Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
У котенка невыносимый запах кала и частые газы((
Кто сталкивался с подобным? Нужны советы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 23:37    Заголовок сообщения: У котенка невыносимый запах кала и частые газы(( Ответить с цитатой

Взяли котенка, можно сказать, из благополучной семьи. Беспородный, мать домашняя, чистенькая и здоровая. Забрали в возрасте 2-х месяцев, киса гиперактивная и подвижная, шкода та еще! С самого начала она часто пукала, пардон за подробности. И запах просто адский!!Мы реально задыхаемся и даже открывание окон помогает не сразу, а уж если сходит в туалет, то это просто кошмар какой-то, хоть из дома беги! Всегда рядом животные, я в этом деле не новичок, знаю, что столь сильных запахов точно быть не должно, с таким сталкиваюсь впервые.
Если сначала списывали на стресс и смену питания, то теперь не знаю уже как быть. Кормим кормами премиум класса - Роял, Хиллс, исключительно сухим, никакого влажного и молочки. Перепробовать еще 10 элитных марок и собирать дома коллекцию из них - не вариант, итак беру хорошие, дома еще собака, которой тоже приходится брать дорогущие корма по состоянию здоровья, а финансово у меня сейчас итак все сложно по некоторым причинам. В туалет ходит хорошо, кал сформированный как положено, без слизи и прочего, глистогонили - никаких паразитов не вышло.
Живот не раздут, но газы продолжают идти, уже гостей перестали приглашать и начались проблемы в семье, говорят, чтоб принимала меры. А что я еще могу сделать??И к ветеринару свозила, рекомендовали бифидопрепараты для нормализации кишечной микрофлоры,пропоила, но результатов ноль, ужаснейшая вонь и пуканье никуда не уходит. Не подумайте, что преувеличиваю, но реально это сравнимо с тем, как если бы 5 человек устроили "газовую атаку". Поначалу относились с долей юмора, сейчас уже плакать хочется((...Не хочу кому-то отдавать котенка, и как быть не знаю, такие перспективы на всю жизнь тоже не радуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ragazza
Студент
Студент


На сайте с 15.02.04
Сообщения: 1531
Откуда: Академ, ВЗ-Щ
Карта № 007811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 4:59     Ответить с цитатой

Вариант 1 - Все-таки не подходит корм. Тут только эскпериментально. Собирать коллекцию не обязательно, большинство приличных кормов в нормальных зоомагазинах продаются на развес. Можно на умеренную сумму взять пробников, дать котэ.
Вариант 2 - пока никто не видит, котенок подъедает за собакой ее корм, отсюда даже на фоне пребиотиков могут быть проблемы со стулом
Вариант 3 - недоглистогонили. Можно попробовать системный препарат, типа стронгхолд
Вариант 4 - врожденная собственная патология развития кишечника

Какие бифидопрепараты рекомендовал вет врач, как долго поили? Что в целом ветеринар сказал о состоянии котеннка? Брались ли какие-либо дополнительные анализы?
_________________
....Timeo danaos et dona ferentes....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Ragazza Все-таки не думаю насчет неподходимости корма, если уж премиум-корма никак, то какой тогда? Еще давала Проплан. Роялу и Хиллсу доверяю, считаю, что они лучшие из лечебных. Изначально она ела у хозяев влажный Китикэт и недорогие сухие. За собакой подъедать не может,т.к. соба питается при нас, у нее режим и диета. Причем, если бы даже она и умудрилась перехватить собачий корм, то именно такой точно бы не навредил. Глистов явно нет, досконально изучала кал после глистогонок, я не удивлена, что их не было. Знаю и видела, как бывало у других при наличии паразитов. Насчет врожденной патологии - может быть...Мне очень "везет" на проблемных животных, все мои собаки и кошки попадались с особенностями(...
Ветеринары сказали, что по всем показателям абсолютно здоровый котенок, дополнительных обследований не назначали. Рекомендовали бифитрилак и проколин по 5 дней, попробовали оба, поочередно. Ничего не изменилось, только кошка стала ходить в туалет не 2 раза в день, а по 6 раз, пищеварение усилилось...Соответственно, вонь стала уже круглосуточной и невыносимой. Пукает тоже очень часто и зловонно. Муж орет, что квартира стала хуже, чем помойка и в нее заходить уже не хочется, я нервничаю и переживаю, уже не верится в какие-то улучшения. Никто из кошатников даже не слышал о подобном, даже у тех, кто приютил подобрашек, у всех все идеально, а у нас вот такая проблема((
Думаю, что стоит сдать анализ кала, информативен ли он? И как выявить патологию, видно ли что-то на УЗИ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Олененок80
По корму: дело не в брендах, а в соотношении БЖУ и добавках в составе корма. Анализы сдавали? Я бы сдала кал в лабораторию на капрограмму и на дисбактериоз
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:34     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Планирую сдать общий анализ кала в течение ближайшей недели, вся надежда на него, а то непонятно как действовать дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Олененок80
Конечно, по показателям, уже можно более предметно говорить. Вы в какой клиники наблюдаетесь?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 17:43     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Филиал Ветлекаря на Кропоткина. Доверяю этому месту, нравится. Собаку там же наблюдаю, и временных подобрашек к ним возила. Порадовало, что они тоже присоединились к акциям льготной стерилизации и вакцинации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 8:04     Ответить с цитатой

Олененок80
от корма запросто может пучить и стул вонючий

у меня у одной кошки на кормах-холистиках пучило, запах ужасный был и даже периодически понос.

перепробовала очень много сортов, сейчас ест роял- стул отличный, почти без запаха.

Вашей кошке может подойти что-то другое

в любом зоомагазине продают на вес, покупайте по-немногу сначала одну марку, потом другую

только методом проб и ошибок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zefeya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 85
Откуда: м.Маркса, Облбольница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Попробуйте давать Мезим 1/4 таб до или во время кормления. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
аоля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.11.14
Сообщения: 126
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 23:45     Ответить с цитатой

Бедная киса! Буду надеется что все будет хорошо и она будет жить дома. Выздоравливайте!!! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Уже 5 дней караулю кисин стул и никак не могу поймать, чтоб она утром при мне сходила. В клинике сказали, что желательно свежий "продукт" и привезти до 13 ч. А она либо ночью умудрится, либо после обеда, обычно 2 раза в день. Или быстренько сходит и закопает все так, что из наполнителя не достать, каждую минуту караулить не могу... Кстати, обошла уже все ближайшие зоомагазины в районе Гагаринской и Кропоткинаи ни в одном нет корма на вес, только в пакетах. Может быть кто-то знает где еще поискать в стороне пл.Калинина?Купила уже 4-ю разновидность корма, решила пока больше не экспериментировать ни с какими препаратами, пока не сдам анализ кала. Сегодня едем на вакцинацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11792
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 18:54     Ответить с цитатой

Олененок80
Хороший выбор развесных кормов всегда был на рыночке на бывшей остановке пл. Калинина (там где муниципальная аптека).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Проблема решилась как-то сама собой, потребовался месяц на адаптацию котенка. Газов нет, запах тоже исчез, ура! Возможно, ей сложно было перестроиться на новую атмосферу и перейти на более жесткий рацион с одним, но хорошим видом корма, те хозяева кормили всем подряд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 16:50     Ответить с цитатой

Олененок80
отличные новости! :in_love:
видимо так на стресс реагировал котенок :holding:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах