Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Как себя ведут планирующие "папочки"?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Кудряшка_V, почему? что мешает? что держит?
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 22:34     Ответить с цитатой

Держит страх...на самом деле оочень страшно. Страх того чего-то нового неведомого....
Хотя говорят, что для первого ребенка никогда не бывает подходящего момента. То время еще не подошло, то материальное положение не позволяет, то еще что-нить. И на самом деле так. Уже 27 лет и понимаешь что время тянуть и некуда дальше... А другим умом соображаешь что отдельного жилья нет и денег особо тоже...
И становится жутковато... :( :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Кудряшка_V :lol: у нас с мужем неприятности финансовые эдак тысч на 500.....он военный з\п у него счас 9000.....а я с работы уволилась :lol: и сразу забеременела.....а квартиру мы снимаем....а помогать нам никто из родни не будет ..либо не может....и ты знаешь плевать хотели мы на это....ребенок будет в любом случае :-) потому что он желанный.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небесная феЯ
Главная хочушечная фея 2008
Главная хочушечная фея 2008


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 2230
В дневниках: 7394
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 3:35     Ответить с цитатой

МурМряв, правильно! Мы вообще молодая семья, недавно поженились и живем с родителями мужа. Но это все не помеха для появления такого чуда на свет, как наш малыш :)
Так что Кудряшка_V, не боись! В конце концов, как это было не раз уже сказано на этом форуме, - появятся и деньги на малыша, и жилье появится. Этого не стоит бояться.
_________________

Развивающие и массажные коврики на заказ-см. мой дневник первый пост
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 16:18     Ответить с цитатой

А есть ли какие-нибудь 100%-ные методы убедить мужа стать планирующим папочкой? особо проблем нету. есть квартира, правда 1-комнатная, 2 машины, з/пл на двоих примерно 40 тыщ (минимум), но и долгов около 400 тыщ. а у меня проблемы с гормонами, овуляции нету. он не хочет щас детей. а мне 27 лет, вроде пора уже. говорит через год-полтора начнем только планировать. а вдруг мне надо будет беременности 2 года ждать? или еще больше!

если есть у кого опыт - поделитесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 16:43     Ответить с цитатой

jade, а почему муж против? из-за долгов или просто пока сам не хочет? Может предложить ему начать пробовать, а пока полечишься, может как раз через годик и получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:16     Ответить с цитатой

Анталья, да, говорит из-за долгов. :( так-то он хочет, но боится что не потянет нас троих. уверенности в себе не хватает. А деньги, их всегда мало, хоть сколько бы их не было. В крайнем случае родители мои всегда помогут.
еще он совсем не знает что и как происходит в женских органах. и в моих в частности. а я как представлю, Что у меня там... :-o знаю что сразу не получится, а он не понимает, и объяснить не могу, говорит - все сам знаю.

Я бы хотела узнать у планирующих папочек, были ли они в такой ситуации и что повлияло на их решение начать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ptashka
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 5993
В дневниках: 1556
Откуда: г. Видное-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:27     Ответить с цитатой

jade я не знаю, что тебе посоветовать, но долги...
У вас по сравнению с нами вообще долгов нет... ;)
У нас уже есть дочка, в прошлом году взяли квартиру в ипотеку на 20 лет, т.е долгов у нас в итоге где-то 170 т. баксов...
У нас я все боялась решаться с такими долгами планировать. На что муж сказал, что я об этом вообще не должна задумываться, что мое дело поправить свое здоровье у меня такие же проблемы как и у тебя.
Я как понимаю все зависит от того хочет ли он сам детей вообще.
Если хочет, то он найдет решение проблем.
А то что мы не становимся здоровее это точно...
_________________
Мои ангелы - 20.02.1999-21.02.1999; 27.01.2000-02.02.2000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 17:46     Ответить с цитатой

А мы совсем не разговариваем о детях, поэтому не знаю, хочет ли муж ребенка вообще. Вроде как нам пока бытовая неустроенность мешает, но по возрасту уже очень пора. Для меня это больной вопрос, даже сама с собой разобраться не могу(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 21:59     Ответить с цитатой

jade зайди в мой дневник с февраля прошлого года ,почитай ВСЕ, через что я прошла. прежде чем услышала ПОРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анталья
Академик
Академик


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 16025
В дневниках: 1754
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 22:21     Ответить с цитатой

jade, конечно сложно переубедить мужчину, если он для себя уже что-то решил. Но у тебя должен быть аргумент - это твое здоровье. Ведь не дай бог может так получится, что пока все долги раздадите, пока всё купите, что надо, уже и здоровье будет не то, а потом будете жалеть о потеренном времени :( .
Долги сейчас вообще популяная вещь у молодых семей :lol: , хочется и квартиру и машину и еще много чего и лезем в долги :D . У нас с мужем тоже много долгов сейчас, но я для себя решила так, когда проблема возникнет, тогда и буду ее решать, а пока можно только абстрактно думать, что будет и что не получится выплачивать...Я думаю в нашей жизни всё не просто так, есть судьба, по ней и идем, через все испытания пройдем :-) .
Кроме того, пусть поправят меня мамочки, ребенок не требует столько много денег, как нам на первый момент кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 23:20     Ответить с цитатой

значит так. у нас квартира в кредит, 2 машины в кредит, 1 офис в кредит. у мужа есть сын от первого брака (7лет).
поженились летом 2006г. о ребенке заговорили сразу, проверели здоровье. все ок!
не предохранялись,а потом (весна 2007г) он как сдурел. нет и все! даже таблетки меня заставлял пить (начал мне ездить по мозгам из-за денег и т.д.). Я ПОСТАВИЛА УЛЬТИМАТУМ! или рожаем или ПОШЕЛ НА ФИГ С НОВЫМ ГОДОМ!
говорила о своем здоровье, что время летит...
дала ему срок до осени 2007г. он с перепугу, что я могу его бросить :lol: принял решение ВЕНЧАТЬСЯ(сентябрь 2007г). потом я пошла в очередной раз в центр планирования. итог ЛАПАРОСКОПИЯ + ИСКУССТВЕННЫЙ КЛИМАКС на 3 месяца.
муж СЕЙЧАС совсем по другому относится к рождению детей и очень жалеет меня. сказал, что хочет мин троих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Всё, операция - агитация прошла успешно!!! :-P
Дала ему почитать вот это. Стало страшно. И мы теперь активно планируем! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 20:29     Ответить с цитатой

jade
поздравляю! и чего он там испугался? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Аннита он же ничо не понял, я сказала что каждая появившаяся и неиспользованная овуляция - это плюс минимум 6 месяцев! а для него это много. он то думал - раз! - и готово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 12 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах