Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Отит - кто как лечил отит у ребенка
профилактика и лечение отитов у детей, отзывы и комментарии

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 13:59    Заголовок сообщения: тем у кого детки часто болеют отитом Ответить с цитатой

когда у вас начинается насморк, вы пользуетесь аспиратом для удаления соплей? или пользовались когда-то.

Просто я в свое время заметила такую вещь: мой сына болел прошлой зимой и меня достали его сопли, я купила аспиратор и отсасывала ему сопли ОТИТОМ МЫ ЗАБОЛЕЛИ ч/з три дня :shock: пришли к ЛОРу и она то мене и сказала что аспираторы чаще всего вызывают осложнение в виде отита! :shock: и порекомендовала не пользоваться им больше....ттт небыло больше проблем. а кто часто пользовался или пользуется те нарушили равенство давления между носом и ушами и у них усе уходит в уши! :shock:


Последний раз редактировалось: *Катёнка* (Сб Окт 14, 2006 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 19:29     Ответить с цитатой

я прочищала нос грушей и с отитом мы ттт не связывались. Тут главное не слиьно все это дело высасывать, без фанатизма. И еще нельзя сразу двумя ноздрями сморкаться, хотя это уже для взрослых - тогда точно с ушами проблемы будут. А вообще моее мнение, у многих просто предрасположенность к отитам, а у кого-то она меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Мы клали половину ч.л. соли без горки на стакан тёплой воды. Держали ребёнка так, чтобы головка была ровно (как мы стоим) и никуда не запрокидывалась. Быстро грушей сначала в одну ноздрю вводим водичку (она из другой ноздри вытекает), а потом в другую. Делаем так уже больше 4 лет.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2006 19:46     Ответить с цитатой

кстати я промывкой носа такой конкретный отит себе в свое время заработала. Делали прокол даже :cry:
В нос порция воды затекла, а обратно - уже нет. Так что для меня такая процедура - табу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюха Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 26.04.06
Сообщения: 2345
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 14:40     Ответить с цитатой

Спасибо всем, кто откликнулся. Мы все-таки пролежали в 3-ке. Уехали ночью по скорой, причем скорую вызвала в 21-30, а приехала она в 00-15.Объеснили это тем, что не было свободного педиатора. В больнице прокололи антибиотики, капали ушко и нос. Свободных мест в палатах много, но пищеблок на ремонте,соответственно питание не ахти, и то только на ребенка. Ну вообщем, как сказал доктор, есть три причины частых отитов: хронический отит, аденоиды, и какая-то инфекция в носовой глотке. Посоветовал нам через месяц сделать снимок головы и все-таки записаться планово на удаление аденоидов. У них сейчас новый метод, удаляют детям в возрасте 2-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катрина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.06.06
Сообщения: 546
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Вообще, нам наш знакомый лор порекомендовал при склонности к отитам, если начинается насморк капать и нос и сразу в качестве профилактики уши. Мы капаем Отипакс обезбаливает и лечит (читайте аннатацию, есть противопоказания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:55    Заголовок сообщения: Срочно посоветуйте -у нас отит!!! Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста. Проснулись среди ночи-Анютка начала кричать и причем беспрерывно, ничего не говорит. Вызвали скорую. Сказали отит. Врача из поликлиники вызвать не можем-переехали в другой район, не успели приписаться в местную поликлинику. Да и соседи не советуют туда обращаться. Посоветуйте хоршего педиатра , лучше с выездом на дом. (муж в командировке-я одна дома)
И подскажите, кто как лечит отит у ребенка. Анютке 2 года 4 мес.Врач скорой сказал сделать компресс из водки, сделала-Анютка уснула вроде сейчас. Дальше советовал капать Отинум или отипакс, брызгать горлышко биопароксом.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:58     Ответить с цитатой

ой, мы тока от него оправились
но отит подтвеждает только лор, у скорой нет нужных средств его установить точно. так что Отипах отлично. Вибрукол свечи.
нам назначали АБ
у вас температура какая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Bereza
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.05
Сообщения: 1019
В дневниках: 7939
Откуда: Нск, Ю-З, Мск, Шаболовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:47     Ответить с цитатой

к отипаксу нам назначали фурацилиновый спирт по 3 капли в ухо, закрыть ваткой, ну и общее лорлечние инфекции, прогревание лазером и физио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47251
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 10:54     Ответить с цитатой

Я к "голому" спирту в ухо настороженно отношусь. Любой спиртовый преперат обязательно разбавляю медицинским глицерином 1:1. Если на 10 мл такой смеси добавить 2 капли 2% лидокаина - получится почти Отипакс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 11:55     Ответить с цитатой

При отите обязательно нужны сосудосуживающие в нос (отривин, називин) для того, чтобы евстахиевы трубы открылись и пошёл отток бяки из среднего уха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47251
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
мне кажется в любом случае при отите хотя б субфебрилитет был бы

Нет, не в любом. Если есть склонность к отитам - очень часто они начинаются как раз без температуры и прочего, исключительно боль в ушах, и поддаются местному лечению.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:03     Ответить с цитатой

Отит отиту рознь!!!!!
При некоторых формах греть можно, делать компресы, а вот в некоторых категорически нельзя!!!!!!! Чревато последствиями, достаточно серьёзными.
Отит дело серьёзное на самом то деле, обязательно надо к врачу ( к ЛОРу).
У нас три недели назад эта бяка была, но нам прописывали уже антибиотики, их я вам не советую, т.к. не врач, а вот ещё она нам прописала ушные капли ОТИПАКС, они с обизболивающим эффектом, нам очень помогли.
И параллельно надо закапывать нос сосудосужающими (називин например)
После того как пролечились, купать ребёнка не рекомендуется неделю, т.е. голову не мочить, что бы вода случайно в ушки не затекла!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем! Я вызвала врача на дом. Пришла посмотрела, подтвердила диагноз, но добавила, что это все-таки вирусная инфекция и на ее фоне отит, как осложнение :shock: Хотя мы кашлять начали вчера, до этого все нормально было, а тут уже осложнения.
Сказала дальше капать отинум (он был у меня дома ночью, потому я его сразу начала капать), вносик називин и интерферон, глазки (начался конъюнктивит)промыть пенициллином и капать тобрекс (я по поводу этого лечения проконсультировалась в Эксимере-вроде одобрили).
на ночь делать компресс водочной или с разведенным спиртом.
Кстати посоветуйте пошагово, как его делать, а то я впопыхах забыла спросить. Ночью я его по-моему неправильно делала.
всем еще раз огромное спасибо.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 11:20     Ответить с цитатой

у нас был прошлой зимой отит без температуры. Просто на фоне сопеольков (который по совету ЛОРа из сердолика промывала аминокапрновой к-той по пипетке в каждую ноздрю - вот и ушло все в уши, сами загнали.....) заболело ушко, но температуры не было и больше ни чего не беспокоило. Мы ходили гулять спокойно, даже на третий день в садик пошли (в частный).
Лечили отит софрадексом, спиртовыми компрессами, сосудосуживающими капельками в носик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах