Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 30 МАЯ ПО 5 ИЮНЯ  
Фестиваль детского дизайна, открытие новых интересных выставок, итоговые концерты и программы ко Дню защиты детей
Родничок
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Дорогие мамочки!
Моей доче скоро год и три, а родничок 1,5 на 1,5... Зубы начали лезть с 4-х месяцев... А родничок до сих пор большой. Невролог сказала, что переживать не надо - родничок спокойный, затянется рано или поздно. А мне кажется, что нет никакого прогресса... в чем же дело? :eek:
У нашего папы сохранилась детская карточка, так у него в год тоже был 1,5 на 1,5 см. Может ли закрытие родничка определяться наследственностью?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina писал(а):
Дорогие мамочки!
Моей доче скоро год и три, а родничок 1,5 на 1,5... Зубы начали лезть с 4-х месяцев... А родничок до сих пор большой. Невролог сказала, что переживать не надо - родничок спокойный, затянется рано или поздно. А мне кажется, что нет никакого прогресса... в чем же дело? :eek:
У нашего папы сохранилась детская карточка, так у него в год тоже был 1,5 на 1,5 см. Может ли закрытие родничка определяться наследственностью?

Я думаю,что может.если размеры головки нормальные,родничок ведет себя спокойно,не стоит переживать ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 12:11     Ответить с цитатой

С размерами головы и состоянием родничка все ОК, но у всех ровесников уже закрылся, а у нас нет... :eek:
И педиатр и невролог спокойны, а мне кажется это странным...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5546
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Mrs.Shavina писал(а):
С размерами головы и состоянием родничка все ОК, но у всех ровесников уже закрылся, а у нас нет... :eek:
И педиатр и невролог спокойны, а мне кажется это странным...

ну и что,что закрылся у сверстников!все детки разные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anasstasiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 105
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:06     Ответить с цитатой

У нас тоже родничок поздно закрылся. Я все спрашивала у врачей (когда еще открыт был) хорошо это или плохо. А мне отвечали : нейтрально . Потом затянулся, все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светиг
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 448
В дневниках: 1
Откуда: Омск, ЦАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:40     Ответить с цитатой

У вес поразнаму, с рахитом никак не связано и с давлением тоже. Унас вон тоже все время наезжают что родничок большой, а у нас и голова не маленькая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2506
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 10:29     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318



Последний раз редактировалось: kori (Пн Янв 30, 2023 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10853
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:57     Ответить с цитатой

у меня по поводу дочи педиатр сокрушалась- примерно к 2 м годам закрылся, сыну 7 мес.-родничка уже нет. в Синеглазке наблюдались с дочей, с сыном тоже сейчас наблюдаемся- всё под контролем, нсг делали- ОК, невролог Синеглазки Дегтярева-заслуженный врач России и т.д., зав. этого центра всё доступно объяснила, успокоила: "сын замечательно развивается, всё нормально, ну нет родничка-не расковыряешь же его теперь". я успокоилась и сразу ахи-вздохи участкового педиатра по этому поводу прекратились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YANA9610
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 9:18    Заголовок сообщения: Re: Большой родничок Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
_LEka_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, к какому возрасту в норме должен закрыться большой родничок?

Может быть открытым обычно до 2-х лет.

а по моему он к году должен закрываться :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
walij84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 375
Откуда: Омск. Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 17:50     Ответить с цитатой

к году должен родничек закрываться, а если он есть до 2 лет -это уже не нормально :-( . У нас в 8 месяцев уже закрылся!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Печалька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 4600
В дневниках: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 18:01     Ответить с цитатой

Всё индивидуально!У нас около 7 закрылся..Никто и глазом не повел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 19:31     Ответить с цитатой

walij84
Невролог сказала, что до 2-х - норма.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 22:34     Ответить с цитатой

У нас еще не закрылся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1603irina
Студент
Студент


На сайте с 17.01.10
Сообщения: 2144
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 10:24     Ответить с цитатой

У нас тоже была такая проблема (вернее проблема для меня, врачи говорили, что все нормально), только к 1г. и 4м. закрылся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17672
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:13     Ответить с цитатой

а нам 7,5 и родничок еще 1,5*1,5 постоянно сокрушаются что не зарастает ,говорят что у нас рахит.прописали витамин д3 по одной капле,но насколько я правильно поняла одна капля это профилактика при рахите совсем другое лечение.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах