Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Чем кормите собак?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8379
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:23     Ответить с цитатой

Цитата:
И вобще,не сушняком же собаку кормить!!!

Нашего исключительно и категорически только сушняком
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!


Последний раз редактировалось: Лицкая (Пт Янв 16, 2009 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Каши (молочные и мясные), творог, супы варю с фаршем, курицей, говядиной.,.. лакомства: бананы, яблоки.
То что мы едим пока малыш не даю, но потом буду..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:02     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
Елисей писал(а):
СонКа
Любая капуста способствует сильному газообразованию. Собака от этого может испытывать сильные кишечные колики.
А я ею его каждый день кормлю,что-ли О_____о :o ???Он ест разнообразную пищу!

:-(
Господи! Да кормите чем хотите! Я же никому не собираюсь читать лекции о здоровом питании собак. :-) Те, кто любят и берегут своих животных найдут сами и прочитают такую информацию.
Моя дочь ветеринарный врач и мне достаточно было один раз полистать учебник по "Патанатомии" и увидеть на что похожа после вскрытия печень относительно молодых животных при неправильном кормлении... :eek: Теперь только правильная еда, пусть даже и невкусная. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 17:10     Ответить с цитатой

Елисей писал(а):
А я ею его каждый день кормлю,что-ли О_____о :o ???Он ест разнообразную пищу!

:-(
Господи! Да кормите чем хотите! Я же никому не собираюсь читать лекции о здоровом питании собак. :-) Те, кто любят и берегут своих животных найдут сами и прочитают такую информацию.
Моя дочь ветеринарный врач и мне достаточно было один раз полистать учебник по "Патанатомии" и увидеть на что похожа после вскрытия печень относительно молодых животных при неправильном кормлении... :eek: Теперь только правильная еда, пусть даже и невкусная. ;)[/quote]Ну,сухой корм,никак не назовёшь правильным питанием...это тоже самое если мы б,каждый день ели сухарики и запивали их водой... :lol: Поэтому,я за натуральную пищу...Кстати,капуста очень полезна(в небольших кол-вах),т.к она хорошо выводит всё лишнее и накопившееся из желудка ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 17:27     Ответить с цитатой

СонКа
Я завидую Вашим познаниям. :lol: Я от старых бабулек такое слышала, что кормить сушкой собак - это одно и то же, что людЯм каждый день "доширак" есть. :aga-aga: От молодого поколения такого сравнения услышать не ожидала. Я думала, что вся молодежь, которая умеет пользоваться инетом и имеет животных, уже по всяким сайтам полазила и много знает.
А Вы как ляпните-ляпните.. То про "одинаковое строение кошек", то про сухари с водичкой.. :eek:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

СонКа
А вообще приходите сюда:
http://zverushki.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?t=12&postdays=0&postorder=asc&start=1120
Здесь есть грамотные владельцы шар-пеев, много чего нового узнаете. :-) Правда это Томский форум о зверушках, но о любимых породах можно с любыми городами разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 18:49     Ответить с цитатой

Моя собака не ест сухой корм,он не аллергик.....да,и сам это есть как-то не хочет....у него из-за кормов(роял канин,пуррина...и т.д)якобы хороших и дорогих,начинается аллергия,слезятся глаза,из носа что-то вроде воды,сам начинает жутко чесатся... :eek:
Так что...такая "пища" не для него....Сухой корм,это не натуральная пища....
За ссылку спасибо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:17     Ответить с цитатой

СонКа
Я знаю, что многие владельцы шарпеев долго и тщательно подбирают своим питомцам еду - и натуралку и сушку. Увы! Такая сложная порда.
Удачи Вам на новом форуме. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:34     Ответить с цитатой

СонКа писал(а):
... он не аллергик...у него из-за кормов(роял канин,пуррина...и т.д)якобы хороших и дорогих,начинается аллергия,слезятся глаза,из носа что-то вроде воды,сам начинает жутко чесатся... :eek:

Так это и есть аллергическая реакция. И любимец Ваш таки аллергик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 19:52     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
СонКа писал(а):
... он не аллергик...у него из-за кормов(роял канин,пуррина...и т.д)якобы хороших и дорогих,начинается аллергия,слезятся глаза,из носа что-то вроде воды,сам начинает жутко чесатся... :eek:

Так это и есть аллергическая реакция. И любимец Ваш таки аллергик.
Согласна,но на сухой корм :mad: Корм,ему категорически запрещён,ветеренарным врачом :evil:Всё,он остальное спокойно лопает))Мокрый корм тоже норм(аллергических реакций нет ) ест,а сухой-нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:26    Заголовок сообщения: Re: Чем кормим собачек х) Ответить с цитатой

Вот Ваш первый пост:
СонКа писал(а):

У меня шар-пей...не аллергик),поэтому нафиг всякой фигнёй кормить?Мне не лень готовить,своей собственной и единственной собаке)К тому же шарики практически аборигенная порода,"модифицировался" серьёзно 1 раз),поэтому их нужно кормить той пищей,к которой они привыкли за тысячилетия...Кормлю-натуралкой(рис,брокколи,рыбка,мяско.......))

Выясняется, что Ваш шар-пей, как оно обычно и бывает, аллергик. Ваш вариант - аллергия на сухой корм (влажным промкормом, я так понимаю, кормить в копеечку). К чему тогда сентенции о тысячелетиях привыкания? Заявления о том, что всё остальное - фигня? Вот повылезла бы у собачки аллергия на брокколи или форель, пели бы оду сушке... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 20:36     Ответить с цитатой

СонКа
Если отвечаете на последнее сообщение - не надо лепить цитаты в 10 этажей, и так понятно кому именно ответ предназначен.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Ну-ну...
Кормлние натуральной, пищей это хорошо для собаки.
В кормах содержатся компоненты(консерванты),которые не могут употреблять не только собаки,кошки и т.д...но и люди!Компоненты корма====>не натуральны,следовательно у собаки возникает аллергия.
На натуральные составляющие-нет аллергии)Соответствеено он,не аллергик...
Если б аллергия на натуралку-то,да он аллергик...
Если на корм(он его сам даже не ест)-то,следовательно нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 21:49     Ответить с цитатой

СонКа, идите иммунологию почитайте, плиз. Или хотя бы прекратите демонстрацию невежества.
Нет разницы, на что аллергия. Важен факт более или менее частого возникновения аллергических реакций. Это характеристика иммунной системы.
Аллергия бывает и на вполне натуральные компоненты. Ненатуральные могут быть неаллергенны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 21:57     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
СонКа, идите иммунологию почитайте, плиз. Или хотя бы прекратите демонстрацию невежества.
Нет разницы, на что аллергия. Важен факт более или менее частого возникновения аллергических реакций. Это характеристика иммунной системы.
Аллергия бывает и на вполне натуральные компоненты. Ненатуральные могут быть неаллергенны...
Ммм...вопрос,тогда а почему на те,все компоненты которые перечисленны в корме,у моей собаки нет аллергии?)...Наверно,когда я их покупаю,вне корма,они натуральны,а в корме нет(заменитили)...ответ прост,моя собака не аллергик))Никакого невежества,со своей стороны не вижу) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 22:11     Ответить с цитатой

СонКа

Вы, наверно, иммунолог, просто смешно читать вас :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах