездили по югам, купили машину, все в кредитах по уши. Я молилась до посинения, чтобы он выздоровел. Тьфу-тьфу-тьфу, муж выкарабкался. Первое, что он сказал по выходу из больницы - надо бы нам ребенка завести. Я такая глазки округлила, а он говорит - я посмотрел смерти в лицо и понял: что-то надо оставить после себя, чтобы тебе (то есть мне) было, для чего жить в случае чего. Ну я сказала, что он дурак конченый и забыла. Как тока швы зажили и он смог того... ну это самое, сказал, что больше не намерен покупать гандоны :-) Вот так и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 14:07     Ответить с цитатой

А я даже не знаю какой вариант выбрать. К вопросу о ребенке мы подходили долго. Зимой как-то большенство знакомых запузателись. Это и было толчком к тому, что у меня начало сносить крышу. ХОЧУ ребенка и все!! Муж отговаривал, жилье пока своего нет и все в этом роде. А у меня уже наверное в силу возраста (27л.) дикое желание иметь нормальную полноценную семью. Вообщем до того его довела, что без резинки он уже просто не мог расслабится. Потом я поутихла и стала просто надеятся на залет, хотя специально ничего не делала. Решила как Бог даст. Весной у меня случилась задержка. Я ему сказала, приехал домой с полной сумкой фруктов, меня целовал, животик..... а утром начались. Состояние в утро я до сих пор не могу описать. :-( Потом он просто сказал, что еще раз все обдумал и хочет именно от меня ребенка. С того дня мы больше не предох-ся, но больше и не обсуждаем это. Третий месяц стараемся! :-)
Пришла к выводу, что наверное мужчина должен сам созреть. Уговоры делают только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rodikovaulyana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 0:22     Ответить с цитатой

ПРИВЕТ! ВМЕСТЕ С МУЖЕМ РЕШИЛИ , ЧТО УЖЕ ПОРА ЗАВЕСТИ РЕБЕНОЧКА...
НО ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ !!!
_________________
рада пообщаться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lalybay
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 1239
В дневниках: 5737
Откуда: Москва/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:46     Ответить с цитатой

п 3, я давно хотела, а мужа удалось уговорить только в феврале..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mариэль28
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 927
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, А-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 17:14     Ответить с цитатой

а как же без планирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sven
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:45     Ответить с цитатой

А мы с мужем тоже хотим карапуза завести, давно присмотрели имя для дочки, а вот если будет сына пока еще не решили какое имя подобрать. Вообще дети это чудо! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 18:18     Ответить с цитатой

Муж давно хочет, еще до замужества,а вот ко мне осознание того,что это здорово пришло где-то полгода назад..Как-то мало про это читала,а тут на сибмаме подсела на темки и поняла,что это не страшно,что это наоборот счастье:) В следующем году обязательно начнем активно этого хотеть :love_sibmama: Вот,кстати,статейку прочитала и поняла,что готовы по всем пунктам :oops: http://cimilio.com/planirovanie-beremennosti/3-post3.html
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Ответила п. 1. Вместе с мужем захотели. Прожили в браке 3 года, и поняли, что готовы.
Вернее, даже не сразу поняли. :oops:
Сначала просто боловались - не предохранялись по разу - два в месяц. Я почему-то была уверена, что сразу забеременею. А потом, когда после первого месяца это не произошло - все превратилось в паранойю. Пришла уверенность, что мы уже действиельно готовы к появлению малыша и, вместе с тем, страх, что не сможем иметь ребенка. :o
Вот тогда и активничали...
А вот сейчас я уже очень хочу второго малыша - а муж ни в какую, во-первых ,переживает, что денег будет очень не хватать (у него щас з/п очень маленькая), да я думаю и не готов он. На старшего-то времени нет, Максимка только подрос ,самостоятельным стал ,а тут опять все снова... Но меня-то это не пугает! Как убедить мужа? Ума не приложу. И ведь упрашивать не хочецца, мне кажется это унизительным. Он ведь сам этого должен ЗАХОТЕТЬ!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарияКотенок
Академик
Академик

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 26897
В дневниках: 1455
Откуда: мкр Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 21:11     Ответить с цитатой

мы через полгода после свадьбы решили, что хочется карапуза и пора действовать)) После 2 месяцев старания нам на радость тест показал 2 полоски, и сейчас у нас есть замечательная крошка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 3:49     Ответить с цитатой

с мужем жили несколько лет в гражданском браке, он меня уговаривал родить ребеночка, но я почему-то боялась без оформления брака...Когда сыграли свадьбу - перестали предохраняться и я думала, что сразу залечу. Но получилось забеременеть только через год! сейчас оба просто безумно хотим еще лялечку(лялечек)!
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 0:22     Ответить с цитатой

Не могу выбрать ни один пункт.
Я осознано захотела ребенка, когда ушли на второй план карьера, амбиции, и 3 беременные подруги сыграли свою роль (приятные хлопоты, а потом и симпатичные мордашки детишек). Ни возраст, ни окружение не влияют (пройденный этап). Я не замужем, уговаривать некого, и для себя рожать не хочу. Думаю о счастливой семье и рождении в ней здоровых детей. Вот такая мечта...в мои 29,5 лет. :-)
Вернуться к началу
           
 
АньKa
Студент
Студент

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1854
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Выбрала ответ №1, а потом задумалась. Всетаки муж пришел к этому немного раньше, думаю что это в силу возраста. У нас разница в восемь лет. Но и меня не пришлось долго уговаривать, я очень рада, что он готов. Сейчась активно планируем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinaF
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 3676
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:55     Ответить с цитатой

Мы с мужем вместе решили, что хотим ребеночка. А вообще он мне о том, что хочет троих малышей, чуть ли не с первого свидания твердил :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азалия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 1340
В дневниках: 2573
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 21:39     Ответить с цитатой

ответила п.1
мы с мужем как- то даже и не обсуждали, хотим или не хотим, мы с ним 6 лет вместе и интуитивно оба знали еще на первом году совместной жизни, что хотим.... а последние 3 года прикладываем все силы и возможности, чтобы наша главная мечта осуществилась :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах