Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Интервью с Irni!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 3:00    Заголовок сообщения: Интервью с Irni! Ответить с цитатой

:-)
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:45     Ответить с цитатой

Нина, приветик! 5ballov
Ну рассказывай:
Где родилась, где училась?
Кто родители? Откуда любовь к искусству?
Как с мужем ознакомилась? Какая была свадьба?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 14:54     Ответить с цитатой

Привет!
А я сразу фото попрошу - самое любимое твое. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:18     Ответить с цитатой

Lunka, Ян, привет.
По-порядку? :-)
Родилась здесь в Новосибирске. Училась в обычной школе и параллельно в художественной. Семья у меня среднестатистическая: папа, мама, я и младший брат.
Отец - работник в сельско-хозяйственной сфере, он управляет предприятием по помолу зерна (профиль рожь, но и пшеницу тож перерабатывают). Весь черный хлеб и ржаной, что продают в городе из муки с папиного предприятия.
Мама - обычный рядовой сотрудник, при чем сейчас работает у папы на фирме на небольшой должности, зато "никаких тебе проверок - штрафов - и проблем с персоналом" (это её слова, как-то довелось быть директором небольшого магазинчика, так что руководящие посты теперь не для неё, наработалась :cool: ). Папа, конечно, мечтает, чтоб мама уволилась и занялась домом, но у мамы свои взгляды на это... она из тех женщин, кто не может сидеть в 4х-стенах и ей обязательно нужен свой заработок (хоть небольшой но СВОЙ).
Любовь к рисованию я унаследовала от мамы, она у меня очень неплохо рисует. Но её никто в этом направлении не развивал, а меня развили по-полной. :)
С садовского возраста и до 5-го класса ходила в различные ИЗО студии. Помню переехали мы в Дзержинский район и я с новой подругой облазила все окрестности в поисках здешних изостудий. В школу при ДК Чкалова нас не взяли по возрасту "с такими маленькими не работаем", а вот в ДК Строитель (в Берёзовой роще) - взяли. Проучилась там год (подруга ходить не стала) и наша преподавательница, вселив в своих учеников уверенность в своей гениальности, отправила поступать в ДХШ (художественную школу). В 10 лет я впервые столкнулась с прелестями поступления, экзаменами и конкурсом 3 человека на место. Сдала три экзамена и, не дождавшись результатов, укатила к бабе с дедой в деревню. Мама прислала телеграмму, что я поступила, радости не было предела. Во время обучения у меня кончилась "звёздная болезнь" (в школе всегда ахали над моими рисунками, выставки, призы... в общем "корона начала звенеть" :lol: ), одно дело ты единственый художник в классе, другое в группе 15 рисующих, и надо сказать иногда и получше тебя, детей.
После школ дальше учиться искусству я не стала. Начались проблемы с глазами, появились сомнения что рисованием на жизнь не заработаешь... В итоге закончила НГАВТ, экономический факультет со специальностью "экономист-менеджер". Рисование осталось для души.

Добавлено спустя 16 минут 23 секунды:

Про мужа: с Сашей мы познакомились в интернете... на сибирском сайте знакомств. Разместила я там свою анкетку заодно с институтской подругой и началось... посыпались письма. Вот удивительно, не видя моей фоторгафии столько народу написало :eek: , при чем анкета была самая простая без лишних личных вопросов.
Как раз накануне я решилась встретиться с одним из переписчиков в реале и... парень мне совершенно не понравился :-( . Он из кожи вон лез, всячески передо мной рисовался и это его выражение лица, когда мы встретились... (чуть ли пот с лица не утёр, наверное, боялся что я сильно страшненькой окажусь). Не мой был человек. я тогда так расстроилась, что даже ревела. А вечером пришла записка от Саши, я ему ответила, и завязалась переписка. Потом встреча в реале, до неё мы уже обменялись фотками и он мне понравился. Сашка вёл себя так естесственно, не поясничал, не выпендривался, не пытался понравится, я расстаяла и дала свой № телефона.
Вот думаю - не ответила б я ему тогда и ведь мы не познакомились. Аж страшно становится.

Свадьба состоялась 1,5 года спустя, летом 20 июля 2002. Регистрировались во Дворце бракосочитаний, потом гуляли по городу, в кафе праздновали с родственниками. Свадьба как у всех, ничего сильно выдающегося: тамада, диджей, конкурсы. Единственное, родня у меня поющая, так что было очень весело.

Добавлено спустя 39 секунд:

Танечка, любимой фотки нет, но вот суп сыну сварю и поищу походящую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 16:51     Ответить с цитатой

Нина, что у вас с мужем общего и в чем вы разные?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Таня, у нас много схожих вкусов в быту, внешне мы немного похожи, но всё ж мы разные. Я - болтливый, немного неуверенный в себе человек, обидчивый, пошуметь могу. Он наоборот - рассудительный, спокойный, молчиливый. Например, в нашей семье все сразу высказывают и плохое и хорошее, пошумим-поспорим и помиримся. А Саша по-первости молчал, всё в себе - всё в себе... вот вижу, случилось что-то, а не говорит. Сидишь и думаешь: вот чего дуется? на меня? на моих родственников? или на работе что случилось? Ходишь его тормошишь, всё выспрашиваешь... как клещами вытаскиваешь.
За годы совместной жизни мы оба изменились: я стала гораздо спокойнее чем раньше, а муж стал чуток эмоциональние. Сейчас уже всё мне рассказывает, что его волнует, чего он бесится или дуется, чего опасается, на что надеется. Я ему тоже обо всём рассказываю, у него дар "ставить мне мозги на место" (не пугайтесь, это только звучит страшно ;))... просто муж разбирает спорную для меня ситуацию с разных точек зрения и всё встаёт на свои места, и обидки на людей проходят, и жить сразу легче и видно "что безвыходных ситуаций не бывает".
Конечно, не во всех вопросах он такой мудрый, например про пополнения семейства он думает почему-то в "тёмных красках". :eek:
Иногда мне кажется, что в своих суждениях муж меня намного старше (я младше всего на год), а иногда смотришь - совсем беззащитный, как ребёнок.
А ещё у него дар - дарить обалденные подарки (не обязательно дорогие, а нужные, интересные и необычные). В противовес этому окружающие боятся дарить мужу что либо, т.к. подарок в виде "рыльно-мыльные пренадлежности" для него неприемлим. Я и сама-то ещё не научилась делать ему адекватные подарки, знаю что надо дарить, но возможности не позволяют (то времени не хватает воплотить идею, то средств).

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Разные ещё в том, что я человек без больших запросов, а муж предерживается правила - "я ненастолько богат, чтоб покупать дешёвые вещи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 18:26     Ответить с цитатой

Нина, привет. А у меня такой вопрос. Мне его задавали. Почему Ниной назвали... Историю своего имени я знаю, но мне всегда было интересно, почему других девочек моего возраста Нинами называли. Действительно ведь, не популярное имя тогда было. Ты знаешь историю своего имени?
И ещё, интересно, как ты училсь в школе? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:41     Ответить с цитатой

Nina D, Нин, у меня история похожая. Меня тоже назвали в честь бабушки, но не маминой, а папиной мамы. До замужества я была её полной тёзкой (имя, отчество и фамилия). Теперь есть идея фикс, что вот будет у меня дочка и я назову её в честь свекрови и она тож станет полной тёзкой бабушки по папиной линии.
Мои родители, когда нас с братом называли всем угодили: я в честь одной бабушки, брат в честь другой (мамина мама Александра).
Кстати, меня моё имя устраивало, единственное плохо отзываюсь на уменьшительно-ласкательные. В школе до 9-го класса была единственной Ниной, потом ещё одна появилась. В институте на всем потоке Нина лишь я. Удобно. Ну тебе это, наверое, знакомо. ;)

В школе я училась хорошо, была твёрдой хорошисткой. На отличницу у меня времени не хватало, две школы, нагрузка приличная. к тому же были в школе учителя, которые постоянно ставили мне "4-ки" даж при полностью правильном решении, мотивируя это тем, что "ТЫ на пять не знаешь". Ну я и верила. Отличницей стала лишь в институте (закончила его с красным дипломом), первую микро-сессию по инерции сдала с одной четвёркой, а потом поняла, что я МОГУ учиться на отлично. Всё, остальные сессии сдавала на 5 и всегда говорила преподам. что мне 4-ки мало и чтоб они ещё чего-нибудь позадавали, если в этом сомневаются. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 0:29     Ответить с цитатой

Приветик!

Ну раз удалось познакомится в реале (чему я, кстати, очень рада :D ), то тоже попытаю тебя немного :oops:

Такие вопросики у меня:
Любишь и умеешь ли ты готовить? Есть ли фирменное блюдо? Какое блюдо любимое? Что предпочитаешь из алкогольных и безалкогольных напитков?
Была ли за границей? Если да, то в каких странах? Если можно, то с фотками :oops:
Есть ли домашние животные? Какие?
Каталась ли ты на сноуборде/горных лыжах? Если нет, то хотела бы попробовать? И хотела бы спрыгнуть с парашютом?
Умешь ли водить машину?

Пока все :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 0:54     Ответить с цитатой

Ой, Лен... вот стыдно признаться, но на многие вопросы могу написать "нет". Если поподробнее...
1. Готовить умею, иногда люблю... но чаще просто обязаловка, больше же некому. Раньше, когда я работала и Мишки не было даже в проекте мы готовили с мужем вместе. Вот это было кайф. Он мясо готовит, а я гарнир-салаты и на подхвате (почистить-помыть-натереть). Сейчас Миша помогает" "Мам, Миша тоже хочет помогать. я могу, давай мне готовить" :lol: Потом кухню отмывать от такого помощника.
Фирменного блюда как такового нет, раньше запеканку мясную делали с картошкой, сейчас к кулинарному рукаву пристастилась. Всё нарезал. посолил, в рукав запихал и в духовку: мясо мягкое, не подгорит, вкусно, а главное духовку и противень мыть не надо. И любимого блюда больше нет, вкусы поменялись и вообще я не гурман совершенно. Я даж грущу, что у меня нет дверцы в животе чтоб туда еду складывать. м.б. мне просто не нравится есть свою стряпню, чужого приготовления нравится. :eek:
2. Напитки - люблю газявку, соки, морсики, компоты... Люблю чаи душистые с травками всякими. Алкоголь на дух не переношу. Не пью вообще, даже по праздникам. Ну, не нравится мне запах спиртного, много чего пробовала и поняла, что не моё. Глоточек сделаю и хоть назад выплёвывай, больше не эксперементирую. Брат шутит, что меня с пелёнок закодировали. :lol: В институте на все гулянки-др ходила (мне не нужны градусы .чтоб веселиться) и многие пытались напоить из спортивного интереса, но быстро успокоились и всем на потоке с гордостью меня показывали, как достопримечательность. И спрашивали после вечеринок: мы себя хорошо вели, правда? не буянили? :cool:
3. За границей не была ни разу... Был у меня загран.паспорт, но весной 2009 уже скончается. У мужа вообще его нет, так что до свадьбы ездить было не с кем и не на что, сейчас некогда.
4. В нашей квартире на Дзержинке живности нет. У родителей живут два кота (одному уже 15й год, второй молодой-приблудыш), собака-овчарка во дворе и рыбки в аквариуме. аквариум чищу долеваю я, остальным как-то до фени... видать некогда.
Своё личное животное, наверное, заведём когда сын подрастёт. Вот только кого? Я люблю кошек, муж - собак.
5. На сноуборде не стояла, на лыжах по доброй воле каталась лишь один раз в детстве в Горной Шории, не по своей воле - на физре в институте. Я вообще неспортивный человек, из-за слабого здоровья была вечно "освобождена". В бассейн ходила, но недолго. вспомнила - в детстве мы с братом и отцом часто на каток по вечерам ходили... а потом наши коньки из гаража кто-то свистнул. Больше не каталась.
6. Машину водить не умею. когда была высокая близорукость очень хотела научиться. потом глаза отремонтировала, поездила на переднем седенье с мужем каждый день. на работу, нагляделась на обстановку на дорогах - желание пропало. Но видать, когда-нибудь придётся учиться... муж нет-нет, но упрекнёт что не умею и без прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Ясно, спасибо. Еще спрошу...

Какие фильмы предпочитаешь смотреть: наши/иностранные? Жанр? Есть ли любимые фильмы и актеры/актрисы?
Есть ли у тебя мечта? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 15:14     Ответить с цитатой

Нинуля, привет, поздравляю с интервью!!!

Интересно так, что имя Нина считается редким, у меня сестра Нина, поэтому это имя мне казалось всегда очень распространенным и любимым (видимо, так ее люблю :lol: )
У меня вопросы такие (пока :oops: ):
Как ты помнишь свое детство и юность - частями, или в подробностях?
Кем у тебя Саша работает?
Расскажи хотя бы про некоторые подарки, которые он тебе дарил, особенно запоминающиеся?
Как сейчас строится ваш с Мишенькой день?
Ты рада, что вы опять отдельно живете, или с родными лучше?

Про мечту -присоединяюсь))) Кстати, как Ниночку Д прошу, ты любишь мечтать или планировать? Есть ли сумасшедшие мечты?

Если бы ты собралась за границу, то куда?

Ты любишь театр? Если да, то какой из Новосибирских больше всего?
И еще про книжки - любишь? Есть любимые?
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:46     Ответить с цитатой

Melle, я очень люблю фэнтази и красивые сказки (взрослые и детские). Наши старые фильмы. В принципе, я всеядна, главное чтоб фильм хороший был... за душу брал, подумать заставил.
Есть, конечно, мой самый-самый любимый фильм. Он зарубежный. Сказка. Очень красивая. Называется "Лабиринт" (в главных ролях Дэвид Боуи... ему там уже 40 стукнул, а выглядет супер и Дженифер Коннели, ещё поростком 14 лет от роду). Фильм почти полностью кукольный, с обалденными костюмами, декорациями и музыкой (Боуи там поёт несколько потрясающих песен). Фильм довольно старый и неочень популярный. Но я его ОБАЖАЮ, могу смотреть по сто раз и каждый раз находить для себя, что-нибудь новое (фильм очень ассоциативный и там куча символизма).
Вот пара кадров оттуда:



Про мечту: глобальная мечта - хочу быть счастливый и для этого хочется свой дом (можно маленький), ещё одного ребёнка, заниматься любимым делом (и чтоб занятие обязательно приносило какой-то доход, пока я со скрипом могу себе позволить "не работать"... вижу как муж упахивается и мне его жалко :-( )
Есть маленькие мечты, я их называю "мечты идиота".
- Ну, например, я всегда хотела купить себе авторскую куклу, но такую чтоб паразила и мне б нежалко было раскошелиться. Мечта сбылась, теперь я сама могу делать авторских кукол и таких каких хочу. у меня в планах столько образов, которые толкаются и не желают тихо стоять в очереди.
- Хотела сделать себе маску на подобии тех, в которых танцуют на балу в Лабиринте. Прям такую фэнтазюшную и сюрную. Пока есть заготовка из папье-маше в стиле венецианской маски, но не задекорированная. Ещё в супер-маркете МЕТРО прикупила масочку, повелась на её форму (попытаюсь потом с неё слепки сделать), буду её до ума доводить... глядишь к НГ успею.
- Хочу стеклянный шар со снегом внутри, но не пенопластовым... а красивым, хочу меч, как у Дункана Маклаута из Горца :lol: .... и т.д. и т.п.
Маленькие мечты видоизменяются, некоторые проходят, некоторые реализовываются.

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:

Аннабел&Прекрасная, Аня, привет! Спасибо, что забежала на огонёк.

Как помню? Даж не знаю... я визуал и скорее помню картинками. :)
Детство у меня было хорошее, хоть иногда и загруженное. Я всегда опекала младшего брата, с 4х лет нянька и до тех пор пока мы не разьехались по разным квартирам.
Лето мы всегда проводили в деревне у папиных родителей. Оттуда у меня самая лучшая-близкая подруга Наташа, мы с ней дружим лет с 3х... осознанно чуть попозже. Сейчас она в Москве, скучаю сил нет, очень её не хватает. Как мы там "зажигали" - носились по лесу, строили балаганы, учитывались книжками, играли в куклы (я рисовала пол деревне бумажных кукол с разными одёжками), купались, враждавали с противоположным лагерем (мы ж типа добрые, а были ещё вредная банда пацанов).
Юность - в 15 лет я ещё играла в куклы, точнее шила им придуманные шмотки, много рисовала, фантазировала, мальчики почти вообще не интересовали. В средних классах "потеряла" несколько подруг, которые "повзрослели" и наши интересы перестали совпадать.
М.б. мне поэтому и нравится "Лабиринт" там девочка почти девушка живёт в мире грёз и совсем не хотела взрослеть и жить в обычном мире.

Муж сейчас работает на СТО директором, он же снабженец. Так же занимается зап.частями для машин. Раньше профессия была поувлекательнее, но не столь денежная - он работал маркетологом (сайты, дизайнеры, выставки, упаковка...). Работает 6 дней в неделю. Раньше я мечтала о его 3 выходных, теперь понимаю, что нерабочие суббота-воскресенье было просто сказкой. Ждём не дождёмся новогодних каникул, когда он будет с нами больше 10 дней!

Про его подарки: ещё когда встречались он падарил мне кружку, в неё наливаешь кипяток и проявляются катинки. Я таких раньше не видела, вроде пустяк, а столько радости. Эта кружка долго была моей любимой, пока Мишка её не разбил. :(
Будучи официальным женихом, он организовал моих родителей и подарил с ними вскладчиву планшет (его подключаешь к компу и рисуешь). На один из НГ под ёлкой меня ждал пакетик с лицензионным диском с Лабиринтом (на оригинальном языке, без перевода... я ж его наизусть знаю) и бонусом СД с саундтреками оттуда. В России этот фильм не достать, так он заказал по инэту. А на один ДР он подарил мне стеклянный шар со снегом (мечта идиота :haha: ), внутри сидит фея с крыльями, а снег сыпется долго-долго...

Добавлено спустя 37 минут 34 секунды:

За границу хотелось бы съездить. Раньше мечтала попасть в Диснейлэнд, сейчас как-то неочень хочется... разьве что Мишу свозить. Больше хочится в Японию, там колыбель кукольного искусства, там придумали и рисуют потрясные мульты (анимэ). и вообще очень прогрессивная страна, развитие у них идёт такими скачками.
В театр не хожу, не любитель, да и муж не театрал. раньше часто с мамой ходили, папу ведь тож не затащишь. А сейчас ка-то некогда. В кино-то "раз в пятилетку" выбираемся.
Жить, по-любому, лучше одним. С роднёй жить... есть свои плюсы и весомые минусы. В квартире я сама себе хозяйка, что хочу то и делаю... захотела и выбросила всякий шмурдяк, лежащий годами, а в доме тут же вопят "не трогай, а вдруг пригодится". Готовки меньше, уборки...
Из плюсов совместного проживания: есть с кем поболтать, а то муж до ночи на работе, можно оставить сына и съездить в город по воим делам и развеятся, Мишке там было хорошо - гуляй сколько хочешь, просторно, с дедом в футбол и хоккей гоняют, а я в это время могу своими делами заняться. Это единственные плюсы, из-за которых было жалко уезжать, но одним нам лучше... сын спокойнее, никто ж не несётя от его писка со всех этажей "что случилось с нашим внуком?" Ань, вот гостим по выходным и Мишка отрывается: и капризничает, и драться начинает. Дома себе такого не позволяет. М.б. потому, что я не реагирую на его "показательные выступления". :-)
Я люблю планировать-фантазировать, очень коробит когда задуманное не получается или рушится по какой-то причине. Но планы у меня недолгосрочные - на день, неделю, месяц. Сейчас планирую, как мы поедем к свёкроам на Урал всей семьёй.
Книги - читать обажаю, жаль что сейчас редко удаётся почитать. Даж Космо с прошлого месяца не читанный, а новый даж не купила. Из последне-прочитанных книг - серия О.Панкеевой. Фэнтази, очень хорошо написанная, с юмором. Вышло уже 8 книг. С нетерпением жду продолжения. У меня даж кукла еть... недоделанная - персонаж из этой книги (экстравогантный эльф с бирюзовой помадой).

Как проходит наш день: просыпаемся после 8ми. Пока я умываюсь и включаю чайник Мишка валяется с папой на кровати. Умываю-одеваю сына, иду варить кашу. он хватает машинки и волочёт их отцу, тот ещё оканчательно не проснулся, но стойко переносик катание по его спине разной техники. Садимся завтракать все вместе. потом я мою посуду, Саша собирается на работу, а Мишка успевает рассказать ему как он провёл вчерашний день (показывает труды из школы РР). Проважаем папу и идём развлекаться. Рисуем, или лепим, или строим из кубиков, параллельно пытаюсь или почитать журнальчик или сделать что-то по куклам (обычно безуспешно... Миша всё бросает и лезет мне чуть ли не на голову). В 11 идём гулять, гуляем час или полтара... сколько выдержит, потом домой перекусывать творожком с печеньем. Поел, посмотрели мульты минут 15 и идём укладываться на дневной сон. Пока Мишка спит у меня есть личных 2-3 часа: парарллельно варю обед, сама ем, читаю форум, занимаюсь куклами, могу выскачить до магаза минут на 20 (но только сразу). Если еда осталась со вчера, то в нэте сижу подольше и куклам время остаётся.
а как сын проснулся то остальные дела делаем вместе: готовим ужин, гладим, убираемся, стирку запускаем. Вчера окна дозаклеили... тоже вместе. Помощник, конечно, ещё тот, но делаю пару глубоких вздохов и уговариваю себя, что убрать потом за помощником легче, чем не позволить помогать и слушать его ор.
Ужинаем, сын идёт купаться, а я мою посуду, готовлю вещи ко сну. Идём читать книжку на ночь. Как сын уснул, приходит муж с работы. Кормлю его, болтаем, смотрим телек, иногда сидим за компами, обсуждаем будущий ремонт.
Два раза в неделю с 10.30 до 12-00 мы ходим в школу раннего развития. С пятницы на субботу гостим у бабы с дедой за городом.

.... проснулся сын, писать не даёт, жмёт на кнопки, ездим машинками по клаве... :eek: Меня это очень тревожит, получается что "ведущая роль мамы" в нашей семье никудышняя. У сына есть свои дела, а маме своими делами заняться нельзя. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 19:04     Ответить с цитатой

Irni
Ниночка, спасибо за такие подробные ответы :give_heart: На самом деле, вот только благодаря интервью понимаешь, НАСКОЛЬКО мы разные и как это хорошо!
Еще чуть-чуть воросов)))
Саша - твоя первая любовь, или первая настоящая?
А в 15 лет ты просто шила куклам, мерила, или все-таки играла чуть-чуть?
А на себя не шила? Ты Мишеньке что-нибудь шьешь?
Про образы в очередь - это замечательно! А не хочешь сделать кукленка Мишу?

Тебе кажется, что Миша изменился за последнее время? (я почему-то по описаниям все время удивляюсь, совершенно не ожидала, что Миша драться станет и будет оспариать твою ведущую роль)))
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 19:35     Ответить с цитатой

Ага, разные... если б люди были одинаковые, то жить было б неинтересно. ;)

Саша первая серьёзная любовь. Раньше были симпатии-влюблённости, но такие тихие без романтических свиданий. Класса до 3-го у меня в друзьях мальчишек много было. Помню в саду дружила с 2мя мальчиками - Димой и Ромой, совершенно разных внешне... беленький Рома, Дима тёмненький. С мальчишками было очень интересно.
По предыдущим ответам м.б. показалось, что я такая типичная девочка "куклы-бантики-цветочки", но я сорванцом была :oops: ... Ездила на лошади, дед всё восхищался "сама на коня залезет и Сашку малого затащит", рыбачила, лазила по заборам и деревьям. Потом подросла и как-о в девчачье русло всё вошло.
Кукол только обшивала, садила на полку, волосы заплетала. В те времена как раз появились первые Барби, не могла я без такой прожить, я ж не виновата, что была уже "девицей на выданье". :)
На себя ничего не шила, настоящую-большую одежду шить не умею. Только на трудах и шила... в школе. Вязать вязала, сйчас вот свитерок всё закончить ему не могу.
Куклу с сына сделать? Как-то в голову не приходило.. м.б. чуть позже, пока вымышленные персонажи толпятся. :-)

Ань, он меняться начал в доме, там его избаловали. м.б. и моя вина, что обрадовалась и разрешила пробабушке активно участвовать в жизни сына. Решла от ре отдохнуть. Она его лучший друг: с ней и подраться, и погулять, даж хоккей учиться играть чтоб с ним вместе быть. Мне нравится, что он пробабу так любит, но её методы воспитания мне не нравятся, я объясняю что можно, что нельзя, а она мимо ушей пропускает и так снисходительно улыбается. Бабушка моя человек сложный, я уж на форуме жаловалась по этому поводу. Мама рассказывала, когда я была маленькой мне говорилась: "не слушай внученька, мама твоя дура". Моему ребёнку так пока не говорится, но дожить до этого не хочу. Поэтому и ускорили переезд.
Отвлеклась я на кукол и свои дела, сын расслабился... теперь вот корректирую поведение, надеюсь непоздно ещё. Моя мама как-то не соперничает со мной и делает так же как и я, пробаба потакает. Драться он начал с её подачи, он стукнет она смеётся или тож в шутку стукнет, у сына срабатывает "драка - это игра". А бъет сильно. Сейчас на меня руку не поднимает, может ещё в истерике попытаться замахнуться - присекаю.
К куклам ревнует сильно, к компу, даж когда по телефону говорю начинает повышать голос и лезть на руки. Это у него и раньше было, просто в доме у родителей свободных людей много для развлечений было, а тут я одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах