Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Наши любимые петунии - 1
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 10:47    Заголовок сообщения: Наши любимые петунии - 1 Ответить с цитатой

Мы все так любим этот цветок,вот и решила под него отдельную темку завести.Вчера купила петунии сорт рэмблин.Это именно то,что нам лучше садить в вазончики.В высоту растение поднимается до 35 см, а в ширину до двух метров.Получается огромадная шапка,кстати под них в купила шикарные керамические горшки и очень дешево,кому надо,пишите в ЛС.К сожалению семена этого сорта у нас купить сложно и они довольно дорогие.Горшки сфоткаю и выложу,в фотоаппарате батарейки сели,надо зарядить
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:01     Ответить с цитатой

А семена скок стоят? И сколько там семечек в пакетике? Где брали? Ну и про горшки хотелось бы подробнее... Вопросиков много!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 13:17     Ответить с цитатой

Елена Морсина,семена стоят 9 штучек-90 р.Брала на пл.Калинина.Есть синие в Леруа,5 штук-70р.Горшки вообще суперские,теперь после НГ зарядку не могу найти,куда-то прибрала.
Прочитала что эти Рэмблины плохо всходят.Очень хочется проверить,но только садить рановато.Хотя у них период роста до цветения более продолжительный,буду всё равно до февраля ждать.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8019
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 16:46     Ответить с цитатой

В прошлом году открыла для себя петунии. Были махровые. Супер. В этом году накупила штук 10 всяких сортов. Планирую сеять в начале февраля. А Вы уже собираетесь сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 18:14     Ответить с цитатой

чара,жду до февраля,тоже буду садить махровые и эксперимент-Рэмблеры
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8329
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! А кто-нибудь садил петунию "Вельвет" ампельную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:04     Ответить с цитатой

Сапфира,я садила эксплорер,та что дождика не боится.Ампеля такого как на картинке у меня не было,и не только у меня.Давайте пробовать Рэмблинов,посмотрите в инете какая красотища,даже к махровым прохладнее стала относится.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Ой как здорово что догадались тут про петуньки темку открыть.

Я уже накупила кучу семян. Я каждый год ее сею. Причем как всегда вперед планеты всей. В прошлом году сеяла ваще в декабре (результат понравился). В этом году ездила отдыхать на НГ, так что буду сеить в ближайшие дни (пока луна позволяет). Но у меня стелажи и подсветка.

Сажаю разные типы петунек. Мне все нравится. Понятно, что красивый ампель это супер, но кустик усыпанный махровыми цветами тоже им не уступает. Кстати в продаже появились, ампели мелкоцветковые, их тоже в этом году хочу попробовать.

Давй те тут тоже фотки пакетиков покидаем. (я сама чуть позже сфоткаю) Судя по списку у меня накопилось 30 сортов. так что фотать долго. Но я постараюсь.

Кстати из собственного опыта. НЕ РЕКЛАМА. Сорт фирмы Аэлита всегда имеют отличную всхожесть и вид как обещают. Я каждый год стараюсь скупить все их сорта и все новинки. Повернутая я.

В прошлые года сажала в контейнеры на балконе, на даче и кашпо.
В этом году я подсела на эти фотки.



тут не петуньки (фуксиями я тоже увлекаюсь), но меня покорила идея. Заметьте там не просто кашпо с цветами висят на балках навеса, там и полив организован. Именно идея верхнего полива мне и понравилась. Есть у меня мечта, украсить по лету все домики на даче по периметру на высоте глаз и ниже водопадами цветов, разного калибра окраса и размера. Но трудоемкость полива такого количества контейнеров меня останавливает. Это не цветы в грунте поливать, тут и удобрять и прыскать надо. А если учесть, что прошлым летом мы были на даче наездами, то тяжело все это.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:59     Ответить с цитатой

knv2002,как красиво!Идея с поливом интересная,а тоя когда свои корзинки поливаю,всё время на грани жизни и смерти,потому что самые верхние висят на двухметровой высоте.Жаль что к нам она пока не применима,дом сначала построить надо.Но на заметку беру ;) ,спасибо.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8329
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Энн
Чет не могу я этих рэмблинов найти... :eek: Как они правильно пишутся, может в этом дело? Где семянушки купили? Не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6951
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Сапфира,на площади Калинина,где магазин Сибирский каравай,в этом доме ещё торговая площадь,там точно были ещё и в марлен леруа видела,правда только синие.Сёмушки действительно редкость а наших магазинах,а хотелось бы других расцветок.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2369
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Я покупала в Ашане месяца 3 назад каскадная петуния F1
Рамблин пич от "Семена НК". Только такую собираюсь посеять, хотя в прошлом году махровая меня очень порадовала. Просто для разноообразия и еще хочу гераней разных насеять, уже семена заказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 19:50     Ответить с цитатой

Ой девочки. Я тутс едня кое как сдериваюсь чтоб петуньки не посеять. В итоге щас пойду пеларгошки посею. Ну чет у меня седня прям руки чешутся.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6623
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Я тоже поназаказывала петуний в интернет-магазинах.
В основном - АЭЛИТА,в гранулах их сеять удобно.
Хочу обратить внимание на серию Рапид Саншайн - будусадить первый раз, но по описанию - она должна формировать свой куст в виде шара, сплошь усыпанный цветками диам. 8 см. Наверное, красиво будет.
Еще буду садить махровые сорта Бонанза, Триумф, суперкаскадные петунии и фрилитунии.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Я тоже поназаказывала петуний в интернет-магазинах.
В основном - АЭЛИТА,в гранулах их сеять удобно.
Хочу обратить внимание на серию Рапид Саншайн - будусадить первый раз, но по описанию - она должна формировать свой куст в виде шара, сплошь усыпанный цветками диам. 8 см. Наверное, красиво будет.


ОЛьга, если у вас эта питунька вырастит можно черенок попросить по лету. Я сколько ее не сеяла ниразу не взошла. Держите нас в курсе своих успехов.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах