Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Запоры у малыша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Namalice
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 3227
В дневниках: 12
Откуда: г. Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 10:00     Ответить с цитатой

у нас стул нормализовался только после ввода в прикорм кукурузной каши, а до этого постоянные клизмы были :eek: [/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бутузик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1363
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:34     Ответить с цитатой

вот и мы сегодня ночь промучились, не какает третий день. два дня не беспокоился, но сегодня ночью началось. плачет, тужится, но никак... :-( я прочитала, что клизмы - крайняя мера. сначала нужно попробовать "щадящие меры" - массаж животика, упражнение велосипед, подержать над раковиной за коленочки, а уж потом клизма. мы все проделали - безрезультатно. :eek: здесь пишут, что виноград помогает. попробую, надеюсь и нам поможет..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 21:42     Ответить с цитатой

у нас тоже была аналогичная проблема, мучились до 4 месяцев!! Помогала только клизма Мирола*кс, очень удобная вещь.
Курагу, чернослив я ела тарелками, это ребенку не помогло ни капли, только у меня расстройства вызвало :oops: Диеты тоже придерживалась максимальной, ни чего мучного и т.п. Все восстановилось как то само собой, видимо просто кишечник на место встал у сыночка к 4 мес.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бутузик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1363
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 22:27     Ответить с цитатой

Nata358, такой препарат у нас есть, сама им пользовалась, когда беременная была, но сынульке ставить побоялась. От чернослива эффект потрясный, только вот не для него, а для меня :lol: :lol: :lol:
сегодня были у врача, она сказала свечку глицериновую поставить. я купила детские, ввела половинку, сын ее "выгнал" уже через секунду, вместе со всеми своими 4-хдневными запасами :lol:
и как там говорится - И мы счастливы!!! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 18:34     Ответить с цитатой

Бутузик
Вот и здорово! ))) нам свечки глицериновые не помагали :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:09     Ответить с цитатой

Бутузик, виноград вам или ребеночку? если ребенку, то виноград газообразование повышает, имейте в виду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Estelle
Бутузик
Так если мамочке виноград съесть он не вызовет у ребенка тоже газообразование?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 19:15     Ответить с цитатой

Nata358
думаю да, просто не так сильно, как если бы он сам наелся. Вообще какой виноград ребенку в таком возрасте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бутузик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1363
Откуда: Заринск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 20:24     Ответить с цитатой

Estelle
виноград - конечно не ребенку!! мал он еще для этого :lol:
а вообще и я сама не решилась, знаю, что он газики вызывает и не стала рисковать. ну а после чудо-свечек нам никакой виноград и вовсе не нужен! :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кантарик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 4900
В дневниках: 80
Откуда: Дом одежды
Карта № 221211
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 10:59    Заголовок сообщения: Запоры у малыша Ответить с цитатой

мы мучились с месяца до пока 7 месяцев, просто в мясяц нам назначили энтерофурил и на 3 день приема какать перестали, педиатр назначила дюфастон сначала помогал в больших дозах как только дозу сократили, помогать перестал,
направили к гастоэнтерологу, она даже анализы не смотрела, назначила смесь, причем ребенок полностью на ГВ, еще она посоветовала сходить к хирургу проктологу,
он нас в три месяца пощупал сказал, что мы еще мучиться до 2 лет будем, предположил, что молока не хватает, при том, что ребенок набирает больше чем надо, поставил диагноз длинный кишечник, прописал вазилин пить пол месяца, пол месяца дюфалак, если не будет помогать, то свечки или клизмы,
так мы и жили, с пяти месяцев доча дюфалак пить перестала, свечи нам как я считала не помогали, просто ничего не выходило, с 3,5 ввела прикорм по совету хирурга и педиатра, ели и чернослив и тыкву и морковку, ничего не помогало,
по анализу который мы сдавали еще в месяц у нас кишечная палочка гемолитическая была 10 и 8 при норме 0, хирург сказал пропить бактерии сухие, мы пропили, уже повторно сдали анализ на дизбактериоз, как была гемолитическая высокая так и осталась, до пяти с половиной ели вазелин, который помогал только накопившись через 2 недели, и ставили клизмы через 3-5 дней.
Потом поняв, что врачи нам не помогут, убрала все лекарства, прикормы, поставила последнюю (надеюсь) клизму и на следующий день у нас начался понос, по 5 раз в день, я подключила жидкие бактерии и спустя недельку стул нормализовался до раз в день( у нас по анализам еще было мало бифидо и лактобактерий) вот мы их и пропили,
педиатр ругался, что мы едим только грудь и назначила кашу, кашу мы подключили и вроде пока тфу, сдали анализ на дисбактериоз ( бифидо и лакто в норме, но гемолитическая 90%)
и с всего сделала выводы, врачам лишь бы назначить, а давать не давать решать мамочкам, что касается клизм и свечей, меня пугали, что если не ходит 3-5 дней это грозит больницей, я ставила, но было пусто, когда я говорила, что ребенок на гв и молоко усваивается, врачи твердили такого не бывает,
теперь я пидиатру про наш стул ничего не говорю, ждем приема нормального гастроэнтеролога. ведь гемолитическая так и осталась и еще самоличением занимались только с бактериями, пить без назначения лекарства мы бы не стали.
_________________

Парка новая, весна-осень, 2 в 1 размер 46, вопросы лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Кантарик
Цитата:
а давать не давать решать мамочкам

я согласна, но опять же если ты без малейшего опыта и посоветоваться не с кем, кроме врача, надеешься на него родимого... :obstenu:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jnk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 22:19     Ответить с цитатой

было дело, с 3 до 7 месяцев, после приёма когитума
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зубахин
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 45
Откуда: Клиника детских неврозов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 1:00     Ответить с цитатой

Как-то один детский психолог заметил интересную закономерность. У малышей, находящихся на попечении государства (наш аналог - Дом малютки, видимо), никогда не возникает кишечных колик. Из чего сделал вывод, что колики - следствие тревожности матери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arin@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 599
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 19:27     Ответить с цитатой

Интересно.... но почему то с трудом верится в это. Может там не столько внимания уделяют каждому, как дома. Как обычно там обстоят дела- орет, если мокрый-перепеленали, а так поорет, да перестанет, никто там с ними не носится, как дома, каждый крик разбираешь, а что, отчего и почему. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2012 14:16     Ответить с цитатой

Девочки, отдам даром Дюфалак. Стоит почти полная бутыль (500 мл) а срок годности до февраля 2013 :-(
Пишите в личку, забирать на Есенина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах