Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Дельфинотерапия
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20363
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 19:24     Ответить с цитатой

Тата Т
+24-25. Холодновато, конечно, но там же не час надо находиться. Наш тренер по плаванию говорит, что это вообще нормальная для пловцов температура воды. :aga-aga: Конечно, если не шевелиться совсем, будет не весело.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:10     Ответить с цитатой

Валентина 1801, да я тоже засняла это занятие и пофотала,чтобы мужу показать - как в Немо занимаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 21:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте , девчата!!!
Мы были в НЕМО анапа в сентябре-октябре 2014 года

Расскажу всё по порядку.
во первых мы тоже были в санатории и я из Новосибирска списалась с Немо ,выяснила цены,время занятий и какие нужны доки
Цена на тот момент была 4500, справки об инвалидности там не катят , как в Сочи Лазаревском.
у нас получилось 9 занятий (из-за урагана)
У нас Илье 10 лет, мы сбитые ( не худые) вода реально холодная.Тренеры все одеты + обувь на ногах, на детей дают только костюм , в октябре одевали два , но обуви НЕТ!
После плавания бежали в душ с ребёнком (папа специально брал туда комплект одежды - переодевался), мальчик наш не ходит , а пока несёшь мокрого ребёнка сам вымокнешь, Вообщем в душе снимали костюм и грелись!!!Наш ещё не сильно мёрз,а вот рядом мальчик худой плавал он трёсся так что зубы стучали!!!
тренеры нам очень понравились,один - дрессировщик стоит на берегу,а второй дельфинотерапевт занимается только с ребёнком 10 мин на суше потом в воду с ним спускается.
У меня Илья трусоват потомучто плохо видит и если резко к нему кошка например подойдёт сразу руки вскидывает ,и ни за что не погладит!Лошади тоже не сразу пошли, а тут такое большое животное!!!
Но я была в шоке когда он после первого занятия сказал :-здорово было!!!
На самом деле когда видишь дельфинов испытываешь поросячий восторг :lol:
Илью со 2 занятия пытались держаться за дельфина и плыть самому и с 3 мы уже поплыли.
Мы с мужем были настолько удивлены, что не передать словами!!!
Потом мы плавали уже на двух сразу , а это ещё сложнее ( причём у сына работает только левая рука , а правая так на всякий случай,вот он и настал!)
Фото и видео много привезли, сделали себе и бабушкам календари!
Я очень боялась из за эпиактивности мы несколько лет сидим на КЕПРЕ, и последствия были не извесны...
По приезду домой сделали ЭЭГ,врач Волкова отметила улучшения, но кепру не отменила.
А там ещё в Анапе мы отметили улучшение речи нашего Ильи;пошли и прилагательтные и наречия чего раньше не было

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

продолжение
Говорят методики везде разные с Сочи например, там ребёнок на дельфинах не плавает и громко за ушко не кричит как в Анапском.
Само занятие тоже 25 мин.
я так поняла цены выросли 6500 это уж никуда не годиться :eek:
:mad: я считаю скидку хоть по розовой справке надо делать!!!
Теперь и не знаю поедем ещё или нет!!!Буду наверное лошадками заменять.
потомучто один раз вы сами понимаете мало ,а несколько курсов по таким ценам + дорога+ жильё+ питание это не подьёмная сумма для меня по крайней мере

с уважением Ирина, заранее прошу простить мой комп иногда буквы пропускает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Валентина 1801
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.13
Сообщения: 256
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 23:33     Ответить с цитатой

bagira19
Спасибо за подробный эмоциональный "очерк"!!!!!!!!!

А вот на сайте РБК немного о Шило и дельфинарии...
......
Наибольшая сумма потребовалась Новосибирскому зоопарку — 10 млн рублей на строительство зимнего павильона для мелких обезьян и пингвинов (собственные средства — 2,91 млн рублей). В мэрии Новосибирска комиссия по содействию инвестиционной деятельности решила отдать учреждению чуть более 2 млн рублей.

Директор зоопарка Ростислав Шило напомнил, что Новосибирский зоопарк среди существующих в мире 10 тыс. зоопарков занимает 16 место, но чтобы войти в первую десятку ему необходимо продолжать развитие. Для завершения строительства павильона для дельфинов, зимнего павильона для обезьян, крокодилов, а также зимнего сада и электроподстанции необходимо ещё 70 млн рублей, подсчитал Шило.

Если Московскому зоопарку в 2014 году было выделено 890 млн рублей, и ежегодно он получает 452 млн на содержание, а Красноярскому зоопарку перечислили 156 млн рублей, то Новосибирскому зоопарку в этом году дадут лишь 10 млн рублей, отмечает Шило. Перейдя в 1972 году на хозрасчет, Новосибирский зоопарк сейчас входит в мировую тройку самоокупаемых, получив за прошлый год прибыль в размере 30 млн руб., говорит директор зоопарка, в то же время подчеркивая, что сегодня без финансовой поддержки закончить намеченные проекты определенно не удастся.

Подробнее на РБК:
http://nsk.rbc.ru/nsk_topnews/17/03/2015/966564.shtml

Добавлено спустя 38 секунд:

Так что не факт, что мы осенью поплаваем с дельфинами в Новосибирске :aga-aga:

Добавлено спустя 46 минут 51 секунду:

...а на НГС более позитивные вещи!!!!!!! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ Спасибо Инвестору!!!!!
16 марта комиссия по инвестиционной деятельности мэрии Новосибирска одобрила предоставление 2 млн руб. на строительство зимнего павильона для мелких обезьян и пингвинов на территории городского зоопарка.

На заседании комиссии директор Новосибирского зоопарка Ростислав Шило попросил 10 млн руб. на строительство павильона. По его словам, строительство павильона, который зоопарк ведет за свои деньги, входит в один инвестиционный проект вместе со строительством дельфинария, кафе (их строит инвестор) и электрической подстанции (зоопарк строит пополам с инвестором). Всего инвестор вкладывает в проект около 600 млн руб.

В прошлом году зоопарк вложил в павильон 40 млн руб., сейчас сумма уже выросла. Ростислав Шило рассказал, что, среди прочего, в павильоне уже готово 4 вольера для пингвинов из 15, частично готовы вольеры для обезьян.

«Чтобы закончить весь этот комплекс, надо еще 70 млн руб. В этом году надо закончить. Дельфинарий построим, кафе построим, подстанцию построим. Зимний павильон зоопарк один не потянет», — сказал Шило. Он уточнил, что сдать комплекс по плану должны в сентябре 2015 года.

По итогам заседания комиссия одобрила зоопарку сумму в размере 2 млн 38 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 0:26     Ответить с цитатой

Кстати я слышала ,что обученные дельфины ,уже готовы к отправке в Новосибирск.
Мда ,а дельфинария ещё нет.Интересно сколько у нас будет стоить занятие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20363
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 11:15     Ответить с цитатой

bagira19
Наверное, будут пытаться окупить по-полной, сразу. :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 15:10     Ответить с цитатой

bagira19 писал(а):
Кстати я слышала ,что обученные дельфины ,уже готовы к отправке в Новосибирск.
Мда ,а дельфинария ещё нет.Интересно сколько у нас будет стоить занятие?
Я так думаю что около 4-4,5тыс. Кстати, запись начнется в дельфинарий в Новосибирске в марте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bagira19
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1165
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 20:18     Ответить с цитатой

ещё я забыла написать ,что в Анапе ребёнок с тренером,а в Сочи с мамой в воде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 13:32     Ответить с цитатой

bagira19, в Лазаревском 2 басс, и как раз новеньких отправляют в маленький басс, где ребенок с мамой в воде, а те, кто на дельфинотерапии уже "старичок" тех в др басс (побольше) и там уже ребенок с тренером в воде. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
koja
Профессор
Профессор


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 4655
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 15:22     Ответить с цитатой

девочки, подулитесь информацией-есть ли запись на дельфинотерапию у нас в городе?
писала на сайте зоопарка год назад, сказали пока нет...что-то изменилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31568
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 23:39     Ответить с цитатой

koja
пока нет, ничего не изменилось...дельфинарий еще строят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2015 22:34     Ответить с цитатой

Вся правда о дельфинариях (как живут дельфины в неволе) - http://m.youtube.com/watch?v=cEtcpJKYz8g и иностранная версия - https://m.vk.com/video-77203330_170995668?list=f617c562db6b8eb684 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
amstel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.10.14
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 21:27     Ответить с цитатой

Всем привет!
Решила написать, вдруг кому пригодится....
У меня внесена предоплата за курс дельфинотерапии в НЕМО(Одесса),(номер стандарт, 12 занятий) запись с 17.05.2015. планы поменялись - ехать не сможем. Может кто то хочет, а уже нету свободных мест, тогда пишите в ЛС, договоримся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zeddikus
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.12.08
Сообщения: 4293
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 17:02     Ответить с цитатой

bagira19
Мы в Сочи были и хочу вас заверить что ребёнок плавал на дельфинах. Цена стала 6000р
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bigmama
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1765
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2015 0:29     Ответить с цитатой

Посмотрела видео аж комок к горлу подступил- теперь точно не поеду в эту помойку с душегубами. Хотя сказать что я не предпологала все это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 45 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах