Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Отец через 30 лет или как наладить отношения с дочкой
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24277
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Кохтик
мне вот кажется,что для оправдания совести и чтоб его пожалели,пардон :oops: Несчастного папку обидели, кровиночку оговорили,что не его,а многие воскресные папки-то хуже. Потому что совесть скребет,показывает,что неправ мужик,виноват,оправдаться надо
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Опомнился. Сейчас-то он дочери зачем? Какое он вообще имеет право врываться в ее жизнь спустя столько лет?

Ну ты чоооооооооооооо.... кровиночка жеж... :haha:
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatlim
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.07.11
Сообщения: 2551
В дневниках: 701
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Дочка сказала, что прощает его. Но так как он отказался от нее, подав встречный иск при подачи ее матерью на алименты, не хочет с ним говорить
дочь очень культурно ответила, я считаю. :haha: без указания направлений.
_________________
Семья - самое уютное место на земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:13     Ответить с цитатой

а чего суд-то решил?
на встречный иск папы?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:22     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
Муж психанул и подал встречный иск на протест, что дочь не его. Есть еще один маленький нюанс, когда он пришел с армии, то его жена и особенно ее новый друг утверждали, что это ребенок не его, а этого парня. Поэтому подача на непризнания отцовства возможно была еще и спровоцирована этим. Не потому, что он сомневался а что бы доказать, что они врут. Естественно провели экспертизу и экспертиза подтвердила, что он является отцом ребенка.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36379
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:24     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла
а вы представьте себе - что вас так бросили
или вашу дочь и внучку
и подумайте, ЧТО должен сделать мужик, чтобы вы его хотя б выслушали через 30 лет :aga-aga:

свекровь что рассказывает? если жива

Добавлено спустя 18 секунд:

Snegnaya
спасибо, упустила
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Меня терзают смутные сомнения. (с) :haha:
Любящая жена Алла писал(а):
Естественно провели экспертизу и экспертиза подтвердила, что он является отцом ребенка.

Вот как раз в примерно 1985 году генетическая экспертиза была "не есстественна"!
Более того настолько редка, что случаев по всему СССР по пальцам пересчитать можно было.
Тогда в первую очередь учитывались свидетельские показания.
Любящая жена Алла писал(а):
Тем более что его родители, когда он служил в армии приходили к ней(они жили у ее мамы) и сидели когда нужно с внучкой, так как она училась на вечернем.....

kl9 писал(а):
Девочки, не кормите троля.

Плюс пятьсот!
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла
бывает слишком поздно! :aga-aga:
Ваш муж был достаточно сознательным человеком, когда отказался от ребенка и 30 лет знать о ней ничего не хотел, чего уж теперь хотеть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:01     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ViSpA (Пт Окт 14, 2016 12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:30     Ответить с цитатой

ViSpA писал(а):
Я считаю, что написать можно было, в этом нет ничего страшного, что муж ТС и сделал. А уже получив ответ - "не хочу с тобой говорить" тут выход один, как все и написали - отвалить и не навязывать себя человеку.

Вот вы представьте, когда вам было 30 лет, к вам бы приставал какой-то 50-ти летний мужик и требовал бы его простить, любить, уважать. Зачем? Какой-то бред. Да еще и своими объяснениями о том как все на самом деле было (естественно привирая со своей стороны) лить грязь на ее маму, которая ее вырастила.

Отстаньте от девушки и не навязывайтесь. Вы дали о себе знать, это неплохо. А дальше.... Напишите ей что-то типа - "вот мой адрес и телефон, если тебе что-то будет нужно, обращайся". И все! Не мозольте больше глаза.

Именно так.
И если не навязываться, то есть вероятность, что дочь со временем сама заинтересуется, что такое её биологический отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:34     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла
Сейчас-то что ваш муж хочет?
Просто прощения? Или помощь какую дочери оказать? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любящая жена Алла
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.15
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:37    Заголовок сообщения: Отец через 30 лет или как наладить отношения с дочкой Ответить с цитатой

Отвечаю по порядку:
Ирина_Арина - Да дочке зо лет

Aravana80 - Вся беда в том, что мы в Новосибирске а она нет. И связь только через соц сети. Телефона нет и эл.почты тоже. И потом Вы наверное понимаете, что попыток повторных обращений минимален. Так как человек может закрыться, "ведь попросила же не пиши, я простила Тебя что еще надо!". Но дочка человек по всей видимости хороший. Но у нее естественная обида на отца. А потом я ведь не знаю как ей объяснила ситуацию ее мама.

ТУСЕНЬКА - Да он и не хочет обижать ее мать, она вырастила одна дочь, за это в ноги кланяться нужно! По поводу где был 25,20,15 лет назад. Если Вы попробуете встать на позицию матери его, то все сможете увидеть с другого ракурса. Мы женщины тоже иногда можем вычеркивать из жизни кого-то и очень надолго и рубить с плеча. А вы представьте, что у вас есть сын и он пришел с армии, и с ним так поступили. Все будет видеться по другому. Тем более это было еще в те совдеповские годы. Потом я не оправдываю поступки мужа, он поступал в течении нескольких лет просто подло, но это с моей стороны, а с его тогда это было, что предали и растоптали.
Про родителей мужа я упомянула с той точки зрения, что с его семьей был контакт и поддержка со стороны родителей мужа. Ну наверное так происходило у многих у кого ребенок ушел в армию и успел заделать ребенка. Родители приходят если они нормальные и помогают. Возможно их помощь была не достаточной, здесь я не чего не могу сказать. Вы ведь знаете , что тут еще и от характера людей зависит.
По поводу "И уж за чем идти вашему мужу, а не вам, к своей взрослой дочери, так только за одним - за её прощением". Так он это и сделал написав ей письма. Она написала, что прощает его и любила всю жизнь. Но не может простить ему то, что он подписал документ об отказе от нее! Я ведь все подробно описала в начале.
Поймите я эту тему открыла не для того чтобы осудить или оправдать их поступки. А чтобы помочь решить правильно ситуацию. Так как жизнь и взаимоотношения в 30 и в 50 лет не заканчиваются. И исправить возможно нельзя все, но построить всегда можно, просто нужно найти правильное решение. А потом покаяние еще никто не отменял, даже в 50 лет. И близких людей не так много. Легче всего махнуть рукой и сказать, что не сложилось и ладно. Но можно постараться все изменить, общаться, заботится и поддерживать друг друга. И не я его тяну, а он сам. И я думаю на моем месте другая женщина устроила бы скандал. А я считаю, что в жизни бывают разные испытания и не дай бог потом самой оказаться в таком положении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:42    Заголовок сообщения: Re: Отец через 30 лет или как наладить отношения с дочкой Ответить с цитатой

Любящая жена Алла писал(а):
Но можно постараться все изменить, общаться, заботится и поддерживать друг друга.

Ну вот пусть возьмёт и поддержит дочь. Например, материально - парой-тройкой лямов рублей, машиной, квартирой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла
так и не поняла, при чем тут родители мужа? И то, что с ним так поступила его первая жена? Ребенок то тут при чем? Получается, что бабушка настолько оскорблена за сына, что тоже от внучки отказалась или что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:48     Ответить с цитатой

Любящая жена Алла
Цитата:
Вся беда в том, что мы в Новосибирске а она нет. И связь только через соц сети. Телефона нет и эл.почты тоже.

Не оправдание совершенно.
Цитата:
Если Вы попробуете встать на позицию матери его, то все сможете увидеть с другого ракурса.

Если вы попробуете встать на позицию его дочери, то тоже всё увидите с другого ракурса.
Ей уже 30 лет. Соответственно, у вашего мужа был не один десяток лет для того, чтобы найти её и наладить отношения. Дочь давно взрослый человек и её мама никак бы не помешала вашему мужу. Однако, он дотянул "до последнего" :aga-aga:
Цитата:
По поводу "И уж за чем идти вашему мужу, а не вам, к своей взрослой дочери, так только за одним - за её прощением". Так он это и сделал написав ей письма. Она написала, что прощает его и любила всю жизнь. Но не может простить ему то, что он подписал документ об отказе от нее! Я ведь все подробно описала в начале.

Оставьте за ней право не прощать. Причём, не прощать вполне заслуженно.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах