Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОРСКИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 4 по 10 июня ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Оскорбления учителем
куда обращаться, если учитель ведет себя не корректно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11197
В дневниках: 1180
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 19:23     Ответить с цитатой

Я тоже заметила, что в нашей школе директор решает все вопросы быстрее и качественне, чем завуч. ;)
Но скандалисткой меня не обзывали ни разу, нормально как-то относятся к нашим вопросам, слава богу.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Девочки, у нас какой-то капец творится в классе. Доучились до 4-го класса и учительница перестала справляться с детьми. Никакие конфликты не решает сама, малейшее нарушение - сразу детей к директору. Задергала всех и детей, и директора, и родителей. Орет на детей, запугивает уголовной ответственностью, "я на тебя в милицию пожалуюсь, тебя поставят на учет в детской комнате, а потом и до тюрьмы дойдешь". Трое (из 16) попросили родителей перевести их в другой класс, общий настрой в классе - скорее бы перейти в пятый, на школьную елку хотят пойти только единицы, от мероприятий в классе отказываются. На родительском собрании учительница долго рассказывала нам про "нарушение прав личности" и что она учит наших детей, что "за это бывает уголовная ответственность". Родители возмутились, на что учительница заявила, что будет только проводить уроки, а все остальные ситуации пусть решает директор и родители, она уже начала это практиковать и собирается применять этот способ в дальнейшем. С ужасом ждем выпускного, уже поступило предложение официальную часть провести в школе с учительницей, а развлекательную без нее, т.к. некоторые дети отказываются лишний раз встречаться с учителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Смелая
потерпите. переводить в другой класс большую часть классса не станут. если переведут одного-двух, начнутся разборки. тетка, может, на пенсию собирается?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:32     Ответить с цитатой

вы в какой шк :eek: оле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11197
В дневниках: 1180
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:55     Ответить с цитатой

Смелая писал(а):
Девочки, у нас какой-то капец творится в классе. Доучились до 4-го класса и учительница перестала справляться с детьми. Никакие конфликты не решает сама, малейшее нарушение - сразу детей к директору. Задергала всех и детей, и директора, и родителей. Орет на детей, запугивает уголовной ответственностью, "я на тебя в милицию пожалуюсь, тебя поставят на учет в детской комнате, а потом и до тюрьмы дойдешь". Трое (из 16) попросили родителей перевести их в другой класс, общий настрой в классе - скорее бы перейти в пятый, на школьную елку хотят пойти только единицы, от мероприятий в классе отказываются. На родительском собрании учительница долго рассказывала нам про "нарушение прав личности" и что она учит наших детей, что "за это бывает уголовная ответственность". Родители возмутились, на что учительница заявила, что будет только проводить уроки, а все остальные ситуации пусть решает директор и родители, она уже начала это практиковать и собирается применять этот способ в дальнейшем. С ужасом ждем выпускного, уже поступило предложение официальную часть провести в школе с учительницей, а развлекательную без нее, т.к. некоторые дети отказываются лишний раз встречаться с учителем.

У нас примерно такая же тяжелая ситуация.
Скрытый текст:
Только отличие в том, что классная, а также учитель русского и лит-ры ушла на длительный больничный (минимум год) 1 сентября 7 класса.
Гимназия приняла учительницу со стороны. Полный кошмар. Уже и разборки с привлечением администрации были, и родительские собрания с криком. Дети записывали на диктофон диалоги с учителем и ее монологи, так что родители многое своими ушами слышали.
Ну просто вообще не умеет разговаривать нормально и хоть какой-то диалог налаживать. :eek:
Классной жизни теперь - ноль, да и бог с ним. Вот русский и лит-ра теперь в полном минусе у детей.
Вот ситуация сегодня была - детям дали тест, они и ответили на тест - выбрали правильные буквы в каждом ответе. После урока она заявила: проверять такие ответы я не буду, вы должны были переписать правильный ответ полностью, а не выбрать "букву".
На вопрос учеников - а почему же им сразу не сказали об этом? - стандартный ответ: Ничего нового я не ввожу, на тесты всегда так надо отвечать.
Про "ничего нового я не ввожу" она все время повторяет, при этом абсолютно все требования к выполнению заданий - совершенно другие. Выполнил правильно, но не по требованиям (не в том порядке, не по тем пунктам, не по тем строчкам...) - сразу "два".
До сегодняшнего дня никогда ученикам такого про тесты не говорили. Тест - значит тест! Они и сказали, что мы всегда делали по-другому. Ответ - "я за вас рада". Проверять тесты не стала.
:eek:

За 3 месяца контакт с данным учителем не смогли найти ни родители, ни ученики, и как мне кажется, - коллеги тоже.
А что делать директору? Срочно уволить? На каком основании? Где взять другого учителя?
Только эти вопросы останавливают меня прийти к директору и закатить скандал. Посему как сама не знаю - что надо предпринять.
У человека явная профнепригодность, но за это уволить не так просто.

Сейчас думаю, то ли уйти на экстернат по русскому, то ли вообще школу поменять, то ли забить на все и надеяться, что в 8 классе изменится ситуация, и смириться с тем, что 7 класс будет потярян по русскому и лит-ре.


В вашей ситуации я бы наверное, ждала 5 класса или меняла школу (если есть планы сменить ее после началки). В другой класс в конце 4 класса переходить как-то глупо.
_________________
:3bears:


Последний раз редактировалось: olen (Вт Дек 06, 2011 22:04), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 21:58     Ответить с цитатой

Смелая
да, пролейте свет на "героев нашего времени"- что за уч.заведение такое у Вас?
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:20     Ответить с цитатой

olen
вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11197
В дневниках: 1180
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Марыся-мама Лизы писал(а):
olen
вам лс

нету мне ЛС :idontno:
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1447
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 0:58     Ответить с цитатой

olen
ловите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смелая
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.11.10
Сообщения: 1011
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 11:39     Ответить с цитатой

Наша школа в Искитимском районе
Скрытый текст:
Лебедевка


Мне казалось, что все довольно-таки терпимо в нашем классе. Ну есть детки, которым вообще ничего не надо. Но выяснилось, что многие из них проявляли инициативу, но были "обижены" (не могу другое слово подобрать) учителем. Например, к 65-летию Победы делали поделки, мальчик принес дощечку с Т-34, делали всей семьей:папа дощечку обработал, мама рисунок танка нашла и перенесла на доску, сын выжигал. Учительница при всем классе и при мне в т.ч. "ну-у-у, как-то бледненько...Что ж вы его в зеленый цвет не покрасили, хотя бы?" Конечно, теперь ребенок ни в каких мероприятиях участвовать не хочет. И так со многими.
У моего сына сейчас сплошные двойки, то тетрадь забыл - "2", то телефоном на ПЕРЕМЕНЕ баловался - "2". И уже такое безразличие к этим двойкам, ну два и два...И никакого желания идти в школу.
Я спрашивала у учительницы, объяснила ли она ему за что конкретно двойка, она мне: "Не волнуйтесь, это только в дневнике оценки, в журнал они не пошли. А Вадиму урок будет. Я ему объяснила." Но я разговариваю с сыном и вообще не вижу никакого понимания: и раньше бывало забывал тетради- ограничивались замечанием, что к уроку не готов; да, на УРОКАХ телефон должен лежать в портфеле (даже не в кармане), но на переменах дети ими пользуются. В чем урок-то? Я не против двоек, для меня вообще как-то оценки не являются абсолютным показателем, для меня важнее, чтобы ребенок понимал какое его действие к какому результату приводит, а дальше уже по возможности сам руководил своими действиями.
Никто из родителей переводить детей не собирается, это просто как иллюстрация, что дети сами просятся к другому учителю, потому что видят, что в параллельном классе иная атмосфера.
Не могу сказать, что учительница у нас совсем плохая. Она вроде бы и старается, и делает какие-то презентации, и тематические классные часы, но как-то все получается... не для детей, для галочки. За все время учебы (3.5 года) ни одного мероприятия не было не в рабочее время. Готовят дети поздравления на 8 марта, и проводит его учительница в 13-30, придут две мамочки, тихонько в ладошки похлопают, получат открытки от своих чад, а остальные детки бреются - "ваши мамы сами не пришли, мы всех звали, так что им дома вручите." Вот и получается, что еще и мамы виноваты, что не смогли с работы отпроситься. А детки ведь старались!
Ох, и наболело у меня, крик души какой-то :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯНА МОРОЗ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 17:07     Ответить с цитатой

мою дочь окорбил учитель.назвав ее мразь при всем классе.это происходит неоднократно.когда пошли к директору нас вежливо попросили.после этого ребенка учителя шпыняют,обзывают.а сейчас просят уйти из школы.угрожают.ребенок ходить в школу не хочет.успеваемости нет.говорит что даже жить не хочет ....что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 18:38     Ответить с цитатой

ЯНА МОРОЗ
пишите в прокуратуру!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11197
В дневниках: 1180
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 19:42     Ответить с цитатой

ЯНА МОРОЗ
Что значит - попросили?
Написали письменно заявление директору в двух экземплярах, на своем поставили входящий номер.
Если отказались - отправляете по почте заказным письмом.
Обязаны ответить - это раз.
То же заявление - в РОНО, или сразу в министерство образования Новосибирской области - два.
Можно и в прокуратуру, наверное.
Если есть свидетели оскорбления - попросила их подписать заявление, вдруг согласятся?
Ребенок должен знать, что родители защищают его честь и достоинство, подростки ранимые очень. Как бы ребенок себя не вел - обзывать его права не имеют и точка.
Если сами не умеете - попросила кого-то внятно изложить ситуацию на бумаге.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7213
В дневниках: 2561
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 20:04     Ответить с цитатой

ЯНА МОРОЗ писал(а):
мою дочь окорбил учитель.назвав ее мразь при всем классе.это происходит неоднократно.когда пошли к директору нас вежливо попросили.после этого ребенка учителя шпыняют,обзывают.а сейчас просят уйти из школы.угрожают.ребенок ходить в школу не хочет.успеваемости нет.говорит что даже жить не хочет ....что делать?


А я думаю, что у Вас ситуация: "Хоть в ООН жалуйтесь". Ну не на ровном месте ведь уже один учитель превратился в учителей....
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11197
В дневниках: 1180
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 19:13     Ответить с цитатой

Юша
ни в какой ситуации учитель не имеет права назвать ученика мразью. Это уголовное преступление.
_________________
:3bears:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах