Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Подгузники и горшок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 9:58     Ответить с цитатой

SH0507OL
Точно, точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nkapriz
Профессор
Профессор


На сайте с 16.01.12
Сообщения: 5419
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 1:48     Ответить с цитатой

Мы начали ходить в горшок месяцев с 11, не по желанию конечно, а я примерно по времени садила. А сейчас только горшок видит бегом от него бежит, что произошло не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 9:51     Ответить с цитатой

У нас раньше боялась горшка, т.к нас заставляли мочу сдавать каждую неделю, приходилось постоянно в горшок сажать, потом я от е отстала, могла просто в трусиках сесть, посидеть, встать и пописать)) а в 1,6 сама стала ходить в него!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка красотулечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.03.10
Сообщения: 3103
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 009631
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 20:37     Ответить с цитатой

У нас до сих пор война с горшком, ни в какую не хочет туда.Сядет-посидит и тут же рядом пописиит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 11:55     Ответить с цитатой

с 1,8г ребенка можно сознательно приучать, раньше не особо есть смысл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 16:16     Ответить с цитатой

мы с 8 мес приучали,без труда получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 17:54     Ответить с цитатой

А я высаживала с рождения. По признаку - кряхтит, значит, хочет. Понятно, что все 100% не поймаешь. Не в горшок, конечно, просто над тазиком держала.
Плюсы:
- С 2-х месяцев дочь перестала какать в пеленки
- С 2-х же месяцев на прогулке не писала, терпела до дома (правда, не больше часа, в жаркую погоду - два)
- примерно в 50-70% случаев я ловила пописы, значит, стирки меньше

Спала она у меня в памперсах (ночью). Примерно в 5,5 месяцев начала просыпаться, плакать, я давала ей грудь, и она во время кормления писала. Потом до меня доперло: просыпается - писать хочет. Начала перед кормлением высаживать. Конечно, промахи у нас случались, но не очень часто. (кстати, спали мы вместе, так что самое сложное для меня было заставить себя саму сесть, чтобы ее подержать)

Итог: после года она почти всегда просилась на горшок, в 1,3 ВСЕГДА.

Были, правда, периоды, когда ребенок не хотел высаживаться, примерно по 2 недели каждый. Потом они заканчивались :-)

Конечно, тут не надо настаиваний каких-то особых, просто это - готовность мамы научить и объяснить ребенку бытовые навыки. Ну, как ложку за столом держать, или пуговки застегивать
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 20:14     Ответить с цитатой

larsene
ого го.. я начала свою в 7 месяцев садить на горшок. сидеть сама начал в 7,5сейчас нам 9,5. пока три раза сходили......
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 16.07.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 129
Откуда: г.Новосибирск, р-он Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 23:48     Ответить с цитатой

Многое зависит от самого ребенка. Я своего сына начала высаживать над ванной в 6 мес. Потом он понял зачем и стала на горшок - он писел, но какать ни в какую, только к 11 мес. ну а в 1,4 сам уже на горшок просился. В 1,6 самостоятельно снимает штаны и идет на горшок. Моя задача осталось вынести его... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:28     Ответить с цитатой

тут смысл в чем - многие считают, что маленькие дети ничего не понимают. Это неправда. Ребенок в два-три месяца начинает осознавать окружающее. В шесть месяцев дети понимают уже очень и очень многое - я это видела по своей маленькой дочке, и в это время у них четко уже проявляется ответная реакция на происходящее. Т.е., чем позже вы начинаете, тем сложнее приучить, потому что малышу приходится менять свою уже привычную картину мира.

Нам домой я горшок купила уже после года дочкиного. И у нас долго было переучивание с тазика на горшок. Примерно до двух лет. Мне проще, что писала не в штаны или памперсы, а конкретно просила, чтоб я ее над тазиком подержала. Начали играть - игрушки ее на горшочки усаживать. Прям машинки и куколки усаживали. Это так - в воспитательных целях, ведь ребенок через игру переживает то, что с ним происходит в жизни. Наверно, ей так было легче с этой мыслью освоиться.
Ну а потом в какой-то момент доча просто поняла, что на горшке ей гораздо удобнее :-)
Так что для меня тут вопрос не только в том КОГДА приучить ребенка. А в том, что так ЕСТЕСТВЕННЕЕ.
Ну и вопрос экологии для меня не последнюю роль играет. Памперсы ведь о-очень долго разлагаются :shuffle:
_________________

Женский фотограф. Красота, нежность, чувственность - это ко мне. Жми многоточие "Прочие контакты" :secret:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 16:40     Ответить с цитатой

я не отучала ,пользовались до 2 лет на ночь,когда с утра стал сухой тогда и перестали надевать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милена Никитишна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 680
Откуда: Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Мы с 1 года умеем на горшок ходить, с 1,5 сын стал проситься и сам садится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:09     Ответить с цитатой

я что то все переживаю что доча у меня никак горшок не воспринимает, посидит и встает, может правда рано еще? или время не пришло, у знакомой дочь в 2 года сама памперсы сняла, сказала что большая и стала на горшок ходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:32     Ответить с цитатой

У меня первой дочей занималась мама. Она ее в год уже приучила к горшку. САдить начала на него в 6 мес. Второй только я занимаюсь. В год и три. мы только в памперсе. На горшок не хочет. Так понимаю, что надо было раньше садить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7074
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 16:34     Ответить с цитатой

kremlevajuliya
Не обязательно все прям упущено. Приучайте потихонечку, все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах