Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Одна грудь лучше другой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Xena писал(а):
...с правой начинала морщиться выплевывать и откашливаться, дома все наладилось но вот с неделю назад я заметила что она теперь делает так же с левой. Молока по кол-ву одинаково, но левая чуть туже может из за этого? может ей просто лень стараться?

Если прилив идёт сразу и мощно, то может возникать неудобство в сосании - грудь сильно напряжена, твёрдая, неудобно брать плюс сильные струи молока, попадающие не туда куда надо (отсюда кашель). Тогда переждать минуту-другую пока грудь обмякнет, и предложить снова. Если, наоборот, прилив не спешит, то тоже может быть недовольство ребёнка - "где молоко?". Но это менее вероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:14     Ответить с цитатой

ничего не брыжжет а вид у ребенка реально как будто гадость какую то подсовывают
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42321
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 10:58     Ответить с цитатой

Xena
дочь моя тоже делает такие проявления. Выхожу из положения тем что обмываю грудь водой и не вытираю. Так легче и удобнее (видимо) для ребенка брать грудь. Или даю немного водички перед комплением. Кроме того, иногда бывают ситуация когда дочь не хочет именно эту грудь - у меня левая меньше правой, и молока в правой всегда больше чем в левой. Дополнительные прикладывания к меньшей груди за 2,5 года кормления сына не изменили ситуацию. Своим поведением дочь бывает показывает что хочет именно много жидкого молока или наоборот хочет пососать менеее молочную грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xena
Студент
Студент


На сайте с 06.01.07
Сообщения: 1716
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 11:36     Ответить с цитатой

да уж...смотря на детей знакомых я думала ребенок до полугода будет бревнышком лежать кушать писать какать...
оказывается бывают очень хитрые дети...но я выход нашла...тк спящая она есть все что угодно-буду давать спящей левую грудь)))
этьо ж не обман это ответ хитростью на хитрость
_________________
Мой обмен
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1120211

Ищу чемоданы, дорожные и спортивные сумки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28920
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Что не так? Плохо есть одну грудь... Ответить с цитатой

прошу вас совета.
Дочка у меня родилась недоношенная в 32 недели, сейчас ей месяц и неделя, мы перешли с бутылочки на грудь (из бутылочки пили сцеженное молоко). Проблема у нас в следующем:

Правую грудь мы сосем с превеликим удовольствием помногу, а вот с левой у нас сложнее, максимум 5-10 минут (30-40грамм) и все,потом открываем рот, берем грудь и выплевываем, молока там еще достаточно, течет легко. В итоге приходится давать правую грудь и с нее она может еще столько же или больше съесть. При этом с левой груди она наглатывается воздуха ТАК, что потом минут по 10-15 кряхтит, иногда срыгнуть может. Когда я сцеживала молоко, то замечала, что из бутылочки она охотнее пьет молоко из правой груди, из левой пила с меньшим энтузиазмом и могла не допивать из бутылки.
Что не так? Прикладываю неправильно или что? Может в одной груди молоко другое? Surprised
Прибавка в день у нас от 18 до 25 грамм, т.е. не маленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксана из Иркутска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 257
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:03    Заголовок сообщения: Re: Что не так? Плохо есть одну грудь... Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
прошу вас совета.
Дочка у меня родилась недоношенная в 32 недели, сейчас ей месяц и неделя, мы перешли с бутылочки на грудь (из бутылочки пили сцеженное молоко). Проблема у нас в следующем:

Правую грудь мы сосем с превеликим удовольствием помногу, а вот с левой у нас сложнее, максимум 5-10 минут (30-40грамм) и все,потом открываем рот, берем грудь и выплевываем, молока там еще достаточно, течет легко. В итоге приходится давать правую грудь и с нее она может еще столько же или больше съесть. При этом с левой груди она наглатывается воздуха ТАК, что потом минут по 10-15 кряхтит, иногда срыгнуть может. Когда я сцеживала молоко, то замечала, что из бутылочки она охотнее пьет молоко из правой груди, из левой пила с меньшим энтузиазмом и могла не допивать из бутылки.
Что не так? Прикладываю неправильно или что? Может в одной груди молоко другое? Surprised
Прибавка в день у нас от 18 до 25 грамм, т.е. не маленькая.


Бывает "нелюбимая" грудь. Первое на что стоит взглянуть - обратите внимание на позу. Есть ли разница, будет ли разница, если позу сменить на из-под руки или паралельную?
И еще - что было, если вы смешивали молоко в бутылке из разных грудей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28920
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 13:04     Ответить с цитатой

Оксана из Иркутска, позу поменяли стало легче, лучше есть стала.
Цитата:
еще - что было, если вы смешивали молоко в бутылке из разных грудей?

Я так не делаа, т.к. у меня молока много и я выливала излишки, сцеженное с 1 груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 13:29     Ответить с цитатой

Мне иногда помогал такой фокус - начать с любимой груди, дать чуток пососать, затем отцепить, передвинуть на вторую без изменения положения ребёнка (подушки Вам в помощь) и "подключить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28920
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:23     Ответить с цитатой

Н.В., попробую так, спасибо за советы. ПОка вроде ттт, кушает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Нам 12 дней, последние 2 дня начались выступления у груди. В конце-концов удается нормально покормить из одной груди (вообще стал по-другому сосать), а из второй никак - там очень много молока, пробую сцеживаться - сцедила 50 мл, мне стало чуть легче, но грудь все равно не взял - она чуть размягчилась внизу, вверху осталась твердая....На ней уже начали появляться растяжки и еще на ней я перенесла операцию по удалению опухоли, маммолог сказал не допускать лактостаза, при всем этом она и так б больше по размеру. Как правильно делать? Какие мнения? Как сцеживаться? Сцеживать ли вообще? По скольку мл?

Только не предлагайте приглашать консультантов, у меня с ними проблемы :oops: (я не сплю вместе с ребенком, и не бужу на кормление специально - это я изменять не буду ни при каких условиях - такова ситуация )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:40     Ответить с цитатой

А кроме груди ребенок ничего не сосет, случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Нет не сосет...то что сцедила выливаю. Или вы про соску? Пробовали - выплевывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 12:52     Ответить с цитатой

А как конкретно ведет себя ребенок? Не берет грудь? Берет с капризами? Немного сосет, а потом плюет и кричит? Если сцедить, чтоб твердость совсем ушла, то берет?
Захват правильный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Ёлочка
получается так - берет, 3 раза соснет прямо сильно.....а потом начинает подсасывать слегка.....челюсти двигаются при этом........грудь не выпускает.......а если ненадолго засыпает и она у него изо рта вываливается - то начинает плакать.......это сегодня днем...
Ночью было по-другому - 3 раза соснет потом выплевывает и снова начинает искать грудь, потом опять соснет и опять выплевывает - позы меняла, рукой прижимала.

Сцеживать до ухода твердости совсем не сцеживала - побоялась, что это слишком много будет.........сейчас с этой грудью во рту - не сосет и не отпускает и не спит...........

захват - ну честно говорят я не знаю - дискомфорта я не ощущаю, ареолу вроде захватывает....

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Да еще......даже когда так слегка сосет - ощущается прилив молока грудь каменеет и горячеет

Добавлено спустя 9 минут:

И еще...молок просто выливается из этой проблемной груди......уже никакие прокладки не спасают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Цитата:
получается так - берет, 3 раза соснет прямо сильно.....а потом начинает подсасывать слегка.....челюсти двигаются при этом........грудь не выпускает.......а если ненадолго засыпает и она у него изо рта вываливается - то начинает плакать.......это сегодня днем...

Это абсолютно нормально. Не вижу проблемы. Если грудь потерял и плачет - ну дайте снова грудь.
Цитата:

Ночью было по-другому - 3 раза соснет потом выплевывает и снова начинает искать грудь, потом опять соснет и опять выплевывает - позы меняла, рукой прижимала.

Животик?

Цитата:
Сцеживать до ухода твердости совсем не сцеживала - побоялась, что это слишком много будет.........сейчас с этой грудью во рту - не сосет и не отпускает и не спит...........

Значит, не нужно сцеживать, если так берет.

Цитата:
захват - ну честно говорят я не знаю - дискомфорта я не ощущаю, ареолу вроде захватывает....

Губки вывернуты? Язычок на нижней губке видите во время сосания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах