Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Антифосфолипидный синдром, часть 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J@nnet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 687
В дневниках: 2885
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 16:41     Ответить с цитатой

knopo4ka
Иммунизация - это не для мужа, это для меня :oops: Процедура состоит в том, что у мужа берут кровь, обрабатывают ее определенным образом, выделяют лимфоциты и вводят их мне в верхнюю треть плеча, как прививку. По объяснениям моего доктора, это способствует отвлечению защитных сил организма с прикрепляющегося эмбриончика на эту самую прививку, снижает риск иммунных факторов невынашивания, облегчает токсикозные явления на раннем сроке и т.п. :eek: Делается первый раз в цикле предполагаемого зачатия, в дальнейшем, при наступлении Б в этот же цикл, повторяется еще дважды, с интервалом в месяц. Как она мне объяснила, с моим диагнозом нужно постараться быть совершенно здоровой по всем направлениям (поэтому в позапрошлом цикле запретила планировать, т.к. я сильно простыла в начале цикла), т.к. организму и так от АФС тяжко, и перестраховаться всеми возможными способами, включая и иммунизацию. Это мнение гениколога. Гематологу я озвучила эти ее планы, он сказал, что, вообще-то, особой необходимости в этой процедуре не видит (со своей точки зрения), но и против не будет, если гениколог считает нужным данную процедуру провести :aga-aga:
Selin
Держись, не падай духом, все будет хорошо, обязательно! :give_heart:
Марируса
По поводу усыновления: моя родная тетя, в свое время, так и не смогла нормально заБ и выносить ребеночка (прошли даже несколько неудачных попыток ЭКО, как оказалось, были какие-то гормональные проблемы, но выяснилось это, к сожалению, слишком поздно, подробностей не знаю), в итоге они с мужем удочерили девочку, отказницу, которой было, кажется, около 3х месяцев от роду. На данный момент ей 12 :cool: Умница, красавица, замечательная девчушка! :give_heart: Как ни странно, сильно похожа на меня, двоюродную сестру, в детстве :shock: :haha: Они не капли не жалеют о сделанном шаге, малышка всей нашей семье - родная, по иному и не воспринимается. Я не знаю, насколько постарше тебе рекомендуют усыновлять лялика, но, ИМХО, нужно брать малютку: и вам, и детке будет, мне кажется, лучше.
_________________
Чудеса—там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.


Последний раз редактировалось: J@nnet (Ср Май 28, 2008 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 597
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Марируса
по поводу усыновления: можно посмотреть сайты, где мамы деляться своим опытом
я думаю, что если вы оба хотить любить и воспитывать брошенную детку, то пусть будет по вашему, будет еще одна малютка. у которой появились и мама, и папа
а возраст: я, как представлю совсем крох в Доме малютки, когда у них колики и т.п, плачут, хотят, чтобы их обняли-согрели-убаюкали-поласкали-животик погладили, а никто к ним не подойдет...и они лежат, плачут и не понимают, куда она попали-родились, что делать с этой болью-дискомортом...Вообщем, в каждом возрасте есть свои особенност: и плюсы, и минусы...
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:52     Ответить с цитатой

Да, девчата, а я уже так надеялась на happy end нашего топика - типа "все благополучно родили и все хорошо"...
Но жизнь как всегда непредсказуема. такие подкидывает вещи...
Здорово, что вы решились усыновить малыша! мне кажется в любом возрасте они очень радуются и быстро отзываются на любовь и тепло. С новорожденным вы прочувствуете на себе все прелести этого нежного возраста, легче будет компенсировать какие-то упущения их биологич.родителей во время Б. Если решитесь на более старшего ребенка - уже будет человечек со своим оформившимся характером и темпераментом, а также будет понятно состояние здоровья - не хочу употреблять слово "выберете", но примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.08
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Марируса, спасибо за понимание! Насчет усыновления - я тоже задумываюсь (я бы взяла в младенческом возрасте), но муж хочет попробовать дождаться свое солнышко. У меня уже есть сын от первого брака (ему 14 лет), да и годиков мне уже 33. В позопрошлом году, после родов, у меня был тромбоз+тромбоэмболия, поставили кава-фильтр, теперь антикоогулянты пить всю жизнь, чтобы уже кава-фильтр не засорился. Целый год обследовалась: поставили АФС(повышен ВА - 11,5), гормоны нельзя, т.к. был тромбоз, пыталась забеременеть на фраксипарине, ну, и витаминчики всякие назначили. Сейчас хочу поделать пиявки, если врач разрешит, конечно. Вообще-то, не знаю, как себя восстанавливать после операции, врачи от меня открещиваются, не знают, что назначать, никто не хочет на себя ответственность брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марируса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:21     Ответить с цитатой

Девочки, спсибо за поддержку. Я все-таки думаю малыша взять, очень хочется действительно все прелести этого возраста прочувствовать. Да и если какие-то проблемы со здоровьем обнаружаться, то чем раньше их начнешь лечить тем лучше.
Selin, какие у тебя серьезные проблемы со здоровьем :-( Ты главное не падай духом, лечись востанавливайся и не покидай форум - здесь такая моральная поддержка! :love_sibmama:
Мы тоже не теряем надежды своего родить, но все-таки решились на усыновление, время идет, мужу 34 будет этим летом, а ребятеночка ОЧЕНЬ хочется.
Поповоду востановления после операции: у вас есть восстановительные женские мед. центры. Я в такой хожу регулярно, очень нравится, и грязи и физио и много-много другого, психолог, вобщем я там просто душой отдыхаю, плюс восстанавливаю организм.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

По поводу центров - это вопрос был. Я не знаю из какого-ты города и что у вас там есть. Поузнавай, что-нибудь да есть.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Ну с Божьей помощью и Вашей поддержкой начинаю процедуру усыновления. Буду по этому поводу ощаться в линеечках по усыновлению. Если будет интересно - заглядывайте.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Но и Вас не покину, конечно!
Кстати мне так никто и не подсказал по поводу анализов на мутации, для чего они?
_________________

Я ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 19:09     Ответить с цитатой

Марируса
Я сдавала на мутацию генов и обнаружили гомозиготную мутацию фиброногена и гетеризиготную мутацию каких-то генов( там буквы какие-то, не буду засорять эфир :oops: ) На основании этого поставили диагноз: многофакторная тромбофилия, и, соответственно, рекомендовано лечение. В основном, как мне объяснил проф.Васильев из Московского гем.центра, первичный АФС - это результат мутаций генов. Мы с мутацией ни чего сделать не можем, а поправить состав крови(цуть-цуть) в наших силах, за что и боримся :lol:
Мне сегодня ночью было очень плохо: проснулась от того, что сильно затошнило, открыла глаза - люстра по потолку кружится. Короче, сильно кружилась голова и тошнота какая-то не понятная, как-будто из головы. Пол ночи не спала "каталась на карусели". Уснула полусидя, когда ложилась голова куда-то уплывала. Что это не поняла. С утра поехала на плазмоферез, медсесра померила давления 110/60(мое нормальное), врача не было, проконсультироваться было не с кем. Может организм одаптируется, кто-нибудь такое ощущал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.06
Сообщения: 90
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 19:54     Ответить с цитатой

Марируса, держись! Я про тебя вспоминала тоже, думала что все хорошо :-( Ты молодец, что не опускаешь руки, и я уверена, что детки у вас с мужем обязательно будут!
Усыновить - это очень хорошо, что вы решились :holding: Для меня это один из вариантов, который я держу глубоко-глубоко про запас. Я тоже думаю, что надо грудничка усыновлять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсенияЗ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.07
Сообщения: 171
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 21:12     Ответить с цитатой

Марируса
Вы молодцы, что приняли такое решение. У меня знакомые девочку взяли в возрасте 1 месяц, сейчас ей уже 3 годика, решили с пеленок начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scout Finch
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1035
В дневниках: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:42     Ответить с цитатой

knopo4ka, может надо было покушать или чаю сладкого попить? бывает что голова кружится при снижении сахара в крови. Лучше у врача конечно спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марируса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Девочки, мне врач назначила опять плазмафарез делать, для укрепления иммунитета (вообще планирует чтоб я несколько циклов сделала). А мне что-то не хочется на него "подсаживаться", тем более что сохранить он мне не помог (делала за 2 мес. до ЗБ).
Вообщем сижу и не знаю, да и денег платить не хочется, сейчас коплю на ударное обследование - хочу все что можно в раз сдать, что б было от чего потом "прыгать".

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

knopo4ka, кстати, у тебя это не может от недавнего плазмафареза быть (если не ошибаюсь, ты его вроде совсем недавно делала)?
_________________

Я ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 0:43     Ответить с цитатой

Марируса
Вчера последнюю процедуру сделала. Я тоже думаю, что из-за плаз-за, но такой реакции я не ожидала.
Девочки, я вот хочу планировать заб-ть в следующем цикле(через месяц), врач говорит, что лучше через два месяца, а я время тянуть не хочу, да и укольчики не из дешевых. Как считаете не рано?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Марируса А ты плазмоф-з делала, а фраксипарин(кажется) не колола? Для полного эффекта надо бы. Ну ты вообще молодчинка, все у тебя получится. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марируса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 74
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 1:06     Ответить с цитатой

knopo4ka, фраксипарин начала колоть во время беременности (уже выкидыш начинался), видимо уже позно было :-(
Мне врач тогда сказал, после плазмы - 2 мес. перерыв чтобы был, но пытаться можно сразу, т.к. с первого раза - редко получается.
_________________

Я ВЕРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
J@nnet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 687
В дневниках: 2885
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 8:27     Ответить с цитатой

Марируса
Мне гематолог пояснял, что плазмаферез является лишь составляющей комплексной терапии предгравидарной подготовки, одного его мало:-( Но эффект его сохраняется длительное время: вроде бы, пока Б не наступает, антитела в крови не появляются, что-то в этом роде :eek: Ну, а препараты, которые мы принимаем, положительно влияют на свертывающую систему крови, но принимать их надо строго под контролем. Воть... Мне так объяснили схему лечения :o Однако, мне планировать на фраксипарине (или клексане) не назначили, отправили беременнеть на Вессел Дуэ Ф и прочем :eek: посмотрим, что получится :aga-aga:
Кста, девочки, я сделала иммунизацию в четверг: не очень-то приятственная процедура :-o Теперь я понимаю, почему детки так плачут во время прививок :cry: :aga-aga: Ну, будем надеяться, что клетки мужа, введенные мне в виде прививки, помогут "отвелечь" иммунный ответ моего организма от планируемой Б ;) :haha:
_________________
Чудеса—там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopo4ka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.06.07
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Взяла результат анализа на а/т к кардиолопину, который сдавала до плазмоф-а 18,26(при норме 10). Вот такой высокий, почти в два раза :shock: . Завтра сдам после плаз-а, посмотрим что получится :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
J@nnet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 687
В дневниках: 2885
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 7:00     Ответить с цитатой

knopo4ka
Мои тебе @@@@@@@@@@@ на отличные результаты анализа! ;)
_________________
Чудеса—там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 4 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах