Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Растения и очищение воздуха в квартире
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Krisja
я писала ответ Апрелька и на вас с сылалась,
но комп подвел, выключился, а на выходные не когда было.

у меня с нашей теперь трехлеткой проблем не было, наверное потому, что тоже цветов много и везде.Сейчас проблема в том, что поливает она, кодикм и фикусы с диффами выдерживают, а вот саник подгнил - реанимирую теперь, и опять же когда увидела она , что получилось, лучше поняла , что такие растения поливать надо реже.


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пн Апр 05, 2010 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Моя в год с копейками фикус (мелколистный какой-то) просто ощипала :aga-aga:
А около трех подпилила расческой диффембахию бабушке... :lol:

Есть растения не пыталась.

Кстати, мирт капризный очень... у нас засох зимой, не вынес сухости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 11:02     Ответить с цитатой

BlackCat
да мирт капризный, ему прохладу для зимовки надо. но зато красив!! и цветет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 18:39     Ответить с цитатой

LEV_58
Я своей специально циперус ращу... когда ей захочется цветики поливать, дам ей на попечение. А сейчас пока воображаемой водичкой из пустой лейки поливает, правда носик лейки в землю втыкает частенько, но это ж мелочи... :haha:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:02     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
BlackCat
да мирт капризный, ему прохладу для зимовки надо. но зато красив!! и цветет!!

Да... наш даже цвел прошлым летом.
Но у них фишка, либо растет как есть и цветет, либо его формируют и тогда цветет он не очень охотно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 10:50     Ответить с цитатой

Krisja
а это идея!!! он у меня стоит высоко от кота - жрет его, потом стоит бедный цветочек весь погрызанный. Страшно смотреть. и что интересно - куда бы его не поставила , везьде находит.

BlackCat

будите резать, веточки дадите?
у меня был. Один я подарите ( тельцу, это их цветочек), а второй был красивый и цвел, потом уезжала я и его загубили. ( плохо поливали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:01     Ответить с цитатой

LEV_58
Мне в этом плане (в плане животных) тоже повезло... растений на полу много, раньше жили кот и кошка, сейчас кошка и собака и ооочень редко они интересуются моими растениями... Кошка один только раз фикус Бенжаминчик поела листики, потом сутки проболела, с тех пор к цветам ни-ни... Кот вообще не трогал цветы... Собака взялся из фикуса землю рыть, закрыла картонкой, сейчас все в порядке... А циперус с черенка на полу стоял, ни кто им не интересуется... :haha:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:06     Ответить с цитатой

Krisja
кот ни какими больше растениями не интересуется. только ципериусом. а покупную травку не хочет есть.


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Вт Ноя 29, 2011 7:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37604
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Каланхоэ способно значительно снижать количество вредных микробов в воздухе растения. Они не только снижают количество спор бактерий и грибков в воздухе, но даже обладают антивирусной активностью.
Все виды пеперомий способны убивать болезнетворные бактерии в воздухе (стрептококки, стафилококки, сарцины), поэтому особенно полезно держать эти растения в детской комнате, если ребенок часто болеет простудными заболеваниями.
Спатифиллюм очень хорошо увлажняет воздух, что очень полезно для человека, а так же способен очищать воздух от вредного фенола, выделяемого, например, мебелью из ДСП.
Если сингониум поставить в спальне, реже будут сниться тяжелые сны.
Хамеципарис или кипарисовик снижает общее содержание микробов в воздухе помещения на 60%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lagoda
Студент
Студент

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1960
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Вот здесь есть исчерпывающая информация о комнатных растениях, очищающим воздух от различных примесей http://www.floralworld.ru/forum/index.php/topic,806.0.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2280
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 11:31     Ответить с цитатой

У меня попугай грызет растения,которые находятся в пределах его досягаемости.Приходится идти на разные ухищрения.Ну типа переставлять,или дополнительно что-нибудь навешивать чтобы не мог приземлиться.А так специально за ними не "охотится".Один раз покусал что-то,так плевался потом пол дня. Что касается очищения воздуха,то это очень хорошо делают мои любимые филодендроны.Правда есть небольшой минус-они ядовиты(при приёме внутрь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Estima*
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4548
В дневниках: 23
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 22:33     Ответить с цитатой

не замечала, чтобы у меня прям змой воздух в квартире был свежий из-за цветов, но, думаю, они незря у меня растут. особыми свойствами, слышала, обладает хлорофитум. одно время у меня им было всё засажено, один недавно выкинула, надоел до нельзя. теперь осталось три: один здоровый в большом горшке, ещё два на стене висят. такая гадость есть у них как кончики засыхают. причём ему по-барабану сколько его поливают. ему влажность нужная большая в комнате или что? ещё кошка у меня его любит покушивать иногда. как с этим вредителем бороться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 23:46     Ответить с цитатой

мирт, фикус
Правда, мирт у меня засох, наверное жарко и душно ему было....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:17     Ответить с цитатой

Татьяна Ж.
совершенно верно - мирт любит прохладу, особенно зиой - темп. может быть 5гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая Таmьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 6670
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:19     Ответить с цитатой

ну вот....а у нас так топили в ту зиму, что мой цветочек засох...как бы я его не опрыскивала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах