Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Йогурт в домашних условиях. Кто готовил? Поделитесь рецептом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katsu76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 73
Откуда: новосибирск, троллейная,1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 19:47     Ответить с цитатой

я тоже так делала в мультиварке, но купила бактерии и хочу с ними сделать, посмотреть разницу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 22:02     Ответить с цитатой

LadyTime
А как Вы сметану делаете?
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katsu76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 73
Откуда: новосибирск, троллейная,1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 22:44     Ответить с цитатой

а я сметану не делала ни разу. но бактерии для сметаны я видела в продаже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 15:23     Ответить с цитатой

сама не делала, но знакомая делает постоянно. она покупает в аптеке закваску (бактерии) и с одной закваски она делает несколько банок прям (т.е. использует эти бактерии несколько раз, вроде раза 3). в йогурт она добавляет и ягоды и варенье. все забываю купить тоже заквасочку, интересно попробовать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 17:10     Ответить с цитатой

я делаю йогурт на активии в мультиварке.
обдаю все , что использую кипятком.
Беру молоко и активию. На литр-баночку. добавляю немного сахара ( а иногда и без него)
Взбиваю венчиком.
на дно баночек (из-под детского питания) кладу повидло. ложечку.
затем заливаю смесью молока с активией.
стелю на донышко мультиварки (чашки) салфетку тканевую.
ставлю баночки. прикрываю крышкой. Не закручиваю.
заливаю водой.
ставлю режим ЙОГУРТ на 8 часов.Делаю на ночь
утром достаю и в холодильник.
есть можно ложечкой, получается густой.

Хочу еще попробовать закваски генезис.Много про них слышала от подруги, она на них делает в йогуртнице
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 22:53     Ответить с цитатой

тоже в мультиварке на закваске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 7:46     Ответить с цитатой

А я теперь делаю без мультиварки.
Нагреваю духовку до 50 град. Выключаю и ставлю баночки в нее на протвень на ночь. Ниразу температура не подводила, утром баночки чуть теплые....в мульте остывали. Мне в духовке больше нравится и вмещается больше и температура пригоднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 12:03     Ответить с цитатой

Olga_Pi
А я делаю прям на столе кухонном, без всяких приспособ. Беру кисломолочку у которой нравится вкус и консистенция и молоко. На стакан молока примерно столовая ложка кисломолочки. Перед сном замешиваю и утром готово ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 16:09     Ответить с цитатой

sensorik
Это у вас простокваша выходит наверное....ее именно так и делают, при комнатной температуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 21:13     Ответить с цитатой

Olga_Pi
Что добавляешь, то и получается по цвету, вкусу и консистенции ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Девочки, я делаю на нашем продукте - называется мультилакт (я посмотрела состав мощнее чем у Генезиса), его можно купить у меня на сибмаме, там в составе : молочная сыворотка, биомасса пробиотических штаммов, продуцирующая интерферон; клетчатка растительного происхождения; сухая форма штаммов Streptococcus thermophilus, lactobacillus delbrueckii подвид bulgaricus, lactobacillus acidophilus, bifidobacterium lactis.
Расчет 1 чайная ложка на 1800 мл молока.
Предварительно, если молоко пастеризованное - кипячу, закипело (для того, чтобы убедится, что оно не скисло и на всякий случай убрать лишние бактерии), убрала, остудила до комнатной температуры, добавила чайную ложку Мультилакта, размешала, разлила по баночкам, включила анклав, через 6-8 часов продукт готов! Убираю в холодильник, достаю, когда надо - утро, вечер, добавляю любое варенье, творог, мед.
Если молоко деревенское из бутылки, непастеризованное, надо кипятить обязательно. Иначе это будет не йогурт, а простокваша. Тоже для кишечника неплохо, но если надо снять дисбактериоз, заселить нужными бактериями, наработать иммунитет, особенно после болезни, поднять обмен веществ - это то, что нужно.
Я сама ем, дети мои тоже едят. Подругам всем советую, очень снижает вес - просто баночка йогурта в день - это несложно, вкусно и полезно.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Юрьевна Б
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.14
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Когда дочь была небольшая бабушка подарила йогуртницу. Теперь постоянно готовим йогурт в ней, очень удобно. В комплекте 7 баночек с датами (устанавливаешь дату приготовления йогурта). Делаю на классическом "Простоквашино". Кому нужно могу сказать рецепт ;)

Очень вкусно, а главное знаю что входит в состав :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настёнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.10.12
Сообщения: 347
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:06     Ответить с цитатой

А я делаю обалденный йогурт и без мультиварки и без йогуртницы и на все трачу не так уж и много времени. На ночь наливаю в литровую банку 0,5л молока и 0,2-0,25л сыворотки (первый раз наливала кефир) и оставляю на печке. На следующий день в районе обеда сливаю часть сыворотки (на следующую порцию), и ставлю эту литровую банку в кастрюльку с водой на небольшой огонь. Когда творог отделится (не засекала по времени но это все очень быстро происходит), сливаю аккуратно в ситечко. Добавляю в творог, чуток водички (для детей или кипяченой), курагу и взбиваю блендером. И все))))) вкуснятинааа :in_love: похоже на даннисимо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bandidii
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 15
Откуда: краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 2:24     Ответить с цитатой

Сначала я делала йогурт с сухими заквасками и в термосе. А потом купила йогуртницу и стала покупать жидкие закваски. Выяснила время приготовления опытным путем и теперь только так делаю йогурт, кефир и творог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 21:34     Ответить с цитатой

А совсем для новичка в деле приготовления домашнего йогурта, скажите, йогурт из мультиварики и из йогуртницы по вкусу отличается?
Т.е. вопрос то меня мучает какой прибор лучше купить? Подскажите, у кого есть опыт, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах