Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Детская мебель недорого
Особый ребенок вырос
Наши дети растут.......вот нам и 20)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6461
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 13:21     Ответить с цитатой

Славна
Марина Ю.

Спасибо за поздравления :give_heart:
Такая довольная мордашка была вчера была на праздновании при виде шаров, пузырей, горячо любимых нами новых номеров Космополитена и Гламура)))...Новый фотик, плейер-и ребенок счастлив! Носилась со всей своей непосредственностью среди гостей, твердила-именинница! (многозначительно так, мол-не забыли, зачем сюда пришли?) Потом получала поздравления и пела со всеми нами любимые песни. Все-таки-у особых мам своё особенное счастье! :give_heart: Если постараться рассмотреть страну Голландию- увидишь в ней много прекрасного! :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 21:59     Ответить с цитатой

Разведка2004
:) Да, здорово Вы про Голландию вспомнили :) Очень рада, что День Рождения прошел так душевно. От всей души поздравляю с именинницей! ;) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:43     Ответить с цитатой

Подросток-аутист и мастурбация
http://specialtranslations.ru/masturbation/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6461
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:44     Ответить с цитатой

Natashik78
Спасибо!
Это важная часть жизни людей, и подростков, в том числе, на мой взгляд.
Мы столкнулись с ней еще в детском саду, унас была публично мастурбирующая девочка. Лет по 5-6 им было. Мама была в шоке от рассказанного воспитателями, не верила, а мы, другие родители видели это не раз, знали, что это правда. Видимо ребенок никогда не делал этого дома из-за боязни быть наказанным, а в саду вот.....Возможно были и какие-то другие причины...
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Вот еще статья о подростковом возрасте...
http://specialtranslations.ru/puberty/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 0:07     Ответить с цитатой

На ФБ в группе ЦПА есть замечательный молодой человек двадцати с небольшим лет. С аутизмом. Периодически он публикует рассказы о своем детстве. Рассказы просто поразительные. Вроде бы и ничего такого, человек просто рассказывает, как было у него. И вот сегодня был выложен очередной рассказ, который с разрешения автора я скопирую сюда.

Никита Щирук
Про подростковый возраст.
Медицина назвала меня аутистом, но мама видела во мне прежде всего мальчика, который растёт и формируется. Она мне покупала книжки французских авторов Виржини Дюмон, Сержа Монтанья «101 вопрос о любви и сексе» с 8 до 11 лет, потом с 11 до 14 лет и с 14 до 18 лет. Еще было куплено подарочное издание «Тело человека» - это документальный сериал производства BBC. На 4 - х дисках ограничений по возрасту нет, а на упаковке стоит ограничение по возрасту - старше 14 лет. Можно посмотреть в интернете, по – моему 2 - я и 3 - я серия есть для просмотра. В каждой семье всё по – разному. Советовать не буду, просто опишу как я развивался.
Однажды пришёл мой папа и сказал, что видел в метро, как взрослый парень с отклонениями, лез матери под юбку. Папа был сильно впечатлён увиденным. Но мама ему сказала, чтобы он не волновался. Я так себя вести не буду. Папа не занимался мной после постановки диагноза, и не знал как я развиваюсь.
Мой переходный возраст начался с 12 лет. Так как у меня и до этого был характер не подарок, то уж очень сильных перемен не было. Однажды я собрался напиться водки и покурить, хотя у нас никто не курит. Мама сказала: «Пошли, купим тебе выпить и покурить». И мы пошли в магазин. Почему – то в тот день не продавали спиртное и сигареты. Оказалось, что в школах выпускной, по этому и не продают. Я сказал маме, что ей повезло. Мама ответила что нет, это мне повезло. А то бы я пил и курил пока бы не умер. С моими проблемами, с поджелудочной так бы и закончилось. Больше я маме не угрожал напиться и накуриться. Наверно Бог меня спас. Мама никогда не обманывала, если сказала купит, то так бы она и сделала.
Мы пересматривали книжки и DVD. Мама могла спокойно ходить по квартире летом в купальнике. Когда я ездил на море и мне было 16 лет, на пляже я был спокоен. Проблем не было. В 15 – 16 лет я ходил на фитнес (ЛФК). Там были тренажеры разные, и я занимался как мог. Физически я уставал. Это очень важно, сил на конфликты уже не оставалось. Ещё очень важен режим. Завтрак, туалет, душ, учеба, прогулка, фитнес. Чем больше физически в этот период устаешь, тем меньше скандалов. Но и на личное, тоже есть время. Это личное, должно быть как почистить зубы, в режиме регулярно. Иногда выбиваешься из режима, например когда едешь в поезде. Это надо заранее обговорить, продумать, настроиться. Хорошо если есть бассейн, очень помогает плавание. Я плавать не научился потому, что смог ходить в бассейн только в 16 лет, рост у меня уже был 176 см. А бассейн детский. Но мама была уверена, что мне это нужно. И я с ней согласен. В детской поликлинике, после сауны был ещё один, совершенно маленький бассейн, но мне очень нравилось. Там я был один. Ходил бы ещё, но заболел ветрянкой. В 16 лет очень тяжело болеть этой детской болезнью. Очень.
Когда я ходил в реабилитационный центр, то глаз не мог оторвать от пышного бюста одной дамы. В общем, если вы работаете с парнями – подростками, то лучше декольте не открывать. Это от природы и справиться с этим сложно. В этот период мама перестала брать меня с собой в магазин за покупкой одежды. Я норовил подсмотреть в чужую примерочную. Я не наглел, скромно так подглядывал, но это было заметно. Этот период прошёл. В 17 лет мама организовала мне встречу с моей подружкой на День святого Валентина. Потом мы отмечали наши дни рождения – ходили в кино. Мама считала, что это нужно, чтобы наши мысли были о приятном. Ухажёр из меня никакой, и жениться я не собираюсь. А вот дружить, это важно для меня. Было много хорошего и сложного, я думаю, что такой период жизни бывает у каждого человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6461
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 15:58     Ответить с цитатой

Natashik78
:-) прочла с большим удовольствием....в плане мироощунения, которое он в силах описать...Наша девочка описать не может...но проявления есть, они неизбежны..
а недавно был еще один случай взросления...в наших рядах. Есть у нас замечательный парень ...чистой воды аутист. Познакомились недавно с мамой его (позитивный и золотой человечек, стойко справляющийся в одиночку, без папы, со всеми превратностями судьбы). Так вот довелось ехать в машине вместе, везла за рулем их двоих и дочу. Сидел со мной рядом. Дорога была неблизкая,85 км. Задавал массу вопросов, внимательно слушал ответы...посматривал на меня...Потом...вдруг собрался жениться...на мне! (милый ты мой славный мальчуган, не умеют они врать, когда понравился им кто-то) пришлось твердо сказать нет и убедительно мотивировать- что я замужем! и что муж-не разрешает мне...иметь второго...мужа!)) Подумал...Потом сказал- тогда пойдем с тобой в оперу! Я надену бабочку, а ты-надень красивое длинное платье! Долго уточняли с ним цвет, сошлись на синем) :give_heart: Решили взять с собой и всех наших остальных, при условии, что тоже...красиво оденутся.. Слушал плеер, который я взяла для Соньки и вдргу сказал-хочешь тебе спою? Услышав утвердительный ответ вдруг запел-на английском! Я-вопросительно- на маму??? Та- я в шоке!) не пел раньше....тем более по англицки) В завершение поездки взял с меня клятвенное обещание, что на Новый год я буду снегурочкой в голубом красивом платье, а муж мой-дедом морозом и мы приедем его поздравлять! Ну что тут попишешь? Обещания надо держать! :give_heart:
Жаль, что мамы подростков, которые заходят сюда и наверняка иногда и прочтут наши разговоры, не пишут про своих детей, очень жаль! Ведь они у нас-замечательные :give_heart:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья Филиппова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 704
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н. Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 16:53     Ответить с цитатой

Sunday писал(а):
Разведка2004
Цитата:
Мы здесь рассуждали по сути о двух пока вариантах: усыновляем ребенка, который якобы впоследствии не бросит нашего.

Я считаю, что для появления в семье еще одного ребенка должны быть совсем другие мотивы. А этот, имхо, не честный, потребительский со стороны родителей. Меня не умиляет и не восторгает. :aga-aga:


Не дочитав темку до конца абсолютно согласна с Sunday. Наблюдала уже в жизни такую картину. Увы, ощущения самые отвратительные. По-моему, это подло рожать еще одного ребенка для того, чтобы он в дальнейшем ухаживал\присматривал\содержал (называйте как хотите) за своим больным братом или сестрой. Видела одну мамочку, которая родила второго сына именно для того, чтобы он ей помогал нянчится с первым дауненком. У второго пацана просто жизни своей нет. Вечно мать к нему с претензией: где брат, почему ты не с ним, приведи его сюда, отведи отсюда, посмотри за ним, ведь он твой брат и т.д. и т.п. Он, бедолага, и погулять то со своими друзьями нормально не может, потому, что ему вечно нужно смотреть за братом, пока мама готовит\убирает\работает. Почему некоторые мамы особых детей думают, что это нормально - перекладывать свои проблемы на второго ребенка?! Это ведь Вы - матери. Раз родила, то твоя святая обязанность - воспитывать, растить, лечить, если он не здоров. Кто дал право обрекать второго дитя на такие тяжелейшие испытания, которые даже сама мать, порой не может вынести? И не нужно говорить о взаимовыручке, родстве. Одно дело, когда родным разово требуется какая-то помощь. В этом случае помогать родне - это, почти обязанность. А когда речь идет о чуть ли не пожизненном уходе и заботе - это, как минимум, несправедливо. Еще убивают советы окружающих рожать второго ребенка. Тут с первым то не знаешь, как пробиться по жизни. Как и чем кормиться, на что одеваться, лечиться. На что вообще жить. Я уж не говорю про второго. Кто его будет кормить, поить, одевать, обувать, учить? Интересно, хоть одному советчику приходила в голову простая мысль: когда рожаешь второго, пока он не начал сам ходить, есть, одеваться, куда деть больного? Бросить его на кровати на три года, потому, как ты не в состоянии будешь мотаться с ним по реабилитационным центрам из-за того, что у тебя на руках младенец? А потом начнется садик, школа, и ты будешь окончательно привязана к квартире. Особый ребенок обречен. Нет возможности его лечить, по крайней мере первые года три. А для дцп-шек даже месяц бездействия - это огромный шаг назад. И такой горький пример есть из жизни. Общалась с мамочкой, которая решила родить второго здорового. Даже вроде не для няньки, а для себя. В итоге - три года первый пролежал дровами на постели, пока второго не получилось отдать в садик. Я даже не хочу говорить, в каком состоянии сейчас первый пацан. Его за эти три года всего перекрутило, скукожило, что теперь ему только кости ломать, чтобы выпрямить его. И то не факт, что этот варварский метод будет эффективен. В общем, это все, конечно, ИМХО. Но, извините, накипело. Не смогла сдержать эмоций и выплеснула свою точку зрения. Может, кто-то со мной согласен, а кто-то и категорически нет. Заранее прошу прощения, если кого-то обидела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 17:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Мой переходный возраст начался с 12 лет. Так как у меня и до этого был характер не подарок, то уж очень сильных перемен не было.


И это уже обнадеживает!
12 лет нам уже через два года!!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cate-club
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 1377
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте,хочу с вами поделиться и возможно вы мне поможете советом. Моя младшая сестра инвалид детства,сейчас ей 27 лет,в раннем возрасте ставили задержка развития,потом позже аутизм и в 20 лет вышла на пенсию с диагнозом олигофрения,но интелект частично сохранен.короче врачи сами теряются в диагнозах.Мама умерла когда ей было 12,папа в 21. Своей жизни ей построить не получиться,но она жаждет общения,хочет друзей,но с обычными людьми это не получается. Может быть у кого то есть дети,родственники с подобным заболеванием. как у них устроилась жизнь?как они общаются чем заняты?может быть есть какие то группы в инете где общаются такие люди,их родственники. Буду безмерна благодарна любой информации! Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6461
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20:59     Ответить с цитатой

Наталья Филиппова писал(а):
Sunday писал(а):
Разведка2004
Цитата:
Мы здесь рассуждали по сути о двух пока вариантах: усыновляем ребенка, который якобы впоследствии не бросит нашего.

Я считаю, что для появления в семье еще одного ребенка должны быть совсем другие мотивы. А этот, имхо, не честный, потребительский со стороны родителей. Меня не умиляет и не восторгает. :aga-aga:


Не дочитав темку до конца абсолютно согласна с Sunday. Наблюдала уже в жизни такую картину. Увы, ощущения самые отвратительные. По-моему, это подло рожать еще одного ребенка для того, чтобы он в дальнейшем ухаживал\присматривал\содержал (называйте как хотите) за своим больным братом или сестрой. Видела одну мамочку, которая родила второго сына именно для того, чтобы он ей помогал нянчится с первым дауненком. У второго пацана просто жизни своей нет. Вечно мать к нему с претензией: где брат, почему ты не с ним, приведи его сюда, отведи отсюда, посмотри за ним, ведь он твой брат и т.д. и т.п. Он, бедолага, и погулять то со своими друзьями нормально не может, потому, что ему вечно нужно смотреть за братом, пока мама готовит\убирает\работает. Почему некоторые мамы особых детей думают, что это нормально - перекладывать свои проблемы на второго ребенка?! Это ведь Вы - матери. Раз родила, то твоя святая обязанность - воспитывать, растить, лечить, если он не здоров. Кто дал право обрекать второго дитя на такие тяжелейшие испытания, которые даже сама мать, порой не может вынести? И не нужно говорить о взаимовыручке, родстве. Одно дело, когда родным разово требуется какая-то помощь. В этом случае помогать родне - это, почти обязанность. А когда речь идет о чуть ли не пожизненном уходе и заботе - это, как минимум, несправедливо. Еще убивают советы окружающих рожать второго ребенка. Тут с первым то не знаешь, как пробиться по жизни. Как и чем кормиться, на что одеваться, лечиться. На что вообще жить. Я уж не говорю про второго. Кто его будет кормить, поить, одевать, обувать, учить? Интересно, хоть одному советчику приходила в голову простая мысль: когда рожаешь второго, пока он не начал сам ходить, есть, одеваться, куда деть больного? Бросить его на кровати на три года, потому, как ты не в состоянии будешь мотаться с ним по реабилитационным центрам из-за того, что у тебя на руках младенец? А потом начнется садик, школа, и ты будешь окончательно привязана к квартире. Особый ребенок обречен. Нет возможности его лечить, по крайней мере первые года три. А для дцп-шек даже месяц бездействия - это огромный шаг назад. И такой горький пример есть из жизни. Общалась с мамочкой, которая решила родить второго здорового. Даже вроде не для няньки, а для себя. В итоге - три года первый пролежал дровами на постели, пока второго не получилось отдать в садик. Я даже не хочу говорить, в каком состоянии сейчас первый пацан. Его за эти три года всего перекрутило, скукожило, что теперь ему только кости ломать, чтобы выпрямить его. И то не факт, что этот варварский метод будет эффективен. В общем, это все, конечно, ИМХО. Но, извините, накипело. Не смогла сдержать эмоций и выплеснула свою точку зрения. Может, кто-то со мной согласен, а кто-то и категорически нет. Заранее прошу прощения, если кого-то обидела.

Думаю, каждый вправе иметь свое мнение! Мы здесь не обидеть кого-то пытаемся, а понять- как жить, как детей растить, любить, не озлобиться в этой жизни....
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Разведка2004
Спасибо за историю :) Очень милая :give_heart:

Добавлено спустя 37 секунд:

Разведка2004 писал(а):
Думаю, каждый вправе иметь свое мнение! Мы здесь не обидеть кого-то пытаемся, а понять- как жить, как детей растить, любить, не озлобиться в этой жизни....

+100
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6461
В дневниках: 273
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 8:51     Ответить с цитатой

cate-club писал(а):
Здравствуйте,хочу с вами поделиться и возможно вы мне поможете советом. Моя младшая сестра инвалид детства,сейчас ей 27 лет,в раннем возрасте ставили задержка развития,потом позже аутизм и в 20 лет вышла на пенсию с диагнозом олигофрения,но интелект частично сохранен.короче врачи сами теряются в диагнозах.Мама умерла когда ей было 12,папа в 21. Своей жизни ей построить не получиться,но она жаждет общения,хочет друзей,но с обычными людьми это не получается. Может быть у кого то есть дети,родственники с подобным заболеванием. как у них устроилась жизнь?как они общаются чем заняты?может быть есть какие то группы в инете где общаются такие люди,их родственники. Буду безмерна благодарна любой информации! Спасибо

Ну, во-первых, большое спасибо, что написали! :4U: Это правильно!это-обязательно надо...под лежачий камень....как говорится...
Мне самой сложно пока говорить об обустройстве какой-либо личной жизни своего 18-летнего ребенка, ибо в душе она -настоящий ребенок, но взрослеющий ребенок..Общаемся в кругу друзей и знакомых, с ней лично общаться сложно кому-либо из сверстников, в своем мире живет человечек, поспрашает как дела несколько раз и пошла...с песнями...сама по себе...А так сами мы люди общительные, вечно кто-то у нас в гостях, общения ей хватает, видимо...Насчет Вашей сестры...вижу, что живете на пл.Калинина...Раньше на плановой был отдел социальной реабилитации, где устраивали прям встречи, праздники для таких людей...Работала там замечательная женщина Нина Александровна, по моему....сейчас не вижу по этому адресу...Но, полагаю, однозхначно нужно узнать в районе- попробуйте вот сюда дозвониться? Комплексный центр соц. обслуживания населения Заельцовского р-на 236-34-37,225-79-20, можно вот тут поспрашивать-отдел соц. поддержки населения вашего тоже р-на 227-56-93 (единая справочная, просто спросите- куда можно обратиться предметно) Иногда это не дает никакх результатов, а иногда вдруг выстрелит там, откуда и не ждешь! А еще- приезжайте к нам в гости с ней!) :give_heart: :4U: И пишите...обязательно...
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7744
В дневниках: 10926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:56     Ответить с цитатой

cate-club
Посмотрите эту темку:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=903822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
cate-club
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 1377
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:24     Ответить с цитатой

СПАСИБО ОГОМНОЕ!!!! Сейчас все изучу и напишу здесь,возможно кому то будет это полезно. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах