Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Интервью с Сахарная!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 0:38    Заголовок сообщения: Интервью с Сахарная! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 3:01     Ответить с цитатой

Привет, дорогая и очень мною уважаемая Катюша! ;) :give_heart:
Ну, раз я первая то и начнём с начала. Расскажи о себе немножко, откуда родом, о своей семье. А ещё мне очень интересно, откуда у тебя такой сладкий ник. ;) :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 5:51     Ответить с цитатой

Nina D писал(а):
Привет, дорогая и очень мною уважаемая Катюша! ;) :give_heart:
Ну, раз я первая то и начнём с начала. Расскажи о себе немножко, откуда родом, о своей семье. А ещё мне очень интересно, откуда у тебя такой сладкий ник. ;) :shuffle:

Спасибо за добрые и тёплые слова :give_heart: :oops:

Начну я с вопроса о нике на форуме…
Участником форума я стала год назад, до этого около полугода читала наш домик солнечных зайчиков. Решилась выйти из рядов читателей, и с неделю, наверное, не могла зарегистрироваться, не получалось, потом поняла, что пишу ники, которые уже кем-то заняты. Мне очень нравятся варианты имени в качестве ника, но к своему имени не смогла подобрать.
Вот сижу, читаю наш домик и ем вкуснейшую рыбку, привезённую из Финляндии. И размышляю, вот всё же вредное такое вкусное :sluni: , давай изучать упаковку(всегда читаю состав на упаковке), что туда финны такое положили, что ешь, ешь и ещё хочется. Естественно, там всё на финском, и тут вижу свою девичью фамилию, только написанную латиницей, нашла словарь, оказывается это «сахар», надо же фамилия – то у меня какая сахарная была :haha: и буквально через минуту я стала зарегистрированным пользователем СибМамы :shuffle: :love_sibmama: В общем, это моя девичья фамилия в переводе с финского языка :-)
А вообще, не люблю свой ник, не отказалась бы переименоваться.
А то из-за другого значения этого слова («Не сахарная, не растаю») я явно не испытываю положительных эмоций :aga-aga:

Добавлено спустя 52 минуты 38 секунд:

Родилась я в городе Новосибирске, где и жила до 25 лет. Очень люблю свой город, он очень солнечный, открытый и молодой. Жизнь в нём бьёт ключом, хорошо чувствуется пульс молодой энергии, город радует меня всегда своими космическим темпом развития. В 23 года я вышла замуж и через два года переехала в Санкт-Петербург.
Папа у меня – инженер-сметчик, мама – экономист–бухгалтер.
Родители не из Н-ска, папа из Томской области, мама из Новосибирской. Они учились в Томске, где и познакомились на танцах. Потом мама по распределению поехала работать в Н-ск и пошла учиться дальше, а папа всеми правдами и неправдами перевёлся из Томска в другой институт в Новосибирске. Поженились, и родилась я :shuffle: , внезапно и неожиданно, немного раньше предполагаемого срока, мама только ушла с работы в декретный отпуск. Папа был на третьем курсе дневного отделения, а мама на первом курсе заочного. Так что я была студенческим ребёнком. А папа ещё и работал ночами и вечерами на нескольких работах, и сторожем, и кочегаром.
До моих семи лет наша семья жила в общежитии, в одной комнате метров 8-9 примерно :eek: , хорошо, что хоть туалет и раковина у нас были, а душ общий в подвале. Там же родился мой брат, я только сейчас представляю, как моим родителям было тяжело. Братика своего я очень люблю :give_heart: , в детстве мы никогда не ссорились и тем более не дрались, вообще, очень весело жили. У нас разница в 6 лет, я до своих 14-15 лет активно играла в детские игры и игрушки, т.к. проводила с братом очень много времени, но нам было очень интересно и весело, столько всяких ситуаций смешных было. Мы до сих пор, когда встречаемся, периодически смеёмся до упаду. Уже подключили к веселью жену брата. Мне очень нравится моя невестка (если я правильно её называю), небольшая разница в возрасте наших дочек ещё больше сблизила меня с семьёй моего брата, теперь мы хохочем втроём.
Детство моё было счастливое и обычное, как все дети, ходила в ясли, потом в детский сад и в школу. Очень часто болела… Всё своё сознательное детство рисовала и занималась спортом.
Это самое основное из темы «немножко о себе и своей семье» :-)
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:17     Ответить с цитатой

Привет. А что тебя связывает с ежиком в тумане? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:01     Ответить с цитатой

Сахарная
Катя, ура! Поздравляю с интервью! Сейчас мы за тебя возьмемся :give_heart:
Расскажи про свою любовь к литературе? (вопрос общий, надеюсь на развернутый ответ)))
Кто ты по профессии?
Хотела бы ты работать или предпочла бы проводить время с Сашенькой?
Кстати, хочешь еще детей?
И еще, могла бы привести пример твоего плана-схемы какой-нибудь? Интересно посмотреть, как ты это пишешь, прямо свои фразу вставляешь? :oops: Ты делаешь такие планы только для решения задач с мужем или еще для чего-нибудь? (я делаю похожие вещи перед телефонными звонками - не очень люблю звонить, и поэтому могу записать, что буду говорить)))
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Катя, привет! :give_heart: Очень рада с тобой поообщаться.

Ты уже долго замужем. Когда всерьез начала задумываться о ребенке?
Что в первую очередь ты хочешь привить дочери?
Если бы у тебя был сын, ты воспитывала его точно так же, или как-то по-другому?
Катя, а ты стихи пишешь? ;)
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Кошатница писал(а):
Привет. А что тебя связывает с ежиком в тумане? ;)

С самого детства очень люблю этот мультфильм «Ёжик в тумане». Мои родители удивлялись, чем может нравится ребёнку такой мрачноватый, некрасочный и не совсем понятный мультфильм. А я просто верила этому мультику, верила, что всё по-настоящему, вглядывалась в туман, переживала за ёжика, чувствовала себя, идущей вместе с ёжиком, помню, даже вбирала в себя плечи и закрывала глаза при виде совы, наклонялась от пролетающей мимо летучей мыши, жмурилась от света лампы в темноте и начинала отмахиваться от ночных мотыльков. Уже, будучи повзрослевшей и имеющей представление, как создаются мультфильмы, я узнала, что этот мультфильм – прорыв в мультипликации, всеми признанный шедевр кинематографа. И поняла, что его автор – художник с большой буквы, создавший средствами мультипликации художественный мир, который живёт полной жизнью и зритель становится неотъемлемой частью этой жизни.
С самим ёжиком себя никак не ассоциирую… Правда, меня и моего брата мама очень часто называет ёжиками, потому что иногда мы с ним выставляем все свои иголки и становимся колючими, в основном, когда мы обижаемся или чем-то недовольны.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Аннабел&Прекрасная писал(а):
Сахарная
Катя, ура! Поздравляю с интервью!

Спасибо :-)

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Цитата:
Сейчас мы за тебя возьмемся :give_heart:

:-?
:haha:

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:

Цитата:
Хотела бы ты работать или предпочла бы проводить время с Сашенькой?
Кстати, хочешь еще детей?

Детей ещё хочу, как минимум ещё одного, а там посмотрим, как будет здоровье, как в семье будет складываться :aga-aga: Я очень хочу, чтобы у Саши был братик или сестрёнка. Для меня большое счастье, что у меня есть брат, хотела бы, чтобы и мои дети не были обделены такой огромной порцией счастья. А ещё, исходя из того, как я проживаю всё вместе с ребёнком, мне кажется, Саша с возрастом будет страдать от такой моей привязанности к ней, а будет она не одна, мне станет некогда концентрировать всё внимание на ней.
А вот с работой вопрос открытый, то, что я уже не смогу работать так, как работала до рождения Саши – это точно, если только пока она немного не повзрослеет. По крайней мере, столько времени и сил уделять работе я уже точно не смогу, да и не скрою, не хочу пока. Если бы я нашла работу на неполный рабочий день. Интересную, и более-менее оплачиваемую, то, наверное, занялась бы. Сейчас решится с садиком, тогда серьёзнее подойду к вопросу о работе. Мне ещё сначала надо найти себя, не исключаю варианты работы на дому, но Саша всё равно в этот момент не должно быть дома, я не смогу вместе с ней работать. Сейчас пока всё упирается в садик.
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 17:49     Ответить с цитатой

Катенька!! Привет!!
Поздравляю с интервью!!! :give_heart:
Ты такой открытый и внимательный человек!! Отзывчивый :oops: как мне кажется!!
Расскажи о своей первой любви ))
О школе интересно услышать...что запомнилось больше всего??
Кто ты по специальности?? Кем хочешь работать?? Куда бы поехала отдыхать??
Много ли у тебя друзей и какие они?? Похожие или очень разные??
И конечно расскажи что любишь читать,смотреть и слушать!!
Ты такая интересная и солнечная :puh: yahoo
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 20:07     Ответить с цитатой

Столько вопросов, они все разные, отвечу не совсем в том порядке, как задаёте, главное, не пропустить ;)

Цитата:
Ты уже долго замужем. Когда всерьез начала задумываться о ребенке?


Да, замужем уже почти 8 лет, до этого 5 лет встречались, дружили. С мужем вместе 12,5 лет. Ребёнка уже хотела лет в 16, именно серьёзно хотела, не нянчиться, а родить, вырастить, воспитать, подарить этому миру человека и человеку мир. Я натура, конечно, фантазёрная, но иногда разумно подхожу к жизненным ситуациям. Теперь я понимаю, насколько я была права в этом вопросе. Т.к. здоровья было в разы больше, энергии было через край, столько во мне было оптимизма, жизнерадостности и счастья. Я уже тогда понимала для себя и воспринимала, как чушь и переизбытки советского прошлого, насчёт раннего материнства. Ведь всё равно на время младенчества ребёнка маме придётся отодвинуть учёбу, карьеру, личные интересы и к моменту взросления собственного чада всё начать с нуля, так какая разница в каком возрасте это сделать?! В 16, в 25, в 30, в 40??? В 16 лет ещё и больше возможностей, сил и желания добиться успеха, достигнуть вершин, что в работе, что в образовании! К тому же сколько ещё есть времени, чтобы стать многодетной мамой, быть молодой, когда пойдут внуки! Вот такая у меня точка зрения! :aga-aga:

Цитата:
Что в первую очередь ты хочешь привить дочери?

Сложный вопрос, в первую очередь, хочу, чтобы она выросла хорошим и счастливым Человеком! Чтобы ей были интересны: жизнь, люди, мир вокруг нас и мир в себе! Прививаю любознательность, взаимопонимание, отзывчивость, доброжелательность, оптимизм, самостоятельность и многое другое, всё, что есть хорошее у человечества.

Цитата:
Если бы у тебя был сын, ты воспитывала его точно так же, или как-то по-другому?

До переходного возраста, думаю, что принципиальных различий в воспитании не было бы. Мальчик или девочка, без разницы, всегда радует, когда люди счастливы, что я и стараюсь воспитать в Саше :-)

Добавлено спустя 38 минут 17 секунд:

Аннабел&Прекрасная писал(а):

И еще, могла бы привести пример твоего плана-схемы какой-нибудь? Интересно посмотреть, как ты это пишешь, прямо свои фразу вставляешь? :oops: Ты делаешь такие планы только для решения задач с мужем или еще для чего-нибудь? (я делаю похожие вещи перед телефонными звонками - не очень люблю звонить, и поэтому могу записать, что буду говорить)))

Планы-схемы… Я без них, как без рук, с детства всё решаю на бумаге, любовь к математике и рисованию привела к такой зависимости. Пока училась, карандаш и бумага помогали решать задачи и запоминать материал, у меня визуальная память хорошая, стоит всё хорошенько рассмотреть и я запомню надолго. Я на письменных экзаменах, просто фотографически передавала текст учебника, пособия или конспекта в тетради. Пропускала по разным причинам занятия в институте, но, переписывая лекции, запоминала и разбиралась во всём неплохо. В работе очень помогала моя любовь к схематичности, когда работала менеджером, точно так же как и ты готовилась к встречам и разговорам по телефонам. Из предполагаемого текста разговора писала и продумывала только ключевые фразы и переходные связки в монологе. Если уже не первый раз встречалась с клиентом, работаю в коллективе с коллегой или решаю вопросы с начальством, то я использую речевые конструкции собеседника, тем самым находя быстро общий язык в беседе. К этому тоже нужно быть заранее готовым. Когда работала учителем, так вообще без планов и схем не представляла себе преподавательскую деятельность. Мне на уроках доски не хватало, и за мелом постоянно в учительской охотилась, ещё и цветной требовался :haha: А вела я литературу, у меня коллеги многие удивлялись, что можно делать на доске на уроках литературы :idontno: У меня была целая система-методика насчёт схем, рисунков и планов. Некоторые ученики при встречах говорят, что эти рисунки и схемы у них теперь на всю жизнь в голове и каждую страницу тетради помнят :-)
Что говорить, у меня был диплом по теории литературы и методике преподавания, так у меня там схем и чертежей было, как в хорошем дипломе по технической специальности :haha:
И в повседневной жизни без блокнота никуда, Аня, я не просто пишу список дел, список плюсов и минусов. Я рисую какой-нибудь предмет, если это список дел, то закрашиваю ту часть, которую уже сделала, может быть просто домик из кирпичиков или образ амёбной Лени, которую я зачеркиваю поэтапно (по клеточкам), листки у цветочка дорисовываю или закрашиваю и многое другое. А плюсы и минусы считаю очень просто, например пишу в две колонки и из плюсиков и минусиков, рисую, например, яблоки, какое из яблок будет больше, то и съем :shuffle: А чтобы принять какое-либо решение, я буквально пишу математическими действиями, использую знаки, законы алгебры и геометрии, высчитываю, сравниваю, делаю выводы.
Ой, сейчас... как все почитают, подумают, что я того :eek:
:lol:
У меня всё в меру, я не злоупотребляю этим, просто это мне помогает жить, справляться с эмоциями, усмирять вспыльчивость и впечатлительность, вносит в жизнь и мысли порядок, останавливает от опрометчивых поступков, но не всегда :oops:

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:

Lunka писал(а):
Катя, привет! :give_heart: Очень рада с тобой поообщаться

Спасибо, очень приятно :-)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Цитата:
Катя, а ты стихи пишешь? ;)

Иногда бывает :oops: , но я их не пишу, а сочиняю, точнее, они сами ко мне приходят… Бывает смотришь на что-нибудь, думаешь о чём-нибудь и строки сами по себе рождаются, раньше записывала, потом дорабатывала, а сейчас как-то не так. Саше каждый день что-нибудь сочиняю в процессе игры, колыбельные пою собственного сочинения, каждый раз разные :haha: , сказки всякие сочиняю, истории, ну так воспитательного характера. Ничего не записываю и почти всё забываю :-)
У меня папа и брат стихи пишут :shuffle: У них прямо настоящие тетради-сборники получаются :aga-aga:
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Катюша, привет!!! :obnim:
очень рада тебя поинтервьюировать! ;) и очень рада, что была возможность лично встретиться!

очень интересная история у твоего ника. и как же по-фински "сахар" если не секрет?
а я всегда предполагала, что Сахарная от имени Саша

расскажи про экстремальную сторону твоей натуры ;) :gonki: :sanki: :skis:
что бы хотела попробовать, чему научиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16954
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 1:54     Ответить с цитатой

Сахарная - привет!
Ой, как интересно про схемы, я прям прониклась.
А еще про стихи интересно, здорово!!!!!!!
Может все-таки в процессе интервью что-то всплывет у тебя само собой и ты напишешь стишок свой новый.


Напиши, как вы познакомились с мужем?

Вы живете 8 лет, а а знакомы так вообще давно. Вот есть там слухи, что есть кризис 1 года семейной жизни, 3-го, 7-го года... как ты думаешь - оно так и есть?

А второго ребенка хочешь с какой разницей с Сашей?

Чем занималась в школе помимо учебы, чем увлекалась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:09     Ответить с цитатой

Золотая писал(а):
Катенька!! Привет!!
Поздравляю с интервью!!! :give_heart:
Ты такой открытый и внимательный человек!! Отзывчивый :oops: как мне кажется!!

Искренне рада, что в общении смогла проявить хорошие качества :oops:

Цитата:
Расскажи о своей первой любви ))

Первая любовь в 11 лет, самая настоящая, которая захватывает всё существо, сбивает дыхание, сердце громко стучит в голове, становится горячо во всём теле, я до сих пор помню сам момент, когда влюбилась, буквально, как стрела в сердце попала.
У меня даже высокая температура внезапно поднялась.
Я очень мило, робко и нежно общалась с мальчиком своим ровесником несколько лет. Потом мы как-то оба испугались взрослой любви, оба не были готовы пронести чувство во взрослую жизнь. Я лет 10 после этого плакала, сжималось всё в груди и горели щёки, но я понимала, что дальше страшно, всё нереально, всё разрушится, и одновременно не могла смириться с этим. Сейчас не жалею, что всё произошло именно так, как произошло. Это светлое чувство любви всегда в моей душе. И только, когда я стала мамой, ребёнок занял всю мою любовь, и то чувство из детства, наконец-то ушло в память сердца.
Недавно случайно встретились с этим человеком, нашли друг друга взглядами в жизни города, скромно поговорили, но без слов поняли друг друга, прочитали в глазах.
Эти глаза я рисовала миллионы раз в своих альбомах, им я писала стихи, в них я видела мир…
Плачу…

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

Цитата:
О школе интересно услышать...что запомнилось больше всего??


Больше всего запомнилось, что вечно над чем-нибудь хохотала :haha: , до такого, что из класса периодически выгоняли :oops:
Помню общие тетради, в которых я рисовала во время уроков.
Помню, как их отбирали и называли меня «художником от слова худо», но не ругали, так как училась я на «отлично» :shuffle:
Помню, что на уроках было скучно от «нечего делать» :aga-aga: Домашние задания делала на переменах, дома неохота было, но я всё успевала. Особенно по математике, я каким-то образом высчитывала какое задание будет домашним и прорешивала его ещё на уроке. Никогда не вела черновиков, поэтому в тетрадках у меня был бардак :eek:
Вспомнила, в 7 классе я к четвёртой четверти выполнила все задания из учебников по алгебре и геометрии, ну и, конечно же, на уроках занималась чем попало, учительница отобрала у меня дневник и все тетради, включая рисовательные и решательные, после уроков я подошла за дневником и тетрадями. Но замечания в дневник она не записала, а предложила выполнить контрольную за четверть и за год на последней парте во время второй смены, я согласилась, и решила всё на пятёрки :shuffle: В результате рисовала дома, а не на уроках :haha:
Ой, ещё помню дежурства, мытьё и заклейку окон, весело было очень :lol:
Ой, и как же я забыла, а "резиночка" :haha: !!! Игра в "резиночку", обожала :shuffle: , все перемены и уроки включительно могла в коридоре в резиночку пропрыгать, у меня ещё и спортивная подготовка была неплохая, поэтому в чемпионках была :haha:

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:

Цитата:
Расскажи про свою любовь к литературе? (вопрос общий, надеюсь на развернутый ответ)))
Кто ты по профессии?

Цитата:
Кто ты по специальности??


А ответы на эти вопросы я объединю :-)
Пока училась в 10-11 кл., углублённо изучала литературу, т.к. не получалось писать хорошо сочинения, хотя стихи писала, более-менее грамотной была и любила читать, но вот нормально написать сочинение по школьной программе не могла :aga-aga: Боялась что из-за этого никуда не поступлю, за физику с математикой не переживала, я вообще не напрягалась в этом плане, мне такие науки - как геометрия, физика, химия и черчение давались легко. Я всегда выбирала эти предметы на переводные экзамены, получала автоматы и с середины мая была абсолютно свободна от школьных занятий. Пока училась писать сочинения, настолько увлеклась литературой, что фактически без экзаменов попала на филологический факультет педуниверситета :eek: Первые два курса было очень тяжело совмещать лечение и учёбу, я очень много болела :-( Почти никто из преподавателей не шёл навстречу, науки то давались легко, только оценки меня не всегда радовали, преподаватели мало меня слушали на экзамене их больше интересовала посещаемость. До одного экзамена вообще не допустили, думали, просто прогуливаю. У меня мама не выдержала поехала в деканат с моей медкарточкой и листом лечебных назначений, послушала извинения в мой адрес, дали допуск к экзамену, предложили пересдать, если меня не устраивают оценки, пообещали поговорить с куратором группы. Но! При этом сердечно говорили, жалко девочку живёт на лекарствах, дома бы, да в больничках лежала :eek: , а то в институте тяжело, зачем учится :o :mad: После этого я вообще не обращала, что говорят в мой адрес. Училась в своё удовольствие, читала книги, росла как личность. Иногда задумываюсь, что нужно было получить какое-нибудь более практичное образование - экономическое, юридическое и т.д. Но за 5 лет обучения в институте я прочитала солидную часть мировой литературы, познакомилась со многими культурами, изучила философию, получила удовольствие от открытия текстов, сформировался внутренний мир, мировоззрение, и я не жалею о времени, проведённом в институте.

Специальность у меня – "учитель русского языка и литературы", пока училась, вообще не собиралась работать по специальности, а потом втянулась, съездила вожатой в лагерь, побывала на практике в школе, и мне на удивление очень понравилось. Сразу поняла, чем интересно будет заниматься, с каким возрастом, в какой области. Уже на четвёртом курсе мне предложили работу, вести в гуманитарном классе спецкурс «Стихосложение», я за несколько дней сама написала программу, утвердила её на кафедре, получила необходимые для этого рецензии методистов и приступила к работе. Вот тогда я и поняла, что именно мне нравится в педагогической работе, и то, что в обычной общеобразовательной школе мне будет не так интересно работать, как на каких-нибудь экспериментальных педагогических площадках, придумывать что-нибудь новое и т.д.
Так второй частью моего диплома стала разработка программы спецкурса «Современная литература», программа была рассчитана на 11классников и захватывала пласт литературы, культуры и философии XX века, не затронутый школьной программой. А в дальнейшем, было желание поучаствовать в разработке программы по литературе для 12 класса, тогда шли разговоры, об увеличении времени обучения в школе.
После института несколько лет вела собственный спецкурс, была научным руководителем у школьников, мои подопечные участвовали в научных конференциях для школьников, занимали со своими работами места от III до I , что давало им льготы при поступлении, а заняв I место, при желании зачислялись в университет без экзаменов. Училась в аспирантуре, но не смогла совместить учёбу и работу, пришлось пожертвовать аспирантурой. Потом преподавала у глухонемых, у музыкантов, у корейцев. Всё в течение одного года, муж тогда шутил, что собирательный образ моего ученика – глухонемой музыкант кореец, увлекающийся теорией литературы в современном научном аспекте.
Вот такая у меня любовь к литературе :-)

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:

Цитата:
Кем хочешь работать??


Если брать из совсем нереального, то хотела бы работать писателем или художником :oops:
А если смотреть трезво и жизненно, то, чтобы интересно было, не в ущерб семье и собственному здоровью, ну и финансовую сторону вопроса никто не отменял :-)

Цитата:
Куда бы поехала отдыхать??


Главное ехать :haha: , сменить место дислокации :lol: А отдых для меня – это гулять пешком, рассматривать всё на своём пути и думать. При "разглядывании" для меня представляет одинаковый интерес - как произведения искусства, так и рекламные плакаты, как удивительные природные пейзажи, так и урбанистические нелепые постройки, в общем, люблю я посмотреть. А в путешествиях всегда рассматриваешь новое, поэтому без разницы куда путешествовать. А ещё... люблю отдыхать с пользой для здоровья :-)

Цитата:
Много ли у тебя друзей и какие они?? Похожие или очень разные??


Друзей у меня очень много, знакомых ещё больше, с учёбы, с работы, со спорта. А так самых близких – две подруги, делюсь с ними всеми радостями и горестями, знаю, что всегда и поддержат в трудную минуту, и порадуются вместе со мной. Сейчас у них у обеих растут малыши, так вот опять столько общих тем появилось для общения :-) Друзья и знакомые все разные, но очень интересные и все являются яркими личностями, у каждого есть свои таланты, достижения и успехи в жизни. Среди них есть и художники, и поэты, и музыканты, и домохозяйки, и успешные менеджеры, и талантливые учителя, и дизайнеры, и стилисты, и рекламисты. А похожи они все тем, что все очень хорошие люди и я их люблю :give_heart: Я очень ценю свой круг общения, дорожу каждым человеком :give_heart:
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:27     Ответить с цитатой

Сахарная, значит, мы с тобой в одном ВУЗе и даже на одном факультете учились. :-) Если не секрет, ты в каком году поступала?

А почему стать писателем нереально? Надо пробовать... А вдруг это твое...

Нет желания в Новосибирск вернуться? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
>Babochka<
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.01.08
Сообщения: 2985
В дневниках: 362
Откуда: Санкт-Петербург, сейчас Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 6:36     Ответить с цитатой

Цитата:
И конечно расскажи что любишь читать,смотреть и слушать!!


Читать люблю хорошую литературу, искусно написанную, глубокую, богатую и сильную. Предпочитаю русскую литературу, т.к. большое значение придаю языку, а зарубежная – это перевод, подлинники мне, к сожалению, не под силу :aga-aga:
Писателя любимого одного как такового нет, очень многих люблю :-)
И. Бунина читаю и наслаждаюсь каждым словом, каждой буквой, каждой запятой! Куски текста надолго остаются в памяти, при чтении душа, сердце и голова работают в полную силу.
А. Чехова люблю за талант, ум и доброту к человечеству.
В. Набокова читаю, и в каждом слове – целый мир, захватывающий тебя в свои объятья.
Н. Гоголя читаю с удовольствием, как искусного мастера слова и создателя богатого художественного мира.
А. Пушкина уважаю за вселенский масштаб, не человек – Глыба!!! Поражает глубина, стиль и смысл его произведений.
М. Булгакова люблю за чувство сиюминутного времени и вечности в одной секунде, за образность и метафоры.
Всех этих авторов могу перечитывать много-много раз, что и делаю очень часто, именно поэтому ещё очень много остаётся непрочитанного.
Люблю ХХ век... А. Блок, О. Мандельштам, А. Ахматова, В. Маяковский, Д. Хармс всегда должны быть рядом со мной. Пока работала, училась много знала наизусть, сейчас уже забывается :aga-aga:
Из зарубежной лит-ры нравятся М. Павич, Г.Г. Маркес, Дж. Сэлинджер.
Книгу Дж. Сэлинджера «Над пропастью во ржи» могу назвать одной из самых любимых.
Про моё любимое КИНО!
Кинематограф – это моё самое любимое :shuffle:
Расскажу о самых любимых фильмах, вообще у меня их очень много :-)
Могу пересматривать снова и снова, очень люблю наш фильм «Служебный роман», очень хороший фильм, в нём всё продумано до мелочей, ценю работу режиссёра, сценаристов, а игра актёров выше всяких похвал. Ходила на спектакль с Алисой Фрейндлих и не смогла вникнуть в театральное действие, т.к. она для меня – Людмила Прокофьевна, никак не могла отойти от этого образа. Воланда в Басилашвили тоже не смогла увидеть, думала, н-даа Самохвалов постарел, и до Воланда дорос, я почему-то думала, что Янковский будет в этой роли, а благодаря Басилашвили … открыла для себя образ Воланда с другой стороны, страх появился, которого раньше не было…
Фильмы люблю смотреть такие, которые когда смотришь, начинаешь жить в мире за экраном, улавливать запахи свежей выпечки или яблок, щуриться от света, ощущать солёный вкус моря на языке, чувствовать сердцем ритм музыки, ощущать стальной холод дверной ручки на улице...
Самые любимые фильмы:
«Амели» - светлая, тёплая, добрая сказка, которую хочется смотреть снова и снова. Стеклянная бусина от флакона духов падает на пол и со стуком по кафельным квадратам ударяет плитку тайника, звук и темень подвала переворачивают в тебе всё… и ты уже живёшь в этой сказке, сдуваешь вместе с Амели пыль со шкатулки, чувствуешь запах подвальной старой пыли, она тебе раздражает горло, и ты до конца фильма с замиранием сердца ждёшь ЧУДА!
«Фрида» - живопись кинематографа, жизнь художницы Фриды – картина, играющая всеми красками её личности, творчества и жизни. Никакого другого более глубокого и яркого биографического фильма о художнике и представить невозможно. Никогда не интересуюсь биографией творителей искусства, а после этого фильма пересмотрела свою точку зрения.
«Чёрная кошка, белый кот», потому что проживаешь фильм наяву, никакого стерео не нужно, жизнь – сочная, живая, с кричащей расцветкой и дурманящим запахом, а музыка – движение жизни, энергия фильма, взгляды актёров физически ощущаешь, в некоторые моменты боишься, что порежешься о траву на поле, нахлебаешься грязной воды в реке или будешь пощипан гусями, вечно попадающимися тебе под ноги, жить хочется после такого фильма, жить и дышать жизнью полной грудью, и улыбаться всем прохожим на улице.
«Догвилль», потому что … посмотри в зеркало… и увидишь… и смотри, смотри, смотри…
«dogville” в зеркале “eI Iiv God» и ты проваливаешься... в бездну смыслов...
«Возвращение», потому что в глубине этого фильма можно утонуть, раствориться, пропасть и возродиться. Смотришь в него, в глубокое, бездонное горное озеро, живущее с момента первой молекулы на планете Земля.

ух, на одном дыхании написала... что надо и не надо :aga-aga:
Люблю рассказывать о том, что люблю ;)

Слушать люблю многое, нравится, когда слушая музыку, появляются образы, картины, сюжеты. Нравится классическая музыка в исполнении живого оркестра, люблю звук флейты, часто слушаю медитативную музыку, только именно музыку, а не звуки моря, птиц и т.д., хорошую музыку мелодичную, гармоничную и спокойную.
Из современного популярного нравились: «Агата Кристи», «Алиса», «Наутилус», «Танцы минус», Линда, Ж. Агузарова, Витас.
_________________
была Сахарная

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16954
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 15:26     Ответить с цитатой

Еще про спорт напиши. Чем сама занималась? Что любишь смотреть? Чем бы занялась еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах