Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Лучшее время в году для зачатия
с позиций здоровья мамы и малыша

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olya_10
Студент
Студент

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 1880
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Евгения Луканович писал(а):
Я считаю, что здоровые дети рождаются от здоровых родителей. :

Согласна на 100%!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33701
В дневниках: 15508
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:11     Ответить с цитатой

здоровых родителей то не так и много, сейчас очень много пар, которые проходят всякие лечения, чтобы забеременеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:24     Ответить с цитатой

я думаю, что надо ехать в деревню, в самую глухомань и пожить там от двух недель до месяца (молока коровьего настоящего попить) ))) оздоровиться...
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vadeeff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 2:13    Заголовок сообщения: Научный и духовный аспекты деторождения зимой Ответить с цитатой

Давно замечено, что наиболе интеллектуально развитые и нравственно здоровые дети рождаются зимой. Возможно это связано с холодами. Рожденные в январе (время самых сильных морозов) обладают лучшей памятью, они помнят практически все. Это позволяет им на протяжении всей своей жизни постоянно придерживаться нравственных ориентиров. Достаточно упомянуть СвятителяТихона, Патриарха Московского и всея Руси родившегося 19 января.
У январских детей четкая система ценностей. Поэтому они менее других подвержены негативному влиянию агрессивной среды. Подавляющее большинство родившихся зимой детей предпочитает вести здоровый образ жизни, не пить, не курить, не сквернословить, посвящать себя общественному служению. Общеизвестны поразительные результаты изучения положительного влияния холода на организм человека. С глубокой древности было известно о пользе прошедшей глубокую заморозку и затем оттаявшей воды. С точки зрения науки, вероятно именно холодное время года и является основным фактором стимулирующим умственную активность у новорожденных.
Но есть и духовный аспект, заключающийся в рождении ребенка на Светлые праздники Рождества Христова, Крещения и Богоявления. Разумеется, что деторождение в России зимой с точки зрения комфорта не совсем удобно- из-за холодов. Но христианское совершенство состоит в том, чтобы уподобиться Христу во всём. Праведники, подвижники веры -сияют духовной красотой в той мере, в какой они уподоблялись Христу. Мы не только можем, но и должны подражать Господу нашему Иисусу Христу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:55     Ответить с цитатой

..... не надо фанатизировать )))
тут людям не до подсчетов в какое время ребенок родится,
Богу молятся, чтобы вообще дал ))) )
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КассиопеЯ
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9005
В дневниках: 3282
Откуда: Родники
Карта № 012380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 11:34     Ответить с цитатой

vadeeff
с такой логикой в тропическом поясе вообще умных людей не должно быть. а в Якутии и на чукотке так все гении...
К чему статья то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 19:49     Ответить с цитатой

а мне понравилось, добрая статья.
хотя нам более актуально сейчас духавные и научные аспекты зачатия зимой.
девочки, все беременнеем в Светлые праздники Рождества Христова, Крещения и Богоявления!!!!!
сначала так...:love!: :love!: :love!:
и до 1 февраля так... :iampregnant: :iampregnant:
ну а через пяток лет вот так..... :mnogo2:
и пусть рождаются хоть летом, хоть зимой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчика
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 766
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 10:26     Ответить с цитатой

ТОже не понимаю взамосвязт времени года и интеллекта... Главное, чтоб был здоровым м счастливым))) И... чтоб был уже)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 21:52     Ответить с цитатой

Юльчика писал(а):
ТОже не понимаю взамосвязт времени года и интеллекта... Главное, чтоб был здоровым м счастливым))) И... чтоб был уже)))

ТОЧНО !!! на 100 процентов согласна ! главное, чтобы уже былИ ))) ))) ) )
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нянямина
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 5170
В дневниках: 261
Откуда: Заельцовский район,ост Уют
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 23:42     Ответить с цитатой

JuliaNo писал(а):
осень (говорят) самая благоприятная пора,
на солнышке прогрелись, витаминчиков натуральных накушались,
получили заряд бодрости и позитива - и ВПЕРЕД !
беременеем осенью - сейчас как раз самое подходящее время.
СЕГОДНЯ - это самый благоприятный день для того, чтобы что-то делать )))

Согласна ,что лето и осень самое подходящее время для планирования бременности,особенно если вы еще куда-нибудь съездили отдохнули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна42
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 92
Откуда: Винница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 2:43     Ответить с цитатой

Танта писал(а):
Во всех временах года есть плюсы и минусы :aga-aga:

Это точно! Вот сейчас хожу беременная-боюсь упасть, скользко ведь. Зато малыш родится весной, когда уже будет более-менее тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тушканчик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.09
Сообщения: 3935
В дневниках: 466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 0:13     Ответить с цитатой

Почитаешь эти статейке, так рожать вообще опасно для жизни в любое время года. Зимой переболела простудой на раннем сроке, в результате ЗБ, весной авитаминоз, летом тоже свои болячки (типа менингита) солнце и тд., осенью опять инфекции. :eek:
Любое время года подходит, если вы здоровы, а уж если забеременели - берегите себя. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat-Tana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.11
Сообщения: 3524
В дневниках: 39
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Ну вот...планировали летом начать процесс :aga-aga: , а почитала..хоть зимой начинай :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jony
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Мне моя Г. не рекомендовала заБ. в пост, особенно в весенний. Я так понимаю это логично, ведь это время авитаминозов и ослабленных организмов.

Я конечно не соблюдаю, мне б вообше заБ, хоть в какое время года.
_________________
Меня зовут Женя, и ко мне можно на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роуз
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 19:40     Ответить с цитатой

:eek: Голова кругом идёт! Когда же лучше беременеть?!...Столько мнений разных! Как говорится..выслушай и сделай по своему!!!
_________________
Роуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 6 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах