Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Тасёнок представляет
своя зелень роднее

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 16:06     Ответить с цитатой

АняВаня
Спасибо.
я в частном доме живу, поэтому удается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2509
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:25     Ответить с цитатой

тасёнок, как вы за орхидеями ухаживаете, если не секрет? что-то у меня не цветут :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 12:31     Ответить с цитатой

mamul'ka
к сожалению я плохо за ними ухаживала и потеряла. сначала они у меня цвели, а потом благополучно покинули этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 13:49     Ответить с цитатой

тасёнок, столько у вас зелененького всего :-o Хотела спросить. нолину из семян выращивали в какой земле? Я купила семена, очень хочу нолину, магазинные у меня мрут нещадно, думаю самой вырасить. Заранее спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:01     Ответить с цитатой

я уже и не помню в какой земле, обычно использую универсальную. А нолина мрет от перелива, у нее же "попка" есть и она очень хорошо переноситьь засуху. у меня горшочек маленький и очень быстро земля пересыхает, ей совершенно не вредит, даже наверное полезно, она из ствола долго может питаться. корни у нее тоже маленькие, поэтому большой горшок не нужен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иришка1
Скорая цветочная помощь
Скорая цветочная помощь

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 2390
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:43     Ответить с цитатой

Спасибо, за оперативный ответ. Я их не заливаю совершенно, скорее пересушиваю, начитана в этом плане, не беру растение с которым сложно управиться дома в плане влажности и т.п. Нолинки после пересадки в землю с крупным песком и остальным как положено, у меня попку "скукоживают", долго стоят зелененькими, а потом не расправляют свою "прелесть" и начинают сбрасывать листья :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 13:07     Ответить с цитатой

тасёнок
зелень буйная :haha: , очень красиво смотрится! Люблю папоротники, жаль, что сухо им у нас :-( .
А флебодиум у вас голубой или зеленый (простите, золотистый :lol: ), очень он у вас красивый :give_heart: . У меня почему-то с зелеными листьями растет очень хорошо и быстро, а вот голубой маленький и крайне медленно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 15:05     Ответить с цитатой

Хочушка
голубой, к сожалению тоже плохо растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 16:05     Ответить с цитатой

тасёнок
ну если он и у вас плохо растет, наверное, он просто сам по себе не такой большой должен быть, это я так себя успокаиваю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 17:35     Ответить с цитатой

Хочушка
у сестры моей хорошо рос - такой красавец, всем на загляденье, но с переездом тоже помер. длинные красивые, сочные листья :give_heart: а вот у меня никак, по дому таскаю, то туда поставлю, то сюда, никак не хочет. вроде начинает отходить, да потом опять капризничает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочушка Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 23:36     Ответить с цитатой

тасёнок
интересно, что ему надо. У меня оба флебодиума стоят на одной полке, но голубой оооочень медленно выдает новые листики, и они маленькие... :eek: А у сестры на подоконнике стоял, не знаете? Я как-то боюсь ставить туда - холодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:58     Ответить с цитатой

нет, висел на стене, при чем комната не солнечная и первый этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38735
В дневниках: 993
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:35     Ответить с цитатой

тасёнок

Пожелаю одного - ПРОЦВЕТАНИЯ в прямом и переносном смысле :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:32     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21260
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 13:28     Ответить с цитатой

тасёнок
подсажите у меня такой же цветок. Постоянно чахнет листья желтеют и засыхают. Не знаю,что с ним делать. И землю меняла и место разное по освещаемости ничего не помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах