Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Даёте ли вы и сколько парикмахеру "сверх кассы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Оставляете ли Вы парикмахеру чаевые?
да
7%
 7%  [ 14 ]
нет
92%
 92%  [ 176 ]
Всего проголосовало : 190

Автор Сообщение
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 9:34     Ответить с цитатой

MakkyMay, вы имеете в виду подарок без повода? Или на праздник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlinaTa
Сибмама Рулит 2009
Сибмама Рулит 2009


На сайте с 24.11.06
Сообщения: 70932
В дневниках: 1690
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 19:13     Ответить с цитатой

Не оставляю, у них есть з/п.
_________________
Добавляйся в WhatsApp :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 0:07    Заголовок сообщения: Оставляете ли Вы парикмахеру чаевые? Ответить с цитатой

Недавно на Еве была такая тема, сразу скажу, что там мнения разделились примерно 50/50.
Я раньше даже не задумывалась, что это надо делать. Платила столько, сколько говорит администратор и все. А сейчас вот задумалась, что, может, действительно надо оставлять. Уходя из салона у меня теперь постоянно такое неприятное чувство, что я еще чего-то осталась должна :oops: С другой стороны, если оставлять, то сколько. Не хочется попасть еще в более неловкое положение оставив мало (да и парикмахера, наверное, обижу), а оставлять много, сами понимаете, жаба давит, т.к. хожу в дорогие салоны, там и так стрижка-покраска стоят не мало.
Вот такая проблема у меня :aga-aga:
А как Вы поступаете? Оставляете чаевые?
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:30     Ответить с цитатой

здесь тоже была такая тема... pooha заводила
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Persona turpis
Студент
Студент

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Карта № 004443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 22:21     Ответить с цитатой

Valencia, у меня та же проблема :-( . Хочется оставлять, но не берут - или у администратора оплата, или через весь зал бегут с воплем "возьмите сдачу". Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17437
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 21:04     Ответить с цитатой

сложный вопрос :lol:
я у Хозяйки стригусь :oops:
стрёмно Хозяйке-то на чай оставлять :lol:
она скока назначит, стока и отдаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 15:58     Ответить с цитатой

Я видела, что моему мастеру некоторые по 200-300 р. оставляют :eek: На полочке. перед зеркалом.. От общей суммы чека это не много, сложное окрашивание, например, 6000 р. (для блондинок с длинными волосами) + укладка, около 7000р., я плачу раза в 2-2,5 меньше за свои волосы, но на чай никогда не оставляла, почему-то мне кажется, что тем самым я как то оскорблю человека :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valencia
Профессор
Профессор


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 0:12     Ответить с цитатой

muchacha
Я вот тоже боюсь обидеть парикмахера. Я в дороом салоне стригусь и стрижет меня девочка, судя по всему, не бедствующая. Как-то 200рэ ей давать- ну рука не поднимается, а 500- по моему, многовато.
Вот и гружусь.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VipAnna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.07
Сообщения: 561
В дневниках: 87
Откуда: Мегаполис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 17:56     Ответить с цитатой

Ну, например, у официантов и барменов большая часть ЗП это чаевые. Зная это, зан плохое обслуживание е оставляю ни копейки. В салонах красоты у них ЗП сдельная, поэтому чаевые давать не нужно. Мне ведь никто чаевых на рабочем месте не выплачивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fraulein
Академик
Академик


На сайте с 23.07.06
Сообщения: 12559
В дневниках: 4502
Откуда: Новосибирск
Карта № 001599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:25     Ответить с цитатой

VipAnna писал(а):
Ну, например, у официантов и барменов большая часть ЗП это чаевые. Зная это, зан плохое обслуживание е оставляю ни копейки. В салонах красоты у них ЗП сдельная, поэтому чаевые давать не нужно. Мне ведь никто чаевых на рабочем месте не выплачивает.


А кто-то просто выплачивает фиксированную сумму в месяц (арендную плату), остальное - себе. Знаю таких две девушки, обе зарабатывают 60-70 тыс. р. чистыми, перед праздниками процентов на 30% больше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленушка.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.07.09
Сообщения: 1194
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Денег не даю, а вот коробочку конфет к чаю всегда покупаю ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка-сан
Профессор
Профессор


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 5476
В дневниках: 191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:10     Ответить с цитатой

Как-то даже в голову не приходило :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLPAVADI
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 5968
В дневниках: 608
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 9:41     Ответить с цитатой

Если мне было комфортно,и понравилась стрижка,я обязательно оставляю,когда 100руб,а когда 50руб.Только я отдаю не лично парикмахеру,а когда рассчитываюсь,то говорю что возьмите пожалуйста еще такую то сумму сверху,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41761
В дневниках: 13991
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 19:45     Ответить с цитатой

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта_Поэта
Безупречный вкус 2010
Безупречный вкус 2010

На сайте с 29.03.09
Сообщения: 9395
В дневниках: 2242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Не даю! Но хожу уже 4 года на маникюр в мужской салон( там моя мастер работает любимая) и наблюдаю, что мужчинки это делают регулярно!
_________________
Мой вкус очень прост - я всегда выбираю самое лучшее.(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах