Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Какая у вас с мужем разница в возрасте
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая у вас с мужем разница в возрасте?
ровесники, разница не более 3 лет
39%
 39%  [ 752 ]
муж старше, разница от 3 до 5 лет
14%
 14%  [ 272 ]
муж старше, разница от 5 до 10
20%
 20%  [ 382 ]
муж старше, разница от 10 до 15 лет
8%
 8%  [ 168 ]
муж старше, разница от 15 до 20 лет
3%
 3%  [ 67 ]
муж страше, разница от 20 до 30 лет
1%
 1%  [ 28 ]
муж старше, разница свыше 30 лет
0%
 0%  [ 5 ]
жена старше, разница от 3 до 5 лет
6%
 6%  [ 115 ]
жена старше, разница от 5 до 10 лет
4%
 4%  [ 77 ]
жена старше, разница от 10 до 15 лет
1%
 1%  [ 23 ]
жена старше, разница от 15 до 20 лет
0%
 0%  [ 3 ]
жена старше, разница свыше 20 лет
0%
 0%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 1891

Автор Сообщение
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Kislica писал(а):
Фрези
а интересы и характеры от возраста не зависят?..

Зависят.
Вот йуный 30 летний диванодав явно не в моем интересе :mrgreen:


Вот да :-)
Той моей подруге вполне нормально было в 20 лет жить интересами... скажем так - людей старшего поколения, им кайфово вместе было.
Для меня вопрос только в увеличении риска ухода более взрослого супруга, ну дык тут тоже лотерея, никаких гарантий...
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22628
В дневниках: 21438
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:03     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Фрези
а интересы и характеры от возраста не зависят?..


Мой личный жизненный опыт показал - характеры и интересы от возраста НЕ зависят.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 15:23     Ответить с цитатой

maschustik
да я, собственно, не об исключениях каких-то. У нас вот тут тоже 90-летний старичок бегает и нет-нет на велике катается.
Я об общих тенденциях.
Все же в большинстве случаев с возрастом меняются и характер, и интересы. И вряд ли большинство людей в 70 характером и интересами остались в своих 40. Ну разве что те же диванодавы, да и то станет более ворчлив, более несговорчив и т.д.. Все же человек склонен развиваться, да и возрастные изменения мозга не все поддаются корректировке.
Думать иначе, конечно, приятно, но не более, чем самообман, увы.. Пока младшему партнеру до 50-ти можно еще хорохориться, конечно..

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

да и старший партнер скорее всего будет старить младшего, тянуть в свой возраст, наслаждаться его молодостью.
Посмотрите на публичные пары с большой разницей и поймете, что это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Все же в большинстве случаев с возрастом меняются и характер, и интересы. И вряд ли большинство людей в 70 характером и интересами остались в своих 40. Ну разве что те же диванодавы, да и то станет более ворчлив, более несговорчив и т.д..

Дык и молодую пару ждет подобное, в чем разница?
Kislica писал(а):

Все же человек склонен развиваться, да и возрастные изменения мозга не все поддаются корректировке.

? Если развивается, так в чем, опять же, проблема?
"Возрастные изменения" некоторых накрывают гораздо раньше 70 :haha: У моей семидесятилетней свекрови память, желание и способность узнавать новое гораздо лучше развиты, чем у меня, например.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 18:02     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):

Подруга мужа: муж австралиец, 78 лет, ей 44. Ребенку 7 лет. Муж писатель, очень интересный, активный человек. Вполне понимаю, почему она с ним.
А я - нет. Что с ним делать в постели? Понятно, что с иными и в 40 лет делать нечего, но в 78, простите, многое уже не то. :oops: Можно убиться, занимаясь спортом, но с физиологическими изменениями ничего не поделаешь.
Мне сейчас 44. И муж 78 лет?! :-o
Хотя вполне понимаю - муж-писатель, безусловно, человек интересный. Если только самой этого достаточно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48706
В дневниках: 16084
Откуда: В ожидании тепла
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Слушайте, ну чего вы все о чужом сексе печетесь?
Это, вообще, очень часто не проблема. Темпераменты у всех разные и многие могут жить без секса годами. И вообще, могут без оного жить и жить хорошо.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Сална
Я не в курсе, что они там делают в постели, может - спят? Ребенка как-то сотворили.
Вообще все равно сколько лет разницы, есть секс или нет, если люди живут вместе много лет, счастливы, их все устраивает.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:37     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):

Дык и молодую пару ждет подобное, в чем разница?


разница в том, что ровесники стареют вместе, одновременно. А с большой разницей в возрасте молодой партнер, вчера строивший брак с интересным человеком оказывается в связи со стариком и утками.. когда еще хочется в горы. и вот и ему уже никуда не хочется. И молодой вполне себя ощушает на возраст партнера где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4766
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:39     Ответить с цитатой

да-да-да. Все прекрасно, если счастливы. А кто желает своему ребенку, не важно дочери или сыну, супруга на 35 лет старше?
Я нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 22:47     Ответить с цитатой

MGG
как водится скажут, что лишь бы ребенок был счастлив.
я бы своим детям тоже очень бы не хотела подобной судьбы. это довольно угнетающее зрелище на самом деле, как расцветает старик и угнетается молодой.. тут таких браков пруд пруди.. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Слушайте, ну чего вы все о чужом сексе печетесь?

Да не о чужом, а на себя примеряем. :-) Как там кто-то живет, им одним ведомо. Мы же в этой теме говорим о том, кому какая разница в возрасте комфортна.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Фрези
Согласна с Вами. Главное, чтобы обоих в паре все устраивало. Но вот Вы привели эту пару как пример, каждый на себя примерил - не подходит. А они-то, конечно, пусть будут счастливы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11812
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 7:05     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Фрези писал(а):

Дык и молодую пару ждет подобное, в чем разница?


разница в том, что ровесники стареют вместе, одновременно.

А вот и не одновременно. Физиологически в большинстве случаев мужчина и женщина в разном темпе тех или иных стадий достигают. Сексуальный темперамент гендерно в разных периодах жизни достигает пика, личностные кризисы с разными вещами в разных возрастах связаны, ну и состояние здоровье тоже разным путем ухудшается.
Я собственно к тому, что аргументировать бОльшую желательность брака между ровесниками, чем между людьми разного возраста, физиологической "одинаковостью" - как-то не совсем верно в сути.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Tatty
скорее всего вы правы. Но разница же не по 20 лет, я полагаю, достигает?.. я именно о разнице 20 и больше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:20     Ответить с цитатой

Tatty
Да :aga-aga:

Да, я бы не хотела для детей партнера много старше, я б много чего не хотела для детей, или наоборот - много чего хотела бы :haha: Но главное, что хочется родителю - чтоб ребенок был счастлив.
И, самое главное, что я пыталась донести - нет никаких гарантий! Нет гарантий, что молодой партнер дольше проживет, что у него с сексуальной функцией все в порядке будет, что он через несколько лет не превратится в диванолюба.
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36471
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 15:05     Ответить с цитатой

Фрези
или что не попадет в ДТП, не упадет кирпич на голову и тп
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 39 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах