Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Спорт и зачатие/беременность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хрюндель
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.02.04
Сообщения: 93
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 21:45    Заголовок сообщения: Пресс и дыхание Ответить с цитатой

Добрый день дамы.

Расскажите, пожалуйста, по собственному опыту - насколько женщине необходимо иметь крепкие мышцы живота и хорошие легкие для более "легкого" процесса родов... Если я конечно прав в том, что из физических показателей это наиболее важные для этого (родов) процесса. А то меня этот вопрос очень волнует...а спросить особо не у кого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 10:43     Ответить с цитатой

Важно иметь :P и готовиться заране... Про роды не скажу, так как не помню было это важным или нет... А вот для послеродового периода - важно, даже не столько в плане здоровья, сколько с эстетической точки зрения. Тренированный живот легче вернуть к былой форме!
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 14:57     Ответить с цитатой

моя университетская сокурсница еще со школы шейпингом занималась. и все пять лет уинивера тоже. когда забеременела на 5 курсе, то немного программу шейпинга ослабила, но полностью занятия не прекратила. мы когда ее после родов увидели, то все обалдели! ее фигура ничуть не изменилась от той, что была до беременности. и сама она говорит, что благодаря растяжкам и прессу рожать ей было довольно легко и первое что после родов ее сильно удивило, что живот прямо на родильном столе сразу же сдулся, вроде как из надувного шарики выпустили воздух! единственным недосмотром ее беременности оказался низ живота, на котором образовалось две складки. она говорит, что как только начал появляться живот она начала смазывать живот детским маслом "jonson baby". а когда живот подрос, то снизу она не доставала и там и образовались складки!
но в целом вывод ясен, - при правильной "добеременной подготовке" послеродовый "беременный животик" быстро сойдет. так что давайте, девоньки, не будем лениться до беременности и после родов сами же себе и скажем спасибо ;)


Последний раз редактировалось: Лёвка (Вт Сен 05, 2006 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Or}{iD~DeA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.04
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 5:25    Заголовок сообщения: Как быть со спортом? Ответить с цитатой

Раньше я занималась боевым исткуством но после того как вышла замуж - перестала. Очень ли удет плохо если я в течении первого месяца беременности (не зная о ней) буду учавствовать в спаринге и выполнять физическую нагрузку, достаточно большую? И что вообще из спорта не рекомендуется делать? просто меня что-то разнесло, а чем заняться - не знаю... пока вот решила плавать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 11:28     Ответить с цитатой

Смотря сколько вы уже не занимаетесь серьёзным спортом с такими нагрузками. Если времени уже много прошло, то я бы не рекомендовала. А если совсем немного, то нагрузку нужно плавно снижать, а не бросать резко. Надеюсь, понятно выразилась. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Or}{iD~DeA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.04
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 14:00     Ответить с цитатой

Да уже пол года прошло как бросила... вот только теперь жутко обратно хочеся - я не привыкла без нагрузки... :/ А можно просто бегать, иногда в качалку ходить? Это не сильно повредит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 15:05     Ответить с цитатой

Я не специалист в данной области, но я бы поступила так, если огранизм привык к нагрузкам: занялась бы более щадящим видом спорта с определёнными нагрузками, допустимыми для беременных. Ну например шейпинг там или ещё что-нибудь. Качаться бы не решилась это точно. Ведь всё-таки идёт прикрепление эмбриона, развитие там и т.п. когда нужно беречься совсем. Вон девочки говорят, что даже руки вверх поднимать нельзя на первых неделях, а тут такой спорт. Не дай Бог выкидыш...нет, я бы не решилась.
Вообще каждый сам для себя решает что ему нужно. Посоветуйтесь со своим тренером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 16:14     Ответить с цитатой

Or}{iD~DeA писал(а):
Очень ли будет плохо если я в течении первого месяца беременности (не зная о ней) буду учавствовать в спаринге и выполнять физическую нагрузку, достаточно большую?
да, думаю будет очень плохо. даже думаю при большой нагрузке беременности и не будет. так что выбирайте или беременность или активный спорт ;) рекомендуют плавание, шейпинг, йога... - оздоровительный спорт, а не спорт с большими нагрузками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 16:40     Ответить с цитатой

Все зависит от состояния вашего организма и самочувствия.
По спаринг весьма сомнительно. Потому что не рекомендуются резкие движения. Пусть вам тренер подберет индивидуальную программу.
И что вы подразумеваете под большими физическими нагрузками?
У меня знакомая бегунья-до сих пор(срок-2,5мес) продолжает ежедневно наматывать по 5км ежедневно и не считает это большой физической нагрузкой. Еще раз повторю,все зависит от вас и ваших особенностей.
Нита писала:
Цитата:

Вон девочки говорят, что даже руки вверх поднимать нельзя на первых неделях

Вы это серьезно? Так и ходят с прижатыми к телу руками? :lol:
Я занимаюсь самостоятельно дома-использую детку в качестве штанги(сидит на шее)-приседаю с ней(13 кг веса). И пресс качаю.
Конечно, согласна со всеми вышенаписавшими- выбирает каждый сам для себя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 16:52     Ответить с цитатой

Елена О писал(а):

Вы это серьезно? Так и ходят с прижатыми к телу руками? :lol:
Я занимаюсь самостоятельно дома-использую детку в качестве штанги(сидит на шее)-приседаю с ней(13 кг веса). И пресс качаю.
Конечно, согласна со всеми вышенаписавшими- выбирает каждый сам для себя.


Конечно серьёзно. Вроде как мышцы тянутся и т.п. Но это наверное для тех кто ничем не занимался. Не знаю точно, обманывать не буду. Просто предостережения наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Камелия
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.03
Сообщения: 5429
В дневниках: 69
Откуда: п. Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 13:34     Ответить с цитатой

В прошлом цикле нас отправила врач на инсеменацию, и когда я спросила, можно ли мне продолжать зниматься спортом, она сказала смотря каким - в тренажерный зал нельзя, шейпинг- тоже! Вот я и перестала ходить....Вот думаю в бассейн наверное можно (надо спросить у врача), только боюсь какую-нибудь инфекцию подцепить, она итак ко мне липнет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 14:13     Ответить с цитатой

Я считаю, что здесь все индивидуально. Я вот на шейпинг постоянно ходила, пресс качала. Перестала ходить уже будучи беременной, но еще не зная об этом. Потому что засыпала прямо во время занятий :lol: . Ну а вообще у меня фигура быстро пришла в норму . Может и из-за моих занятий до беременности. Так что думаю, легкая физкультура не помешает! А даже наоборот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Or}{iD~DeA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.04
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2004 5:43     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы... :) Я тоже пришла к выводу - что бассейн - это оптимально, даже если там активно плавать - вред от этого вряд ли будет... :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 23:37    Заголовок сообщения: Спорт и зачатие/беременность Ответить с цитатой

А как вы думаете уважаемые, может ли такое быть что ребенок не удержится во время активных и частых занятий спортом (аэробика)? Или я уж совсем накручиваю? Я имею ввиду в самом-самом начале, когда и еще и знать-то об этом не знаешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 2:36     Ответить с цитатой

если занятия регулярные, т.е. не именно в этом цикле начались активные физические нагрузки, то беременности и удачному закреплению плода это не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах