Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
15 способов справиться с раздражением на собственных детей
Из раздела «Советы опытных мам» - в копилочку идей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SyuliayK
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.09
Сообщения: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 20:39     Ответить с цитатой

katerinka2000
а у вас в линеечке две крохи..? или Вы не со своего логина пишите?
_________________
Поможем детям-бабочкам все вместе! Творить ДОБРО несложно!
Отправь СМС ЛЕТИ пробел СУММА пожертвования на короткий номер 3443
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 11:46     Ответить с цитатой

А еще помогает два плана на день - план максимум и план минимум - на случае, если дети капризничают. Это помогает избавиться от комплекса перфекционистки)
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
каприза11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 532
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:03     Ответить с цитатой

мы стараемся придерживаться хоть какого то режима, готовить, убираться помогает в игровой форме) поэтому остается время и на себя) ну, а ежедневные прогулки успокаиваю нас обеих)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:27     Ответить с цитатой

SyuliayK писал(а):
katerinka2000
а у вас в линеечке две крохи..? или Вы не со своего логина пишите?


В линеечке всё написано, прочтите внимательно... :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 13:05     Ответить с цитатой

katerinka2000
Скрытый текст:
у вас подпись про Матвейку не четкая Винни Пух закрывает в цвет слово. :-( поэтому и непонятки
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
katerinka2000
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.07.11
Сообщения: 1069
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Nadina1 писал(а):
katerinka2000
Скрытый текст:
у вас подпись про Матвейку не четкая Винни Пух закрывает в цвет слово. :-( поэтому и непонятки


Скрытый текст:
Так меньше внимания... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10306
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 23:35     Ответить с цитатой

Наташа_КозоЧка (11/10/2011)
я с первой малявкой (ей уже 2,5 года - БОЛЬШАЯ выросла) стремилась дом держать в полном порядке и готовить грандиозные замороченные блюда, доча была спокойным младенчиком в основном - ела и спала - спала и ела. Но бывало как все нормальные дети - капризничила, а я на нее сразу раздраражалась, потому что жила в режиме изнеможения со своими - уборками всей территории и готовками. Причем состояние "сплю на ходу и раздражаюсь на малейший детский писк" тянулось до годика дочи (до конца грудн вкармлив), потом организму стало маненько попроще (так я поняла что ГВ сил организма немало расходует)
Сейчас младшенькой - 5 мес и до меня дошло, что стратегию я не ту совсем выбирала. Моя новая стратегия:
Приоритет №1:детские делишки (накормить, подмыть, умыть)
Приоритет №2: самой поесть и поспать
Приоритет №3:прогулка с детьми ( - сама обязательно сытая тоже чтобы была)
Приоритет №4: ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ (приготовить, убрать и прочее, прочее, прочее)

Добавлено спустя 13 секунд:

скопировала
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Мне тоже помагают прогулки. Ну улице ребенок уже переключается с меня на окружающий мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:22     Ответить с цитатой

У меня тоже дети в основном дома еще находятся, в садик только недавно начали ходить, идет адаптация, да и ходим на 4 часа в день. Мне помогает следующее:
-даю детям порисовать или полепить из пластилина (полчаса спокойствия обеспечены)
-гуляю с ними активно каждый день (с двух лет гуляем только пешком, без коляски и санок), после прогулки дети спокойнее, меньше бесятся.
-вечернее купание в полной ванне чаще всего - папина забота, а я отдыхаю. После купания дети достаточно легко засыпают.
-разрешаю смотреть мультики 2-3 раза в день по полчаса.
-4-5 раз в год мы ездим к моим родителям на 2 недели в поселок, там они много гуляют, иногда без моего участия (с бабушкой и дедушкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Дарья-М
У нас тоже в семье принято,что купает папа. Дети в ванной,а он с планшетом рядышком сидит приглядывает. Не могу сказать,что я в это время лежу,но тем не менее 30 мин я спокойно занимаюсь какими-либо делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ED54
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.16
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 2:22     Ответить с цитатой

Советы конечно хорошие, нужно будет попробовать из на практике, но вот управление гневом не всегда получается, эмоции берут верх, срываешься и уже через секунды жалеешь об этом, понимая что дите не виновато( может конечно и виновато, ситуации бывают разные) но срываться на ребенка -непростительная ошибка

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А я всегда когда начинаю закипать говорю ребенку:" как же сильно я тебя люблю!" Помогает ... Иногда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 4:32     Ответить с цитатой

Анна214
я тоже не могу сказать что лежу, пока папа детей купает ;) на диване будем валяться ближе к пенсии :haha: когда у детей будет своя, самостоятельная жизнь.
Я вообще заметила что называю отдыхом любую свою деятельность, не сопровождающуюся оглушительными криками детей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Дарья-М
Да, я тоже заметила, что даже полы мыть, в то время когда папа с детьми гуляет, как-то и работой не назовешь. ;) одна ведь, в тишине ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 13:17     Ответить с цитатой

а есть статья "15 способов справится с раздражением на себя из за того что раздражаешься на детей"?????)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 13:27     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
а есть статья "15 способов справится с раздражением на себя из за того что раздражаешься на детей"?????)))))

На этот счёт немало написано, хотя и в других выражениях. А именно, о том, что не надо пытаться быть идеальным родителем, что нужно разрешать себе ощущать негатив по отношению к детям, не винить себя за то, что вполне естественно. Тогда временами возникающее раздражение на детей будет просто временно возникающим раздражением на некоторое поведение детей, без дополнительных эмоциональных накруток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах