Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Семейное обучение и экстернат. Том 6.
Болтушка.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 21:29     Ответить с цитатой

SW
Цитата:
Год на очно-заочном обучении наполнил меня пессимизмом.
Так тут не в форме образования дело, а в том, что вы стали "диссидентами" в _своей_ школе. Через это тут многие прошли :aga-aga: . То же очно-заочное, но в школе, готовой этим заниматься с любыми детьми, --- совсем другое дело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 21:38     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
SW
Цитата:
Год на очно-заочном обучении наполнил меня пессимизмом.
Так тут не в форме образования дело, а в том, что вы стали "диссидентами" в _своей_ школе. Через это тут многие прошли :aga-aga: . То же очно-заочное, но в школе, готовой этим заниматься с любыми детьми, --- совсем другое дело.


Это я понимаю. Что самое забавное, сын практически с первого класса негласно учился очно-заочно, и было легче договариваться, чем сейчас. Обидно, что учиться остался последний год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 22:10     Ответить с цитатой

Новое мероприятие "Эврики!". По нашей теме! См. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58542143#58542143 .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 23:39     Ответить с цитатой

helga64

хочу сходить, мне муж сказал про мероприятие. :-)

что-то у меня второй день сайт не мычит, не телится.. :aga-aga: думала, что это вообще инет такой, - нет, остальное бегает нормально. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 23:45     Ответить с цитатой

Заказала 7й столик. М. выразил желание сходить. Если не передумает, то нас легко будет опознать: вряд ли кто-то еще будет на костылях :cool: .
Скрытый текст:
За нашим столиком пока есть свободные места.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 23:47     Ответить с цитатой

мне нужно будет с мамой договориться, это же поздно будет - вроде чуть ли не в 9 вечера? дите пристроить. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 0:08     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Заказала 7й столик. М. выразил желание сходить. Если не передумает, то нас легко будет опознать: вряд ли кто-то еще будет на костылях :cool: .
Скрытый текст:
За нашим столиком пока есть свободные места.

Оля, я бы подсела за ваш столик ;) А это платно? Надо как-то обязательно заранее заказывать столики?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 0:10     Ответить с цитатой

мама для мамонтёнков
Заметано ;) . Платно там только та еда/чай/кофе, которую закажешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама для мамонтёнков
СОисточник
СОисточник


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 910
В дневниках: 120
Откуда: Омск-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Оль, если тебя не затруднит, кинь ссылку ещё в болтушку новичков. Думаю, они как раз смогли бы на этой встрече получить ответы на многие свои вопросы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 20:40     Ответить с цитатой

Коллеги, которые родители "начальников" :-) .
Алена Лопаткина
Скрытый текст:
(ориентировщица, между прочим)
ведет в Технопарке научно-исследовательский кружок для не очень больших детей. Почитайте репортаж с недавнего занятия -- мб, заинтересуетесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 21:42     Ответить с цитатой

helga64, очень интересно! Спасибо! На сайте написано, что для детей 12-16 лет. Интересно, а в 9 лет возьмут? И не нашла информации о стоимости занятий. Вы не знаете, случайно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 22:33     Ответить с цитатой

VaLerochka
Да чуть ли не бесплатно... Детали уточните у Алены. Или, если увижу ее завтра-послезавтра, спрошу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeonaDan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.12
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 2:13     Ответить с цитатой

Девушки, нужна помощь.
Сын ходил в первый класс в России. В марте месяце, на тот момент ему было 7 с половиной лет, мы уехали жить в другую страну. То есть первый класс не закончили. Учился хорошо.
Сейчас мы возвращаемся в Россию назад. Нам 11 с половиной лет, мы должны идти на следующий год в 6 класс. И я не знаю что делать...
Как писать письменными буквами уже не помнит, пишет печатными с ошибками. Русский разговорный- приходится все время поправлять..
Сестра ходила в школу рядом с домом, узнавала как и что. Ей сказали что не вы первые не вы и последние. Приведете в школу и с ним в течение полугода примерно будут занематься отдельно, а когда он будет готов его введут в класс. А когда же он будет готов? Я не представляю как нагонять все классы. Программа совершенно разная.
Вот нашла вашу тему и думаю теперь, может его тоже на домашнее обучение? Пока не нагонит свой класс...
Что вы посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 9:51     Ответить с цитатой

LeonaDan
Если у вас нет времени и есть деньги, я бы обратилась к репетиторам. 5 классов это много. Если хотите заниматься самостоятельно, то не гонитесь за своим классом. Пройдете началку как сможете. Мальчик у вас уже большой, вполне реально пройти ее за небольшое время, если, конечно, постоянно заниматься. Но насчет того, чтобы в сентябре пойти в 6 класс со своими, я бы иллюзий не питала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4668
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 10:55     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Баяна писал(а):


НЕ знаю, не была пока. На самом деле, мне кажется, надо пообщаться, а дальше - по обстоятельствам.


Расскажите потом.
Год на очно-заочном обучении наполнил меня пессимизмом. Дело не в том, что директора не знают, они и знать не хотят. Школе это не нужно, не интересно и т.д. Даже в нашем случае, когда к ребёнку хорошо относятся в школе, и причину перехода на заочное обучение принимают, всё равно никаких телодвижений навстречу делать не хотят. :-(


Рассказываю. Пообщалась с мэрией (отдел образования). От нас требуется заявление на имя начальника, в котором будет написано, что мы идем на СО. При этом в заявлении надо указать школу и, желательно, с подписью директора: "не возражаю". На словах: надо идти к директору школы, к которой мы приписаны по микроучастку и обсуждать детали. Если не получится договориться - договариваться с любой другой школой. Попытки заранее договориться с другой (неакадемовской) школой, на уровне директора и подключив родственные связи, провалилась: не нужна директорам сторонняя головная боль (что, впрочем, ожидаемо). У нас "по прописке" выбор между двумя школами, сегодня пойду общаться с первым директором :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

LeonaDan
У меня знакомые, уехав в США, 11 летнюю дочь, которая вообще не училась в России, отправили пожить к бабушке-дедушке сюда на 1.5 года. Девочку взяли в соответствующий класс, учли американский аттестат и провели тестирование, но русским с ней занимались учителя дополнительно (из школы же, но как репетиторы, за денюжку). РЕбенок очень быстро адаптировался к программе и подтянул русский (что и требовалось). Потом уехал назад в США, и там тоже восстановился в классе по возрасту :aga-aga: Правда было это лет 10 назад, сейчас, может, уже не столь в школах лояльны.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах