Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 670, 671, 672  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 20:39     Ответить с цитатой

215. Суп с курицей и вермишелью.



Продукты:
куриное филе - 1/2 шт
картофель - 1 шт (небольшая)
морковь - 1/2 шт
вермишель - 1 ст.л.
соль

Приготовление:

1. Куриное филе отварить до полуготовности, бульон слить.
2. Филе порезать на кусочки, сложить в кастрюлю, залить водой, добавить картофель и морковь, порезанные на кусочки. Варить до готовности, посолить, в конце добавить вермишель.



Очень легкий, вкусный супчик. Получается 2 порции (для меня как раз на 2 дня).

:give_heart:

216. Курица с рисом и брокколи в мультиварке.



Продукты:
куриное филе - 1/2 шт
рис - 2 ст.л.
морковь - 1/2 шт
брокколи

Приготовление:

1. Куриное филе отварила до полуготовности. Порезала мясо на кусочки и сложила в чашу мультиварки.
2. Морковь порезала брусочками, сложила в чашу. Добавила промытый рис и брокколи.
3. Налила воды примерно на палец выше продуктов. Посолила.
4. Режим "рис" (у меня он 45 мин).



Из этого набора продуктов получаются 2 порции для меня.

:give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Ola
Спасибо! Очень красивый и, наверное, вкусный у вас получился ханум! Рада, что рецепт понравился! Готовьте на здоровье!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 15:35     Ответить с цитатой

Предлагаю вам рецепт манника на сметане без масла и муки – диетический вариант такого пирога.

217. Легкий манник на сметане.



Я выпекала в маленькой форме, диаметром всего 18 см. Для нормальной формы продукты надо удвоить.

Продукты (на маленькую форму):
сметана - 1/2 ст
сахар - 1/4-1/3 ст
манка - 1/2 ст
яйцо - 1 шт
сода - 1/2 ч.л.
разрыхлитель - 1/2 ч.л.

Приготовление:

1. Сметану смешиваю с сахаром и манкой, оставляю на полчаса постоять. Затем ввожу взбитые яйца. Добавляю соду с разрыхлителем, перемешиваю.



2. В разъемную форму складываю лист для выпечки, смазываю его маслом и посыпаю манкой. Выливаю в форму приготовленную смесь.



3. Выпекаю в предварительно нагретой до 190 градусов духовке примерно 20 минут. Остужаю в форме.





Манник на сметане - это замечательный пирог, быстрый в приготовлении, бюджетный и аппетитный!

:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.


Последний раз редактировалось: ИРРА (Вт Фев 10, 2015 21:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 18:28     Ответить с цитатой

218. Салат из кальмаров с сыром.



Продукты:
кальмары, огурец, адыгейский сыр, яйцо, сметана, соль. Все взято примерно в равном количестве.

Приготовление.

1. Яйца отварила, почистила. Кальмаров почистила и отварила в кипящей воде две минуты. Огурец очистила от кожуры.

2. Всё, кроме желтка, нарезала соломкой.



3. Переложила в миску, осторожно перемешала при помощи двух вилок.



4. Посолила, заправила сметаной. Выложила в салатник. Сверху на салат натерла желток.



Все! Свежий и легкий салат с кальмарами и сыром готов! Как видите, готовится он легко и просто, в результате же вы получаете нежный салат с замечательным вкусом!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 23:38     Ответить с цитатой

219. Вареники с адыгейским сыром.



Продукты:

тесто:
яйцо - 1 шт
соль
растительное масло - 1 ст.л.
вода - 200 мл
мука - 2-2,5 ст

начинка:
адыгейский сыр - 300 г

Приготовление:

1. В стакан разбиваю яйцо, солю его, размешиваю, добавляю растительное масло и доливаю воду до зарубки стакана. Все хорошо размешиваю и переливаю в миску.
2. Просеиваю 3 стакана муки в отдельную миску.
3. Затем всыпаю сразу один стакан муки в миску с жидкостью, перемешиваю. Всыпаю второй стакан, его смесь также возьмет весь, но уже замесится хороший колобок. Он еще будет немного липнуть к рукам, добавляю еще немного муки и вымешиваю тесто. Оно будет мягче, чем пельменное, но не должно липнуть к рукам. Кладу его в полиэтиленовый мешок и оставляю отдохнуть с полчаса.



4. Тем временем готовлю начинку. Адыгейский сыр натираю на мелкой терке. На этой стадии можно добавить соль (если сыр несоленый), зелень (если она разрешена). У меня сыр был соленый, зелень я не добавляла.



5. Ставлю кастрюлю с водой на плиту, воду солю.

6. Раскатываю тесто в пласт и вырезаю пиалкой кружочки. Складываю на каждый начинку и залепляю вареники. Края надо залепить очень хорошо.



7. Опускаю вареники в кипящую воду, варю 2 минуты с момента как всплывут. Вытаскиваю шумовкой, выкладываю на тарелку, смазываю маслом.



Подавать можно с любым овощным салатом.

Попробуйте, это очень вкусно!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 23:51     Ответить с цитатой

ИРРА
Боже боже...сколько опять новых вкусных рецептов ;)
Блины в духовке это прям моё спасение! Мелкий уже пару дней клянчит блины,а я приболела и стоять около плиты минимум 3 часа совсем не желаю... ( у меня меньше по времени не получается,даже при работе на газовой плите и с двумя сковородками :lol: теста заводу 2-2.5 литра...а иначе вообще нет смысла заморачиваться...все сьедается моментально.)
Тем более что с 16 Масленица!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 23:57     Ответить с цитатой

Nusha2104
Спасибо! очень рада была Вас увидеть!
Только я Вас разочарую - с вашими объемами проще печь блины на сковороде, в духовке будет очень долго. Это мои едят мало, они этот блин с чаем 2 дня ели и счастливы были. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 10:05     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за добрые слова :give_heart: и я Вас всегда с большой радостью читаю.
Ну вот... :aga-aga: я то думала,что выход найден из этой ситуевины :lol: ан нееееет... Придётся по старине,на сковородках. Спасибо,что предупредили,а то я заморочилась бы на духовку... :give_heart:
Ира,а на молочном киселе,это что за трюфели такие? Это прям вкусняшка наверно...молочный мусс :-)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Ира,ещё хотела спросить... Вы какого производителя курицу покупаете?
Меня подруга наругала,что часто курицу едим...что они все накачены антибиотиками или гормонами. Лучше есть крестьянскую говядину... Я задумалась...может как то вымачивать куру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:22     Ответить с цитатой

Nusha2104
Добрый день!
С блинами - вот такой один большой блин можно сделать, что называется, между делом, пока готовится еда на плите. Но тесто заводить именно для одного! Потом его разрезать, чем-нибудь смазать и подать. Тогда он вроде бы и время особое не требует.

На молочном киселе - это гречневые шарики, это готовый продукт, производитель Любятово. Дочь притащила, когда у нас на праздниках обитала, коробочка так и стоит, использую для украшения. Вообще, состав проштудировала, вроде бы ничего вредного нет. У них есть еще овсяные колечки с медом, тоже вкусные.

Курица. Вот тут вопрос сложный. У нас особого выбора нет, а город от нас слишком далеко, поэтому берем то, что есть в наших магазинах. Честно - даже не знаю, кто производитель. Я не ем бульон от курицы, я его выливаю. У меня мясо отваренное во всех блюдах. Поэтому все, что было там плохого, ну или почти все, надеюсь, уходит с бульоном. Мужчинам своим я варю только на вторичном бульоне.
А кто Вам сказал, что свинина и говядина не напичканы тем же самым? Сейчас никто не даст гарантии, какое мы мясо и фрукты/овощи покупаем, к сожалению.
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha2104
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 7756
В дневниках: 7
Откуда: Сибстрин-Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:40     Ответить с цитатой

ИРРА
Дело в том,что подруга уже очень давно имеет свой мясной отдел. Мясо ей везут из деревень,говядину. Вот со свининой сложнее,это пром.забой,там уже потоком. Ну и курицы тоже большими обьемами. Про вторичный бульен я тоже думала,что наверно менее вредный. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:46     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира,добрый день!Я к вам тоже за ликбезом))Честно говоря, не очень понимаю в чем именно вред жаренных продуктов или запеченных с корочкой.А если обжарить, а потом протушить в чем-то. снижается вредность или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 12:53     Ответить с цитатой

Nusha2104
Скрытый текст:
Мой брат работает на ферме в Кемеровской области, они поставляют различное мясо в несколько городов. Все бумаги у них есть, все контроли они проходят. При этом они также прокалывают свое зверье различными лекарствами. Говорит, что это необходимо. :idontno:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:46     Ответить с цитатой

220. Картофель, фаршированный индейкой и адыгейским сыром.



Я приготовила это блюдо на ужин только для себя, но, увеличив количество продуктов, подобное блюдо можно сделать для всей семьи.

Продукты:

картофель, индейка (филе), адыгейский сыр, сметана.

Приготовление:


1. Картофель отвариваю до готовности. Лучше всего его отваривать в кожуре, но я готовила его на паровой чаше над супом, поэтому почистила.
2. Картофель разрезаю пополам и выбираю серединку.



3. Отварную индейку режу мелко, сыр натираю на терке, пропорции произвольные. На этой стадии в начинку можно добавить все, что вам нравится. Заправляю сметаной и начиняю половинки картофеля.



4. Начинка и картофель полностью готовы, поэтому перед подачей блюдо надо только подогреть. Ставлю на несколько минут в мини-печь.



5. И подаю к столу. Гарнирую свежими овощами.



Приятного аппетита!
:give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:04     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, а меня темную просветите?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26660
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:13     Ответить с цитатой

Березуля
конечно, я вот как раз сижу и думаю, что же вам рассказать?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 19:14     Ответить с цитатой

ИРРА
меня особенно интересует - исправляет тушение ранее обжаренного или ни фига)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 65 из 672 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 670, 671, 672  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах