Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Утренники в ДС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 16:58     Ответить с цитатой

У нас все же пустили, только в масках (не карнавальных), все прошло замечательно, дети были довольны и родители тоже! А маска у меня на шее висела ;)
Вот только мне очень не понравилось, что родители совсем не нарядились, ну можно же одеть платье, кофточку понаряднее, ведь дети на нас смотрят, это же общий праздник, они все такие нарядные, а родители в лыжных штанах! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:06     Ответить с цитатой

Светлана Б писал(а):
и у нас вчера прошел утренник, сначала все родители стояли за шторкой и наблюдали, а потом нас всех выпустили в зал. Родители были в бахилах, маски так никто и не одел. Но утренник супер!!!! Правда огорчило одно: к одному единственному мальчику никто не пришел, он так бедняжка плакал... у всех были хотя бы мамы, но и пап тоже было очень много, а он один... так и провел все время на руках у воспитателя... жалко прям... ну неужели родители не смогли отпроситься и посетить первое в жизни мероприятие у ребенка???


А у нас не более половины родителей было :idontno: Никто не плакал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:20     Ответить с цитатой

arni
у нас ясельная группа и вот такая была реакция у малыша :-(
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Светлана Б
У нас тоже ясельная. Наверное просто обидно что один такой оказался. Наши, которые без родителей, парами с воспитателем в группу вернулись :-) Хотя тоже не понимаю - неужели родителям не интересно? Тем более профессионально никто не снимал, только мы сами на любительние камеры. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 19:13     Ответить с цитатой

У нас сегодня в саду был ужас:( я не понимаю, ну как можно быть такими людьми.... Как я писала выше в нашем саду приказом заведующей (основанном на указании управления образования и сес) запретили присутствие родителей на утренник. Но на сегодняшнем мероприятии некоторые родители пошли напролом. Орали и хамили воспитателям (а группа средняя..... сами понимаете им еще жить и жить вместе), одна из мамочек так отпихнула методиста, что у нее синяк на руке.. В итоге воспитатели в шоке, утренник весь на нервах... Под дверью другие родители, которым хватило совести не зайти...Дети бегающие к маме-папе (которые прошли по 10 раз за праздник) и несколько плачущих - "Почему моей мамы нет".....

Я просто в шоке:( почему так а? я прекрасно понимаю утренник у ребенка - всех порву.... но ПОЧЕМУ? Зачем ТАК с людьми, которым доверяют свою кровиночку каждый день? с людьми, которые следят и помогают воспитателям? с музыкантами и актерами, которые до 9 вечера репетируют?

Почему к работникам детского сада относятся как ничтожеству? как к рабам детей и родителей?..... не понимаю:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:32     Ответить с цитатой

SunGirl :o Капец какой-то...
У нас завтра. Что будет - не знаю. Нам тоже вход запретили. Вроде родители у всех "послушные". Надеюсь, не ворвутся :(

Чаепитие еще по плану... Голову грею - что нести к чаю?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13918
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Помнится, у нас один раз не разрешили родителям присутствовать. Из-за карантина. Пришло мам пять-шесть, скромно стояли поблизости от музыкального зала. Внутрь никто не рвался. Только некоторые иногда походили к двери и пытались подсмотреть в щёлочку :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 20:47     Ответить с цитатой

SunGirl
Я бы на месте воспитателей больше не информировала родителей о предстоящих утренниках.
Я не считаю, что утренники проводятся для родителей.
Если родители хотят знать, как ребенок себя ведет в саду, как поет, стихи читает и пр., можно посетить занятия. Помимо этого, проводятся открытые уроки в садах. В конце концов, можно попросить организовать эти открытые уроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 6:34     Ответить с цитатой

SunGirl
:o
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танусик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 9:45     Ответить с цитатой

У нас утренник был вчера. без родителей. Никто не приходил даже под дверьми постоять. Все прошло хорошо, детки очень давольны. Родителям когда их забирали рассказывали про деда мороза. Видио сняли только любительское, потом возьмем перепишем себе. А фотограф была профессиональная, бабушка одной девочки из нашей группы! Вообщем все довольны ни кто не плакал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natti5
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.06.09
Сообщения: 235
Откуда: ост. Молодежная, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 16:56     Ответить с цитатой

У нас тоже не пускают по приказу заведующей :-( "...в связи с особенностями детей данной возрастной категории..." :eek:
На мой взгляд (делитанта) с родителями детям было бы приятнее и комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Труша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.05.09
Сообщения: 323
В дневниках: 74
Откуда: Ленинский р-он г. Новосибирска, ост.Телецентр +7-952-930-2932
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 20:34     Ответить с цитатой

natti5 писал(а):
... На мой взгляд ... с родителями детям было бы приятнее и комфортнее.

не факт, оооооч. индивидуально!
родителей (1:1 (на одного ребенка один взрослый)) пускали в сменной обуви и масках сегодня у моей дочки был утренник :-(
мало того что объединили 2 группы, одна разновозростная (3-4 и 4-5, но там старших больше), а вторая - трехлетки
так вот эти трехлетки давай реветь, мол хочу к маме и им не объяснишь что мама будет в зале сидеть и смотреть как ты песни поешь и хороводы водишь
так еще родители и с малышами (братьями/сестрами) пришли, которые ходили по залу путались под ногами у садовских детей :eek:
вобщем я растроена, хотя дочка сказала что ей понравилось, но у нее это был 1й утренник (новогодний), в прошлом году болели
_________________


мыло и косметика ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=472628
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*MARINA*
Академик
Академик


На сайте с 24.03.06
Сообщения: 9914
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 21:22     Ответить с цитатой

Труша,вот честно, ну не понимаю, что значит : "и им ведь не объяснишь...."
вот ИМХО, трехлеткам всё можно объяснить, зависит,видимо,от желающего что-либо объяснить
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:15     Ответить с цитатой

:eek: Читаю, удивляюсь. У нас в группе 2-х и 3-х летки. Никаких проблем в связи с присутствием родителей не было вообще. Может многое зависит от профессионализма воспитателей и актеров. Детям было весело. им нравилось, родителям тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13573
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 11:34     Ответить с цитатой

У нас тоже вчера был утренник :-) -родителям вход не запрещали :eek: кто хотел-присутствовал-никаких проблем. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах